Помощь Регистрация
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 91
    Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Вопрос, как можно растянуть моё дело до конца следующего лета?
    ходить в заседание, заявлять ходатайства об истребовании неких документов, вызывать свидетелей, потом обжаловать решение суда (это сразу 2-3 месяца), потом просить рассрочку в исполнении... но до конца следующего лета все равно вряд ли получится

3 ноября - первое судебное заседание?
    ПРАВО НА ОТДЫХ.РФ +7 (8452) 91-08-83ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА ТУРЫ - @travel_advokat

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    ходить в заседание, заявлять ходатайства об истребовании неких документов, вызывать свидетелей, потом обжаловать решение суда (это сразу 2-3 месяца), потом просить рассрочку в исполнении... но до конца следующего лета все равно вряд ли получится

3 ноября - первое судебное заседание?
    Да.
    Пока плана защиты ноль.
    Истребовать какие документы?
    Повод вызова свидетелей? Что гараж там долго находился и я добросовестно сохранял порядок вокруг него?
    Рассрочку просить после провала обжалования?

В администрации юристки сказали, что может до весны протяну.

Да.
    Пока плана защиты ноль.
    Повод вызова свидетелей? Что гараж там долго находился и я добросовестно сохранял порядок вокруг него?
    Рассрочку просить после провала обжалования?

В администрации юристки сказали, что может до весны протяну.
    Ledy winter вам правильно сказала, придираться к каждой бумажке, просить суд запросить дополнительные документы.
    По данной категории дел для сноса объекта он должен иметь индивидуальные признаки: адрес, кадастровый номер, надпись на воротах .
    Если же в решении будет написано "снести гараж номер 15 между домами 39 и 41 по ул. Им Ленина", то пристав по выходу на место должен однозначно идентифицировать данный объект. А вот отсутствие такого номера на воротах, или несколько одинаковых номеров на соседних гаражах не позволят уточнить объект подлежащий сносу.
    В суде старайтесь меньше выдавать информации и побольше требуйте её от администрации.
    Тут ещё вопрос в том, что вы написали в объяснительной. На всякий случай можно сказать что писали под диктовку чиновника, якобы вас уверяли, что к вам больше никаких вопросов не будет, и гараж вам оставят.
    В общем лучше обратиться к юристу, который сможет как минимум профессионально затянуть дело. Отказы в исках по такой категории дел тоже бывают. Так что главное не опускать руки.

Никак не могу понять, почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!..

Пока плана защиты ноль.
    на картах таро не гадаю)))
    надо в комплексе смотреть проблему, чтобы делать какие то тактические расклады
    ПРАВО НА ОТДЫХ.РФ +7 (8452) 91-08-83ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА ТУРЫ - @travel_advokat

Цитата Сообщение от viclawyer Посмотреть сообщение
    Ledy winter вам правильно сказала, придираться к каждой бумажке, просить суд запросить дополнительные документы.
    По данной категории дел для сноса объекта он должен иметь индивидуальные признаки: адрес, кадастровый номер, надпись на воротах .
    Если же в решении будет написано "снести гараж номер 15 между домами 39 и 41 по ул. Им Ленина", то пристав по выходу на место должен однозначно идентифицировать данный объект. А вот отсутствие такого номера на воротах, или несколько одинаковых номеров на соседних гаражах не позволят уточнить объект подлежащий сносу.
    В суде старайтесь меньше выдавать информации и побольше требуйте её от администрации.
    Тут ещё вопрос в том, что вы написали в объяснительной. На всякий случай можно сказать что писали под диктовку чиновника, якобы вас уверяли, что к вам больше никаких вопросов не будет, и гараж вам оставят.
    В общем лучше обратиться к юристу, который сможет как минимум профессионально затянуть дело. Отказы в исках по такой категории дел тоже бывают. Так что главное не опускать руки.
    С нанятием юриста - овчинка не стоит выделки. Стоимость услуг юриста будет угрожающе приближаться к стоимости гаража)) Поэтому прошу помочь здесь чем можете.

У них есть январские фото моего гаража с номером и объявлением на нем о требовании принести документы. В объяснительной написал все просто, что гараж в таких-то окрестностях, с таким-то номером - принадлежит мне. Выдумывать не люблю, но писал да, под копирку.

Отказ не слишком интересует, вокруг гаражи убрали, мой почти одинешенек, в нем больше ничего не содержу, вопрос лишь когда его смогу продать. Т.е. в данных условиях он мне там уже не нужен.

когда его смогу продать.
    Продать дороже чем в утиль проблематично - сносят гаражи по всему городу, кому нужно - уже набрались. Тоже наблюдал как там сносили - большинство порезали в металл, аккуратно разобрали единицы.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Продать дороже чем в утиль проблематично - сносят гаражи по всему городу, кому нужно - уже набрались. Тоже наблюдал как там сносили - большинство порезали в металл, аккуратно разобрали единицы.
    У почти всех они неразборные и им легче порезать, у меня же разборный, на болтах. В любом случае хочу попробовать продать, если не продам, то сдать в металл всегда успею.

Весной кто-то на наших гаражах за красил порядковые номера.
    Неделю назад кто-то заново все гаражи пронумеровал... Цифры высотой см 50-60)))

Кстати, после сноса гаражей остаются горы мусора. Можно ли как-то в суде в моем деле обязать ответчика весь этот мусор убрать?) есть какая-то статья которую нарушает ответчик, создавая таким образом мусорку на своей земле?

Кстати, после сноса гаражей остаются горы мусора. Можно ли как-то в суде в моем деле обязать ответчика весь этот мусор убрать?) есть какая-то статья которую нарушает ответчик, создавая таким образом мусорку на своей земле?
    Так это:
    - замля же не Ваша.
    - Если бы была Ваша, то что там создавать (пусть даже личный "мусор" складировать) - Ваше право.

то что вы складируете свои бытовые отходы на муниципальной земле еще нужно доказать.
    сказал не мое и все.
    к нам тоже участковый ходил, типа Ваш гараж пользуетесь же.... ну пользуюсь и чего? тут какой-то дядя Федор разрешил.... хз где он, давно не видел.
    главное и не отказываться на бумаге и не признавать.
    кто купить решит, просто по расписке как правило договариваются.
    ---------------------------------------------
    на самом деле продать его хотя бы даже в металл - вполне здравое решение... кому было нужно уже набрали (разборный или нет - не показатель)
    у нас цельный увезли 3,8 х 5,2 - человеку просто размер понравился и он сам заморачивался с перевозкой.

я в свое время привез гараж за 18.... простоял он почти 10 лет за домом (50 метров от подъезда). при стоимости парковки еще тогда 1,5к. в месяц он уже себя 10 раз окупил... да и удобства сколько, машина закрыта, снег зимой не сметать.
    ну ушла эта железка в начале года чуть дороже чем в лом ))) и хер бы с ней.
    P/S/ мусор, которого всеравно немного осталось на месте гаража, сами убрали - все таки соседи во дворе знают кто пользовался и оставить помойку совесть не позволяет.

Немного ошибся. В моем прошлом посте ответчика заменить на истца. Можно ли показать суду, что я более добросовестный пользователь НЕ СВОЕЙ земли, чем её собственники администрация? Опираясь на тот факт, что после сноса гаражей они оставляют кучи мусора, которые видимо не собираются убирать. Т.е. может ли их суд в моем деле обязать этот мусор убрать? Или нужен встречный иск? Я на это смотрю с двух сторон: как бы растянуть дело свое и со стороны гражданина, которому не нравятся горы мусора, которые зная наш народ будут лишь увеличиваться.

Немного ошибся. В моем прошлом посте ответчика заменить на истца. Можно ли показать суду, что я более добросовестный пользователь НЕ СВОЕЙ земли, чем её собственники администрация? Опираясь на тот факт, что после сноса гаражей они оставляют кучи мусора, которые видимо не собираются убирать.
    а как это связано?
    то что Администрация не следит за состоянием района и не пинает коммунальщиков никак не дает Вам права занимать территорию.
    не сформулирую Вам как это правильно на юридическом языке называется, но суть в том что к Вашему делу это отношения не имеет.

Да вы же не знаете, наверняка в администрации есть целый план утвержденных мероприятий с графиком работ включающим как ликвидацию гаражей так вывоз мусора - принесут они такую бумагу и все. То что они не сделали, так это Вы виноваты... т.к. из-за Вашего гаража нельзя приступить к очистке территории с помощью техники. Чтобы так повернуть ход дела им не потребуется много мозгов и ресурса.

Цитата Сообщение от SET' Посмотреть сообщение
    а как это связано?
    то что Администрация не следит за состоянием района и не пинает коммунальщиков никак не дает Вам права занимать территорию.
    не сформулирую Вам как это правильно на юридическом языке называется, но суть в том что к Вашему делу это отношения не имеет.

Да вы же не знаете, наверняка в администрации есть целый план утвержденных мероприятий с графиком работ включающим как ликвидацию гаражей так вывоз мусора - принесут они такую бумагу и все. То что они не сделали, так это Вы виноваты... т.к. из-за Вашего гаража нельзя приступить к очистке территории с помощью техники. Чтобы так повернуть ход дела им не потребуется много мозгов и ресурса.
    Не дает, конечно. Но я пытаюсь пробить лазейку, что я лучше чем они
    Это не норма, что они будут ждать последнего гаража. По-хорошему должно быть так: поднял гараж и убрал мусор. А то так горы мусора могут долго лежать. И никакая техника не нужна, рабочие с лопатами и один камаз, работы на день. Получается, что я таки тут некую бумагу могу затребовать? Это уже продление дела. Говорят, что они на заседания даже могут не прийти, а значит ещё более тянется.

Не дает, конечно. Но я пытаюсь пробить лазейку, что я лучше чем они
    Это не норма, что они будут ждать последнего гаража. По-хорошему должно быть так: поднял гараж и убрал мусор. А то так горы мусора могут долго лежать. И никакая техника не нужна, рабочие с лопатами и один камаз, работы на день. Получается, что я таки тут некую бумагу могу затребовать? Это уже продление дела. Говорят, что они на заседания даже могут не прийти, а значит ещё более тянется.
    цена вопроса какая?
    я так понимаю время хочешь тянуть чтоб продать дороже, а не сдать в металл.
    - какова желаемая цена продажи?
    - какова цена как металлолома?
    = разница? (ради чего все это)

не думаю что больше 2-3 тыс.
    --------------------------------
    я в свое время когда покупал, говорю - купить готов, только давайте Вы свой гараж сами мне разберете - не хотим! как хотите....
    или так... покупаю, сможете мне с перевозкой решить, а то мало ли развалиться....
    и мне привезли ))
    тогда еще спрос с предложением были как-то уравновешаны... сейчас предложений гора, спроса (если не считать металл) нет.

Цитата Сообщение от SET' Посмотреть сообщение
    цена вопроса какая?
    я так понимаю время хочешь тянуть чтоб продать дороже, а не сдать в металл.
    - какова желаемая цена продажи?
    - какова цена как металлолома?
    = разница? (ради чего все это)

не думаю что больше 2-3 тыс.
    --------------------------------
    я в свое время когда покупал, говорю - купить готов, только давайте Вы свой гараж сами мне разберете - не хотим! как хотите....
    или так... покупаю, сможете мне с перевозкой решить, а то мало ли развалиться....
    и мне привезли ))
    тогда еще спрос с предложением были как-то уравновешаны... сейчас предложений гора, спроса (если не считать металл) нет.
    около 5-10 тысяч разницы между ломом и я хочу продать за месяц продажи было 3 заинтересованных лица.

Мне жалко его сдавать в лом.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Santa, фотку что-ль выложи с ценой, может там действительно такой хороший гараж, что его сразу же купят. Я бы поглядел.

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Santa, фотку что-ль выложи с ценой, может там действительно такой хороший гараж, что его сразу же купят. Я бы поглядел.
    https://www.avito.ru/saratov/remont_...18_m_644294269
    Все уже есть, торгуемо.

На своё заседание, я к сожалению, не смогу попасть из-за работы

Авто
    Santa, посмотрел.
    ИМХО: сдай в металл, не тот это гараж ради которого стоит заморачиваться.
    Если бы вот такой был, забрал бы сразу Нажмите на изображение для увеличения
Название: garazh_metallicheskiy_32624.jpg
Просмотров: 75
Размер:	339.9 Кб
ID:	400696

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Santa, посмотрел.
    ИМХО: сдай в металл, не тот это гараж ради которого стоит заморачиваться.
    Если бы вот такой был, забрал бы сразу Нажмите на изображение для увеличения
Название: garazh_metallicheskiy_32624.jpg
Просмотров: 75
Размер:	339.9 Кб
ID:	400696
    Оффтоп, он из дверей туалетов сделан?

Авто
    Оффтоп, он из дверей туалетов сделан?
    Нет, это разборный гараж, заводского изготовления, сделано в СССР, но самое главное он шире чем твой и там можно полноценный верстак с одной стороны сделать. Когда-то давно, я перевозил такой гараж на иж комби, не за один раз конечно же.

https://www.avito.ru/saratov/remont_...18_m_644294269
    Все уже есть, торгуемо.

На своё заседание, я к сожалению, не смогу попасть из-за работы
    а тех трех, кто интерсовался чем он не устроил?
    если предлагают 8-10, то я бы советовал продать...
    он у тебя легкий, в металл копейки выйдет.
    могут ведь совсем увезти.

Question "Самовольно" построенный гараж. Сносят

Доброго времени суток!
    Недавно в бывшем ГК поставил металлический разборный гараж на месте старого.
    Месяц назад пришли 2 человека,представились из администрации города,сфотографировали гараж,спросили моя ли машина и откуда тут этот гараж сказал,что гараж деда и прочее...
    История забылась,но с утра пришло извещение на почту ,отмечено как судебное.
    Пробив по сайтам судов увидел,что меня вызывают с целью решить спор, "связанный с землевладением".
    Что прийти и говорить,чтобы не наломать дров?
    Кто сталкивался с этим,просветите пожалуйста!
    P.S:По линиям выше стали сносить гаражи с большой скоростью еще в сентябре.Надеюсь,что на зиму работа встанет и у меня будет время хотя бы до лета,чтобы перенести его на другую землю.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Isin Посмотреть сообщение
    перенести его на другую землю.
    тоже на не принадлежащую вам землю ?
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    тоже на не принадлежащую вам землю ?
    Нет.
    Уже в другой,более капитальный ГК с бумагами/документами и прочим.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Isin Посмотреть сообщение
    меня вызывают с целью решить спор, "связанный с землевладением".
    Что прийти и говорить,чтобы не наломать дров?
    у вас какие нибудь документы на участок земли где сейчас стоит гараж есть ?
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Ваши права