Альтернатива Египту и Турции. Цена, климат, все включено

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
На майские вот ищу альтернативу.
Остановился пока на Испании-55000 ВВ,Марокко 90000 AL.
Все на неделю.
Вот теперь думаю что из них выбрать.:3fb41f66f30406cfa2c

В Испании на майские не искупаешься)))) То есть - не альтернатива Турциям/Египтам. Если только на каком-нибудь местном лоукостере на Тенерифы на пару дней сгонять недорого....
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
В Испании на майские не искупаешься)))) То есть - не альтернатива Турциям/Египтам. Если только на каком-нибудь местном лоукостере на Тенерифы на пару дней сгонять недорого....

На Тенерифе тоже пишут что не айс там.Хотя есть предложения туда,но они уже от 130,НВ.
Морокко тоже пишут,что в это время там сильные ветра.Отпадает.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
На Тенерифе тоже пишут что не айс там.
Кто пишет? Где пишет? Что там не айс?
Я там был в декабре. Нормально отдохнули. Нам понравилось. Погода тёплая. Океан обычный. Думаю в мае там ещё лучше чем в декабре. Но народа будет многовато.
Летали сами. Авто в прокат брали. Таунхаус трёхэтажный с тремя спальнями и бассейном на неделю стоит 500€. Цены дешевые в магазинах.
Отдыхают на Тенерифе в основном эконом пенсионеры из Европы. )
По Тенерифе лучше читать профильный сайт и форум http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/tenerife/

www.goTenerife.ru

http://forum.gotenerife.ru/

Пляж на Тенерифе в декабре. Фотки мои.

















ну и т.д.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Гейропейцы там кругом неправославные.
Будешь так на пляже лежать, а они козни за спиной строят наверняка.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Кстати, у Анекса на Тенерифе есть туры за 80-90 тыр с захватом майских. Без питания, естественно. На двоих, с перелетом, трансфером. Отели простые, но на юге.
Вот этот http://www.anextour.com/hotel-detail-samo.aspx?hotelcode=7945 (как пишут) рядом с одним из лучших пляжей - Ареной

тенерифе май 16.jpg

Вода градусов 20-21 в океане уже наверняка будет.
Сейчас там 19.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну купаться на Тенерифе даже в марте будут только самые, так сказать, сильно желающие. И вообще, это не пляжный курорт, по большому счёту.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ну купаться на Тенерифе даже в марте будут только самые, так сказать, сильно желающие. И вообще, это не пляжный курорт, по большому счёту.

... с другой стороны, это по сути единственный "цивилизованный", то есть - европейский, с европейской культурой, законами и вообще укладом, курорт, на котором все-таки можно зимой купаться. Ну, по кр мере, в декабре. Пусть февраль-март действительно прохладно, но все остальное время - можно.

Даже при наличии в прошлом Турций/Египтов, есть определенная категория людей, которые принципиально не хотят отдыхать в мусульманских странах, видеть вокруг арабов и тд., встречал даже таких, которые по этим же понятиям Индию не приемлют.

А на Тенерифе действительно чувствуешь себя почти как дома)))) Ну, скажем так с поправкой - как могло бы быть дома.....
С удовольствием возвращался бы туда каждую зиму.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
... с другой стороны, это по сути единственный "цивилизованный", то есть - европейский, с европейской культурой, законами и вообще укладом, курорт, на котором все-таки можно зимой купаться. Ну, по кр мере, в декабре. Пусть февраль-март действительно прохладно, но все остальное время - можно.

Даже при наличии в прошлом Турций/Египтов, есть определенная категория людей, которые принципиально не хотят отдыхать в мусульманских странах, видеть вокруг арабов и тд., встречал даже таких, которые по этим же понятиям Индию не приемлют.

А на Тенерифе действительно чувствуешь себя почти как дома)))) Ну, скажем так с поправкой - как могло бы быть дома.....
С удовольствием возвращался бы туда каждую зиму.

Под "можно купаться" может много чего подразумеваться. Так-то в проруби тоже можно купаться - льда-то нет. Ну или по пьянке тоже можно в холодную воду залезть. В декабре не был на Канарах, но что-то мне подсказывает, что от марта температура воды не сильно отличается.
По факту с точки зрения пляжей Тенерифе курорт очень посредственный, на мой взгляд. Ради того, чтобы лежать на пляже, как в указанных в шапке Турции/Египте туда нет смысла ехать. Для более менее активного отдыха это отличное место, безусловно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Под "можно купаться" может много чего подразумеваться. Так-то в проруби тоже можно купаться - льда-то нет. Ну или по пьянке тоже можно в холодную воду залезть. В декабре не был на Канарах, но что-то мне подсказывает, что от марта температура воды не сильно отличается.
По факту с точки зрения пляжей Тенерифе курорт очень посредственный, на мой взгляд. Ради того, чтобы лежать на пляже, как в указанных в шапке Турции/Египте туда нет смысла ехать. Для более менее активного отдыха это отличное место, безусловно.

Для лежания ,предлагают Доминикану,11 ночей,180,вылет 29.04.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Кто в курсе, как сейчас визы получают? Самим надо в Москву мотаться?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Для лежания ,предлагают Доминикану,11 ночей,180,вылет 29.04.

Однако, 180 - это уже не 80-90 ))) Да и все равно, 11 дней не "протюленишь", так и так захочется экскурсий, поездок и т.д., а там тоже есть куда съездить и что посмотреть, и все стОит денег, так что за 200 - 220 вылезете по-любому.

Поехав же за 90-100 на тот же Тенерифе - и на прокатную машинку останется, и питаться будете в разнообразных местах, и все равно, если без фанатизма - до 180 уместитесь без проблем со всем этим.
Другое дело, что такой жары и горячей воды не будет, это да.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Однако, 180 - это уже не 80-90 ))) Да и все равно, 11 дней не "протюленишь", так и так захочется экскурсий, поездок и т.д., а там тоже есть куда съездить и что посмотреть, и все стОит денег, так что за 200 - 220 вылезете по-любому.

Поехав же за 90-100 на тот же Тенерифе - и на прокатную машинку останется, и питаться будете в разнообразных местах, и все равно, если без фанатизма - до 180 уместитесь без проблем со всем этим.
Другое дело, что такой жары и горячей воды не будет, это да.

Я точно так же думаю.
Только есть один такой нюанс,называется -шопинг,а вот он может все перекрыть.Да и дорогу до Москвы тоже стоит денег,а это 17 рублей все же.Что-то я заранее не подсуэтился в этот раз.А за месяц-два ценник уже не тот.
Остановились пока на Тенерифе все же,там не были,перелет терпимо долгий.Сейчас выбираю отель.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Я точно так же думаю.
Только есть один такой нюанс,называется -шопинг,а вот он может все перекрыть.Да и дорогу до Москвы тоже стоит денег,а это 17 рублей все же.Что-то я заранее не подсуэтился в этот раз.А за месяц-два ценник уже не тот.
Остановились пока на Тенерифе все же,там не были,перелет терпимо долгий.Сейчас выбираю отель.

Думаю, не надо подсказывать, прочитали уже, что отель брать только на "юге". То есть, в части острова, которая "южнее" вулкана. И желательно, чтоб своя парковка хоть какая-то была, ибо машину там надо брать практически обязательно.

Ну, да почитайте сами, Фома выше хорошие ссылки выложил, я тоже их же штудировал перед поездкой туда полтора года назад.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вон, погреться кто хочет почти нахалявку в середине апреля? Анекс-тур по-прежнему жжет. Тунис 16 апреля, 7 ночей, правда, не Все включено, только завтраки, но вроде питание там дешевое.

Тунис 16-04.jpg

Почитал - море еще прохладное в это время, 17-18 градусов. Так что - только загорать)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот в Тунис чёт вообще страшновато... Тут надысь кто-то из правительства Палестину в качестве курорта предлагал. Жалко не Ливию.
 
Верх Низ