Помощь Регистрация
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 172

Перепланировка квартиры (законы, способы, консультации)

Как официально сделать перепланировку квартиры? Что можно? Как оформлять? К кому обращаться? Ходы, контакты, способы?
    Задумал ремонт, а стандартная планировка не устраивает. Что делать?

Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    "Втихую" делать ремонт?)
    не получиться) перфоратор не может работать тихо))
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    не получиться) перфоратор не может работать тихо))
    Найму с глушителем)
    Краем уха слышал(не найду источник достоверный), что могут не выпустить за пределы РФ, если выявится факт незаконной перепланировки. Хз какой механизм.

Найму с глушителем)
    Краем уха слышал(не найду источник достоверный), что могут не выпустить за пределы РФ, если выявится факт незаконной перепланировки. Хз какой механизм.
    нечего там делать...за пределами. у нас лучче. природа, пространства масштабы...а дорого то сколько!!! и железных тоже...
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Найму с глушителем) Краем уха слышал(не найду источник достоверный), что могут не выпустить за пределы РФ, если выявится факт незаконной перепланировки. Хз какой механизм.
    Сделай её законной.
    Я оценщик.
    Никогда не говори никогда.

Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Сделай её законной.
    Класс! Спасибо.Закрываю тему)

А если по сути? Тоже интересует вопрос в оформлении перепланировки.

Спасибо за переезд, но я ремонт делаю))))

тоже оч интересует, я правда перепланировку уже сделала и приличную) теперь по факту хочу оформить... просто еще не интересовалась всем этим, знаю только что встанет это дело не дешево...

Насколько я знаю вызывается БТИшник, рисуется план новой планировки, платится пошлина, регистрируется технический паспорт, потом с этим техпспортом в кадастровую палату для оформления кадастрового паспорта и опять госпошлина.
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю вызывается БТИшник, рисуется план новой планировки, платится пошлина, регистрируется технический паспорт, потом с этим техпспортом в кадастровую палату для оформления кадастрового паспорта и опять госпошлина.
    А как называется человек, который это всё делает?

Жулик. Кстати, ты чо там планировать собрался?
    Я оценщик.

Жулик. Кстати, ты чо там планировать собрался?
    Всё разрушить, и потом созидать за семь дней))
    Холл хочу большой.

Всё разрушить, и потом созидать за семь дней)) Холл хочу большой.
    Ну несущие стены ты ж не собираешся трогать?
    Я оценщик.

если честно не знаю. Вы просто с заявкой обращаетесь в БТИ, а они направляют к Вам специалиста.
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Ну несущие стены ты ж не собираешся трогать?
    Щя попробую каракули вложить.

Хочу объединить гостиную, кухню и коридор. Объединить туалет и ванную, с увеличением, в сторону входа в квартиру.
    Красненькая типа толстая стена, остальные перегородки(сантиметров 10).

Поддержу вопрос топикстартера. Если кто занимается узакониванием перепланировки, милости прошу в личку.
    ЗЫ. Несущие стены не трогали
    Выражение "тормоза придумали трусы" на самом деле придумали идиоты

я году в 2009 делал перепланировку, в двушке изолировал комнаты. Нашел у кого-то из знакомых чертеж с перепланировкой, который им рисовали в конторе, специализирующейся на данном вопросе за 3000 руб., нарисовал в компе аналог, только для своего случая, по первости это часа три заняло, потом с той бумагой поехал в архитектуру, на кирова, точно не вспомню уже куда, там мне написали, что согласование не требуется, так как несущие конструкции не затрагивались, потом пошел в БТИ, вызвал техника, тот пришел все посмотрел, удостоверился, что все так как на чертеже, через какое-то время выдали документы в БТИ, так как у меня площадь жилая изменилась на немного, подал документы в регпалату, получил новое свиделельство. Все. А... забыл сказать, саму перепланировку сделал до всех телодвижений по оформлению. Ну а вообще, проще наверное позвонить в БТИ, благо их сейчас много, и все узнать. Некоторые моменты при ремонте тоже стоит учитывать, например, чтобы ваш санузел не оказался на жилым или кухонным помещение нижних соседей, да и капитальные стены самому лучше не трогать

Цитата Сообщение от Mbm Посмотреть сообщение
    я году в 2009 делал перепланировку, в двушке изолировал комнаты. ...
    А... забыл сказать, саму перепланировку сделал до всех телодвижений по оформлению.
    Странно, что все у Вас так просто получилось. Обычно уже сделанную перепланировку оформляют через суд. (знакомые пол года назад оформляли в судебном порядке)

Сама делала в 2006 году. Порядок был такой:
    1-вызов БТИшника до того как что-либо сломали, он делает техпаспорт.
    2-сами на компе делаете на одном листе 2 плана ДО и ПОСЛЕ
    3-берете все доки на квартиру (свид. о собст., техпаспорт, самодельный план, может еще чего я уже не помню) и идете в Архитектуру, где вам план этот утверждают
    4-идете в районную администрацию с утвержденным планом, там получаете что-то типа разрешения на перепланировку
    5-наконец-то делаете ремонт
    6-опять в администрацию, где вам подписывают акт ввода в эксплуатацию
    7-опять в БТИ за новым техпаспортом
    8-я потом еще ходила в РегПалату получать свид. о собст. (до этого была справка о собст. из ЖСК)

Может сейчас всё проще стало но я успела набегаться.
    Я хочу делать то, что я хочу делать. Пусть будет лучше хуже, Чем не будет совсем. ©

Ваши права