Помощь Регистрация
Страница 77 из 78 ПерваяПервая ... 6775767778 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 901 по 1 925 из 1931

Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Вложение 469613 В личку Телефон (8452) 25-55-б2 Почта vdvcase@yandex.ru
    Последний раз редактировалось support; 08.03.2020 в 21:20.

Что у нас изменения в сроках прохождения ТО?Авто выпуска декабрь 2017, куплен в январе 2018.Страховая говорит что авто уже 3 года и надо делать диагностическую карту.

Цитата Сообщение от Vladiv Посмотреть сообщение
    Что у нас изменения в сроках прохождения ТО?Авто выпуска декабрь 2017, куплен в январе 2018.Страховая говорит что авто уже 3 года и надо делать диагностическую карту.
    Считается именно по году выпуска. Поэтому все верно.

Благодарность DenExtreme! Выручил оперативно)

Цитата Сообщение от newmik Посмотреть сообщение
    Благодарность DenExtreme! Выручил оперативно)
    Обращайтесь
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

техосмотр

какие изменения в прохождении техосмотра? страховые сами делают как раньше? или надо теперь самому ехать проходить?
    когда мне дают банан, я его чувствую!©
    ща позавтракаем и на рыбалку!©
    желание стать богатым не приведёт вас к богатству, а вот язва и психические расстройства вам обеспечены

Цитата Сообщение от navara Посмотреть сообщение
    какие изменения в прохождении техосмотра? страховые сами делают как раньше? или надо теперь самому ехать проходить?
    Зависит от страховой. Мне сделали 3 недели назад примерно.

Всем привет! подскажите где сейчас можно сделать диагностическую карту, не заезжая на сам пункт осмотра?

Цитата Сообщение от cubass Посмотреть сообщение
    Всем привет! подскажите где сейчас можно сделать диагностическую карту, не заезжая на сам пункт осмотра?
    Достаточно воспользоваться поиском по форуму
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Обращайтесь, пока есть возможность до июня
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Цитата Сообщение от АНТОНИЙ Посмотреть сообщение
    Чёт я не пойму, Денис легализовал бизнес? У меня, после покупки полиса, год назад, тоже в базе была видна карта, а через пол года, когда кипишь с разводом был, по номеру карты билась другая машина с другого региона.
    RRRebel, страховой полис можно купить электронный и не имея карты, просто вбить цифры, система не сверяет данные...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Денис, теперь с ДК проблем нет?)) Через пол года данные не поменяются?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    вот как то так...

сегодня похоже много чего напринимали, и видимо все уж точно не расскажут
    https://ria.ru/20200331/1569397235.html

Авто
    ВАЗ 2114
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    https://ria.ru/20200331/1569397235.html
    Тоже это видел, но насколько это правда? на оффсайте гибдд про это ни слова, или не там искал

Цитата Сообщение от alexdriver Посмотреть сообщение
    Тоже это видел, но насколько это правда? на оффсайте гибдд про это ни слова, или не там искал
    Ну, вроде как Российская газета официальный источник, которому можно доверять.
    https://rg.ru/2020/03/31/v-rossii-me...tomobilej.html

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    http://duma.gov.ru/multimedia/video/meetings/53642/

До марта 2021 года работа в обычном режиме

Здесь уже посали об этом, но скопирую из первоисточника, чтоб не осталось сомнений:

Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
    1) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от четырех до десяти лет, включая год их выпуска, указанный в паспорте транспортного средства и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства (далее - год выпуска):
    а) легковые автомобили;
    б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
    в) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;
    г) мототранспортные средства;
    2) каждые двенадцать месяцев в отношении транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части, с года выпуска в обращение которых прошло более чем десять лет;
    .....
    Выделено мной.
    Далее есть особенности про такси, автобусы и тд, но это уже более узкая часть, кому надо - и так в курсе.

Иначе говоря, основное нововедение в том, что автомобили возрастом от 4 до 10 лет (а это, мне кажется, самая частая группа сейчас в пользовании) теперь получают диагностическую карту раз в два года.

Прошел в конце марта, в диагностической карте срок действия стоит до марта следующего года, авто до 10 лет. Согласно последних изменений этого ФЗ эта ДК действительна 2 года?

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Прошел в конце марта, в диагностической карте срок действия стоит до марта следующего года, авто до 10 лет. Согласно последних изменений этого ФЗ эта ДК действительна 2 года?
    Скорее нет. В ней же написан срок год. Вот следующую должны дать уже на 2 года.

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    ИМХО, нет.
    Закон обратной силы не имеет.
    У меня такая же ситуация, получил ДК 3 недели назад, усугубляется тем, что в следующем году будет 10 лет машине.

Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    ИМХО, нет.Закон обратной силы не имеет.У меня такая же ситуация, получил ДК 3 недели назад, усугубляется тем, что в следующем году будет 10 лет машине.
    Традиционно неправильное прочтение статьи Конституции. Согласно неё, принимаемый закон, ущемляющий права граждан, не может иметь обратной силы. Если он расширяет права, то может иметь силу. А в данном случае никакая сила не нужна: есть карта свежее двух лет,-- вперёд.И ещё, можно изменить Конституцию, тогда и любой закон сможет иметь обратную силу. Сюрприз, да?

Интересно, прокатит ли старая диагностическая карта при очередном оформлении ОСАГО? Боюсь, что нет.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Интересно, прокатит ли старая диагностическая карта при очередном оформлении ОСАГО? Боюсь, что нет.
    Тоже таким вопросом задался. Попробую на днях е-ОСАГО оформить со старой ДК.

у меня и до этого прокатывала.

Если у нее не кончился срок действия, то прокатит.

Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    Если у нее не кончился срок действия, то прокатит.
    А причём здесь срок её действия, если у меня нет обязанности проходить в этом году ТО? Да, срок действия ДК закончился. Ну, и что?

Ваши права