Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
АКБ на день не хватает?
Тоже его рассматриваю, до 25 тысяч взял бы.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Первый год, акб хватало и на 2 дня, сейчас телу 1.5 года почти и заряда маловато на сутки. Т.е. если я его в 7 утра снял с зарядки, допустим до 6 вечера он у меня тупо поболтать периодически, смс или вибер, а после 6 уже видосики всякие посмотреть и по инету пошарить, то в таком режиме к 10 вечера он помирает
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Купил себе Huawei Y9 (2018). Дико доволен всем абсолютно. И хорошей оперативкой, и шикарной панорамной камерой, офигенным большим дисплеем, и, самое главное, просто мощнейшей батареей. 4000 - это вам не плюшки трескать. Я из телефона редко вылазию, так вот даже со всем моим использованием, потратить и высадить в ноль за день не удается.

Хааа111 А как вам 5200 в мимакс2?:a8e6cd7183adb9a51c1
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Купил себе Huawei Y9 (2018). Дико доволен всем абсолютно. И хорошей оперативкой, и шикарной панорамной камерой, офигенным большим дисплеем, и, самое главное, просто мощнейшей батареей. 4000 - это вам не плюшки трескать. Я из телефона редко вылазию, так вот даже со всем моим использованием, потратить и высадить в ноль за день не удается.
Первый год, акб хватало и на 2 дня, сейчас телу 1.5 года почти и заряда маловато на сутки. Т.е. если я его в 7 утра снял с зарядки, допустим до 6 вечера он у меня тупо поболтать периодически, смс или вибер, а после 6 уже видосики всякие посмотреть и по инету пошарить, то в таком режиме к 10 вечера он помирает
мой асус, с его батареей 4000, тоже первый год работал на ура, сейчас при активном использовании высаживается к концу рабочего дня. Возможно ПО кривое и что то кушает энергию
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У меня после андроид 8 началось
мой асус, с его батареей 4000, тоже первый год работал на ура, сейчас при активном использовании высаживается к концу рабочего дня. Возможно ПО кривое и что то кушает энергию
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
мой асус, с его батареей 4000, тоже первый год работал на ура, сейчас при активном использовании высаживается к концу рабочего дня. Возможно ПО кривое и что то кушает энергию
У меня после андроид 8 началось
Да у всех телефонов так. Первый год эксплуатации с батареей всё хорошо, а второй год по наклонной вниз.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
A6+ 2018 не рассматривали? Тоже дочери выбираю, для нее важна камера. Как впечатления от А7 2017 в плане снимков?

А6+ не рассматривал тк это ещё +5,5 тр ..Камера в А7 вполне достойная , хотя в обзорах и указывают что нет оптической стабилизации..но я сравнив с "шикарной" камерой моего ноте 4 , имеющего опт.стаб сделал для себя вывод- мне достаточно! Вам принимать решение..если бюджет позволяет берите 6+!
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Посоветуйте, что взять - Самсунг S7 или Хонор 10? Оба 20 стоят. В Самсунге смущает, что уже архивная модель, не будет ли тормозить? В хоноре экран вытянутый (удобно?) и челка дурацкая. В игры не играю, главное шустрость в повседневном использовании. Сейчас Самсунг Ноте3, тормозит очень и батарея на пол дня.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В Самсунге смущает, что уже архивная модель, не будет ли тормозить?

Хаха три раза.. Сасмсунг S7 "архивная модель"? Вы батенька слишком засиделись на Ноте 3..! Берите А 6+ будет не архивная и летать будет..А7 2017... при активном пользовании до 2х дней!

Я как бывший владелец ноте 4 пишу..сменил на А7 доволен полностью!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Посоветуйте, что взять - Самсунг S7
Использую такой 2 года, не тормозит, работает шустро. Работает в режиме one-sim + microSD card.
Периодически от Самсунга прилетают обновления, так что не совсем еще "архивная модель".
По зарядке - максимум хватает на 1 день.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 496
Реакции
1 614
Баллы
113
Посоветуйте, что взять - Самсунг S7 или Хонор 10? Оба 20 стоят.
Самсунг S7 только "морально" устарел. А вот технически еще даст фору современным пред-топам китайской промышленности в этом ценовом диапозоне, особенно по качеству камеры и наличию фишек, начиная от эксклюзивного Samsung Pay, заканчивая беспроводной/быстрой зарядкой. А самая главная фишка лично для меня - это физическая кнопка "Домой". Очень удобно с ней.
Для меня Samsung S7 это такой набор плюсов/минусов.
Плюсы:
1) Крутой экран
2) Компактный размер
3) Камера отличная
4) Беспроводная/быстрая зарядка
5) Физическая кнопка домой. В ней еще и датчик отпечатков пальцев.
6) Обычный NFC + Samsung Pay (эксклюзив)
7) До сих прилетают обновы на системы. Сейчас уже Android 8 официально есть.
8) Micro-usb порт вместо Type-C. Спорный момент, но для меня удобнее классический разъем, чем новый, модный и быстрый.
9) Водо-пыле непроницаемый. Супер фишка. Даже не столько для любителей поснимать под водой, а сколько для тех, кто хочет себя уверенно чувствовать со смартфоном под дождем или быту, когда руки мокрые.
10) Мощное железо даже на конец 2018 года: 4+4 ядра, 4 гб озу, 32 Гб пзу, мощное видеоядро.
Минусы:
1) Стекло сзади вместо металла или пластика. Хрупкое и пачкается быстро. Чехол-бампер обязательно нужен, как минимум.
2) Спереди стекло слегка закругленное. Стекла защитные нужные специальные 3D, но и обычные 2D тоже подойдут.
3) Звук мне не нравится. Нет, он не тихий. Он, во-первых, моно, во-вторых, "глухой". Не хватает "сочности".
4) АКБ не доживает до ночи при активном использовании. Он еще не съемный.
5) Иногда греется под нагрузкой.
6) Дизайн устарел. Но кому-то на это всё равно.
7) Иногда у некоторых наблюдается проблемы со связью. Она может пропасть, потом опять появится. Баг этот редкий, встречается не у всех и не всегда. Зависит от кучи условий (режим 2g/3g/4g, оператор связи, уровень сигнала). Проблема софтовая - чаще всего на 7-ом Андроиде встречается. На 6-ом вообще никто толком не сталкивался с ней. А на 8-ом может уже и решили ее - пока не изучал.
В целом, телефон достойный внимания.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
9) Водо-пыле непроницаемый. Супер фишка. Даже не столько для любителей поснимать под водой, а сколько для тех, кто хочет себя уверенно чувствовать со смартфоном под дождем или быту, когда руки мокрые.

Следующий смартфон буду брать именно такой. У жены S7, лично его испытал 2 раза....в сауне, брызги воды, даже не брызги, а нормальный такой поток воды...много интересных фото, видео. Телефон выдержал. И летом делали фото на море, большие волны, а мы фотографируемся)))) Поставили на зарядку в ночь, зарядился, а в поезде уже отказывался заряжаться, якобы влага в разъеме. Промыл разъем водой из под крана, просушил, через 2 часа пошла зарядка.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
У 10ки камеры явно круче. И дисплей больше места занимает на корпусе. К тому же 5.1 экран по современным меркам выглядит очень маленьким.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
У 10ки камеры явно круче. И дисплей больше места занимает на корпусе. К тому же 5.1 экран по современным меркам выглядит очень маленьким.

пруф в студию
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Следующий смартфон буду брать именно такой. У жены S7, лично его испытал 2 раза....в сауне, брызги воды, даже не брызги, а нормальный такой поток воды...много интересных фото, видео. Телефон выдержал. И летом делали фото на море, большие волны, а мы фотографируемся)))) Поставили на зарядку в ночь, зарядился, а в поезде уже отказывался заряжаться, якобы влага в разъеме. Промыл разъем водой из под крана, просушил, через 2 часа пошла зарядка.

Да он и в бассейне и в море под водой вполне спокойно работал.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
А6+ не рассматривал тк это ещё +5,5 тр ..Камера в А7 вполне достойная , хотя в обзорах и указывают что нет оптической стабилизации..но я сравнив с "шикарной" камерой моего ноте 4 , имеющего опт.стаб сделал для себя вывод- мне достаточно! Вам принимать решение..если бюджет позволяет берите 6+!

В итоге взял дочери а6+ 2018 за 14 500р. Думаю, должно хватить по характеристикам
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
S7 щас не купишь, я себе искал, либо витринный образец, либо желтый.
А так удачный телефон.
Если где найдете S7 черный или сильвер- скиньте ссылку, пожалуйста.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
S7 щас не купишь, я себе искал, либо витринный образец, либо желтый.
А так удачный телефон.
Если где найдете S7 черный или сильвер- скиньте ссылку, пожалуйста.

Заказал себе сегодня на Tmall: https://tmall.aliexpress.com/item/S...99-48fc-bbda-38f2545b8f9e-2&priceBeautifyAB=0
с колонкой JBL в придачу обошелся чуть дешевле 20 000 руб.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Совет нужен! Нужен телефон до 35 тр. До 5.5 и чтобы заряд держал хорошо. Самсунгу 1.5 года и заряд стал держать хуже. Раньше 2 дня стабильно, сейчас день. Мне неудобно.
 
Верх Низ