Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
"До января" и "По январь" - разные вещи..
Лучше "пройди по-честному" ТО и не парься.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Останавливают на днях, просят дать ТО. На нем пробит 12 месяц 07 года, но в особоых отметках написано: действительно до 01.2008. Я считал, что могу ездить на нем весь январь, оказалось что нет(хотя ИДПС сами сомневались). Далее придрались к тому, что не стоит штамп, я хз почему его нет, скорее всего он просто выгарел, и далее оказалось что ТО у меня написано карандашом, а не черной гелевой ручкой как положено. Я все таки уехал, но щас пока без машины. Вопрос: Мог ли я ездить январь, ведь в особых отментках не написано же до 01.01.2008...
 
Последнее редактирование модератором:
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Карандашом пишут потому, что гелевая ручка сильно выгорает (примерно за месяц летом). А с карандашом такого не случается. И это не основание для признания талона недействительным. А вот до конца месяца не так много времени осталось. В феврале точно уже оштрафуют без всяких придирок и сомнений.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вопрос: Мог ли я ездить январь, ведь в особых отментках не написано же до 01.01.2008...

Тебя пытались банально развести. С этим талоном можно ездить весь январь.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Вот я тоже считал, что месяц я мог ездить после 01.2008
Но они глаголили, что должно было быть написано по 01.2008 а у меня до..
А штамп у меня видимо выгорел, с техосмотром вопрос вчера решил сегодня вечером он будет у меня.
Но сегодня я поехал на машине со старым ТехОсмотром..
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
раньше была такая тема, что если ТО к примеру до сентября, то след месяц можно ездить с этим ТО, щас вроде нет такого уже.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
раньше была такая тема, что если ТО к примеру до сентября, то след месяц можно ездить с этим ТО, щас вроде нет такого уже.

В отметках не случайно указали, что ТО до января 2008, то есть в течении этого месяца владелец ТС обязан предоставить его для прохождения государственного технического осмотра.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
В отметках не случайно указали, что ТО до января 2008, то есть в течении этого месяца владелец ТС обязан предоставить его для прохождения государственного технического осмотра.

Т.е в течении января я имею право ездить? А в чем тогда отличие ПО и ДО ?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
На самом деле не принципиально ПО или ДО =) В талоне должны были указаны год и месяц прохождения следующего ТО =)
В январе ты должен пройти техосмотр.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
На самом деле не принципиально ПО или ДО =) В талоне должны были указаны год и месяц прохождения следующего ТО =)
В январе ты должен пройти техосмотр.

Гайцы мне просто голову замутили блин) кароче я могу ездить я понял, спасибо:)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Т.е в течении января я имею право ездить? А в чем тогда отличие ПО и ДО ?

Разница в количестве получаемого геморроя.
В талоне "указаны год и месяц прохождения следующего ТО" - пробита дырка. Надпись - это флуд и оффтоипк ;)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Все вопросы о ТехОсмотре

эм. куплена машина. там ТО до 09 года, июля месяца вроде... я вроде могу заново не проходить ТО, а просто обменять старое на новое... так? сколько стоит и где это делается? и нужно ли мне будет проходить всю процедуру осмотра?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
ТО

эм. куплена машина. там ТО до 09 года, июля месяца вроде... я вроде могу заново не проходить ТО, а просто обменять старое на новое... так? сколько стоит и где это делается? и нужно ли мне будет проходить всю процедуру осмотра?

Приезжай на станцию ГТО, тебе должны просто поменять знак ТО.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
какие документы нужны и где эта станция гто? ) и сколько денег надо?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
В нашем законодательстве нигде не сказано, что при смене владельца надо менять талон ТО. Лично я сделал копию с ПТС и вожу с собой, чтоб показать, что талон именно от этой машины... пока делается мой новый ТО ))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
В нашем законодательстве нигде не сказано, что при смене владельца надо менять талон ТО. Лично я сделал копию с ПТС и вожу с собой, чтоб показать, что талон именно от этой машины... пока делается мой новый ТО ))
При прохождении ТО требуется мед. справка именно на владельца. Так что по закону выходит что ТО проходят и машина, и владелец.
Талон поменяют только в том случае если изменились паспортные данные владельца.
Баян кстати, в поиск, уже столько раз обсуждалось ..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
какие документы нужны и где эта станция гто? ) и сколько денег надо?
Документы:

Паспорт
ПТС (большой красивый)
Свидетельство о регистрации (маленькое ламинированное)
Права с категорией
Медсправка
Квитанции "госпошлина" и "за спецпродукцию"
Копии документов не канают. Если ПТС в банке, следует написать заявление в банк "прошу выдать ПТС на пару дней для прохождения техосмотра". Выдадут.

Где:
Если машина частная (не на фирме), приехать можно на любой ПИК. Я традиционно езжу на ПИК на территории автобусного парка, который около Ильинской площади. Если машина оформлена на фирму, то ехать только на ПИК того района, где фирма зарегистрирована.

Медсправку я получаю в поликлинике на Чапаева/Сакко и Ванцетти. Срок действия справки - три года.

Скока денег:
В пицот дениг уложишься.
 
Верх Низ