Мифы о бесплатных автоюристах

Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Несколько лет назад тоже бывал в такой ситуации. Росгосстрах насчитал 23 т.р. возмещения. Обратился в подобную контору. Те, после оценки, предложили мне 55 т.р. наличными. Я согласился, на следующий день получил деньги, с ними заключил договор и оформил доверенность.
В итоге машину починил, еще и тысяч 20 в плюсе остался. Сколько они там выбили из страховой меня не волнует. Я знал на что иду. И поимел только плюсы от всей этой ситуации. А они так зарабатывают. Ну и молодцы собственно.
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Ну ппц.
Развели срач.
Я конкретно просил написать у кого как было или у знакомых как было: подавали или не подавали потом в суд через авто-юристов+экспертов и чем все закончилось - выиграли или проиграли. Меня вот какая статистика интересует, а не то как нас ... обманывают в нечестных СК и конторах авто-юристов+экспертов.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
В 12-м году, когда судился по поводу снесенной бочины, (тоже через юриста) деньги по решению поступили мне на карту, из которых я отдал юристу, то что насчитал ему суд. Сейчас наликом отдают? Независимую экспертизу делал сосед по карте повреждений ингостраха, он же и посоветовал юриста.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
В 12-м году, когда судился по поводу снесенной бочины, (тоже через юриста) деньги по решению поступили мне на карту, из которых я отдал юристу, то что насчитал ему суд. Сейчас наликом отдают? Независимую экспертизу делал сосед по карте повреждений ингостраха, он же и посоветовал юриста.

А это в доверенности должно вроде отражаться, доверяешь ли ты юристу получение твоих денег по конкретному случаю или нет.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
А это в доверенности должно вроде отражаться, доверяешь ли ты юристу получение твоих денег по конкретному случаю или нет.
ну я доверенность у нотариуса не заверял, а в тсж. договоров с юристом не заключал.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
А это в доверенности должно вроде отражаться, доверяешь ли ты юристу получение твоих денег по конкретному случаю или нет.
это все на ваше усмотрение
мы лично никогда такие доверенности не берем - все деньги получают наши клиенты

по бесплатным схемам работают наоборот - доверенность с правом получения денег - они сами получают деньги клиента и выдают человеку
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Что срач то развели, хочешь +18 обратись к ним и сиди жди молча, хочешь +50 мотайся сам по судам, экспертизам.
лично я бы согласился на 18, так как времени и знаний как все это провернуть у меня нет
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 559
Реакции
2 289
Баллы
113
Что срач то развели, хочешь +18 обратись к ним и сиди жди молча, хочешь +50 мотайся сам по судам, экспертизам.
лично я бы согласился на 18, так как времени и знаний как все это провернуть у меня нет

А если этих +18 не хватит на ремонт?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Что срач то развели, хочешь +18 обратись к ним и сиди жди молча, хочешь +50 мотайся сам по судам, экспертизам.
лично я бы согласился на 18, так как времени и знаний как все это провернуть у меня нет
ну отчего же
можно получить и +50 не мотаясь по судам и экспертизам
не все работают по серым схемам
 
X

XIII_LEXX

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Моя ситуация.
ДТП в 12м году, не виноват. Обратился в свою СК, осмотр, выплата - 37к.
В инете поискал объявы автоюристов, с одним по телефону поговорили и договорились так:
я приезжаю к ним на осмотр. Через пару дней перезвонили сказали примерный ущерб, он оказался на 10тыс больше, чем выплатила компания.
Я съездил в свою СК, взял копии осмотра и расчета выплаты. Через свое ТСЖ сделал доверенность юристу, чтоб он представлял меня в суде. При этом у него по доверенности юрист только представляет меня в суде, без получения выплат.
Через пару месяцев он выигрывает суд и получает решение. Еще через 2-3 недели мне на карту падают порядка 18 тыс, из которых 8 по ущербу + 4 штраф + 3 юристу + 3 экспертиза. 10к остались мне, остальное - отдал наликом юристу, взамен получил документы по суду.
В итоге с моей стороны по временным затратам:
-одна поездка на осмотр
-забрать копии у своей СК по страховому случаю
-заверить доверенность в ТСЖ
-отдать необходимые документы юристу
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Здравствуйте форумчане.

13 января сего года попал в ДТП - ехал по проспекту 50 лет Октября с "Вишнёвой" в сторону 3-й дачной...
И не успев отъехать от "Вишневой", двигаясь в правом ряду на Т-образном перекрестке к Ленинской налоговой
мне со встречки напеперез выезжает шаха... в 20-ти метрах от меня... Я конечно тормозить пытался и
увернуться тоже пытался... но все помнят какая тогда была погода... в общем въехал я этому недалекому
человеку, который "...думал что проскочу...", в правую переднюю дверь... Неприятно... у моей машины морда
в хлам...
Авто Шкода Октавия Тур 2009 г.в. 156 тыров пробег...
В общем речь не об этом, и даже не том что я потом в свою СК РЕСО обратился и они мне уже денег перевели...
Правда маловато...
А речь о том что когда я выехал со смотровой площадки РЕСО там "пасся" парень, который подойдя ко мне
представился юристом из "****" и предложил сделать бесплатную экспресс-экспертизу,
которая заключалась в том, что он на свой смартфон обфоткал мой автомобиль (точно так-же как и эксперт РЕСО)
и сказал что по этим фотографиям профессиональный эксперт из "***" приблизительно оценит сумму, которую должны
возместить. Через неделю он позвонил и сказал сколько насчитал его эксперт и настоятельно рекомендовал после выплаты
со стороны СК все равно обратится к ним в "****" для взыскания недоплаченной суммы. После выплаты от РЕСО разница
между реальной выплатой и примерным рассчетом эксперта "****" составила 18 тыров. Ну м.б. при более тщательном
осмотре в независимой экспертизе насчитают больше тыров на 40... Один фиг мне этой суммы не хватит для
ремонта авто новыми оригинальными запчастями... Но и того что уже перевела СК мне хватит впритык, даже немного
доплачивать придется...
Вопрос знатокам - стоит-ли связывать с "****" в частности или с какой другой авто-экспертно-юридической конторой
для взыскания дополнительных денежных средств (не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать что СК по любому
меньше заплатила).
Ну и на засыпку приведите, пожалуйста, примеры из своей жизни или из жизни знакомых в которых получилось или не
получилось взыскать дополнительные доплаты с СК после ДТП и каким образом - сами в суд подавали или нанимали
авто-экспертно-юридическую контору.
Заранее спасибо за ответы и поддержку.

они занимались скорей всего моим страховым случаем с Ингосом
оформили доверенность и я больше никуда не ходил, встречался еще один раз с их экспертом на осмотре,потом Ингос перевел мне деньги на карту и все, денег мне хватило более чем,плюс в том,что не надо самому за справками бегать,а так сейчас СК по справочнику РСА очень даже хорошо считают
есть один момент,смотри в договоре сколько стоят их услуги,суд больше 5000р за услуги юристов не возмещает
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
именно так... это фирмочки-аффилированные с нашими доблестными органами
им полиция сливает всю информацию и они начинают "обрабатывать" людей уже на месте ДТП
доходит до того, что требуют деньги за выдачу документов из ГИБДД, которые они сами якобы получили за людей уже - ценник от 3 до 10 называли мне клиенты


нет!
юридически они не покупают долги, иначе они не смогут взыскать все, что положено физическому лицу
они предъявляют требование от физика и деньги взыскивают на него, но получают их самостоятельно
физик может узнать о сумме, в том числе и после извещения от налоговых органов

если в доверенности не будет права получать бабло,то на себя не получат
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
А на получение бобла доверенность заверенная ТСЖ прокатит иль к нотариусу надо идти?

хз,я у нотариуса делал,потом эти расходы возмещаются
надо текст доверенности читать,на что ты им даешь право
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Буквально недавно знакомые также обратились к в подобную контору, в итоге страховая выплатила больше, чем насчитала первоначально, + стоимость юридических услуг, причём деньги поступили на карту очень даже быстро, такое ощущение, что даже и суда не было.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Буквально недавно знакомые также обратились к в подобную контору, в итоге страховая выплатила больше, чем насчитала первоначально, + стоимость юридических услуг, причём деньги поступили на карту очень даже быстро, такое ощущение, что даже и суда не было.

есть досудебное урегулирование
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
надо сразу на осмотре говорить что мол если мало насчитаете в суде увидемся,тогда посчитают как надо.Должны
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
надо сразу на осмотре говорить что мол если мало насчитаете в суде увидемся,тогда посчитают как надо.Должны
им не интересно правильно оценивать.Они видят битые крылья и бампер,и не хотят осматривать лонжероны-пачкаться не пристало,видите ли.
 
Верх Низ