Катание с горок в Саратове

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не совсем спорт, конечно, но активный отдых как минимум). Пока погода по-настоящему зимняя, самое время кататься с горок!

В новогодние каникулы первый раз побывали в Корольковом саду. Давно слышала про это место, но ни разу там не была. В эти выходные представилась такая возможность. Оказалось, что на склонах горы рядом с этим самым садом куча людей находят себе развлечения по своему вкусу: кто-то на мотоциклах катается, кто-то на лошадях:









Видели еще пару джипов, возвращающихся с покатушек из леса. Но большая часть народа, конечно, зажигает на горке. Тут катаются на ватрушках. Если своей нет (цена около 2000 рублей), то можно взять в прокате, 250 рублей за час, кажется.







Плюс в том, что летишь по предсказуемой траектории, по трассе, за которой следят, подкидывают снежку и тд. Но перевороты все равно нередки:





Кроме того, сотрудник проката помогает на старте, и следит за тем, чтобы ватрушка не скатилась до того, как предыдущий экипаж покинет трассу.
Некоторый минус в том, что трасса одна, а желающих много, из-за чего возникает очередь, а стояние в очереди на морозе не очень согревает, конечно. Поэтому часть желающих пытается кататься на "диких" трассах:





Вот эти дикие катания достаточно опасны, на мой взгляд, потому что ватрушка практически неуправляема в процессе спуска, а даже небольшая природная неровность становится для нее мощным трамплином. Любители горных лыж и сноубордов поржут надо мной, наверное, но по мне такие спуски - легкий способ серьезно поломаться. Не экстремал я, в общем), а там каждый уж сам решает, рисковать или нет.

Вот такое клевое местечко для зимних забав разведали для себя. Рекомендую!
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вторая горка, которую мы разведали и испробовали для спуска на ватрушках - у Парка Свободы в Юбилейном. Это тот самый парк, в котором у Автосаратова есть своя аллея.

Народу довольно много, самого разного возраста, от совсем малявок до бабушек.
Веселье тут бьет ключом, смех, визг, улыбки у каждого, это прямо место, где детство без усилий берет верх над серьезными тетями и дядями, а они сдаются, не раздумывая:









Катаются - кто на чем: в ходу и ватрушки, и санки, и снегокаты, и ледянки, и что-то типа сноуборда даже было, хотя мне показалось, что доска какая-то короткая и узкая для настоящего борда.











Большой плюс в том, что горка огромная и места для катания много, то есть катиться может не один человек за раз, как в Корольковом саду, а сразу несколько в разных направлениях.
Кроме того, горка длиннее, снегокаты вообще уезжали вдаль, что конец их трассы даже не видно было. Дополнительный бонус - потрясный вид на город, который с наступлением темноты становится просто сказочным:







Из минусов - там пока никто из предприимчивых товарищей не обосновался, соответственно, в отличие от Королькова сада, отсутствует прокат, туалет, и присутствует некоторый мусор, оставленный несознательными гражданами, и его количество со временем будет расти, скорее всего. Плюс толпа не всегда оказывается способной к самоорганизации, то есть кто-то может прямо по трассе подниматься вверх, заставляя других ждать и рискуя быть сбитым.

Но нас эти минусы мало волновали, мы просто фантастически провели время! Я в полном восторге от горки и ватрушек)! Отдельное спасибо свежеподаренному мне термосу, чаек из него был очень кстати:

 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 128
Реакции
3 715
Баллы
113
Хорошие выходные.)))
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а можете координаты кинуть аллеи славы? где ее найти? :)
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
а можете координаты кинуть аллеи славы? где ее найти? :)
Если речь про Парк Свободы, то ориетируйтесь на адрес ул. Братьев Никитиных, 10. Пустое пространство на карте левее этого места и есть та самая площадка.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Если речь про Парк Свободы, то ориетируйтесь на адрес ул. Братьев Никитиных, 10. Пустое пространство на карте левее этого места и есть та самая площадка.
спасибо) там и прокат есть? или со своим барахлом? там веселее,чем в Смирновском ущелье кататься?)
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
детей на санках/снегокатах неплохо можно покатать с горки у дворца пионеров напротив техстекло (пр-т Строителей)
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Были в корольковом саду, таблетка 150 рублей час, мне показалась горка не страшной
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
5-я Дачная, лыжный стадион.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Пустое пространство на карте левее этого места и есть та самая площадка.
Ну а там то где точнее? :) я не местный для того района просто... Помню, что неподалёку огни жгли :)
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Спасибо, за пост в выходные обязательно сходим на горку в Юбилейном)))
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну а там то где точнее? :) я не местный для того района просто... Помню, что неподалёку огни жгли :)
Я тоже не местная ) Вот от места, где жгли, надо просто идти к горе, то есть в сторону центра города идти, но там очень крутая горка, но оттуда уже видно основную, более пологую, она левее будет, если смотреть с горы на город.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Screen Shot 01-14-16 at 04.28 PM.jpg
оно? там есть прокат? или со своими санками?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Дожили. С горок у Королькового сада уже кататься за бабки :dead:
Да там полно мест где покататься можно бесплатно, точно так же и даже поинтересней.
Я думал у них клиентов вообще не будет, когда затевалась вся эта кухня.
Вот если бы там был подъёмник для саночников, вот это была бы тема, а так раз 5-6 поднялся и всё сил уже нет, да ещё и бабок заплатил.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Дожили. С горок у Королькового сада уже кататься за бабки :dead:
Да там полно мест где покататься можно бесплатно, точно так же и даже поинтересней.
Я думал у них клиентов вообще не будет, когда затевалась вся эта кухня.
Вот если бы там был подъёмник для саночников, вот это была бы тема, а так раз 5-6 поднялся и всё сил уже нет, да ещё и бабок заплатил.

Со своей таблеткой катайся бесплатно сколько хочешь
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 128
Реакции
3 715
Баллы
113
Народные катания с горок на Театральной.;)

 
Верх Низ