Помощь Регистрация
Страница 3 из 78 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 1948

Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Вложение 469613 В личку Телефон (8452) 25-55-б2 Почта vdvcase@yandex.ru
    Последний раз редактировалось support; 08.03.2020 в 21:20.

Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    ПТС
    Свидетельство о регистрации
    Права с категорией
    Квитанция "госпошлина" - 30 рублей
    Страховка
    Заявление (см приложение)
    Ну и собственно сам автомобиль (чистый, нетонированный) с огнетушителем (более двух литров), аптечкой и знаком аварийной остановки. На стенд его загонять не будут, просто сверят номера агрегатов.

P.S. Медсправка не нужна
    Спасибо Vil, все оказалось АБСОЛЮТНО так, как он написал.
    Сегодня менял талон ТО в Октябрьском районе (в автопарке), заняло 10 минут, правда послали купить большой огнетушитель (мой старый был 1 литр), остальное все без проблем.
    Заявление 1:1 к выложенному, напечатали там же бесплатно.
    Подписывать его ни у кого не нужно.

ЗЫ Кому понадобится "напрокат" для ТО огнетушитель, обращайтесь)))
    Дам погонять за бутылку пива... Насовсем мне кажется он нах не нужен, здоровый больно и соответственно не дешевый, а если ни дай бог что - все равно не спасет...

Тоже поменял талон ТО. Как и писали выше, требуются оригиналы всех документов и квитанция об оплате 30 руб госпошлины. Наличие огнетушителя и аптечки инспектор не проверял. Сверил номера и всё. Тонировки нет.

Exclamation Тех.осмотр. Когда и где проходить?

Приобрел 2,5 недели назад автомобиль с тех.осмотром до 2009 года. Машина ВАЗ-21101 2006 г.в. Тех.осмотр еще не проходил, но слышал, что можно ездить месяц. А гайцы могут просто обменять на новый, если машине не больше 2х лет. Правда ли это? Если нет, то посоветуйте, что делать! Спасибо.

едешь в МРЭО.. оплачиваешь квиточки за техосмотр..можно сразу в сбербанке....так и гришь..за техосмотр..
    проходишь...фактически тебе дадут новый сразу..без гемороя....
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

<ИГОРЬ>
    Guest
    фактически тебе дадут новый сразу..без гемороя....
    Это фантастика.))))

ГТО

Цитата Сообщение от Adskiy Посмотреть сообщение
    Приобрел 2,5 недели назад автомобиль с тех.осмотром до 2009 года. Машина ВАЗ-21101 2006 г.в. Тех.осмотр еще не проходил, но слышал, что можно ездить месяц. А гайцы могут просто обменять на новый, если машине не больше 2х лет. Правда ли это? Если нет, то посоветуйте, что делать! Спасибо.
    Оплачиваешь в СБ 30 руб. за ГосТехОсмотр (ГТО) и едешь в пункт ТО. Там тебе меняют талон в связи со сменой номерного знака. Срок действия нового будет таким-же как и старого.

На следующей странице тема есть, там очень четко все сказано. Цитирую оттуда:

[SIZE="5"]Рассказываю чё нужно для замены старого талона ТО[/SIZE]

[SIZE="4"]Документы[/SIZE]:
    Паспорт
    ПТС
    Права с категорией
    Страховка
    Ну и собственно сам автомобиль (чистый, нетонированный) с огнетушителем (более двух литров), аптечкой и знаком аварийной остановки. На стенд его загонять не будут, просто сверят номера агрегатов.

P.S. Медсправка не нужна
    Сам проходил пару недель назад, все оказалось АБСОЛЮТНО так, как здесь написано. Огнетушитель не забудь именно 2-литровый.

Значит, если на техосмотре пробито отверстие до 5-ого месяца, тоесть до мая, то весь май можно ездить с этим талоном, верно?
    Если не трудно кто нибудь киньте ссылку на оф. документ вырезку на даную мысль, чтобы если что можно было ГАИшникам показывать, а то есть упёртые...

Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    Значит, если на техосмотре пробито отверстие до 5-ого месяца, тоесть до мая, то весь май можно ездить с этим талоном, верно?
    Если не трудно кто нибудь киньте ссылку на оф. документ вырезку на даную мысль, чтобы если что можно было ГАИшникам показывать, а то есть упёртые...
    А ты в каком месяце ТО проходил? Какого числа?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А ты в каком месяце ТО проходил? Какого числа?
    какого числа не помню, но наверное ровно год назад, у меня на талоне выбито месяц май а завтра через 3кп ехать... вот щас сижу читаю коап

вот нашёл, вроде то

ПРИКАЗ
    от 15 марта 1999 г. N 190

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
    ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).
    В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
    (п. 6 в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
    7. Конкретные год и месяц проведения следующего осмотра каждого транспортного средства назначаются Государственной инспекцией во время его очередного осмотра в соответствии с установленной периодичностью. При этом учитываются местные особенности (климатические условия, структура парка транспортных средств, наличие подготовленного персонала, производственно-технической базы, обеспечение равномерного распределения осмотра транспортных средств по месяцам года и так далее).

Выходит, ТО тебе необходимо проходить в мае 2008 года. Число — на твоё усмотрение.

А если я прописан в балашове, живу в саратове, могу я здесь в саратове заменить талон ТО? или лесом в балашов пошлют?

Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Нет.
    Почему же нет? Я сегодня проходил на новой машине, мне сказали что без инструменталки ничего не дадут. Пока стоял в очереди, наслушался про то, как новые форды отечественной сборки не могут пройти техосмотр с первого раза из-за слабых тормозов. И передо мной шел нулёвый фиат альбеа, задние тормоза не смогли остановить барабан - не прошел.

[SIZE="5"]Рассказываю чё нужно для замены старого талона ТО[/SIZE]

[SIZE="4"]Документы[/SIZE]:
    Паспорт
    ПТС
    Права с категорией
    Страховка

P.S. Медсправка не нужна
    А у меня вчера потребовали медсправку, естественно с собой её не оказалось, техосмотр не прошёл.
    Дело было в СПОГА -2, на ВСО

Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    А у меня вчера потребовали медсправку, естественно с собой её не оказалось, техосмотр не прошёл.
    Так кто из вас ТО проходил: ты или автомобиль? У тебя, по большому счёту, и прав может не быть.
    Вот здесь покури, может есть что про это.

извините за тупой вопрос, а где прочитать перечень неисправностей из-за которых не пройдешь ТО?
    Если точнее, интересует - если на лобовом стекле есть хорошо заметные трещины, ТО пройду или нет? И что следует проверить перед ТО, кроме тормозов, люфта руля и величины протектора?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    извините за тупой вопрос, а где прочитать перечень неисправностей из-за которых не пройдешь ТО?
    Если точнее, интересует - если на лобовом стекле есть хорошо заметные трещины, ТО пройду или нет? И что следует проверить перед ТО, кроме тормозов, люфта руля и величины протектора?
    Если со стороны водителя, то не пройдешь, насколько я помню. Есть документ - условия ТО, возможно даже на этом сайте найдешь.

Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    Если точнее, интересует - если на лобовом стекле есть хорошо заметные трещины, ТО пройду или нет?
    НЕТ

Цитата Сообщение от _Vah_ Посмотреть сообщение
    А если я прописан в балашове, живу в саратове, могу я здесь в саратове заменить талон ТО? или лесом в балашов пошлют?
    Поднял темку.
    На этот вопрос кажется никто не ответил так? Так сможет он пройти или нет?

Меня интересвет что-то подобное. Только немного попороще. Машина зарегина на человека, который живет в одном районе саратова (кировский к примеру), а надо пройти Тех Осмотр в Ленинской, можно? Или скажут проходить только в Кировком?

Графики работы пунктов Тех ОСмотра мона тока по телефону в ГИБДД узнать? Или на сайте где - нить есть?

Цитата Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
    1. Машина зарегина на человека, который живет в одном районе саратова (кировский к примеру), а надо пройти Тех Осмотр в Ленинской, можно? Или скажут проходить только в Кировком?

2. Графики работы пунктов Тех ОСмотра мона тока по телефону в ГИБДД узнать? Или на сайте где - нить есть?
    1. Физические лица могут проходить в любом районе вне зависимости от адреса регистрации.

2. У них сайт то врядли есть. С 8 до 17 примерно работают, с 12 до 13-30 обед в том пункте, который рядом с ильинской плошадью.

Народ, подскажите где меньше всего очередей для прохождения ТО? А то прямо совесть не позволяет покупать ТО на новую машину. Буду проходить до последнего как говрится.

Желательно в Ленинкском. Или в Саратове только одно место для прохождения ТО? На Ильинке.

Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите где меньше всего очередей для прохождения ТО? А то прямо совесть не позволяет покупать ТО на новую машину. Буду проходить до последнего как говрится.

Желательно в Ленинкском. Или в Саратове только одно место для прохождения ТО? На Ильинке.
    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    Читаем, неленинмся)))

Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Читаем, неленинмся)))
    Вдумываемся, не ленимся
    Я же спрсоил именно БЕЗ ОЧЕРЕДИ что бы, а там такого отызва небло написано. Хочется что бы приехать и почти сразу уехать.

Ну или хотя бы дайте координаты по GPSу, где это находится.

Ваши права