Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8

Question Парктроник на ВАЗ

добрый вечер. хочу на свою семерку поставить парктроник по такому примеру .
    может кто сталкивался или делал себе/другу/брату/свату. может есть какие-то подводные камни данного тюнинга?

Цитата Сообщение от vazsaratov Посмотреть сообщение
    добрый вечер. хочу на свою семерку поставить парктроник по такому примеру .
    может кто сталкивался или делал себе/другу/брату/свату. может есть какие-то подводные камни данного тюнинга?
    Ничего сверхъестественного, тем более в статье, которую ты указал, всё расписано.

Перед сверлением бампера надо провести испытания зоны охвата.

Поясню к чему это.
    Друг подарил на ДР парктроник Parkcity. Установил строго по инструкции. В результате парктроник "видел" только то, что строго сзади машины. Если препятствие чуть в стороне - тишина. Оно бы и ничего, но при маневрировании задним ходом можно что-нибудь "поймать".
    Супруге ставил Multitronics. Памятуя о прошлом опыте крайние датчики немного сместил к краям, чтоб бока тоже захватывало. Получилось, но даже слишком.
    Схемы установки и углы зрения датчиков по инструкциям одинаковые, но на практике, во втором случае датчики оказались более широкоугольные.

Поэтому рекомендую сообразить какую-то времянку (например на скотче к бамперу налепить) и поэксперименитровать.
    Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.

Лучше 6 датчиков на сторону. Например, у vw touran их всего 12. 4 из них стоят по бокам, а не спереди/сзади.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Алиэкспресс бесплатно меня снабжает парктрониками))
    Заказываешь самый дешевый набор -751р.Отсылают самой дешевой почтой без треккинга по России,получаешь его,потом жмешь возрат.Все то,что без отслеживания-возвращают 100%.
    Такой набор - тоже самое,что и в биби за 1200.Работают,как и ставятся,все примерно одинаково.
    На ваз-нафиг 6 или 12 датчиков)главное не покоцать чужую машину.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21333.jpg
Просмотров: 58
Размер:	83.3 Кб
ID:	411929  
    Ненавижу мотизы

Цитата Сообщение от Kiruxa Посмотреть сообщение
    Заказываешь самый дешевый набор -751р.Отсылают самой дешевой почтой без треккинга по России,получаешь его,потом жмешь возрат.Все то,что без отслеживания-возвращают 100%.
    Такой набор - тоже самое,что и в биби за 1200.Работают,как и ставятся,все примерно одинаково.
    а еще можно бензином бесплатно разжиться, если из припаркованных во дворе машин сливать...

Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    а еще можно бензином бесплатно разжиться, если из припаркованных во дворе машин сливать...
    китайская экономика не опустеет,сверхприбыль там и так заложена)Кто ж запрещает им с трекингом по рф отсылать и почтой рф в почтовые ящики без уведомления кидать посылки)
    Ненавижу мотизы

Цитата Сообщение от Kiruxa Посмотреть сообщение
    Бизнес по-русски.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Ваши права