Помощь Регистрация
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 158
    Цитата Сообщение от vOFF4eG Посмотреть сообщение
    А это в доверенности должно вроде отражаться, доверяешь ли ты юристу получение твоих денег по конкретному случаю или нет.
    это все на ваше усмотрение
    мы лично никогда такие доверенности не берем - все деньги получают наши клиенты

по бесплатным схемам работают наоборот - доверенность с правом получения денег - они сами получают деньги клиента и выдают человеку
    ПРАВО НА ОТДЫХ.РФ +7 (8452) 91-08-83ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА ТУРЫ - @travel_advokat

Что срач то развели, хочешь +18 обратись к ним и сиди жди молча, хочешь +50 мотайся сам по судам, экспертизам.
    лично я бы согласился на 18, так как времени и знаний как все это провернуть у меня нет

Цитата Сообщение от $kyline Посмотреть сообщение
    Что срач то развели, хочешь +18 обратись к ним и сиди жди молча, хочешь +50 мотайся сам по судам, экспертизам.
    лично я бы согласился на 18, так как времени и знаний как все это провернуть у меня нет
    А если этих +18 не хватит на ремонт?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

ну отчего же
    можно получить и +50 не мотаясь по судам и экспертизам
    не все работают по серым схемам
    ПРАВО НА ОТДЫХ.РФ +7 (8452) 91-08-83ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА ТУРЫ - @travel_advokat

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А если этих +18 не хватит на ремонт?
    Так и без них же не хватает это ни для кого не секрет

Моя ситуация.
    ДТП в 12м году, не виноват. Обратился в свою СК, осмотр, выплата - 37к.
    В инете поискал объявы автоюристов, с одним по телефону поговорили и договорились так:
    я приезжаю к ним на осмотр. Через пару дней перезвонили сказали примерный ущерб, он оказался на 10тыс больше, чем выплатила компания.
    Я съездил в свою СК, взял копии осмотра и расчета выплаты. Через свое ТСЖ сделал доверенность юристу, чтоб он представлял меня в суде. При этом у него по доверенности юрист только представляет меня в суде, без получения выплат.
    Через пару месяцев он выигрывает суд и получает решение. Еще через 2-3 недели мне на карту падают порядка 18 тыс, из которых 8 по ущербу + 4 штраф + 3 юристу + 3 экспертиза. 10к остались мне, остальное - отдал наликом юристу, взамен получил документы по суду.
    В итоге с моей стороны по временным затратам:
    -одна поездка на осмотр
    -забрать копии у своей СК по страховому случаю
    -заверить доверенность в ТСЖ
    -отдать необходимые документы юристу

Banned (Read Only)
    Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Цитата Сообщение от RoBoTrOn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане.

13 января сего года попал в ДТП - ехал по проспекту 50 лет Октября с "Вишнёвой" в сторону 3-й дачной...
    И не успев отъехать от "Вишневой", двигаясь в правом ряду на Т-образном перекрестке к Ленинской налоговой
    мне со встречки напеперез выезжает шаха... в 20-ти метрах от меня... Я конечно тормозить пытался и
    увернуться тоже пытался... но все помнят какая тогда была погода... в общем въехал я этому недалекому
    человеку, который "...думал что проскочу...", в правую переднюю дверь... Неприятно... у моей машины морда
    в хлам...
    Авто Шкода Октавия Тур 2009 г.в. 156 тыров пробег...
    В общем речь не об этом, и даже не том что я потом в свою СК РЕСО обратился и они мне уже денег перевели...
    Правда маловато...
    А речь о том что когда я выехал со смотровой площадки РЕСО там "пасся" парень, который подойдя ко мне
    представился юристом из "****" и предложил сделать бесплатную экспресс-экспертизу,
    которая заключалась в том, что он на свой смартфон обфоткал мой автомобиль (точно так-же как и эксперт РЕСО)
    и сказал что по этим фотографиям профессиональный эксперт из "***" приблизительно оценит сумму, которую должны
    возместить. Через неделю он позвонил и сказал сколько насчитал его эксперт и настоятельно рекомендовал после выплаты
    со стороны СК все равно обратится к ним в "****" для взыскания недоплаченной суммы. После выплаты от РЕСО разница
    между реальной выплатой и примерным рассчетом эксперта "****" составила 18 тыров. Ну м.б. при более тщательном
    осмотре в независимой экспертизе насчитают больше тыров на 40... Один фиг мне этой суммы не хватит для
    ремонта авто новыми оригинальными запчастями... Но и того что уже перевела СК мне хватит впритык, даже немного
    доплачивать придется...
    Вопрос знатокам - стоит-ли связывать с "****" в частности или с какой другой авто-экспертно-юридической конторой
    для взыскания дополнительных денежных средств (не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать что СК по любому
    меньше заплатила).
    Ну и на засыпку приведите, пожалуйста, примеры из своей жизни или из жизни знакомых в которых получилось или не
    получилось взыскать дополнительные доплаты с СК после ДТП и каким образом - сами в суд подавали или нанимали
    авто-экспертно-юридическую контору.
    Заранее спасибо за ответы и поддержку.
    они занимались скорей всего моим страховым случаем с Ингосом
    оформили доверенность и я больше никуда не ходил, встречался еще один раз с их экспертом на осмотре,потом Ингос перевел мне деньги на карту и все, денег мне хватило более чем,плюс в том,что не надо самому за справками бегать,а так сейчас СК по справочнику РСА очень даже хорошо считают
    есть один момент,смотри в договоре сколько стоят их услуги,суд больше 5000р за услуги юристов не возмещает

Banned (Read Only)
    Авто
    Цитата Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
    А кто мешает взять копию решения суда?После суда,черед недельку ,уже можно получить-там и будет написано.
    зачем брать,ее тебе и так из суда пришлют

Banned (Read Only)
    Авто
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    именно так... это фирмочки-аффилированные с нашими доблестными органами
    им полиция сливает всю информацию и они начинают "обрабатывать" людей уже на месте ДТП
    доходит до того, что требуют деньги за выдачу документов из ГИБДД, которые они сами якобы получили за людей уже - ценник от 3 до 10 называли мне клиенты

нет!
    юридически они не покупают долги, иначе они не смогут взыскать все, что положено физическому лицу
    они предъявляют требование от физика и деньги взыскивают на него, но получают их самостоятельно
    физик может узнать о сумме, в том числе и после извещения от налоговых органов
    если в доверенности не будет права получать бабло,то на себя не получат

Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    если в доверенности не будет права получать бабло,то на себя не получат
    А на получение бобла доверенность заверенная ТСЖ прокатит иль к нотариусу надо идти?

Banned (Read Only)
    Авто
    Цитата Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
    А на получение бобла доверенность заверенная ТСЖ прокатит иль к нотариусу надо идти?
    хз,я у нотариуса делал,потом эти расходы возмещаются
    надо текст доверенности читать,на что ты им даешь право

Буквально недавно знакомые также обратились к в подобную контору, в итоге страховая выплатила больше, чем насчитала первоначально, + стоимость юридических услуг, причём деньги поступили на карту очень даже быстро, такое ощущение, что даже и суда не было.

Banned (Read Only)
    Авто
    Цитата Сообщение от DmitSar Посмотреть сообщение
    Буквально недавно знакомые также обратились к в подобную контору, в итоге страховая выплатила больше, чем насчитала первоначально, + стоимость юридических услуг, причём деньги поступили на карту очень даже быстро, такое ощущение, что даже и суда не было.
    есть досудебное урегулирование

надо сразу на осмотре говорить что мол если мало насчитаете в суде увидемся,тогда посчитают как надо.Должны

Цитата Сообщение от вам Посмотреть сообщение
    надо сразу на осмотре говорить что мол если мало насчитаете в суде увидемся,тогда посчитают как надо.Должны
    им не интересно правильно оценивать.Они видят битые крылья и бампер,и не хотят осматривать лонжероны-пачкаться не пристало,видите ли.
    Всё больше убеждаюсь,что в каждой женщине живёт принцесса в розовых очках,внутренний алкаш Валера,мистер Шерлок Холмс,шальная императрица и Сергей Шнуров.

Цитата Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
    им не интересно правильно оценивать.Они видят битые крылья и бампер,и не хотят осматривать лонжероны-пачкаться не пристало,видите ли.
    это понятно,но после моего юриста они отдадут еще больше.Надо им это обьяснить как можно доходчивее

Цитата Сообщение от вам Посмотреть сообщение
    это понятно,но после моего юриста они отдадут еще больше.Надо им это обьяснить как можно доходчивее
    Решение суда с доплатой на 56 тысяч будет на руках в конце февраля.А стоило самим,и сразу,оценить как надо.
    Всё больше убеждаюсь,что в каждой женщине живёт принцесса в розовых очках,внутренний алкаш Валера,мистер Шерлок Холмс,шальная императрица и Сергей Шнуров.

ща юристы любят дела с недоплатой страховых.Они в 99% выигрышные

А ТСЖ доверенности оформляют???

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    А ТСЖ доверенности оформляют???
    Для судебных представителей. И по месту официального трудоустройства еще можно.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Делается в основном как. Ты едешь в свою СК и оцениваешь ущерб. В основном сумма не устраивает. Назначаешь независимую экспертизу- платишь. Далее, если сумма значительно выше, находишь адвоката, который будет в суде рулить. Соответственно за адвоката тоже платишь. Если суд выигран, то тебе возвращают потраченные деньги на независимую экспертизу и адвоката. Вот этим они и живут. Т.к. экспертиза и адвокат это их заработок. Ну может моральный ущерб ещё накинут, но тебе об этом не скажут.)
    . Маленько не так будет. Ты заключаешь договор, выдаешь доверенность. Ребята сами оплатят экспертизу независимую, подадут в суд . Тебе перечислят то , что страховая зажала себе заберут оплату юридических услуг для первой инстанции тысяч 30-35, штраф со страховой за несвоевременную выплату , наверняка и от экспертизы кусочек получат за подгон клиента. Все довольны кроме страховой . Мне Росгострах 8300 заплатил еще 28000 ребята отсудили и себе где то 50000 заработали . В следующий раз неповадно будет страховой народ обье ...ть!

Авто
    Ваз-21101 карб, Ваз-21907 Hrantik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimagranit Посмотреть сообщение
    Мне Росгострах 8300 заплатил еще 28000 ребята отсудили и себе где то 50000 заработали . В следующий раз неповадно будет страховой народ обье ...ть!
    Тебя поимели мин на 30 тыс и ты доволен ??

зы. мне тут тоже надо со страховой по бодаться http://www.autosaratov.ru/phorum/thr...88#post6913688
    если есть желающие, вэлком в личку
    917 319 27 07

Вот именно - я спрашивал о конкретных случаях - а здесь срач развели о том что нас обманывают - это и так понятно.
    Да мне пофигу сколько себе отсудят у СК юрист с экспертом если они отсудят для меня такую доплату, что мне хватит сделать свою машину на нормальной станции из нормальных запчастей, а не мататься по разборкам выискивая подходящее и обращаться в гараж к дяде Васе.

Цитата Сообщение от RoBoTrOn Посмотреть сообщение
    Вот именно - я спрашивал о конкретных случаях - а здесь срач развели о том что нас обманывают - это и так понятно.
    Да мне пофигу сколько себе отсудят у СК юрист с экспертом если они отсудят для меня такую доплату, что мне хватит сделать свою машину на нормальной станции из нормальных запчастей, а не мататься по разборкам выискивая подходящее и обращаться в гараж к дяде Васе.
    Мне сегодня предлагали в СК два варианта. Либо деньги за ремонт, либо ремонт на сто.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Авто
    Ваз-21101 карб, Ваз-21907 Hrantik
    Записей в дневнике
    1
    Мне сегодня предлагали в СК два варианта. Либо деньги за ремонт, либо ремонт на сто.
    И ты конечно выбрал ремонт, да?
    917 319 27 07

Ваши права