"Самовольно" построенный гараж. Сносят

Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У нас на всех гаражах повесили объявление об выкупе гаражей по цене лома) может администрация колымит?)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Конечно детская площадка и спортивная в том числе там будут. Особенно у нас, вдоль обрыва над болотом. СтадиЁн построят!)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
у меня почти такая же ситуация, только гаража капитальный, кирпичный.
очень хочется узнать, как можно это дело узаконить.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Конечно детская площадка и спортивная в том числе там будут. Особенно у нас, вдоль обрыва над болотом. СтадиЁн построят!)
См. выше - уристка-секретутка, которой доверили составлять исковое заявление, едва ли подняла свою попу и съездила на место, о котором шёл речь:) К этой работе в администрации относятся "спустя рукава", только по зомбовизору надувают щёки и говорят умные по отдельности слова. Вот и получаются перлы, что подлежащий, по мнению администрации, демонтажу гараж одновременно портит архитектурный облик, создаёт препятствия в пользовании землёй, а на его месте могут быть оборудованы спортивные и детские площадки, при том, что по факту он стоит на откосе, с которого будут скатываться и дети и спортинвентарь, а расстояние до дороги вообще не позволяет размещать там такие объекты по санитарным нормам.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Как мне рассказали - администрация шлет в комитет, а в комитете разводят руками.
да. верный способ письменное заявление. обязаны ответить или перенаправить в инстанцию, занимающуюся данным вопросом.
желательно в обращении указать нужный кадастровый номер. далее,если есть возможность - аукцион\торги - на право аренды. если кроме вас не будет желающих - вы возьмете, если будут))) поторгуетесь ;)

п.с.: и то,что комитет чистит от железных гаражей территорию - правильно. трубы-гаражи.... глаз нифига не радуется. да и земля-то муниципальная) а как снесут)) могут организовать торги\аукцион на весь большой участок - с правом под стоянку )))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
repon, наивный албанец. У нас гаражи стоят именно вдоль обрыва у болота. Построить там ничего невозможно.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Через http://www.saratovmer.ru/priemnaya/mail/ отправил Гнусину... буду ждать ответа.

Ответили, выслали по почте, спасибо девушке, даже звонили уточняли адрес электронный.

В общем все это нужно обмозговать и нести заявления к ним.

ЗЫ У меня гараж был у заброшенной стройки, около тупиковой дороги, чтобы его поставить засыпали яму. Стройку недавно снесли, но "остов" её и другие заброшенные пристройки пока остались. Если там сделают, что-то полезное и попросят убрать - даже когда у меня будет гараж оформлен - я спрошу лишь куда и переставлю, если действительно будет там лишним.
 

Вложения

  • page-003.jpg
    page-003.jpg
    222,2 КБ · Просмотры: 39
  • page-002.jpg
    page-002.jpg
    435,8 КБ · Просмотры: 39
  • page-001.jpg
    page-001.jpg
    564,2 КБ · Просмотры: 60
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
В общем-то ситуация следующая:
На мое объявление:"Хозяин движимого имущества *телефон*" никто не откликнулся, но прошла информация, что в понедельник гаражи будут демонтировать, причем будет ТВ, приставы и Грищенко. Я так понимаю, что мой признан судом безхозным.

Что можете посоветовать?

Я думаю завтра обозначить себя в администрации, чтобы на меня в суд подавали. Но как быть в понедельник?... Будут говорить, что "вот гараж и он безхозный по решению суда - значит сносим", а я: "вот он я хозяин"? Что-то мне кажется, что могут проигнорировать меня.

ЗЫ Кстати, работают интересно: срезают при понятых замки, далее если есть машина - вытягивают и на эвакуаторе на штраф-стоянку, а все, что было в гараже под опись и на хранение в администрацию. ВО всяком случае по слухам.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Собственно сходил, отметился пару недель назад. На прошлой неделе массово сносили гаражи.

Вопрос, как можно растянуть моё дело до конца следующего лета?
Документы прикладываю по случаю сноса металлического гаража.
 

Вложения

  • img011.jpg
    img011.jpg
    870,7 КБ · Просмотры: 65
  • img010.jpg
    img010.jpg
    847,8 КБ · Просмотры: 34
  • img009.jpg
    img009.jpg
    793 КБ · Просмотры: 32
  • img008.jpg
    img008.jpg
    841,5 КБ · Просмотры: 31
  • img007.jpg
    img007.jpg
    873,1 КБ · Просмотры: 32
  • img006.jpg
    img006.jpg
    717,1 КБ · Просмотры: 33
  • img005.jpg
    img005.jpg
    634,3 КБ · Просмотры: 35
  • img004.jpg
    img004.jpg
    407,2 КБ · Просмотры: 32
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вопрос, как можно растянуть моё дело до конца следующего лета?
ходить в заседание, заявлять ходатайства об истребовании неких документов, вызывать свидетелей, потом обжаловать решение суда (это сразу 2-3 месяца), потом просить рассрочку в исполнении... но до конца следующего лета все равно вряд ли получится

3 ноября - первое судебное заседание?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
ходить в заседание, заявлять ходатайства об истребовании неких документов, вызывать свидетелей, потом обжаловать решение суда (это сразу 2-3 месяца), потом просить рассрочку в исполнении... но до конца следующего лета все равно вряд ли получится

3 ноября - первое судебное заседание?
Да.
Пока плана защиты ноль.
Истребовать какие документы?
Повод вызова свидетелей? Что гараж там долго находился и я добросовестно сохранял порядок вокруг него?
Рассрочку просить после провала обжалования?

В администрации юристки сказали, что может до весны протяну.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Да.
Пока плана защиты ноль.
Истребовать какие документы?
Повод вызова свидетелей? Что гараж там долго находился и я добросовестно сохранял порядок вокруг него?
Рассрочку просить после провала обжалования?

В администрации юристки сказали, что может до весны протяну.
Ledy winter вам правильно сказала, придираться к каждой бумажке, просить суд запросить дополнительные документы.
По данной категории дел для сноса объекта он должен иметь индивидуальные признаки: адрес, кадастровый номер, надпись на воротах .
Если же в решении будет написано "снести гараж номер 15 между домами 39 и 41 по ул. Им Ленина", то пристав по выходу на место должен однозначно идентифицировать данный объект. А вот отсутствие такого номера на воротах, или несколько одинаковых номеров на соседних гаражах не позволят уточнить объект подлежащий сносу.
В суде старайтесь меньше выдавать информации и побольше требуйте её от администрации.
Тут ещё вопрос в том, что вы написали в объяснительной. На всякий случай можно сказать что писали под диктовку чиновника, якобы вас уверяли, что к вам больше никаких вопросов не будет, и гараж вам оставят.
В общем лучше обратиться к юристу, который сможет как минимум профессионально затянуть дело. Отказы в исках по такой категории дел тоже бывают. Так что главное не опускать руки.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Пока плана защиты ноль.
Истребовать какие документы?
на картах таро не гадаю)))
надо в комплексе смотреть проблему, чтобы делать какие то тактические расклады
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ledy winter вам правильно сказала, придираться к каждой бумажке, просить суд запросить дополнительные документы.
По данной категории дел для сноса объекта он должен иметь индивидуальные признаки: адрес, кадастровый номер, надпись на воротах .
Если же в решении будет написано "снести гараж номер 15 между домами 39 и 41 по ул. Им Ленина", то пристав по выходу на место должен однозначно идентифицировать данный объект. А вот отсутствие такого номера на воротах, или несколько одинаковых номеров на соседних гаражах не позволят уточнить объект подлежащий сносу.
В суде старайтесь меньше выдавать информации и побольше требуйте её от администрации.
Тут ещё вопрос в том, что вы написали в объяснительной. На всякий случай можно сказать что писали под диктовку чиновника, якобы вас уверяли, что к вам больше никаких вопросов не будет, и гараж вам оставят.
В общем лучше обратиться к юристу, который сможет как минимум профессионально затянуть дело. Отказы в исках по такой категории дел тоже бывают. Так что главное не опускать руки.
С нанятием юриста - овчинка не стоит выделки. Стоимость услуг юриста будет угрожающе приближаться к стоимости гаража)) Поэтому прошу помочь здесь чем можете.

У них есть январские фото моего гаража с номером и объявлением на нем о требовании принести документы. В объяснительной написал все просто, что гараж в таких-то окрестностях, с таким-то номером - принадлежит мне. Выдумывать не люблю, но писал да, под копирку.

Отказ не слишком интересует, вокруг гаражи убрали, мой почти одинешенек, в нем больше ничего не содержу, вопрос лишь когда его смогу продать. Т.е. в данных условиях он мне там уже не нужен.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
когда его смогу продать.
Продать дороже чем в утиль проблематично - сносят гаражи по всему городу, кому нужно - уже набрались. Тоже наблюдал как там сносили - большинство порезали в металл, аккуратно разобрали единицы.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Продать дороже чем в утиль проблематично - сносят гаражи по всему городу, кому нужно - уже набрались. Тоже наблюдал как там сносили - большинство порезали в металл, аккуратно разобрали единицы.
У почти всех они неразборные и им легче порезать, у меня же разборный, на болтах. В любом случае хочу попробовать продать, если не продам, то сдать в металл всегда успею.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Весной кто-то на наших гаражах за красил порядковые номера.
Неделю назад кто-то заново все гаражи пронумеровал... Цифры высотой см 50-60)))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Кстати, после сноса гаражей остаются горы мусора. Можно ли как-то в суде в моем деле обязать ответчика весь этот мусор убрать?) есть какая-то статья которую нарушает ответчик, создавая таким образом мусорку на своей земле?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, после сноса гаражей остаются горы мусора. Можно ли как-то в суде в моем деле обязать ответчика весь этот мусор убрать?) есть какая-то статья которую нарушает ответчик, создавая таким образом мусорку на своей земле?
Так это:
- замля же не Ваша.
- Если бы была Ваша, то что там создавать (пусть даже личный "мусор" складировать) - Ваше право.

то что вы складируете свои бытовые отходы на муниципальной земле еще нужно доказать.
сказал не мое и все.
к нам тоже участковый ходил, типа Ваш гараж пользуетесь же.... ну пользуюсь и чего? тут какой-то дядя Федор разрешил.... хз где он, давно не видел.
главное и не отказываться на бумаге и не признавать.
кто купить решит, просто по расписке как правило договариваются.
---------------------------------------------
на самом деле продать его хотя бы даже в металл - вполне здравое решение... кому было нужно уже набрали (разборный или нет - не показатель)
у нас цельный увезли 3,8 х 5,2 - человеку просто размер понравился и он сам заморачивался с перевозкой.

я в свое время привез гараж за 18.... простоял он почти 10 лет за домом (50 метров от подъезда). при стоимости парковки еще тогда 1,5к. в месяц он уже себя 10 раз окупил... да и удобства сколько, машина закрыта, снег зимой не сметать.
ну ушла эта железка в начале года чуть дороже чем в лом ))) и хер бы с ней.
P/S/ мусор, которого всеравно немного осталось на месте гаража, сами убрали - все таки соседи во дворе знают кто пользовался и оставить помойку совесть не позволяет.
 
Верх Низ