Помощь Регистрация
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 183
    Фокс Малдер
    Guest
    А шкаф разве кирпичный?

Нет, но я нигде не нахожу что деревянный не является перепланировкой. Так же не нахожу что кирпичный является.. Вообще ничего не нашел по этому вопросу..

Да является, перегородки можно и деревом и чем угодно сделать.
    Видимо шкаф очень уж конкретный. Смотреть по месту надо, не совсем понятно объяснил, что и как. Ну ладно.
    Самый простой выход для тебя. Деньги уже отдал в БТИ ведь? Плохо.
    У нас действует 3 БТИ. Все имеют лицензию и все вполне легитимные. Если ты оформляешь не наследство, то можешь воспользоваться услугами любого из них. Они очень борются за клиентов. Вопрос о том, что у тебя есть шкаф, который, по твоему глубочайшему убеждению, не является перепланировкой, нужно поднять заренее, до заказа услуги. Объяснить, что если мнение работников данного БТИ с твоим не совпадает, ты с удовольствием воспользуешься услугой того БТИ, мнение которого более близко к твоему.
    И каким-либо образом решить этот вопрос.
    Если что - звони (телефон в личке), помогу.

Спасибо.
    Деньги да, уплачены. "Знал бы прикуп" как грится...
    Один только вопрос - помимо штрафа будут еще проблемы?

А, еще в догонку. Он хотел еще придраться к нише в коридоре. Ниша от пола до потолка, буквой П(в плане квартиры есть, т.е так и было при постройке). Заделана, как подобает, встроенным шкафом, т.е тоже все к стенкам прикручено - сказал что на это глаза можно и закрыть, но тоже так быть не должно.
    С нишей то я могу его лесом слать? На что ссылаться тогда? Или он и тут прав?

Цитата Сообщение от 2d Посмотреть сообщение
    А, еще в догонку. Он хотел еще придраться к нише в коридоре. Ниша от пола до потолка, буквой П(в плане квартиры есть, т.е так и было при постройке). Заделана, как подобает, встроенным шкафом, т.е тоже все к стенкам прикручено - сказал что на это глаза можно и закрыть, но тоже так быть не должно. С нишей то я могу его лесом слать? На что ссылаться тогда? Или он и тут прав?
    мы когда квартиру приватизировали, БТИ в аналагочиной ситуации (тоже ниша с дверками) просто нарисовало нам встроенный шкаф на плане. Т.е. видимо, если я это захочу убрать - теперь это уже будет перепланировка.

у меня все прошло удачно перед перепланировкой никаких док-ов не собирал, сделал все как хотел вызвал БТИ-ка он мне все как есть нарисовал и паспорт с выпиской выдал... Че то он те мозг парит помоему

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Записей в дневнике
    12
    такими темпами шкафы купе до потолка - тоже перепланировка!
    а если зеркало во всю стену - то платить по метрам за отопление в 2 раза больше ))
    а если параллельные зеркала - то вообще "фрактальная оплата" в геометрической прогрессии )

Лех! да он денег хочет )
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

С учетом того что прихал он на Г-классе(не новом правда) - у меня не хватило бы )
    Да и видно когда просят то, этот тупо все перерисовал и ушел.

Smile

С учетом того что прихал он на Г-классе(не новом правда) - у меня не хватило бы )
    Да и видно когда просят то, этот тупо все перерисовал и ушел.
    поэтому и просит)
    хочет новый "г-класс")))

А, еще в догонку. Он хотел еще придраться к нише в коридоре. Ниша от пола до потолка, буквой П(в плане квартиры есть, т.е так и было при постройке). Заделана, как подобает, встроенным шкафом, т.е тоже все к стенкам прикручено - сказал что на это глаза можно и закрыть, но тоже так быть не должно.
    С нишей то я могу его лесом слать? На что ссылаться тогда? Или он и тут прав?
    Нет, не могу сообразить, как оно там у вас... Недостаточно описания.
    Нужно еще понять, грозит вам это чем-то или нет.
    Что регистрируете? новострой или что? в палате уже зарегистрирована ваша квартира?
    Подробнее об этом. Или позвони.

Фокс Малдер
    Guest
    БТИ это вообще отдельная песня....
    В 70-лохматом году поселились в обыкновенную 42-х метровую угловую хрущёвку, в которой предыдущий хозяин сдвинул стену кладовки на пару метров и в ней стало окно на улицу. Теперь в БТИ эту квартиру оформили как трёхкомнатную.....

Оформление перепланировки

Вопрос в следующем, сдается квартира, надо ехать подписывать акт приема передачи, свидетельство будет позже.
    1 когда лучше делать перепланировку, до или после получения свидетельства на собственность?
    (сделать перепланировку, после сделать паспорт БТИ на квартиру с переделками и зарегестрировать)
    2 если я подпишу акт приёма передачи, оплата коммунальных платежей пойдет с момента подписания, или с момента офрмления в управляющей компании? (акт подпишу сейчас, а в управляющую компанию приду весной, за зиму ком платежи платить буду?)

Banned (Read Only)
    Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    с момента подписания договора в управляющей компании и не факт,что с этой даты, могут платежи начать выставлять и раньше
    в БТИ сейчас есть план только той квартиры,которая сейчас
    по идее можно сделать переделки,потом внести в план БТИ и потом идти регистрировать квартиру
    но по хорошему лучше спроси в личке у Тина

Кстати да. Тоже интересно. Когда заняться переоформлением: ДО или ПОСЛЕ. Интересует, как юридическя сторона, в плане волокиты и беготни, так и финансовая, в плане штрафов и т.д....

Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    в БТИ сейчас есть план только той квартиры,которая сейчас
    откуда в БТИ есть план квартиры, если дом не сдан?

Banned (Read Only)
    Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Цитата Сообщение от xozain Посмотреть сообщение
    из твоегшо первого поста следовало,что дом сдается, считай сдан,те в БТИ есть план,после получения которого можно идти на регистрацию

однако было много таких сдающихся домов,даже после подписания акта можно было ждать еще года два,когда он пройдет через БТИ и можно будет получить свидетельство

отдалились от темы. просьба кто ещё знает по теме?

В БТИ приходит человек от строительной компании для оформления тех. паспорта на весь дом, и приносит проект дома. Вот в этом проекте и нарисованы все квартиры, какие они должны быть. После сотрудник БТИ приезжает в этот дом и по факту сравнивает квартиры с проектом, если есть перепланировки, то их зарисовывает и замеряет. После этого рождается "Технический паспорт" всего дома, с которым строительная компания регистрирует его в рег. палате. И именно с этим паспортом работники рег. палаты будут сравнивать все последующие изменения в площадях.

Собственно и ответ: Если успел сделать перепланировки во время строительства дома, или до прихода техников из БТИ, то все перепланировки автоматом становятся законными.

Вопрос в следующем, сдается квартира, надо ехать подписывать акт приема передачи, свидетельство будет позже.
    1 когда лучше делать перепланировку, до или после получения свидетельства на собственность?
    (сделать перепланировку, после сделать паспорт БТИ на квартиру с переделками и зарегестрировать)
    2 если я подпишу акт приёма передачи, оплата коммунальных платежей пойдет с момента подписания, или с момента офрмления в управляющей компании? (акт подпишу сейчас, а в управляющую компанию приду весной, за зиму ком платежи платить буду?)
    Сейчас, если общая площадь у вас не изменится в результате перепланировки, можете делать и до регистрации. Дело в том, что для регистрации в УФРС (рег палате) вам не нужен технический паспорт квартиры, а только кадастровый, а в нем указывается лишь общая площадь и ВНЕШНИЕ границы квартиры. То есть палате в общем-то плевать на ваши перепланировки, лишь бы совпадали площади в акте приема-передачи (или справке ЖСК, что там у вас будет) и кадастровом паспорте БТИ.

Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Кстати да. Тоже интересно. Когда заняться переоформлением: ДО или ПОСЛЕ. Интересует, как юридическя сторона, в плане волокиты и беготни, так и финансовая, в плане штрафов и т.д....
    Дим, если ты применительно к своей ситуации, то есть жилье вторичное и уже зарегистрировано везде так, как оно есть - тогда в принципе разницы нет, когда оформлять. Как обычно - два пути: через суд и через разрешение. Через суд - это если как бы уже перепланировал, через Разрешение - если как бы еще нет. И в том и в другом случае слова "как бы" - не случайные. То есть при желании в БТИ делается любой план - хоть до, хоть после, и дальше по той схеме, как удобнее.
    Сразу скажу, что и для получения разрешения, и для суда документы нужны примерно одинаковые. Расходы по деньгам в общем-то тоже. Основное - это проект с соответствующими согласованиями.
    Чаще делаем через разрешение. В суд неохота людям ходить. То есть даже при сделанной перепланировке берем старый план, делаем проект, в котором точно рисуется как уже есть, то есть новое, и согласовывается это все. Затем получаем разрешение и регистрируем в палате внесение изменений.
    Сейчас наши госорганы никак не определятся с тем, кто будет выдавать это разрешение. Раньше выдавала Администрация района. сейчас отказывается, отсылает в Архитектуру, там же не отказываются, но ЕЩЕ не сформировали соответствующий отдел, как-то так. Так что пара оформляемых перепланировок у нас просто зависли сейчас. Надо позвонить узнатьЭ, может уже решили (месяц назад нет).

БТИ перед сдачей дома делают "комплексный" общий формальный обмер, то есть перед регистрацией уже есть планы согласно проекту. И если придете к ним и померяете "по-новому", они выдадут техпаспорт с двумя планами "до перепланировки" и "после". Но опять же, при неизменении общей площади на регистрации в палате это не отразится.

добавлено: пока набивал все это, Mig уже написал))))

С платежами это отдельная песня. По кодексу конечно же вы должны начнать оплачивать услуги с момента возникновения права собственности.
    но ведь в доме и до регистрации уже наверняка будет и вода, и свет, и тепло, то есть ваша УК, или если ее нет, ЖСК, ну или просто заказчик строительства - короче кому-то нужно заключать договоры с поставщиками, и платить по ним))) В общем обычно, если эти платежи в нормальных рамках, советуем спокойно платить и не загоняться, если данные услуги на самом деле оказываются.

Я про свою ситуацию...3 стену ломать. 1 возводить в новом месте...

Архитектура, план, соглосования, БТИ и только тогда ломать и стоить по проекту. Можно обратиться в любое БТИ у них сейчас есть услуги по оформлению перепланировок. Кстате и не дорого стоит, зато бегать не надо будет.

Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    только тогда ломать и стоить по проекту.
    Что так?

Ваши права