Пластиковые карты какого банка предпочесть?

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Что то одно. Раз в месяц категории можно менять
Вот. И про 5% на ЖКУ как-то непонятно. За ЖКУ именно картой я оплачиваю только газ через приложение Газпрома. Всё остальное оплачивается переводом по банковским реквизитами получателя, а это не есть оплата картой.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот. И про 5% на ЖКУ как-то непонятно. За ЖКУ именно картой я оплачиваю только газ через приложение Газпрома. Всё остальное оплачивается переводом по банковским реквизитами получателя, а это не есть оплата картой.
В интернет банке автоматом подцепляются реквизиты по инн УК. И за платёж, совершённый таким образом 5% кэша. Хочешь - кинь инн своей УК в личку, вечером проверю.
Как сам этой картой пользуюсь: стоит категория АЗС, с неё заправляюсь и получаю 10% кэша. На декабрь переключил категорию на ЖКХ, предварительно накопив коммуналки на 20к, получу с этого 1000 р. кэша, потом на январь опять переключу на АЗС. Параллельно на всё остальные категории начисляется 1% кэша.
ЗЫ: и не знаю, какие карты дают сейчас, а у меня - infinity. Это ещё куча плюшек, в т.ч. в зарубежных поездках. Например - бесплатный интернет в роуминге на 28 дней в год. И это по карте с обслуживанием 0р.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 970
Реакции
476
Баллы
83
Инструкция как оплачивать ЖКУ картой банка и получать 5% кешбэк:

1. Оформить кредитную карту восторг (именно восторг, т.к. другие карты имеют либо плату за выпуск 1000 рублей, либо плату за обслуживание).
2. Перед началом оформления назвать промо код 149860896 (заявки сделанные через интернет могут потеряться и тогда не будет бонуса 500 рублей от банка). После оформления заявки промо код уже нельзя использовать.
3. Во время оформления операционист наверняка скажет, что вам одобрили кредит наличными, кредитные карты тепло или кешбек (стоимость выпуска 1000 рублей), но никак не бесплатную карту восторг. Попросить отправить заявку в банк еще раз именно на карту восторг.
4. Во время подписания договора проверить, что договор только на карту восторг и нет договора на еще одну карту, например тепло или кешбек. Если не хотите платить 1000 рублей за выпуск платной карты, второй договор не подписывать.
5. Совершить покупки/оплаты на 20000 рублей.
6. До 15 числа месяца, следующего за месяцем в котором были выполнены условия (потрачено 20000), вы получите бонус 500 рублей от банка.

P.S. Как оплатить коммунальные услуги картой восторг, если поставщика услуг нет в личном кабинете банка Восточный и получить при этом кешбэк 5%?Для этого необходимо оплатить ЖКУ на сайте Тинькофф в разделе оплата ЖКХ, но не через личный кабинет клиента, а через личный кабинет НЕ клиента (для того чтобы попасть в личный кабинет НЕ клиента необходимо зайти в личный кабинет по номеру телефона, который не является номером телефона клиента, привязанным к личному кабинету).

P.P.S. Восточный банк это не Тинькофф - никаких курьеров и удобных дистанционных сервисов. Практически все операции офлайн в офисе.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Как оплатить коммунальные услуги картой восторг, если поставщика услуг нет в личном кабинете банка Восточный и получить при этом кешбэк 5%?Для этого необходимо оплатить ЖКУ на сайте Тинькофф в разделе оплата ЖКХ, но не через личный кабинет клиента, а через личный кабинет НЕ клиента (для того чтобы попасть в личный кабинет НЕ клиента необходимо зайти в личный кабинет по номеру телефона, который не является номером телефона клиента, привязанным к личному кабинету).
[/COLOR]

У меня всё намного проще. Моего поставщика - бывший жск - нет в личном кабинете ИБ Восточный. Внизу списка УК Саратова есть пункт, который называется что-то типа "прочие поставщики". Выбираю его, открывается окно для ввода реквизитов, ввожу в первое инн, всё остальное подцепляется и заполняется автоматом. Комиссии нет, кэшбек 5% есть. Профит.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 970
Реакции
476
Баллы
83
У меня всё намного проще. Моего поставщика - бывший жск - нет в личном кабинете ИБ Восточный. Внизу списка УК Саратова есть пункт, который называется что-то типа "прочие поставщики". Выбираю его, открывается окно для ввода реквизитов, ввожу в первое инн, всё остальное подцепляется и заполняется автоматом. Комиссии нет, кэшбек 5% есть. Профит.
Мне больше нравится интерфейс личного кабинета Не клиента Тинькофф. Реквизиты подтягиваются, шаблоны сохраняются, 5% кешбэк на карту банка Восточный начисляется.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 970
Реакции
476
Баллы
83
7725727149 Мусор
1.PNG
6454074036 СПГЭС
2.PNG
6315376946 Т Плюс
3.PNG
6450938172 СарРЦ
4.PNG
6450999440 Капремонт
5.PNG
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если тинька мало, вечером смогу глянуть в восточном.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Сам Тиньков-то определяет как ЖКУ, но кэшбэка не даёт, так как это не оплата картой.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сам Тиньков-то определяет как ЖКУ, но кэшбэка не даёт, так как это не оплата картой.
"4.1. Начисление Бонусных рублей производится Банком при совершении Участником следующих видов Бонусных Операций:

...перевод денежных средств со Счета через Интернет – банк и Мобильный банк в счет оплаты товаров или услуг ЖКХ, услуг связи в размере не менее 100 руб. за одну операцию"
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 970
Реакции
476
Баллы
83
Сам Тиньков-то определяет как ЖКУ, но кэшбэка не даёт, так как это не оплата картой.
Всё верно.
Кешбэк даёт не Тинькоф, а Восточный, но оплачивать ЖКУ можно в личном кабинете НЕ клиента Тинькоф.
Вот скрин операции по оплате ЖКУ картой Восточного через личный кабинет НЕ клиента Тинькоф. 5% кешбэк начислен.
Снимок.PNG
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    43,8 КБ · Просмотры: 34
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Лицевой счёт просит.
Они разные у разных получателей. Но опять-таки, от лицевого счёта зависит только, на кого учтётся платёж. На статус (МСС) платежа лицевой счёт никак не может влиять.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 970
Реакции
476
Баллы
83
Они разные у разных получателей. Но опять-таки, от лицевого счёта зависит только, на кого учтётся платёж. На статус (МСС) платежа лицевой счёт никак не может влиять.
Плати картой восточного банка через ЛК не клиента тинькоф и получай 5% кешбек на карту восточного по смс коду 4900.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Они разные у разных получателей. Но опять-таки, от лицевого счёта зависит только, на кого учтётся платёж. На статус (МСС) платежа лицевой счёт никак не может влиять.
Там дальше не проходит поиск поставщика. Нужен ИНН и лс
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Плати картой восточного банка через ЛК не клиента тинькоф и получай 5% кешбек на карту восточного по смс коду 4900.
там можно платить картой только за организации, за которые картой можно заплатить и в других сервисах приема платежей.Ни за одно ТСЖ/ЖСК/УК, которые мне надо - не даёт так платить. Даже за СПГЭС там нельзя картой.
 
Верх Низ