Архитектурное бюро "Артточка" Ольга и Алексей Моисеевы - гоните сами знаете какими тряпками

Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Нужен был дизайн-проект 3 комнатной квартиры. По совету знакомых которые вроде как остались довольны данными дизайнерами решили с ними по-работать. После взаимодействия с супружеской четой Моисеевых остались крайне негативные впечатления. В начале были восторженные лица у этих товарищей и желание работать, потом, когда стало понятно что на дизайнеров товарищи не тянут, поскольку кроме того что воплотили в своей квартире и нескольких фантазии уже не хватает. Нарисовали какие то эскизы недоделанные на уровне студентов первого курса профильного вуза, которые мы по наивности оплатили, надеясь что по ходу работ что то из них удастся вылепить, но товарищи оказались весьма наглыми в оценках своих творениях и нежеланиях идти на компромисс. Естественно после проплаты выцепить их для решения текущих вопросов возникающих в ходе ремонта стало гораздо сложнее поэтому решили с ними растаться. В общем цену их поделок будем оспаривать в суде, поскольку встретил уже нескольких людей которые оказались недовольными взаимодействием с ними как с стороны заказчиков так и со стороны исполнителей. Обращаю внимание что кажущаяся доступность их так называемых "проектов" призрачна, помимо стоимости проекта товарищи практикуют, вероятно, откаты как со стороны бригады строителей, которой они всецело доверяют, так и со стороны организаций у которых вы по их советам будете покупать стройматериалы и мебель. Много писать не охота, кому интересно вскоре на просторах интернета вы увидите материалы судебного разбирательства с подробным описанием ситуации. Сюда потом и выложу. Обратите внимание что договор заключают как не ИП а как с частным лицом. Т.е. товарищи надеются что их не притянуть по закону о защите прав потребителей. Обратите внимание что количество проектов доведенных до конца очень мало, и говорит о многом. Ну и конечно же на их сайте нельзя оставить отзыв))))) Хотя раздел отзывов там имеется. В общем Саратов город очень маленький и репутацией своей дорожить нужно тем более в сфере услуг и тем более в нынешнее время. Если у кого то возникнут вопросы могу ответить в общих чертах, подробности и нюансы приберегу для суда.
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
общались с ними 2 года назад, когда только начинали искать дизайнеров под свою квартиру
и нам тогда их ценник никак не показался "кажущимся доступным"... около сотни нам заявлялось за полное сопровождение трешки
в итоге, остановились на других "специалистах" рисовального жанра, но тоже пожалели


Дизайн-проект «Лайт»: легкая стоимость проектной документации.

Срок исполнения проекта — 7 рабочих дней!
ЦЕНЫ НА ДИЗАЙН-ПРОЕКТ:


  • 1-комнатная квартира — 15 000 руб.
  • 2-комнатная квартира — 20 000 руб.
  • 3-комнатная квартира — 25 000 руб.
СОСТАВ ПРОЕКТА:



  • [*=left]Обмерный план
  • Демонтажный план
  • План возводимых перегородок
  • План с расстановкой мебели
  • План пола
  • План потолка
  • Развертки стен
  • План расстановки светильников
  • План расстановки розеток
  • План расстановки выключателей
  • Схема групп освещения
  • Проект кухни в 3D
  • Схема слаботочных сетей

сейчас у них на сайте я смотрю совсем другие предложения, хотя картинки крутятся все те же
за Н-ое количество тысяч вам предлагается сделать пачку неких документов
причем нигде не указано, что они вам должны нравится))))

Нарисовали какие то эскизы недоделанные на уровне студентов первого курса профильного вуза, которые мы по наивности оплатили......... вскоре на просторах интернета вы увидите материалы судебного разбирательства с подробным описанием ситуации
дизайн эта такая вещь сложная, что я бы не рискнула идти в суд при наличии всего комплекса вышеперечисленных документов
исходя из того, что вы оплатили работы, документы вам передали, вероятно, в полном объеме

Естественно после проплаты выцепить их для решения текущих вопросов возникающих в ходе ремонта стало гораздо сложнее
как я понимаю, решение текущих вопросов называется "авторский надзор" и за него требуется отдельная доплата

p.s. мы расстались с дизайнером после полугода взаимных нервотрепок
денег нам вернули практически полностью, минус 5 тыс
работа какая то, безусловно, велась
и наверное, с точки зрения архитектуры и проектирования она даже была правильная... но сам дизайн оставлял желать лучшего!
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
Третье мнение насчет Архитектурного бюро Моисеевых АртТочка

Впечатление что ТС сам не знает что хочет, многократные заказы и наши с супругой удовлетворенные потребности как то:
- 3к квартира под ключ начиная от демонтажа, заканчивая обстановкой,
- дача, реконструкция и обстановка
- коммерческий проект дизайн, сопровождение ремонта сексшопа Афродита в Оранжевом.

Так что все это поклеп и наговор. а клевета у нас карается 128.1. УК РФ
 

Вложения

  • sex-1.jpg
    sex-1.jpg
    656,7 КБ · Просмотры: 317
  • orlovadacha-13.jpg
    orlovadacha-13.jpg
    230,4 КБ · Просмотры: 215
  • orlovadacha-4.jpg
    orlovadacha-4.jpg
    209,4 КБ · Просмотры: 933
  • orlovadacha-3.jpg
    orlovadacha-3.jpg
    269,5 КБ · Просмотры: 205
  • 10.jpg
    10.jpg
    1,7 МБ · Просмотры: 215
  • 2.jpg
    2.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 278
  • 1.jpg
    1.jpg
    1,7 МБ · Просмотры: 271
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вышеприведенные фото - это дизайнерский проект ?
За такое еще и платить надо ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Впечатление что ТС сам не знает что хочет, многократные заказы и наши с супругой удовлетворенные потребности как то:
- 3к квартира под ключ начиная от демонтажа, заканчивая обстановкой,
- дача, реконструкция и обстановка
- коммерческий проект дизайн, сопровождение ремонта сексшопа Афродита в Оранжевом.

Так что все это поклеп и наговор. а клевета у нас карается 128.1. УК РФ

красивые картинки из инета
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
На вкус и цвет как говорится. Вам нравится интерьер-Вы довольны. Манекены, лично мной, ассоциируются с медицинскими картинками в которых с людей сорвали кожу
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На вкус и цвет как говорится. Вам нравится интерьер-Вы довольны. Манекены, лично мной, ассоциируются с медицинскими картинками в которых с людей сорвали кожу

Да ладно с этим магазином.
Меня дизайн дома и квартиры интересует. За что дизайнеру заплатили ? Это же не дизайн, это же обычный интерьер у хозяина без фантазии. А люди мало того, что заплатили за это, так еще и гордятся этим. Фоточки выкладывают.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Архитектурное бюро "Артточка" Ольга и Алексей Моисеевы - гоните сами знаете какими тряпками

спасибо за предостережение, чуть не вляпались...

p.s. нужон дизигнер если чо.
без рекомендаций больше связываться не хочу, только потеря времени...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А В Икеа бесплатнее подобного рода дизайны.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
+100 к
За что дизайнеру заплатили ? Это же не дизайн, это же обычный интерьер у хозяина без фантазии. А люди мало того, что заплатили за это, так еще и гордятся этим. Фоточки выкладывают.
и на сайте у себя размещают - http://artto4ka.ru/objects/hruschev/

нужон дизигнер если чо.
без рекомендаций больше связываться не хочу, только потеря времени...
может и не нужен он вовсе?
дизайнеры такие товарищи, что имхо - иногда лучше обычный ремонт, чем дизайн!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
+100 к

и на сайте у себя размещают - http://artto4ka.ru/objects/hruschev/

может и не нужен он вовсе?
дизайнеры такие товарищи, что имхо - иногда лучше обычный ремонт, чем дизайн!
+100500

-Давайте сделаем всё в светлых тонах
-Давайте
-С Вас 50 тысяч рублей за оригинальный дизайн интерьера
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0


Ну ладно сочетание цветов, на любителя, но расположение кондиционера - это тоже дизайн?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Всем нравится невозможно. И эту истину подтверждают люди, которые довольны интерьером. Я не стала озвучивать домашний дизайн, потому что раз человек это показывает всем и говорит что это круто-значит он доволен работой данных дизайнеров. Но я тоже не виду какой то дизайнерской изюминки в интерьере дома. С просторов инета можно самим поинтереснее найти. Магазин привела в пример, потому что данный интерьер должен привлекать не только хозяев, но и покупателей. Вот как покупателя-меня это отталкивает.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ