Мифы о бесплатных автоюристах

R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Здравствуйте форумчане.

13 января сего года попал в ДТП - ехал по проспекту 50 лет Октября с "Вишнёвой" в сторону 3-й дачной...
И не успев отъехать от "Вишневой", двигаясь в правом ряду на Т-образном перекрестке к Ленинской налоговой
мне со встречки напеперез выезжает шаха... в 20-ти метрах от меня... Я конечно тормозить пытался и
увернуться тоже пытался... но все помнят какая тогда была погода... в общем въехал я этому недалекому
человеку, который "...думал что проскочу...", в правую переднюю дверь... Неприятно... у моей машины морда
в хлам...
Авто Шкода Октавия Тур 2009 г.в. 156 тыров пробег...
В общем речь не об этом, и даже не том что я потом в свою СК РЕСО обратился и они мне уже денег перевели...
Правда маловато...
А речь о том что когда я выехал со смотровой площадки РЕСО там "пасся" парень, который подойдя ко мне
представился юристом из "****" и предложил сделать бесплатную экспресс-экспертизу,
которая заключалась в том, что он на свой смартфон обфоткал мой автомобиль (точно так-же как и эксперт РЕСО)
и сказал что по этим фотографиям профессиональный эксперт из "***" приблизительно оценит сумму, которую должны
возместить. Через неделю он позвонил и сказал сколько насчитал его эксперт и настоятельно рекомендовал после выплаты
со стороны СК все равно обратится к ним в "****" для взыскания недоплаченной суммы. После выплаты от РЕСО разница
между реальной выплатой и примерным рассчетом эксперта "****" составила 18 тыров. Ну м.б. при более тщательном
осмотре в независимой экспертизе насчитают больше тыров на 40... Один фиг мне этой суммы не хватит для
ремонта авто новыми оригинальными запчастями... Но и того что уже перевела СК мне хватит впритык, даже немного
доплачивать придется...
Вопрос знатокам - стоит-ли связывать с "****" в частности или с какой другой авто-экспертно-юридической конторой
для взыскания дополнительных денежных средств (не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать что СК по любому
меньше заплатила).
Ну и на засыпку приведите, пожалуйста, примеры из своей жизни или из жизни знакомых в которых получилось или не
получилось взыскать дополнительные доплаты с СК после ДТП и каким образом - сами в суд подавали или нанимали
авто-экспертно-юридическую контору.
Заранее спасибо за ответы и поддержку.
 
Последнее редактирование модератором:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Они заключат с тобой договор. Точнее оформят доверенность на то что от твоего имени будут представлять тебя в суде и прочее. Выставят страховой сумму за экспертизу и адвокатских услуги. Ты с этого поимеешь в итоге +18 тыс, а они со страховой в суде заберут 40-50. Был один случай, когда знакомый так же заключил договор на " продажу страхового случая". Некая контора выплачивает определённую сумму, которая устраивает пострадавшего. Причём сразу и наликом. Ему выплатили около 30 тыс за старенький Опель. Денег хватило с лихвой. Только потом узнается что эта конторка по суду выиграла 108 тыс. Они этим и живут. Экспертиза+ адвокатские услуги.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Они заключат с тобой договор. Точнее оформят доверенность на то что от твоего имени будут представлять тебя в суде и прочее. Выставят страховой сумму за экспертизу и адвокатских услуги. Ты с этого поимеешь в итоге +18 тыс, а они со страховой в суде заберут 40-50. Был один случай, когда знакомый так же заключил договор на " продажу страхового случая". Некая контора выплачивает определённую сумму, которая устраивает пострадавшего. Причём сразу и наликом. Ему выплатили около 30 тыс за старенький Опель. Денег хватило с лихвой. Только потом узнается что эта конторка по суду выиграла 108 тыс. Они этим и живут. Экспертиза+ адвокатские услуги.
А в решении суда суммы расписаны?Или будет одна сумма,из которой будет высчитывать услуги автоэксперта?
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Они заключат с тобой договор. Точнее оформят доверенность на то что от твоего имени будут представлять тебя в суде и прочее. Выставят страховой сумму за экспертизу и адвокатских услуги. Они этим и живут. Экспертиза+ адвокатские услуги.
Именно так и предлагают - договор на услуги юриста и доверенность. Т.е. свои дополнительные 18 тыров реально получить и при этом ни в какую кабалу не попасть - меня вот что больше пугает - заключу договор, напишу доверенность, а они в суде проиграют (допустим не специально, а реально проиграют) и мне тогда придется платить и за экспертизу и за юриста.
Кстати они, пока, не предлагали сразу наликом отдать недостающие деньги, а говорят что все недостающее мне СК доплатит и мои расходы на них тоже СК оплатит как проигравшая сторона.
А то, что они со страховой возьмут в разы больше - так мне по барабану будет, главное что-бы мне СК доплатила нормально, а дальше - это уже проблема СК - надо было мне сразу нормально заплатить, что-бы я никуда больше не обращался.
Я и тему создал, что-бы узнать от нашего Саратовского автомобильного сообщества статистику выигрышей и проигрышей хозяев авто.
Был один случай, когда знакомый так же заключил договор на " продажу страхового случая". Некая контора выплачивает определённую сумму, которая устраивает пострадавшего. Причём сразу и наликом. Ему выплатили около 30 тыс за старенький Опель. Денег хватило с лихвой. Только потом узнается что эта конторка по суду выиграла 108 тыс.
Описанный тобой случай - это уже 1 положительный случай - ведь выплаченных 30 тыров ему хватило на ремонт, а то что эти ребята потом со страховой 108 тыров слизали - так ты и написал - "Они этим живут"... Сумел-бы знакомый без их помощи самостоятельно хотя-бы 30 тыров у СК отсудить? Вряд-ли.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
А в решении суда суммы расписаны?Или будет одна сумма,из которой будет высчитывать услуги автоэксперта?
Я х.з как они там считают. Может сумма ущерба была 50 тыс плюс экспертиза и адвокат. Выплатили 30, потерпевший согласен. Все довольны. Мне тоже недавно предложили по моей аварии составить договор. Типа мы сейчас пофоткаем, оценим. Потом сами подаем документы в страховую. И если сумма страховой будет меньше, то они сами пишут претензию в страховую, а потом доводят дело до суда. Мне только надо будет приехать в страховую на оценку и все, даже в очереди стоять не нужно.Стоимость их услуг-700р. 500 нот. доверенность и два по сто толи бланки, толи гос пошлина. Насчитали 40, сколько они снимут со страховой незнаю. Послал лесом.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Именно так и предлагают - договор на услуги юриста и доверенность. Т.е. свои дополнительные 18 тыров реально получить и при этом ни в какую кабалу не попасть - меня вот что больше пугает - заключу договор, напишу доверенность, а они в суде проиграют (допустим не специально, а реально проиграют) и мне тогда придется платить и за экспертизу и за юриста.
Кстати они, пока, не предлагали сразу наликом отдать недостающие деньги, а говорят что все недостающее мне СК доплатит и мои расходы на них тоже СК оплатит как проигравшая сторона.
А то, что они со страховой возьмут в разы больше - так мне по барабану будет, главное что-бы мне СК доплатила нормально, а дальше - это уже проблема СК - надо было мне сразу нормально заплатить, что-бы я никуда больше не обращался.
Я и тему создал, что-бы узнать от нашего Саратовского автомобильного сообщества статистику выигрышей и проигрышей хозяев авто.

Описанный тобой случай - это уже 1 положительный случай - ведь выплаченных 30 тыров ему хватило на ремонт, а то что эти ребята потом со страховой 108 тыров слизали - так ты и написал - "Они этим живут"... Сумел-бы знакомый без их помощи самостоятельно хотя-бы 30 тыров у СК отсудить? Вряд-ли.
Делается в основном как. Ты едешь в свою СК и оцениваешь ущерб. В основном сумма не устраивает. Назначаешь независимую экспертизу- платишь. Далее, если сумма значительно выше, находишь адвоката, который будет в суде рулить. Соответственно за адвоката тоже платишь. Если суд выигран, то тебе возвращают потраченные деньги на независимую экспертизу и адвоката. Вот этим они и живут. Т.к. экспертиза и адвокат это их заработок. Ну может моральный ущерб ещё накинут, но тебе об этом не скажут.)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Слать таких надо...
А если есть желание судиться, то все делать тока самому.

зы. старховая считает сейчас очень даже не плохо. у меня разница между независ и от страховой 7 тыс вышла. есть предположение, что это разница в УТС
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Делается в основном как. Ты едешь в свою СК и оцениваешь ущерб. В основном сумма не устраивает. Назначаешь независимую экспертизу- платишь. Далее, если сумма значительно выше, находишь адвоката, который будет в суде рулить. Соответственно за адвоката тоже платишь. Если суд выигран, то тебе возвращают потраченные деньги на независимую экспертизу и адвоката. Вот этим они и живут. Т.к. экспертиза и адвокат это их заработок. Ну может моральный ущерб ещё накинут, но тебе об этом не скажут.)
Про моральный вред-вряд ли,я знаю одного,ему ещё судья уменьшил сумму на 3700 р.Что вычли именно-хз,поскольку завтра едет за копией решения суда.Но он судился после недоплаты от РГС.Независимые оперативненько подсуетились,страховая не стала сама платить,её в суд потащили.И суд уже прошёл.На всё,про всё,ушёл месяц.И месяц ждать вступления в силу решения суда.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Ты с этого поимеешь в итоге +18 тыс, а они со страховой в суде заберут 40-50.
Некая контора выплачивает определённую сумму, которая устраивает пострадавшего. Причём сразу и наликом. Ему выплатили около 30 тыс за старенький Опель. Денег хватило с лихвой. Только потом узнается что эта конторка по суду выиграла 108 тыс.

да, именно так конторки, пасущие клиентов у страховых и в полиции, и работают
бесплатный сыр только в мышеловке
сколько люди недополучили денег они узнают через некоторое время и потом начинается выяснение - почему и как так вышло

Про моральный вред-вряд ли,я знаю одного,ему ещё судья уменьшил сумму на 3700 р.
это более, чем много
мировые взыскивают моральный вред 500 -1500 рублей
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
да, именно так конторки, пасущие клиентов у страховых и в полиции, и работают
бесплатный сыр только в мышеловке
сколько люди недополучили денег они узнают через некоторое время и потом начинается выяснение - почему и как так вышло
А кто мешает взять копию решения суда?После суда,черед недельку ,уже можно получить-там и будет написано.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Слать таких надо...
А если есть желание судиться, то все делать тока самому.

зы. старховая считает сейчас очень даже не плохо. у меня разница между независ и от страховой 7 тыс вышла. есть предположение, что это разница в УТС
Эта контора приезжает на ДТП в виде комиссара. Мужику,в очереди насчитали за Тойоту 2004г 20 тыс. Тот обалдел. Я, говорит на тойота центре был, там ремонт оценили в 140 тыс. Где мне 120 ещё взять?
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
А кто мешает взять копию решения суда?После суда,черед недельку ,уже можно получить-там и будет написано.
никто не мешает
люди даже не задумываются, что это можно сделать...
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Эта контора приезжает на ДТП в виде комиссара. Мужику,в очереди насчитали за Тойоту 2004г 20 тыс. Тот в обалдел. Я, говорит на тойота центре был, там ремонт оценили в 140 тыс. Где мне 120 ещё взять?
Это страховая столько насчитала?
 
Последнее редактирование модератором:
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А кто мешает взять копию решения суда?После суда,черед недельку ,уже можно получить-там и будет написано.
если независимая купила дело у потерпевшего, думаю потерпевший уже ни чего не сможет сделать... это как с росгострах было, которые давали N-ую сумму наликом и заставляли подписать бумажку, что претензий больше нет
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Эта контора приезжает на ДТП в виде комиссара.
именно так... это фирмочки-аффилированные с нашими доблестными органами
им полиция сливает всю информацию и они начинают "обрабатывать" людей уже на месте ДТП
доходит до того, что требуют деньги за выдачу документов из ГИБДД, которые они сами якобы получили за людей уже - ценник от 3 до 10 называли мне клиенты

если независимая купила дело у потерпевшего, думаю потерпевший уже ни чего не сможет сделать... это как с росгострах было, которые давали N-ую сумму наликом и заставляли подписать бумажку, что претензий больше нет
нет!
юридически они не покупают долги, иначе они не смогут взыскать все, что положено физическому лицу
они предъявляют требование от физика и деньги взыскивают на него, но получают их самостоятельно
физик может узнать о сумме, в том числе и после извещения от налоговых органов
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
А кто мешает взять копию решения суда?После суда,черед недельку ,уже можно получить-там и будет написано.
И че ты с ней будешь делать? Они тебе распишут их экспертизу и адвоката в эту сумму и все. Нот. доверенность от твоего имени есть, что не устраивает. Экспертиза и адвокат тоже денег стоят, скажут они. Это и есть их хлеб. Товарищ пока у РГС ждал пока его сфоткают по евро протоколу человек 10 таких юристов подлежало и визитки раздают.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
1500 отдали на месте комиссару, больше ничего не платил. Справку о ДТП кинули на стол, когда я от их услуг отказался.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
нет!
юридически они не покупают долги, иначе они не смогут взыскать все, что положено физическому лицу
они предъявляют требование от физика и деньги взыскивают на него, но получают их самостоятельно
физик может узнать о сумме, в том числе и после извещения от налоговых органов
страховая насчитала 10
данная фирма предложила еще 10. я согласился, расписался везде и уехал.
через месяц узнаю что данная страховая взыскала 100.

я могу претендовать на эти 100 - адвокат - эспертиза ? каким образом можно стрясти с них ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
страховая насчитала 10
данная фирма предложила еще 10. я согласился, расписался везде и уехал.
через месяц узнаю что данная страховая взыскала 100.

я могу претендовать на эти 100 - адвокат - эспертиза ? каким образом можно стрясти с них ?

1. внимательно почитать договор и решение
2. скорей всего придется обращаться в суд
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
1. внимательно почитать договор и решение
2. скорей всего придется обращаться в суд
понятно, спасибо.
все так я был прав:
Слать таких надо...
А если есть желание судиться, то все делать тока самому.
 
Верх Низ