Подскажите СТО по ремонту БМВ!

  • Автор темы Jora
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Раковины чистят :D:D:D:D и жанглируют.

Для этого ума не надо :)
Смотря какой двигатель
Классический м62ту :).
Интересуюсь тем, что назревает замена. Планирую либо в Москвабад ехать, либо у нас кого-то толкового найти. Мастера которые вчера газель/солярис крутили, а сегодня мне в вантус полезут, что-то не устраивают. Сейчас начнут кричать, что и Олег и Валера могут это сделать, - но нет... Что-то я никого пока ещё не нашёл, кому мог бы довериться. Чаще всего даже приспособ у людей нет, но они готовы взяться....:facepalm:
Нужно чтобы приспособы были, знания, аккуратность и педантичность :). Собираюсь ремкомплект взять, и по ходу ещё всю требуху ГРМ (цепи, натяжители, успокоители, обводные и т.п требуху) заменить.
Вообще, в засратове тухло с этим. Я уже всерьёз нацеливаюсь в москвабад ехать, там есть кто этим на постоянке занимается.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Заняться можем,все приблуды и опыт - имеются (делали полную капиталку, например, ALFу - можешь у него отзывчик спросить)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Еще , если надумаешь, напиши какой двигатель - 4.4 или 4.6, там рем набор разный для восстановления ваносов, возможно придется нам еще один докупить (на 4.6 помоему нет у нас его)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Заняться можем,все приблуды и опыт - имеются (делали полную капиталку, например, ALFу - можешь у него отзывчик спросить)

а что конкретно делали? (что под полной капиталкой понимаете?) блок меняли? или поршни первого размера ставили?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Если убрать конкретно Alffа (про свою машину он сам расскажет, если захочет) то на м62 растачивали блок, устанавливали гильзы, соответственно, меняли поршни, вкладыши, притирали клапана и тд что и подразумевает капитальный ремонт двигателя /делалось неоднократно/
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Я вот себе даже столик из такого запилил:prankster2: ))))))) :
 

Вложения

  • 31122013328.jpg
    31122013328.jpg
    457,8 КБ · Просмотры: 140
  • 31122013330.jpg
    31122013330.jpg
    457,4 КБ · Просмотры: 162
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Я вот себе даже столик из такого запилил:prankster2: ))))))) :

Столик четкий! Сколько стоить будет установка рем.комплекта на 4.4? Через вас его заказать можно?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Iron--King, ответил в лс
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Еще , если надумаешь, напиши какой двигатель - 4.4 или 4.6, там рем набор разный для восстановления ваносов, возможно придется нам еще один докупить (на 4.6 помоему нет у нас его)
м62б44 ту - 4.4. :)
Ремкомплект собрался сам заказывать, ну и сопутствующий список тоже... (сальники-прокладки, куча мелочей-это само собой. Из крупного - цепи, натяжители, успокоители, обводную планку, адаптеры распредвалов)
А, педантичность у вас есть ? :)
Вы у кого заказываете ремкомплекты ? Чьи они, если не секрет :).
Получается вы ремкомплекты уже ставили ?

зы - столик ОГОНЬ! Когда нибудь и я на дачу себе такой сделаю! Давно замышляю ))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Если убрать конкретно Alffа (про свою машину он сам расскажет, если захочет) то на м62 растачивали блок, устанавливали гильзы, соответственно, меняли поршни, вкладыши, притирали клапана и тд что и подразумевает капитальный ремонт двигателя /делалось неоднократно/

сколько по цене гильзануть м62? или отдаете делать другим? и зачем меняли поршни при гильзовке? в номинал не попали? какой преднатяг гильзы делали? и какой зазор поршень/цилиндр?
ну и какие кольца брали для этого всего? очень интересно.

пс: кстати если альф про вас говорил, расскажите чем диагностите и шьете бмв. а то у нас тут спор возник небольшой.
 
N

Nepriy

Новичок
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
ты с какого района? в солнечном есть очень хороший мастер в гараже у себя делает, он только по БМВ ремонтирует, я сам только у него делаю.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Raf, по цене за "гильзануть м62" так сразу не скажу - это зависит от разных факторов (объема работ, стоимости и качества запчастей, общего состояния двигателя, на какой машине, наконец, установлен) и каждого конкретного случая. Если действительно интересно - звоните на рабочий телефон, подъезжайте - проконсультируем!
Изготавливать и устанавливать гильзы в блок поручаем токарю - работаем с ним уже давно. ЭБУ не шьем
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Nepriy, какой у тебя грамотный непалевный ход пропиарить мастера первым же сообщением на форуме:D
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Penguin, ремкомплекты ставили, чьи - могу завтра подсказать, какие имеются у поставщиков
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Raf, по цене за "гильзануть м62" так сразу не скажу - это зависит от разных факторов (объема работ, стоимости и качества запчастей, общего состояния двигателя, на какой машине, наконец, установлен) и каждого конкретного случая. Если действительно интересно - звоните на рабочий телефон, подъезжайте - проконсультируем!
Изготавливать и устанавливать гильзы в блок поручаем токарю - работаем с ним уже давно. ЭБУ не шьем

ну в общем то мне понятно по ответам. сами вы не гильзуете. где делают хорошо без посредников - я знаю.
цену за гильзануть я спрашивал конкретно работу без стоимости гильз, кстати самодельные от токаря я бы не стал ставить ни в один свой мотор, вполне себе в наличии в саратове в любое время можно купить хорошие немецкие гильзы.
про преднатяги я так понимаю вы вообще ничего не считаете, и "заколачивая" чугунную гильзу (из непонятного чугуна) в алюминиевый блок вполне есть шанс поднятия гильзы или трещины блока.
в общем то я без претензий и ничего личного. ответы можно сказать получил.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ты с какого района? в солнечном есть очень хороший мастер в гараже у себя делает, он только по БМВ ремонтирует, я сам только у него делаю.

я сам себе хороший мастер, первый мотор который я разобрал, модифицировал и собрал пробежал больше 100ткм. правда я только для себя этим занимаюсь.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ну тогда все ясно)
Про гильзы и тд писать уже ничего не хочется ;)

что конкретно ясно? я первым в саратове и одним из первых в россии собрал 3л строкер из м50 который проездил с 2009 года (это первый мотор который я разобрал и собрал лично). так же собирал турбо на м50 714лс, сейчас собираю м50 на кастом запчастях, от мотора родного только блок и гбц остается, вся внутрянка либо кастом либо с других моторов, так же мы одними из первых собирали (я принимал участие посредственное в роли консультанта по некоторым вопросам) строкер м50 на тойотовских поршнях, ездит до сих пор. в проекте так же появился с50 который будет собран на кастом железе. и это требует больше умений чем отдать на гильзовку в субподряд и крутить болты по тису.
вопрос про гильзы на алюм блок был не праздным, по нему можно было понять стоит ли вам доверять работу отличную от стандартной. похоже что нет.
по ценам - я все работы по расточке и гбц делаю в мтц, ряд 6 цил расточить на 4мм + хон со всеми дефектовками и подготовками стоит 7+тр и никакой ваты типа звоните, привозите, сделаем - придумаем цену.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
я первым в саратове и одним из первых в россии собрал 3л строкер из м50
мои поздравления

что конкретно ясно?
что вы относитесь к клиентам, на которых не стоит тратить время и нервы, чинитесь сами, удачи ;)
 
Верх Низ