Помощь Регистрация
Страница 4 из 78 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 1931

Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Вложение 469613 В личку Телефон (8452) 25-55-б2 Почта vdvcase@yandex.ru
    Последний раз редактировалось support; 08.03.2020 в 21:20.

Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Вдумываемся, не ленимся
    Я же спрсоил именно БЕЗ ОЧЕРЕДИ что бы, а там такого отызва небло написано. Хочется что бы приехать и почти сразу уехать.

Ну или хотя бы дайте координаты по GPSу, где это находится.
    Я недумаю что в таких местах очередь, да и кто-то писал что вся процедура занимает максимум 30-40 мин

Цитата Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
    Почему же нет? Я сегодня проходил на новой машине, мне сказали что без инструменталки ничего не дадут. Пока стоял в очереди, наслушался про то, как новые форды отечественной сборки не могут пройти техосмотр с первого раза из-за слабых тормозов. И передо мной шел нулёвый фиат альбеа, задние тормоза не смогли остановить барабан - не прошел.
    У меня на лесничке задняя ось тоже барабаны не остановила полностью, ручник смог это сделать без проблем. Даже слова не сказали.(проходил на Ильинке)
    По всей видимости на некоторых иномарках, задняя ось и должна так тормозить, и на ГТО про это знают, но умалчивают.

Я слышал такой спец эффект вносит АБС.

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Я слышал такой спец эффект вносит АБС.
    Скорее - отсутствие АБС в дешевой комплектации машины, спроектированной под АБС.

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Скорее - отсутствие АБС в дешевой комплектации машины, спроектированной под АБС.
    Как раз таки нет, просто стенды замера качества тормозов совсем разные для машин с АБС и без них. Может на дороге АБС и уменьшит тормозной путь(я про хорошие АБС), но вот на таком стенде покажет плохой результат.

АБС работает только на скоростях выше 5-20 км/ч, барабан она 1 хрен должна заблокировать.

Цитата Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
    АБС работает только на скоростях выше 5-20 км/ч, барабан она 1 хрен должна заблокировать.
    Про скорость согласен! есть такое у АБС.
    Сообщение от Bel
    И передо мной шел нулёвый фиат альбеа,
    Не думаю чтоб Альбеа, выпустили на продажу с хреновыми тормозами.
    Как раз косяк в ихних барабанах (ИМХО).

У них там барабаны кстати очень современные, результат каждого теста можно посмотреть на компьютере в виде графиков, точного процентного соотношения тормозных сил левой и правой стороны.

У меня возник вопрос. Где мне следует проходить техосмотр? Машина отца, я езжу по доверенности. Отец живёт в Марксовском р-оне и техосмотр проходил всегда там (в Марксе). В ПТС написано что машина ставилась на учёт в Энгельсе.
    Могу ли я проходить техосмотр в Саратове?

Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос. Где мне следует проходить техосмотр? Машина отца, я езжу по доверенности. Отец живёт в Марксовском р-оне и техосмотр проходил всегда там (в Марксе). В ПТС написано что машина ставилась на учёт в Энгельсе.
    Могу ли я проходить техосмотр в Саратове?
    Ответ в пункте 47 тебя устроит?
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...0&postcount=47

Эта тема о другом, уважаемые!

А сколько можно ездить без техосмотра после постановки на учет? А то я машин зарегил, а про ТО забыл...
    И давайте уже список составим где можно ТехОсмотр пройти:
    1) в Октябрьском районе (в автопарке) - где именно это находится?
    2) в СПОГА -2, на ВСО - че за зверь СПОГА -2?
    3) на ПИК на территории автобусного парка, который около Ильинской площади
    4) Видел табличку "техосмотр" перед поворотом на НовоАстраханское шоссе, как от Политеха ехать.

Цитата Сообщение от perat Посмотреть сообщение
    А сколько можно ездить без техосмотра после постановки на учет? А то я машин зарегил, а про ТО забыл...
    И давайте уже список составим где можно ТехОсмотр пройти:
    1) в Октябрьском районе (в автопарке) - где именно это находится?
    3) на ПИК на территории автобусного парка, который около Ильинской площади
    4) Видел табличку "техосмотр" перед поворотом на НовоАстраханское шоссе, как от Политеха ехать.
    Месяц после постановки.
    По пунктам 1) = 3)

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Месяц после постановки.
    По пунктам 1) = 3)
    1) в Октябрьском районе (в автопарке) на ПИК на территории автобусного парка, который около Ильинской площади
    3) Видел табличку "техосмотр" перед поворотом на НовоАстраханское шоссе, как от Политеха ехать.

Хорошо бы дополнить графиками работы.
    Где можно в Сб, Вс пройти?

1) в Октябрьском районе (в автопарке) на ПИК на территории автобусного парка, который около Ильинской площади
    3) Видел табличку "техосмотр" перед поворотом на НовоАстраханское шоссе, как от Политеха ехать.

Хорошо бы дополнить графиками работы.
    Где можно в Сб, Вс пройти?
    Графики работ и поменяться могут. Хотя, кмк, они везде одинаковые.

В субботу они работают с 8.30 до 13.30 (насколько помню). В воскресенье не работают.

вот везет же автолюбителям в этом городе...http://rpolice.ru/index.php?page=pg_80

вот везет же автолюбителям в этом городе...http://rpolice.ru/index.php?page=pg_80
    В чём им везёт-то? Не понял.

Они там раз в полгода проверку токсичности ещё ввели. В этом что ли?
    Или в том, что их гайцы незаконно призывают оплачивать сборы исключительно через их нацианальный банк?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    В чём им везёт-то? Не понял.

Они там раз в полгода проверку токсичности ещё ввели. В этом что ли?
    Или в том, что их гайцы незаконно призывают оплачивать сборы исключительно через их нацианальный банк?
    тем, что сайт есть адекватный. Все расписано. Работают без выходных до 20!
    А я вот никак попасть не могу, т.к. фиг знает где проходить, и работают в субботу до 13, а в будни до 17.
    В прошлую субботу искал. хоть бы табличку повесили. А в том месте где таблички висели там закрыли все уже. В общем прокатался пару часов, и поздно было уже когда нашел.
    А на том сайте можно и штрафы свои пробить и т.д., а у нас так и склоняют купить ГТО. Завтра еще попробую пройти (благо нашел где это находится, благодаря dagger).

тем, что сайт есть адекватный. Все расписано. Работают без выходных до 20!
    Уверен, что информация на сайте соответствует действительности? Казань – не Саратов, конечно, но размести у нас подобную информацию – она бы действительности точно не соответствовала.

А на том сайте можно и штрафы свои пробить и т.д.,
    Это запрещено федеральным законом "О персональных данных". Хотя, согласен – это у них довольно-таки грамотно сделано.

В общем нифига не прошел я ГТО. Злой на систему и отсутствие нормальной инфы. Кто-то тут писал, что мед.справку не спрашивали... Спросили, пришлось ехать оформлять.
    Есть 2 места:
    1) на ул. Т.Шевченко/М.Горького, но там работают только в Пт-Пн и до 14;
    2) на ул. Сакко и Ванцетти/Чапаева - работают Пн-Пт с 9 до 19, Сб с 9 до 13.
    Отстоял в очереди 2 часа, но оформил. стоит 348 р., с собой нужно иметь 2 фотки 3х4, паспорт, права, военник (военник я не взял, пришлось доплатить 120 рублей за психиатра).
    Приехал опять в автобусный парк. Отдаю доки, он их опять просматривает и заявляет, что машина стоит на учете в Аткарском районе, значит и ГТО там нужно проходить. (опять же кто-то писал в этой теме, что можно пройти где угодно).
    В общем я очень зол Ну и как тут не купить ГТО? Тем более это не намного дороже и экономит массу времени... Россия... Саратов...

опять же кто-то писал в этой теме, что можно пройти где угодно
    Это я писал, в ответ про районы в пределах Саратова.

Вопросы "юридического" плана остались?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Вопросы "юридического" плана остались?
    Если я прописан в области, могу ли я пройти ГТО в Саратове? Меня завернули ехать по прописке, что меня абсолютно не устраивает.

Ваши права