Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Привыкнешь к Андройду и забудешь как страшный сон этот WP. Тем более там уже половина приложений не работало.

увы, это не так

я постоянно вспоминаю WP каждый раз когда пользуюсь андройдом!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113


вот чо взял. 4/64.
Понравился?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
по началу не мог привыкнуть к звуку после идола 3, а сейчас норм. тонкий, шустрый, памяти за глаза, тонкий, безрамочный, красивый, не безликий как все китайцы. хорошенький такой няшечка. ну и ценник норм.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Меня не устраивает в нем отображение событий на неделю и на день. Даже в siemens s35 было лучше.

Вот так календарь на неделю выглядел в winphone 8.1:
Преимущество только в том, что видны имена полностью? В остальном сомнительно и дело привычки, конечно
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Преимущество в том, что видно все события на неделю сразу после открытия календаря. Не надо скролить вверх-вниз, как в гугл календаре.Кроме этого, если в гугл-календаре есть несколько событий на одно время, то они отображаются прямоугольниками без надписей. Приходится щелкать по каждому, чтобы узнать, что там находится.


:happy:
Пока нашел для себя промежуточный вариант - acalendar 1-й версии.Очень похож на winphone. Только недавно они выпустили 2-ю версию и все испортили.Самое главное - что при обновлении с 1-й версии на 2-ю дропается вся база календаря в телефона. Хорошо, что из бекапа удалось восстановить. Ищу что-то аналогичное, и без рекламы.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Преимущество в том, что видно все события на неделю сразу после открытия календаря. Не надо скролить вверх-вниз, как в гугл календаре.Кроме этого, если в гугл-календаре есть несколько событий на одно время, то они отображаются прямоугольниками без надписей. Приходится щелкать по каждому, чтобы узнать, что там находится.


:happy:
Пока нашел для себя промежуточный вариант - acalendar 1-й версии.Очень похож на winphone. Только недавно они выпустили 2-ю версию и все испортили.Самое главное - что при обновлении с 1-й версии на 2-ю дропается вся база календаря в телефона. Хорошо, что из бекапа удалось восстановить. Ищу что-то аналогичное, и без рекламы.
Пришли скриншот реальной недели.
Я не знаю чего скролить тебе приходится у меня в режиме недели отображается нормально с 8 утра до 22 на одном экране.

Правда я редко пользуюсь режимом недели, чаще на день или хотя бы на три просмотр.

Зато временная шкала вся на виду.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
1.png видно все напоминалки на неделю сразу
2.png квадратики, текста не видно.
Обычно я просто записываю дела на день, без привязки ко времени.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Обычно я просто записываю дела на день, без привязки ко времени.

Открой для себя Google tasks, после какого то из обновлений он вполне юзабельный стал и с интеграцией нормальной с календарем
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Гугл календарь умеет делать напоминалку о событии которое будет происходить каждый последний день месяца ?Я все перепробовал, не нашел как. Это фича такая ?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Гугл календарь умеет делать напоминалку о событии которое будет происходить каждый последний день месяца ?Я все перепробовал, не нашел как. Это фича такая ?
Не умеет, где применяешь?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Не умеет, где применяешь?
просто хотел напоминалку оплаты интернета, поставил на 30-е число :)
WP умел, ставишь на 31 и повторение каждый месяц, если дней 30 он сам передвигал на день раньше.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
просто хотел напоминалку оплаты интернета, поставил на 30-е число :)
WP умел, ставишь на 31 и повторение каждый месяц, если дней 30 он сам передвигал на день раньше.
Я в стандартном сяоми календаре выбираю периодичность напоминания : каждый день, неделю, месяц, год. Думаю есть такое и в других прогах
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
просто хотел напоминалку оплаты интернета, поставил на 30-е число :)
WP умел, ставишь на 31 и повторение каждый месяц, если дней 30 он сам передвигал на день раньше.
Не оправдываю Гугл календарь,но подобные примеры разбираются в книгах по тайм менеджменту. Ты получишь тот же результат, если поставишь напоминанием на 28 число или определенный последний день месяца (как удобнее).

Ну и всегда есть вариант поставить событие на первое число месяца а напоминание сделать за сутки
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Не оправдываю Гугл календарь,но подобные примеры разбираются в книгах по тайм менеджменту. Ты получишь тот же результат, если поставишь напоминанием на 28 число или определенный последний день месяца (как удобнее).

Ну и всегда есть вариант поставить событие на первое число месяца а напоминание сделать за сутки
Ты ничего не понимаешь) надо именно на последний день и автоматически переносить если меньше дней.
У человека позиция аналогичная: Вот раньше телефоны были кнопочные, а эти ваши смартфоны г.. но)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Я в стандартном сяоми календаре выбираю периодичность напоминания : каждый день, неделю, месяц, год. Думаю есть такое и в других прогах
ну так и сделал, 31-го создал событие и напоминание каждый месяц, в итоге месяцы с 30-ю днями были пропущены.Если нужно еще и думать и читать книги по тайм менеджменту чтобы напоминалку в календаре сделать, проще завести секретаря
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Ты ничего не понимаешь) надо именно на последний день и автоматически переносить если меньше дней.
У человека позиция аналогичная: Вот раньше телефоны были кнопочные, а эти ваши смартфоны г.. но)
читать не умеете ? у меня был много лет WP не кнопочный, а андроид по прежнему г..но, хотя за это время сменился с 4 до 9 версии, а WP всего 2 раза обновился.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Кстати, acalendar легко позволяет создать событие, повторяющееся в последний день месяца:

3.png 4.png

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=314875

А поскольку в андроиде события календаря хранятся в системной базе данных, то acalendar мгновенно показывает и все события из системного календаря, т.е. ими можно пользоваться одновременно.
 
Верх Низ