За внедорожный тюнинг отменяют регистрацию

  • Автор темы erfjb
  • Дата начала
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
езжу с силовым бампером, с доп светом на крыше и т.д. по мелочи. очень интересна данная тема. хоть кому-то говорили за переоборудование хоть раз??
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
хоть кому-то говорили за переоборудование хоть раз??
+1
стоит газовое оборудование(не оформленное)
подвеска + 30
кордиант эР16 оффроад
за 3 месяца мотался Саратов - Москва - Саратов - Зеленоград - Саратов и ни разу никто ничего не предъявил, хотя гайцы останавливали(в разных регионах).
Не пойму в чем подвох этой темы? Тема, судя по профилю, создана опущенным(не только по жизни, но и по авто)?
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
газелистов парят за ГБО на КП у старого моста. иногда тормозят всех подряд.
разговаривал и развозчиками молока - оформил изменения в конструкции, в ПТС вписано ГБО. вышлол около 16тыс за все.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
сильных подробностей не скажу.
самому нужно тоже регестрировать ГБО.
задал на сайте ГИБДД вопрос об алгоритме - жду ответа.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 952
Реакции
1 280
Баллы
113
Снится майору ГИБДД Шевлякову сон после трудового дня… Приходит на обед, а жена:
— Ты куда есть собрался? У тебя ж зуб вставной железный!
Ш: И што теперь?
Ж: Так тыж у меня его не оформил, разрешение на изменение в конструкцию не спросил. Вдруг твой зуб опасен! Вдруг ты дите укусишь!
Ш: Да где же ты видела, чтобы взрослый Мужик детей кусал?
Ж: Так статистика по стране такая. Что укусы от железных зубов намного опаснее, чем от естественных.
Ш: И что делать то мне щас? Ж: Ищи сертификат соответствия на зуб. И пошел майор Шевляков искать сертификат соответствия. И в инете рыл, и к стоматологам обращался. Нашел.
Ж: И что ты мне принес? Он же нотариально не заверен! И помчался майор заверять нотариально. Заверил.
Ш: Ну теперь то можно щей похлебать?
Ж: А где лицензия стоматолога? И побежал он к стоматологу лицензию искать и нашел. И только жене показал и ложку ко рту поднес…
Ж: А вот тебе предписание: в десятидневный срок все зубы в исходное состояние привести, а до той поры не есть.
Ш: Да как же я их в исходное приведу! Их же уже нет!

"Зловещий голос жены за кадром" — А РАААНЬШЕЕЕ НАААДО БЫЛО ДУМАТЬ, КОГДА ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИИИЛЛЛ…
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
пришло письмо и ГИБДД. кто что поймет, пишите. далее вставляю текст как есть, без изменений. подумаешь ссылка не работает... письмо же официальное...

Уважаемый Алексей!

Сообщаю, что Ваше обращение, размещённое на сайте ГИБДД МВД России №64-10816 от 18.06.2016 года, управлением ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области рассмотрено.
Согласно действующих нормативных правовых актов Российской Федерации допускается установка на транспортные средства газобаллонного оборудования для работы на сжиженном природном газе.
Установка оборудования осуществляется в условиях специализированной организации по Инструкции завода – изготовителя газобаллонного оборудования.
В соответствии с техническим регламентом «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденным решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года №877, установка газовых баллонов на транспортных средствах является изменением конструкции и осуществляется под контролем и по согласованию с органами ГИБДД.
В соответствии с требованиями раздела 4 главы V Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 19.12.2011 года №877 и разъяснения ГУОБДД МВД России, рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется подразделением Госавтоинспекции, не зависимо от места учета транспортного средства.
Решение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства принимаются в день обращения заявителя руководителем подразделения Госавтоинспекции, осуществляющего функции по техническому надзору по результатам осмотра транспортного средства и рассмотрения следующих документов:
а) заявления;
б) документа, удостоверяющего личность заявителя;
в) доверенности, договора, либо оного документа, удостоверяющего полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации;
г) зарегистрированного документа транспортного средства и паспорта транспортного средства (при их наличии у заявителя);
д) заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.
Решение о выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (далее - свидетельство) осуществляется на основании следующих документов:
заявления-декларации;
заверенных в установленном порядке копий сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);
протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
сведения об уплате государственной пошлины (800 руб.);
диагностическая карта прохождения технического осмотра транспортного средства после внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
Одновременно информирую, что в соответствии с разъяснениями Минпромторга России проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию (выдача заключений предварительной технической экспертизы и проверка безопасности конструкции транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями), должна осуществляться аккредитованными (центрами), включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - Реестр) (письмо Минпромторга России №ДА-19738/20 от 27.11.2014).
Реестр размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии: http://www.eurasiancommission/org/ru.
Факт законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства подтверждается «Свидетельством о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности» или соответствующей записью в графе «Особые отметки» свидетельства о регистрации транспортного средства, содержащей сведения о его номере и внесенных изменениях.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
д) заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.
Кто-то в нашей области сие делает?
Или по фото через интернет? ( эксперсс гуглинг показал что конторы за 2 этапа экспертизы хотят 6к.р. )
Опять, блин, кормушка третих лиц..
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Не пойму в чем подвох этой темы? Тема, судя по профилю, создана опущенным(не только по жизни, но и по авто)?

Сейчас натягивают газели. Это факт.
Вопрос в том будут ли натягивать остальных, после того как газели кончатся?
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
многих в этой ветке найдется за что натянуть и без ГБО
колеса, железки всякие по кругу, свет.

ps лучше бы с ксеноном боролись и тонировкой
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Я чуть пару месяцев назад чуть дорогое газовое оборудование не поставил жене на Ниву, вот жопенька то была бы. Оформить я не смог бы не когда этот газовый баллон, машина оформлена не на нас а на покойного и переоформить нет не какой возможности.
Хотя я так мечтаю ее перевести на газ, устали лить в нее ведрами бензин, так она его жрет адски.
 
OP
E

erfjb

Guest
Я чуть пару месяцев назад чуть дорогое газовое оборудование не поставил жене на Ниву, вот жопенька то была бы. Оформить я не смог бы не когда этот газовый баллон, машина оформлена не на нас а на покойного и переоформить нет не какой возможности.
Хотя я так мечтаю ее перевести на газ, устали лить в нее ведрами бензин, так она его жрет адски.
А может лучше работу найти с доходом позволяющим не задумываться о цене топлива?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
нива, если и должна быть в семье, то как минимум третьей машиной в семье
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
А может лучше работу найти с доходом позволяющим не задумываться о цене топлива?

Задумываться всегда надо! Газ 18р бенз 36р да я лучше на разницу куплю сыну фруктов!
 
OP
E

erfjb

Guest
Задумываться всегда надо! Газ 18р бенз 36р да я лучше на разницу куплю сыну фруктов!
Это верх нищебродства- возить сына в машине с установленным в гараже, несертифицированным газовым оборудованием, которая в любой момент может взлететь на воздух, ради того что бы сэкономить немного бабла на бананы......
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Это верх нищебродства- возить сына в машине с установленным в гараже, несертифицированным газовым оборудованием, которая в любой момент может взлететь на воздух, ради того что бы сэкономить немного бабла на бананы......

Ты эту чушь скажи моему знакомому на крузаке. Спорить с табой не буду, но в первой моей машине был газ самого первого правления наш отечественный и ни каких проблем за пять лет пользования не было. А уж что может быть опасного в современном я даже и представить себе не могу.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
нива, если и должна быть в семье, то как минимум третьей машиной в семье

И никак не у любимой жены)))
(задумчиво) хотя, если цель развестись...то можно и ниву жене прикупить... на газу...;)
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
И никак не у любимой жены)))
(задумчиво) хотя, если цель развестись...то можно и ниву жене прикупить... на газу...;)

Так ей самой нравится Нива и я ей не покупал эту машину.
 
Верх Низ