Помощь Регистрация
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 151 по 165 из 165
    Цитата Сообщение от YuliaTigra Посмотреть сообщение
    почему не обратиться к известным проверенным архитекторам?
    Таковы в Саратове имеются?

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    не совсем понятно
    С тем, что нужно платить за следующий этап, чтоб получить размеры. Размеры должны быть на первом этапе, а не в конце проекта. Иначе непонятно на что я должна соглашаться на планах планировки (согласовывать или не согласовывать тоже не ясно как), когда я не вижу размеров. И как составлять план разводки электричества и воды без размеров?
    В Вашем случае Вы расстались на этапе без визуализации
    Я правильно понимаю, визуализация - это картинки 2д, 3д и тд, с цветами и материалами похожими на то, что будет в итоге?
    Завтра будет.
    Лучше.

Размеры должны быть на первом этапе, а не в конце проекта.
    да никому они ничего не должны, если в договоре это не прописано.

Я правильно понимаю, визуализация - это картинки 2д, 3д и тд, с цветами и материалами похожими на то, что будет в итоге?
    ага.

Цитата Сообщение от Roman 666 Посмотреть сообщение
    Таковы в Саратове имеются?
    Вот я к тому что, если позволяют финансы, то Саратовом не ограничиваются. Но моё личное мнение, есть несколько архитекторов и в нашем городе, работы которых очень нравятся. Для проекта своего дома, скорее всего, обращусь именно к ним.

да никому они ничего не должны, если в договоре это не прописано.
    Вот тут согласна. Нужно внимательно читать договор и лучше несколько раз.

ага.
    Тогда как раз расстались мы в период визуализации. Они сделали картинки и проекции, но меня они никак не устроили, переделывать отказались, а мы отказались за это платить, на том и попрощались.

з.ы. сорри за оффтоп (не смогла пройти мимо темы про дизайнеров, неравнодушна )
    Завтра будет.
    Лучше.

Проясним ситуацию.Мы заплатили дизайнерам 60000 рублей. И назад эти деньги не требовали и не требуем.Проблемы Моисеевых в том,что составляя обменый план,они основное внимание уделили подсчету площади квартиры ,так как от этого зависла конечная сумма по договору 800 рублей квадратный метр.А вот указать размеры первого гостевого санузла забыли.В результате, первые 2 варианта ими здесь представленные, можно сразу выбросить в корзину, так как они сделаны для галочки. Сантехника, нарисованная ими на этих 2 вариантах, туда просто не помещается. А третий вариант сделан с нарушением закона (перенос стены санузла в сторону жилого помещения ).Ни одним договором такой непрофессионализм предусмотреть невозможно. А суд будет тогда,когда мы посчитаем нужным.

Так чтоб с размерами было - нужно следующий этап оплачивать.
    Иногда заказчику кажется, что и так достаточно, зачем платить больше.
    Но за результат в таком случае он сам ответственность несёт.
    Какой такой следущий этап? Он говорит чертил это в нанокаде - это жалкая пародия на автокад, но всё таки как никак CAD, т.е. чертил он это в размерах и масштабе. Так где размеры? Или эточтоб заказщик не спёр проект не оплатив? Не совсем понятно, как можно согласовать что-то безразмерное. Предположим картинки понравились и мы эскиз согласовываем. А потом когда начинаются цифры, пасьянс перестаёт сходиться. Особенно это актуально для небольших квартир. К примеру кухня - мало ли чего дезигнеры мне там нарисуют, если дело дойдёт до чертежа и получится, что в цифрах стол обеденный чуть меньше, чем стул.

Извиняюсь за ошибку,план конечно же обмерный.

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Тем не менее, мне не совсем понятно, как можно согласовать что-то безразмерное. Предположим картинки понравились и мы эскиз согласовываем. А потом когда начинаются цифры, пасьянс перестаёт сходиться. Особенно это актуально для небольших квартир. К примеру кухня - мало ли чего дезигнеры мне там нарисуют, если дело дойдёт до чертежа и получится, что стол обеденный чуть меньше, чем стул.
    Именно так и у нас получилось.

Цитата Сообщение от Elena kuznetsova Посмотреть сообщение
    В результате, первые 2 варианта ими здесь представленные, можно сразу выбросить в корзину, так как они сделаны для галочки. Сантехника, нарисованная ими на этих 2 вариантах, туда просто не помещается
    Ну вот о чём и толкую

Нам оставалось отдать всего 30 тысяч и мы бы получили самое главное-техническую часть проекта.Обнаружив все эти ляпы,мы решили переговорить с исполнителями и вежливо пригласили их к себе в офис.В ответ мы услышали набор умных слов смысл которых сводился к тому,что мы сами виноваты,чтобы переделать мы должны позолотить им ручку и встреча должна быть у них.О деловой этике эти персонажи не имеют ни малейшего представления.И,только после этого,они услышали от нас,что либо они приедут к нам,либо отношения разрываются.Они отказались.Что ими двигало в данной ситуации для нас до сих пор загадка.Муж говорит в таких случаях,что кругом одни дебилы.Наверное он прав,ведь можно было элементарно договориться.

А,самое противное в этой ситуации-откровенное враньё Моисеевых о том,как развивались события.

Как дизайнеров не возьмусь их оценивать, а вот конфликтные ситуации с клиентами точно не умеют решать.

Цитата Сообщение от savar Посмотреть сообщение
    Как дизайнеров не возьмусь их оценивать, а вот конфликтные ситуации с клиентами точно не умеют решать.
    Вы абсолютно верно нас поняли.

По-моему это кружево про какие-то этапы без размеров и сделанно это только, чтобы себе зад прикрыть и надурить клиента(который не очень в этом разбирается во время подписания договора)
    на случай, если что-то пойдёт не так.
    "Не подведёшь?"
    "
    Не подведу!",- сказал прораб народу, и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду...

Не совсем понятно, как можно согласовать что-то безразмерное.
    Ну тут я хз, как это происходит.

Предположим картинки понравились и мы эскиз согласовываем. А потом когда начинаются цифры, пасьянс перестаёт сходиться.
    вот тогда претензии к исполнителю будут вполне понятны.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Ваши права