Прямая линия с президентом

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
K

kiany

Guest
Этот германофил всё делает по немецкому образцу.
Германия взята за образец.
"22 января 2014 года на встрече со студентами МИФИ президент заявил:«У нас сейчас 970, около тысячи банков, чуть поменьше, и для нашей экономики, конечно, это большое количество финансовых учреждений. Сопоставимая с нами по размерамэкономика Германии… и там, по-моему, 251 банк»."
Теперь новый финт:
АРБ: новая редакция Гражданского кодекса лишит заемщиков права на досрочную выплату ипотеки

Речь может идти об желании перейти на германскую модель регулирования ипотеки. В Германии досрочный возврат ипотечных кредитов без согласия банка запрещен, что позволяет ему дешевле рефинансироваться за счет выпуска долгосрочных закладных листов
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2966857
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
АРБ: новая редакция Гражданского кодекса лишит заемщиков права на досрочную выплату ипотеки

Речь может идти об желании перейти на германскую модель регулирования ипотеки. В Германии досрочный возврат ипотечных кредитов без согласия банка запрещен, что позволяет ему дешевле рефинансироваться за счет выпуска долгосрочных закладных листов
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2966857

Ещё бы размер процентов с германской модели не забыли взять.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а почему бы не ввести налог на ипотеку?
почему кто то должен шиковать и кто то влачить жалкое существование?
5-7% не кого конкретно не сделают беднее.
но вот какому нибудь дерипаске (который будет следить за этими податями) станет проще покупать по всему миру музыкальные, к примеру, инструменты, или картины, что бы скопом раздавать их всяким разным музеям...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а почему бы не ввести налог на ипотеку?
почему кто то должен шиковать и кто то влачить жалкое существование?
5-7% не кого конкретно не сделают беднее.
но вот какому нибудь дерипаске (который будет следить за этими податями) станет проще покупать по всему миру музыкальные, к примеру, инструменты, или картины, что бы скопом раздавать их всяким разным музеям...

То есть ты считаешь, что ипотека - это шик:derisive: нуну?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вижу в его сообщении оуительныештаны сарказм.

Я вчера узала, что сбербанк, которому (на минуточку) госудаство субсидиуют ипотеку под 12 процентов, отказывается принимать материнский капиталл (который то же государство принял) как первоначальный взнос. А когда в калькуляторе посмотрела график платежей у меня вообще возникло много вопросов к сбебанку, которому государство субсидирует ипотеку. Почему эти же вопросы не возникают у государства к сбербанку, которому государство субсидирует ипотеку, мне не понятно.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Я вчера узала, что сбербанк, которому (на минуточку) госудаство субсидиуют ипотеку под 12 процентов, отказывается принимать материнский капиталл (который то же государство принял) как первоначальный взнос. А когда в калькуляторе посмотрела график платежей у меня вообще возникло много вопросов к сбебанку, которому государство субсидирует ипотеку. Почему эти же вопросы не возникают у государства к сбербанку, которому государство субсидирует ипотеку, мне не понятно.
Волобуев, вот ваш меч!
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Я вчера узала, что сбербанк, которому (на минуточку) госудаство субсидиуют ипотеку под 12 процентов, отказывается принимать материнский капиталл (который то же государство принял) как первоначальный взнос. А когда в калькуляторе посмотрела график платежей у меня вообще возникло много вопросов к сбебанку, которому государство субсидирует ипотеку. Почему эти же вопросы не возникают у государства к сбербанку, которому государство субсидирует ипотеку, мне не понятно.
Рука руку моет,а две руки лицо.(с).кстати,сбер принимает маткапитал в первый взнос.Моя знакомая влезла в ипотеку,правда дело закончилось разводом,изъятием квартиры и прощанием с маткапиталом.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Почему эти же вопросы не возникают у государства к сбербанку, которому государство субсидирует ипотеку, мне не понятно.
:a8e6cd7183adb9a51c1
А почему у государства должны возникать эти же вопросы?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Рука руку моет,а две руки лицо.©.кстати,сбер принимает маткапитал в первый взнос.Моя знакомая влезла в ипотеку,правда дело закончилось разводом,изъятием квартиры и прощанием с маткапиталом.

Принимает, под 14%, и не принимает под ипотеку с государственным субсидированием и 12%:spruce_up: у них даже отдельный продукт есть "ипотека+маткапитал", и ипотека с госудаственной поддержкой. Я наивная думала, что могу с маткапиталом взять любую ипотеку, или покрыть уже имеющуюся.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1
А почему у государства должны возникать эти же вопросы?
Наверно потому, что это противоречит фЗ, но мне пока не надо, я не вдавалась в подробности. Остальные банки так не наглеют хотя бы.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Наверно потому, что это противоречит фЗ, но мне пока не надо, я не вдавалась в подробности. Остальные банки так не наглеют хотя бы.

Остальные банки дают ипотеку дешевле? с учетом всех страховок и комиссий?
если кто знает где можно ипотеку ниже 11% перехватить, напишите плиз.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Остальные банки дают ипотеку дешевле? с учетом всех страховок и комиссий?
если кто знает где можно ипотеку ниже 11% перехватить, напишите плиз.
В сбере, токма там, в гейропе.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Остальные банки дают ипотеку дешевле? с учетом всех страховок и комиссий?
если кто знает где можно ипотеку ниже 11% перехватить, напишите плиз.

По твоему у Сбера нет страховки? А судя по графику ты первые месяцы просто спонсируешь сбер, выплачивая проценты и минимально покрывая основной долг. Случись что с тобой, у тебя будут выплачены проценты и получишь ты копейки, которые выплатил.
кстати страховка ежегодно рассчитывается от остатка основного долга, а не процентов. Поэтому судя по графику у Сбера страховка тоже будет не маленькая не только в первый, но и в последующие года пока ты платишь проценты.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
По твоему у Сбера нет страховки? А судя по графику ты первые месяцы просто спонсируешь сбер, выплачивая проценты и минимально покрывая основной долг. Случись что с тобой, у тебя будут выплачены проценты и получишь ты копейки, которые выплатил.
кстати страховка ежегодно рассчитывается от остатка основного долга, а не процентов. Поэтому судя по графику у Сбера страховка тоже будет не маленькая не только в первый, но и в последующие года пока ты платишь проценты.

Йа нипомню((( Ну когда брал ипотеку, страховка была 700 рур в год. Потом у них наступил кризис, и крайний раз с меня содрали 2 тыщи за страховку. Это на год. Ипотеки осталось отдать 420 тыр. То есть страховка составляет примерно 0.4% от остаточной суммы в год. Или 0,0(3)% в месяц. Чот не особо много. Но если кто ещё дешевше даёт, то мож перехвачу для прикола. Или покажите банк, который в баксах ипотеку даёт, прикину хедж реально сделать или нет.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
То есть ты считаешь, что ипотека - это шик:derisive: нуну?
конечно!
раз у человека хватает наглости взять ипотеку, значет он ещё не всё отдал государству!
Он думает только о себе и своей шкуре...
а как быть тем, кто мечтает, что б в каждой квартире, каждом сарае и подъезде висел хоть какой нибудь, к примеру, музыкальный инструмент?
Как быть тем, кто заботясь о потомках стрит шубохранилища?
Когда , наконец, россияне станут ставить своё Я после общественного?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
:a8e6cd7183adb9a51c1
А почему у государства должны возникать эти же вопросы?
Ни вопросов, ни ответов)
Админ приделал штуку новую, правда необычно она как-то работает.
 
Верх Низ