Помощь Регистрация
Страница 11 из 78 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 1948

Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Вложение 469613 В личку Телефон (8452) 25-55-б2 Почта vdvcase@yandex.ru
    Последний раз редактировалось support; 08.03.2020 в 21:20.

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Suspended Посмотреть сообщение
    Если не пройду ТО (инструменталку теперь буду проходить), то 199 рублей нужно будет платить во второй раз?
    Нет

Уф прошёл ТО))). ТО проходил в г. Марксе. Как выяснилось на ТО у моего авто 2 есть неисправности.
    1. Люфт одного рулевого наконечника трапеции.
    2. Не тормозит одно заднее колесо.
    Намекал им на альтернативный способ прохождения, но они почему то намёков не поняли, а говорить им в упор про деньги я не рискнул.
    В итоге был послан на станцию для устранения неисправностей (номера не сняли)
    Объехал 10 СТО: либо заняты на 2 дня, либо нее делают...
    В итоге в 11:30 решил поехать на базар и купить запчасти:
    1. Рулевая трапеция 900р
    2. Заднии колодки 400р
    Покупаю и гоню за 30 км от Маркса в деревню к родителям)))
    Заезжаю в гараж на яму, час работы молотком и глючём на 22, и стоит новая трапеция, ещё полчаса и стоят новые колодки.
    Спокойно отмываюсь и обедаю.
    В 13:00 я опять приезжаю на ТО, передо мной 1 машина. Прохожу всё заново. И всё в норме)))) + надо было видеть офигевшые лица принимавших ТО...
    Далее самый главный дяденька со словами "Щас чё нибудь найду чтоб ты ТО не прошёл" начинает придираться ко всему...
    Проверил ремни безопасности, как функционируют сиденья, руль, открыли - закрыли капот, придрался даже к заднему гнутому бамперу и к вмятине на крыле.
    В итоге как выяснилось , пройти ТО по рукописной доверенности можно, а вот талончик на руки выдовать отказался, сказал что только собственник получить может.

На этом мои невы не выдержали и был сделан "звонок другу". Далее после 30 минутной лекции какой я хам, "самый умный" (так мне ещё никто не льстил))))
    и т.д. и т.п. мне был выдын долгожданный талон.

Занющие люди подскажите прав ли был инспектор получения талончика.

Итог ТО:
    Бензин 700р (гонял в маркс 2 раза, в четверг не принимали((()
    Запчасти 1300р.
    Квитки ТО 300р.

Итого имеем пройденое за 2300р. ТО + технически исправную машину)))

"только собственник получить может талон ТО" - абсолютно верно!

Заплатил 213 за инструментальный (налог 13 рублей). Не горел левый габарит, но талон почему-то выдали )) Интересно, что с ним и как фару разбирать....

Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    Уф прошёл ТО))). ТО проходил в г. Марксе. Как выяснилось на ТО у моего авто 2 есть неисправности.
    1. Люфт одного рулевого наконечника трапеции.
    2. Не тормозит одно заднее колесо.
    Намекал им на альтернативный способ прохождения, но они почему то намёков не поняли, а говорить им в упор про деньги я не рискнул.
    В итоге был послан на станцию для устранения неисправностей (номера не сняли)
    Объехал 10 СТО: либо заняты на 2 дня, либо нее делают...
    В итоге в 11:30 решил поехать на базар и купить запчасти:
    1. Рулевая трапеция 900р
    2. Заднии колодки 400р
    Покупаю и гоню за 30 км от Маркса в деревню к родителям)))
    Заезжаю в гараж на яму, час работы молотком и глючём на 22, и стоит новая трапеция, ещё полчаса и стоят новые колодки.
    Спокойно отмываюсь и обедаю.
    В 13:00 я опять приезжаю на ТО, передо мной 1 машина. Прохожу всё заново. И всё в норме)))) + надо было видеть офигевшые лица принимавших ТО...
    Далее самый главный дяденька со словами "Щас чё нибудь найду чтоб ты ТО не прошёл" начинает придираться ко всему...
    Проверил ремни безопасности, как функционируют сиденья, руль, открыли - закрыли капот, придрался даже к заднему гнутому бамперу и к вмятине на крыле.
    В итоге как выяснилось , пройти ТО по рукописной доверенности можно, а вот талончик на руки выдовать отказался, сказал что только собственник получить может.
    На этом мои невы не выдержали и был сделан "звонок другу". Далее после 30 минутной лекции какой я хам, "самый умный" (так мне ещё никто не льстил))))
    и т.д. и т.п. мне был выдын долгожданный талон.

Занющие люди подскажите прав ли был инспектор получения талончика.
    Когда пытались во второй раз найти новые неисправности помимо проверки найденных в первый раз - были абсолютно неправы!!! Они должны были в первый раз выдать диагностическую карту со списком всех найденных неисправностей и в повторный приезд должны были проверять только по этому списку. Это прописано в ГОСТ на ТО или близкой документации (сейчас уже точно не помню). Так что воспитывать и воспитывать марксовских ГТО-шников еще надо.

А что такое было "звонок другу" - какому-то начальнику, имеется в виду?
    Последний раз редактировалось support; 11.08.2009 в 17:24. Причина: восстановлено по просьбе автора

Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    "только собственник получить может талон ТО" - абсолютно верно!
    Почему?