Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
А ты в каком месяце ТО проходил? Какого числа?

какого числа не помню, но наверное ровно год назад, у меня на талоне выбито месяц май а завтра через 3кп ехать... вот щас сижу читаю коап
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
вот нашёл, вроде то

ПРИКАЗ
от 15 марта 1999 г. N 190

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
(п. 6 в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
7. Конкретные год и месяц проведения следующего осмотра каждого транспортного средства назначаются Государственной инспекцией во время его очередного осмотра в соответствии с установленной периодичностью. При этом учитываются местные особенности (климатические условия, структура парка транспортных средств, наличие подготовленного персонала, производственно-технической базы, обеспечение равномерного распределения осмотра транспортных средств по месяцам года и так далее).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Выходит, ТО тебе необходимо проходить в мае 2008 года. Число — на твоё усмотрение.
 
_Vah_

_Vah_

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
А если я прописан в балашове, живу в саратове, могу я здесь в саратове заменить талон ТО? или лесом в балашов пошлют?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Почему же нет? Я сегодня проходил на новой машине, мне сказали что без инструменталки ничего не дадут. Пока стоял в очереди, наслушался про то, как новые форды отечественной сборки не могут пройти техосмотр с первого раза из-за слабых тормозов. И передо мной шел нулёвый фиат альбеа, задние тормоза не смогли остановить барабан - не прошел.
 
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Рассказываю чё нужно для замены старого талона ТО



Документы:
Паспорт
ПТС
Свидетельство о регистрации
Права с категорией
Квитанция "госпошлина" - 30 рублей
Страховка
Заявление (см приложение)
Ну и собственно сам автомобиль (чистый, нетонированный) с огнетушителем (более двух литров), аптечкой и знаком аварийной остановки. На стенд его загонять не будут, просто сверят номера агрегатов.


P.S. Медсправка не нужна

А у меня вчера потребовали медсправку, естественно с собой её не оказалось, техосмотр не прошёл.
Дело было в СПОГА -2, на ВСО
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
А у меня вчера потребовали медсправку, естественно с собой её не оказалось, техосмотр не прошёл.
Дело было в СПОГА -2, на ВСО

Так кто из вас ТО проходил: ты или автомобиль? У тебя, по большому счёту, и прав может не быть. ;)
Вот здесь покури, может есть что про это.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
извините за тупой вопрос, а где прочитать перечень неисправностей из-за которых не пройдешь ТО? :umnik:
Если точнее, интересует - если на лобовом стекле есть хорошо заметные трещины, ТО пройду или нет? И что следует проверить перед ТО, кроме тормозов, люфта руля и величины протектора?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
извините за тупой вопрос, а где прочитать перечень неисправностей из-за которых не пройдешь ТО? :umnik:
Если точнее, интересует - если на лобовом стекле есть хорошо заметные трещины, ТО пройду или нет? И что следует проверить перед ТО, кроме тормозов, люфта руля и величины протектора?

Если со стороны водителя, то не пройдешь, насколько я помню. Есть документ - условия ТО, возможно даже на этом сайте найдешь.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А если я прописан в балашове, живу в саратове, могу я здесь в саратове заменить талон ТО? или лесом в балашов пошлют?
Поднял темку.
На этот вопрос кажется никто не ответил так? Так сможет он пройти или нет?

Меня интересвет что-то подобное. Только немного попороще. Машина зарегина на человека, который живет в одном районе саратова (кировский к примеру), а надо пройти Тех Осмотр в Ленинской, можно? Или скажут проходить только в Кировком?

Графики работы пунктов Тех ОСмотра мона тока по телефону в ГИБДД узнать? Или на сайте где - нить есть?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
1. Машина зарегина на человека, который живет в одном районе саратова (кировский к примеру), а надо пройти Тех Осмотр в Ленинской, можно? Или скажут проходить только в Кировком?

2. Графики работы пунктов Тех ОСмотра мона тока по телефону в ГИБДД узнать? Или на сайте где - нить есть?

1. Физические лица могут проходить в любом районе вне зависимости от адреса регистрации.

2. У них сайт то врядли есть. С 8 до 17 примерно работают, с 12 до 13-30 обед в том пункте, который рядом с ильинской плошадью.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Народ, подскажите где меньше всего очередей для прохождения ТО? А то прямо совесть не позволяет покупать ТО на новую машину. Буду проходить до последнего как говрится.

Желательно в Ленинкском. Или в Саратове только одно место для прохождения ТО? На Ильинке.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Народ, подскажите где меньше всего очередей для прохождения ТО? А то прямо совесть не позволяет покупать ТО на новую машину. Буду проходить до последнего как говрится.

Желательно в Ленинкском. Или в Саратове только одно место для прохождения ТО? На Ильинке.

А у меня вчера потребовали медсправку, естественно с собой её не оказалось, техосмотр не прошёл.
Дело было в СПОГА -2, на ВСО

Читаем, неленинмся)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Читаем, неленинмся)))

Вдумываемся, не ленимся :)
Я же спрсоил именно БЕЗ ОЧЕРЕДИ что бы, а там такого отызва небло написано. Хочется что бы приехать и почти сразу уехать.

Ну или хотя бы дайте координаты по GPSу, где это находится.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Вдумываемся, не ленимся :)
Я же спрсоил именно БЕЗ ОЧЕРЕДИ что бы, а там такого отызва небло написано. Хочется что бы приехать и почти сразу уехать.

Ну или хотя бы дайте координаты по GPSу, где это находится.

Я недумаю что в таких местах очередь, да и кто-то писал что вся процедура занимает максимум 30-40 мин
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Почему же нет? Я сегодня проходил на новой машине, мне сказали что без инструменталки ничего не дадут. Пока стоял в очереди, наслушался про то, как новые форды отечественной сборки не могут пройти техосмотр с первого раза из-за слабых тормозов. И передо мной шел нулёвый фиат альбеа, задние тормоза не смогли остановить барабан - не прошел.

У меня на лесничке задняя ось тоже барабаны не остановила полностью, ручник смог это сделать без проблем. Даже слова не сказали.(проходил на Ильинке)
По всей видимости на некоторых иномарках, задняя ось и должна так тормозить, и на ГТО про это знают, но умалчивают.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я слышал такой спец эффект вносит АБС.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Скорее - отсутствие АБС в дешевой комплектации машины, спроектированной под АБС.

Как раз таки нет, просто стенды замера качества тормозов совсем разные для машин с АБС и без них. Может на дороге АБС и уменьшит тормозной путь(я про хорошие АБС), но вот на таком стенде покажет плохой результат.
 
Верх Низ