Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 158

Мифы о бесплатных автоюристах

Здравствуйте форумчане.

13 января сего года попал в ДТП - ехал по проспекту 50 лет Октября с "Вишнёвой" в сторону 3-й дачной...
    И не успев отъехать от "Вишневой", двигаясь в правом ряду на Т-образном перекрестке к Ленинской налоговой
    мне со встречки напеперез выезжает шаха... в 20-ти метрах от меня... Я конечно тормозить пытался и
    увернуться тоже пытался... но все помнят какая тогда была погода... в общем въехал я этому недалекому
    человеку, который "...думал что проскочу...", в правую переднюю дверь... Неприятно... у моей машины морда
    в хлам...
    Авто Шкода Октавия Тур 2009 г.в. 156 тыров пробег...
    В общем речь не об этом, и даже не том что я потом в свою СК РЕСО обратился и они мне уже денег перевели...
    Правда маловато...
    А речь о том что когда я выехал со смотровой площадки РЕСО там "пасся" парень, который подойдя ко мне
    представился юристом из "****" и предложил сделать бесплатную экспресс-экспертизу,
    которая заключалась в том, что он на свой смартфон обфоткал мой автомобиль (точно так-же как и эксперт РЕСО)
    и сказал что по этим фотографиям профессиональный эксперт из "***" приблизительно оценит сумму, которую должны
    возместить. Через неделю он позвонил и сказал сколько насчитал его эксперт и настоятельно рекомендовал после выплаты
    со стороны СК все равно обратится к ним в "****" для взыскания недоплаченной суммы. После выплаты от РЕСО разница
    между реальной выплатой и примерным рассчетом эксперта "****" составила 18 тыров. Ну м.б. при более тщательном
    осмотре в независимой экспертизе насчитают больше тыров на 40... Один фиг мне этой суммы не хватит для
    ремонта авто новыми оригинальными запчастями... Но и того что уже перевела СК мне хватит впритык, даже немного
    доплачивать придется...
    Вопрос знатокам - стоит-ли связывать с "****" в частности или с какой другой авто-экспертно-юридической конторой
    для взыскания дополнительных денежных средств (не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать что СК по любому
    меньше заплатила).
    Ну и на засыпку приведите, пожалуйста, примеры из своей жизни или из жизни знакомых в которых получилось или не
    получилось взыскать дополнительные доплаты с СК после ДТП и каким образом - сами в суд подавали или нанимали
    авто-экспертно-юридическую контору.
    Заранее спасибо за ответы и поддержку.
    Последний раз редактировалось support; 28.01.2016 в 22:00.

Они заключат с тобой договор. Точнее оформят доверенность на то что от твоего имени будут представлять тебя в суде и прочее. Выставят страховой сумму за экспертизу и адвокатских услуги. Ты с этого поимеешь в итоге +18 тыс, а они со страховой в суде заберут 40-50. Был один случай, когда знакомый так же заключил договор на " продажу страхового случая". Некая контора выплачивает определённую сумму, которая устраивает пострадавшего. Причём сразу и наликом. Ему выплатили около 30 тыс за старенький Опель. Денег хватило с лихвой. Только потом узнается что эта конторка по суду выиграла 108 тыс. Они этим и живут. Экспертиза+ адвокатские услуги.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Они заключат с тобой договор. Точнее оформят доверенность на то что от твоего имени будут представлять тебя в суде и прочее. Выставят страховой сумму за экспертизу и адвокатских услуги. Ты с этого поимеешь в итоге +18 тыс, а они со страховой в суде заберут 40-50. Был один случай, когда знакомый так же заключил договор на " продажу страхового случая". Некая контора выплачивает определённую сумму, которая устраивает пострадавшего. Причём сразу и наликом. Ему выплатили около 30 тыс за старенький Опель. Денег хватило с лихвой. Только потом узнается что эта конторка по суду выиграла 108 тыс. Они этим и живут. Экспертиза+ адвокатские услуги.
    А в решении суда суммы расписаны?Или будет одна сумма,из которой будет высчитывать услуги автоэксперта?
    Всё больше убеждаюсь,что в каждой женщине живёт принцесса в розовых очках,внутренний алкаш Валера,мистер Шерлок Холмс,шальная императрица и Сергей Шнуров.

Они заключат с тобой договор. Точнее оформят доверенность на то что от твоего имени будут представлять тебя в суде и прочее. Выставят страховой сумму за экспертизу и адвокатских услуги. Они этим и живут. Экспертиза+ адвокатские услуги.
    Именно так и предлагают - договор на услуги юриста и доверенность. Т.е. свои дополнительные 18 тыров реально получить и при этом ни в какую кабалу не попасть - меня вот что больше пугает - заключу договор, напишу доверенность, а они в суде проиграют (допустим не специально, а реально проиграют) и мне тогда придется платить и за экспертизу и за юриста.
    Кстати они, пока, не предлагали сразу наликом отдать недостающие деньги, а говорят что все недостающее мне СК доплатит и мои расходы на них тоже СК оплатит как проигравшая сторона.
    А то, что они со страховой возьмут в разы больше - так мне по барабану будет, главное что-бы мне СК доплатила нормально, а дальше - это уже проблема СК - надо было мне сразу нормально заплатить, что-бы я никуда больше не обращался.
    Я и тему создал, что-бы узнать от нашего Саратовского автомобильного сообщества статистику выигрышей и проигрышей хозяев авто.
    Был один случай, когда знакомый так же заключил договор на " продажу страхового случая". Некая контора выплачивает определённую сумму, которая устраивает пострадавшего. Причём сразу и наликом. Ему выплатили около 30 тыс за старенький Опель. Денег хватило с лихвой. Только потом узнается что эта конторка по суду выиграла 108 тыс.
    Описанный тобой случай - это уже 1 положительный случай - ведь выплаченных 30 тыров ему хватило на ремонт, а то что эти ребята потом со страховой 108 тыров слизали - так ты и написал - "Они этим живут"... Сумел-бы знакомый без их помощи самостоятельно хотя-бы 30 тыров у СК отсудить? Вряд-ли.

Цитата Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
    А в решении суда суммы расписаны?Или будет одна сумма,из которой будет высчитывать услуги автоэксперта?
    Я х.з как они там считают. Может сумма ущерба была 50 тыс плюс экспертиза и адвокат. Выплатили 30, потерпевший согласен. Все довольны. Мне тоже недавно предложили по моей аварии составить договор. Типа мы сейчас пофоткаем, оценим. Потом сами подаем документы в страховую. И если сумма страховой будет меньше, то они сами пишут претензию в страховую, а потом доводят дело до суда. Мне только надо будет приехать в страховую на оценку и все, даже в очереди стоять не нужно.Стоимость их услуг-700р. 500 нот. доверенность и два по сто толи бланки, толи гос пошлина. Насчитали 40, сколько они снимут со страховой незнаю. Послал лесом.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от RoBoTrOn Посмотреть сообщение
    Именно так и предлагают - договор на услуги юриста и доверенность. Т.е. свои дополнительные 18 тыров реально получить и при этом ни в какую кабалу не попасть - меня вот что больше пугает - заключу договор, напишу доверенность, а они в суде проиграют (допустим не специально, а реально проиграют) и мне тогда придется платить и за экспертизу и за юриста.
    Кстати они, пока, не предлагали сразу наликом отдать недостающие деньги, а говорят что все недостающее мне СК доплатит и мои расходы на них тоже СК оплатит как проигравшая сторона.
    А то, что они со страховой возьмут в разы больше - так мне по барабану будет, главное что-бы мне СК доплатила нормально, а дальше - это уже проблема СК - надо было мне сразу нормально заплатить, что-бы я никуда больше не обращался.
    Я и тему создал, что-бы узнать от нашего Саратовского автомобильного сообщества статистику выигрышей и проигрышей хозяев авто.

Описанный тобой случай - это уже 1 положительный случай - ведь выплаченных 30 тыров ему хватило на ремонт, а то что эти ребята потом со страховой 108 тыров слизали - так ты и написал - "Они этим живут"... Сумел-бы знакомый без их помощи самостоятельно хотя-бы 30 тыров у СК отсудить? Вряд-ли.
    Делается в основном как. Ты едешь в свою СК и оцениваешь ущерб. В основном сумма не устраивает. Назначаешь независимую экспертизу- платишь. Далее, если сумма значительно выше, находишь адвоката, который будет в суде рулить. Соответственно за адвоката тоже платишь. Если суд выигран, то тебе возвращают потраченные деньги на независимую экспертизу и адвоката. Вот этим они и живут. Т.к. экспертиза и адвокат это их заработок. Ну может моральный ущерб ещё накинут, но тебе об этом не скажут.)

Авто
    Ваз-21101 карб, Ваз-21907 Hrantik
    Записей в дневнике
    1
    Слать таких надо...
    А если есть желание судиться, то все делать тока самому.

зы. старховая считает сейчас очень даже не плохо. у меня разница между независ и от страховой 7 тыс вышла. есть предположение, что это разница в УТС
    917 319 27 07

Делается в основном как. Ты едешь в свою СК и оцениваешь ущерб. В основном сумма не устраивает. Назначаешь независимую экспертизу- платишь. Далее, если сумма значительно выше, находишь адвоката, который будет в суде рулить. Соответственно за адвоката тоже платишь. Если суд выигран, то тебе возвращают потраченные деньги на независимую экспертизу и адвоката. Вот этим они и живут. Т.к. экспертиза и адвокат это их заработок. Ну может моральный ущерб ещё накинут, но тебе об этом не скажут.)
    Про моральный вред-вряд ли,я знаю одного,ему ещё судья уменьшил сумму на 3700 р.Что вычли именно-хз,поскольку завтра едет за копией решения суда.Но он судился после недоплаты от РГС.Независимые оперативненько подсуетились,страховая не стала сама платить,её в суд потащили.И суд уже прошёл.На всё,про всё,ушёл месяц.И месяц ждать вступления в силу решения суда.
    Всё больше убеждаюсь,что в каждой женщине живёт принцесса в розовых очках,внутренний алкаш Валера,мистер Шерлок Холмс,шальная императрица и Сергей Шнуров.

Ты с этого поимеешь в итоге +18 тыс, а они со страховой в суде заберут 40-50.
    Некая контора выплачивает определённую сумму, которая устраивает пострадавшего. Причём сразу и наликом. Ему выплатили около 30 тыс за старенький Опель. Денег хватило с лихвой. Только потом узнается что эта конторка по суду выиграла 108 тыс.
    да, именно так конторки, пасущие клиентов у страховых и в полиции, и работают
    бесплатный сыр только в мышеловке
    сколько люди недополучили денег они узнают через некоторое время и потом начинается выяснение - почему и как так вышло

Про моральный вред-вряд ли,я знаю одного,ему ещё судья уменьшил сумму на 3700 р.
    это более, чем много
    мировые взыскивают моральный вред 500 -1500 рублей
    В будни юрист - https://www.reaction64.ru/ +7 (8452) 91-08-83... @avtoprawoВ выходные турист - @travel_advokat

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    да, именно так конторки, пасущие клиентов у страховых и в полиции, и работают
    бесплатный сыр только в мышеловке
    сколько люди недополучили денег они узнают через некоторое время и потом начинается выяснение - почему и как так вышло
    А кто мешает взять копию решения суда?После суда,черед недельку ,уже можно получить-там и будет написано.

Цитата Сообщение от David Посмотреть сообщение
    Слать таких надо...

зы. старховая считает сейчас очень даже не плохо. у меня разница между независ и от страховой 7 тыс вышла. есть предположение, что это разница в УТС
    Эта контора приезжает на ДТП в виде комиссара. Мужику,в очереди насчитали за Тойоту 2004г 20 тыс. Тот обалдел. Я, говорит на тойота центре был, там ремонт оценили в 140 тыс. Где мне 120 ещё взять?
    Последний раз редактировалось support; 01.02.2016 в 22:31. Причина: мат

А кто мешает взять копию решения суда?После суда,черед недельку ,уже можно получить-там и будет написано.
    никто не мешает
    люди даже не задумываются, что это можно сделать...
    В будни юрист - https://www.reaction64.ru/ +7 (8452) 91-08-83... @avtoprawoВ выходные турист - @travel_advokat

Эта контора приезжает на ДТП в виде комиссара. Мужику,в очереди насчитали за Тойоту 2004г 20 тыс. Тот в обалдел. Я, говорит на тойота центре был, там ремонт оценили в 140 тыс. Где мне 120 ещё взять?
    Это страховая столько насчитала?
    Последний раз редактировалось support; 01.02.2016 в 22:32. Причина: правка цитаты

Авто
    Записей в дневнике
    1
    если независимая купила дело у потерпевшего, думаю потерпевший уже ни чего не сможет сделать... это как с росгострах было, которые давали N-ую сумму наликом и заставляли подписать бумажку, что претензий больше нет
    917 319 27 07

Эта контора приезжает на ДТП в виде комиссара.
    именно так... это фирмочки-аффилированные с нашими доблестными органами
    им полиция сливает всю информацию и они начинают "обрабатывать" людей уже на месте ДТП
    доходит до того, что требуют деньги за выдачу документов из ГИБДД, которые они сами якобы получили за людей уже - ценник от 3 до 10 называли мне клиенты

если независимая купила дело у потерпевшего, думаю потерпевший уже ни чего не сможет сделать... это как с росгострах было, которые давали N-ую сумму наликом и заставляли подписать бумажку, что претензий больше нет
    нет!
    юридически они не покупают долги, иначе они не смогут взыскать все, что положено физическому лицу
    они предъявляют требование от физика и деньги взыскивают на него, но получают их самостоятельно
    физик может узнать о сумме, в том числе и после извещения от налоговых органов

И че ты с ней будешь делать? Они тебе распишут их экспертизу и адвоката в эту сумму и все. Нот. доверенность от твоего имени есть, что не устраивает. Экспертиза и адвокат тоже денег стоят, скажут они. Это и есть их хлеб. Товарищ пока у РГС ждал пока его сфоткают по евро протоколу человек 10 таких юристов подлежало и визитки раздают.

1500 отдали на месте комиссару, больше ничего не платил. Справку о ДТП кинули на стол, когда я от их услуг отказался.

Авто
    Записей в дневнике
    1
    нет!
    юридически они не покупают долги, иначе они не смогут взыскать все, что положено физическому лицу
    они предъявляют требование от физика и деньги взыскивают на него, но получают их самостоятельно
    физик может узнать о сумме, в том числе и после извещения от налоговых органов
    страховая насчитала 10
    данная фирма предложила еще 10. я согласился, расписался везде и уехал.
    через месяц узнаю что данная страховая взыскала 100.

я могу претендовать на эти 100 - адвокат - эспертиза ? каким образом можно стрясти с них ?
    917 319 27 07

страховая насчитала 10
    данная фирма предложила еще 10. я согласился, расписался везде и уехал.
    через месяц узнаю что данная страховая взыскала 100.

я могу претендовать на эти 100 - адвокат - эспертиза ? каким образом можно стрясти с них ?
    1. внимательно почитать договор и решение
    2. скорей всего придется обращаться в суд

Авто
    Записей в дневнике
    1
    1. внимательно почитать договор и решение
    2. скорей всего придется обращаться в суд
    понятно, спасибо.
    все так я был прав:
    Слать таких надо...
    917 319 27 07

Несколько лет назад тоже бывал в такой ситуации. Росгосстрах насчитал 23 т.р. возмещения. Обратился в подобную контору. Те, после оценки, предложили мне 55 т.р. наличными. Я согласился, на следующий день получил деньги, с ними заключил договор и оформил доверенность.
    В итоге машину починил, еще и тысяч 20 в плюсе остался. Сколько они там выбили из страховой меня не волнует. Я знал на что иду. И поимел только плюсы от всей этой ситуации. А они так зарабатывают. Ну и молодцы собственно.

Ну ппц.
    Развели срач.
    Я конкретно просил написать у кого как было или у знакомых как было: подавали или не подавали потом в суд через авто-юристов+экспертов и чем все закончилось - выиграли или проиграли. Меня вот какая статистика интересует, а не то как нас ... обманывают в нечестных СК и конторах авто-юристов+экспертов.

В 12-м году, когда судился по поводу снесенной бочины, (тоже через юриста) деньги по решению поступили мне на карту, из которых я отдал юристу, то что насчитал ему суд. Сейчас наликом отдают? Независимую экспертизу делал сосед по карте повреждений ингостраха, он же и посоветовал юриста.

Цитата Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
    В 12-м году, когда судился по поводу снесенной бочины, (тоже через юриста) деньги по решению поступили мне на карту, из которых я отдал юристу, то что насчитал ему суд. Сейчас наликом отдают? Независимую экспертизу делал сосед по карте повреждений ингостраха, он же и посоветовал юриста.
    А это в доверенности должно вроде отражаться, доверяешь ли ты юристу получение твоих денег по конкретному случаю или нет.
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

Цитата Сообщение от vOFF4eG Посмотреть сообщение
    А это в доверенности должно вроде отражаться, доверяешь ли ты юристу получение твоих денег по конкретному случаю или нет.
    ну я доверенность у нотариуса не заверял, а в тсж. договоров с юристом не заключал.

Ваши права