Мифы о бесплатных автоюристах

вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
им не интересно правильно оценивать.Они видят битые крылья и бампер,и не хотят осматривать лонжероны-пачкаться не пристало,видите ли.
это понятно,но после моего юриста они отдадут еще больше.Надо им это обьяснить как можно доходчивее
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
это понятно,но после моего юриста они отдадут еще больше.Надо им это обьяснить как можно доходчивее
Решение суда с доплатой на 56 тысяч будет на руках в конце февраля.А стоило самим,и сразу,оценить как надо.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
ща юристы любят дела с недоплатой страховых.Они в 99% выигрышные
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А ТСЖ доверенности оформляют???
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Делается в основном как. Ты едешь в свою СК и оцениваешь ущерб. В основном сумма не устраивает. Назначаешь независимую экспертизу- платишь. Далее, если сумма значительно выше, находишь адвоката, который будет в суде рулить. Соответственно за адвоката тоже платишь. Если суд выигран, то тебе возвращают потраченные деньги на независимую экспертизу и адвоката. Вот этим они и живут. Т.к. экспертиза и адвокат это их заработок. Ну может моральный ущерб ещё накинут, но тебе об этом не скажут.)
. Маленько не так будет. Ты заключаешь договор, выдаешь доверенность. Ребята сами оплатят экспертизу независимую, подадут в суд . Тебе перечислят то , что страховая зажала себе заберут оплату юридических услуг для первой инстанции тысяч 30-35, штраф со страховой за несвоевременную выплату , наверняка и от экспертизы кусочек получат за подгон клиента. Все довольны кроме страховой . Мне Росгострах 8300 заплатил еще 28000 ребята отсудили и себе где то 50000 заработали . В следующий раз неповадно будет страховой народ обье ...ть!
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Мне Росгострах 8300 заплатил еще 28000 ребята отсудили и себе где то 50000 заработали . В следующий раз неповадно будет страховой народ обье ...ть!
Тебя поимели мин на 30 тыс и ты доволен ??:pooh_lol:

зы. мне тут тоже надо со страховой по бодаться http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/321357-Требуется-авто-юрист?p=6913688#post6913688
если есть желающие, вэлком в личку
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Что срач то развели, хочешь +18 обратись к ним и сиди жди молча, хочешь +50 мотайся сам по судам, экспертизам.
лично я бы согласился на 18, так как времени и знаний как все это провернуть у меня нет
Вот именно - я спрашивал о конкретных случаях - а здесь срач развели о том что нас обманывают - это и так понятно.
Да мне пофигу сколько себе отсудят у СК юрист с экспертом если они отсудят для меня такую доплату, что мне хватит сделать свою машину на нормальной станции из нормальных запчастей, а не мататься по разборкам выискивая подходящее и обращаться в гараж к дяде Васе.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 612
Реакции
2 302
Баллы
113
Вот именно - я спрашивал о конкретных случаях - а здесь срач развели о том что нас обманывают - это и так понятно.
Да мне пофигу сколько себе отсудят у СК юрист с экспертом если они отсудят для меня такую доплату, что мне хватит сделать свою машину на нормальной станции из нормальных запчастей, а не мататься по разборкам выискивая подходящее и обращаться в гараж к дяде Васе.
Мне сегодня предлагали в СК два варианта. Либо деньги за ремонт, либо ремонт на сто.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Тебя поимели мин на 30 тыс и ты доволен ??
Да нет, его приподняли на 28 тыров - РГС заплатил только 8300. А это разница почти в 3,5 раза... За это ребята со страховой 50 тыров себе и срубили. А то что всегда найдутся люди которые захотят нажиться на наших горестях - этого не изменить... Вот даже ты ищешь себе помощи -
зы. мне тут тоже надо со страховой по бодаться http://www.autosaratov.ru/phorum/thr...88#post6913688
Так какая тебе разница сколько юрист возьмет себе со страховой - главное чтобы ты получил себе то что ты хочешь. А считать деньги в чужом кармане - это крайне оскорбительно, и в первую очередь для себя самого...
А так есть и другой путь: у меня знакомый два раза за одну и туже аварию получил, сначала по ОСАГО, а потом через 2 года (авария мизерная и он авто не ремонтировал) по КАСКО - через знакомых гайцов оформил что он в поворот не вписался... И оба раза ему помогали знакомые юрист и эксперт.
Кстати, то что юридическая контора отсуживает в свою пользу со страховой в итоге никак не сказывается на дальнейшей стоимости страховки ОСАГО для пострадавшего.
Единственный минус всего этого - СК в следующий раз, т.е. следующему обратившемуся, попытается заплатить еще меньше, что-бы компенсировать свои потери... И в конечном итоге из всех обратившихся за возмещением ущерба после ДТП и получивших это возмещение, даже если оно им покажется недостаточным, только несколько процентов пойдут требовать доплаты со страховой (и не важно как они это будут делать - сами или нанимать юриста), а остальные стиснув зубы, поматерясь сквозь них, будут восстанавливать свои авто на свои кровные. Как говорится под лежачий камень и вода не течет...
Почему СК начисляют гораздо меньшие суммы? Да потому, что они чувствуют безнаказанность. А вот если-бы каждый, после перечисления со страховой сразу нанимал юриста и отсуживал остальное причитающееся, то СК начали-бы нормально рассчитывать эти ущербы... Но тогда-бы СК вместе с РСА придумали-бы еще какую-нибудь пакость, что-бы с нас денег содрать... Короче замкнутый круг... Кстати камушек в огород авто-юристов с авто-экспертами - если-бы Ваши услуги, оплачиваемые официально по договору, не стоили таких огромных денег, то, я думаю, обратившихся к Вам было-бы в разы больше... Делайте лица попроще и люди к Вам потянутся.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 612
Реакции
2 302
Баллы
113
И ты конечно выбрал ремонт, да? :pooh_lol:
Там рекламки от Агатовской СТО везде лежат, скорее всего туда направляют. Но у меня маляр знакомый там работал и после его рассказов чет нет у меня доверия к этой СТО). А оценщик мне советовал з/ч какой фирмы лучше взять.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Да нет, его приподняли на 28 тыров - РГС заплатил только 8300. А это разница почти в 3,5 раза... За это ребята со страховой 50 тыров себе и срубили. А то что всегда найдутся люди которые захотят нажиться на наших горестях - этого не изменить... Вот даже ты ищешь себе помощи -
Смотри. Из 50 тыс их только:
1) экспертиза. сумма зависит от кол-во поврежденых элементов и степень повреждений
2) юрид услуги. как правило где-то до 10тыс
3) доверенность. 1-2 тыс
тут легко в 20 впишутся они. а все остальные деньги, это твои деньги, которые ты бы мог получить, он они прикарманили себе дав тебе конфетку)))
Так какая тебе разница сколько юрист возьмет себе со страховой - главное чтобы ты получил себе то что ты хочешь. А считать деньги в чужом кармане - это крайне оскорбительно, и в первую очередь для себя самого...
я не смотрю в его карман, я думая за свой карман.
если я заплачу 10 юристу, а судья решит вернуть тока 5тыс, я останусь в минусе 5тыс.
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Смотри. Из 50 тыс их только:
1) экспертиза. сумма зависит от кол-во поврежденых элементов и степень повреждений
2) юрид услуги. как правило где-то до 10тыс
3) доверенность. 1-2 тыс
тут легко в 20 впишутся они. а все остальные деньги, это твои деньги, которые ты бы мог получить, он они прикарманили себе дав тебе конфетку)))

я не смотрю в его карман, я думая за свой карман.
если я заплачу 10 юристу, а судья решит вернуть тока 5тыс, я останусь в минусе 5тыс.
Спорить не буду. Но ты сам себе противоречиш - ты-то чего тогда помощи просиш, если это так легко и просто? Чего-же ты сам всем этим не занимаешся? А потому, что на самом деле это все не так просто и что-бы без юриста это дело выиграть нужно самому юристом стать. А на это нужно время. И еще раз повторю - считать деньги в чужом кармане - это оскорбительно и унизительнл. А то что юристы себе возьмут со страховой - ты сам все равно столько со страховой взять не сможеш никогда. Они-же в юристы пошли не для того, чтобы тебя защищать от несправедливости.
Если уж честно разговаривать, то Я затеял эту тему. А вот теперь читаю и думаю - если мне хватит выплаченных денег на ремонт, то, скорее всего никуда я не буду обрящаться, даже если дополнительная доплата окажется достаточно большой (больше чем 18 тыров). И это будет даже не из-за того, что мне будет жалко тех денег которые юрист возмет себе, а мне просто некогда - я работаю и каждый раз отпрашиваться, так в итоге меня с работы выгонят...
А еще посмотрите мультик "Ограбление по..." в частности его часть "По итальянски" - вот так у нас сейчас и происходит все что связано с взысканием с СК через суд.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Спорить не буду. Но ты сам себе противоречиш - ты-то чего тогда помощи просиш, если это так легко и просто? Чего-же ты сам всем этим не занимаешся? А потому, что на самом деле это все не так просто и что-бы без юриста это дело выиграть нужно самому юристом стать. А на это нужно время. И еще раз повторю - считать деньги в чужом кармане - это оскорбительно и унизительнл.
Ты читал мою тему?! Видимо нет. Повторю еще тут(для тех кто в танке). Я уже всем этим занялся. Экспертизу и все остальное я уже сделал!!! Мне осталось тока найти юриста, передать ему пакет документов... а дальше это его работа.
Повторяю еще раз! Я чужие деньги не считаю. Я считаю свои!!

Да будет тебе известно, один раз сам ходил в суд представлять свои интересы, без адвоката, вот тогда действительно пришлось побегать...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
это понятно,но после моего юриста они отдадут еще больше.Надо им это обьяснить как можно доходчивее
Кому им? Документы принимает пешка, оценку проводит тоже пешка. Вернее даже не оценку делают, а осмотр со списком повреждений.
Объяснять им что-то - бесполезно, они просто делают свою работу. Это бюрократия и её просто надо пройти. Вы им должны документы сдать, машину предоставить, а они документы принять, всё оформить и осмотреть. От них не зависит ничего, как бы доходчиво Вы им не объясняли.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ты читал мою тему?! Видимо нет. Повторю еще тут(для тех кто в танке). Я уже всем этим занялся. Экспертизу и все остальное я уже сделал!!! Мне осталось тока найти юриста, передать ему пакет документов... а дальше это его работа.
Повторяю еще раз! Я чужие деньги не считаю. Я считаю свои!!

Да будет тебе известно, один раз сам ходил в суд представлять свои интересы, без адвоката, вот тогда действительно пришлось побегать...

Давид,у тебя практически новая машина,считают по справочнику РСА, я бы дождался бы возмещения от СК,а у ж потом судился
при осмотре машины их оценщиком проконтролировал бы,что он там решил оценить
при написании заявления в СК указал бы,чтобы расчитывали с УТС
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Давид,у тебя практически новая машина,считают по справочнику РСА, я бы дождался бы возмещения от СК,а у ж потом судился

David, а вы до выплаты в суд мчитесь? )))

если в доверенности не будет права получать бабло,то на себя не получат
я тоже так думала, пока не начались звонки от клиентов с рассказами о деяниях бесплатных автоюристов
я не знаю как, но они как то карточковые счета открывают и самостоятельно получают чужие деньги

несколько раз в прошлом году занимались отзывом доверенностей таких деятелей
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
David, а вы до выплаты в суд мчитесь? )))

я тоже так думала, пока не начались звонки от клиентов с рассказами о деяниях бесплатных автоюристов
я не знаю как, но они как то карточковые счета открывают и самостоятельно получают чужие деньги

несколько раз в прошлом году занимались отзывом доверенностей таких деятелей

скорей всего получают исполнительный лист и в заявлении уже указывают свои счета
 
Верх Низ