Помощь Регистрация
Страница 11 из 338 ПерваяПервая ... 91011121321111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 8428
    Цитата Сообщение от kiany Посмотреть сообщение
    а темка то моментально в топ вышла)))
    ох неравнодушны тут к США)))))
    Я бы сказал, что неравнодушны к флуду на АС.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от vonspee Посмотреть сообщение
    Если бы ты был автолюбителем и был в калифорнии, ты бы знал, что бензин там можно найти любой, вплоть до 110го, и это абсолютно законно.
    Законом определён определённый состав бензина, из-за которого всем калифорнийцам пришлось перейти на 91 (АИ95). Абсолютно никакого смысла регулировать состав бензина, кроме коррупционного, нет.

Если бы ты был автолюбителем и был в калифорнии, ты бы знал, что бензин там можно найти любой, вплоть до 110го, и это абсолютно законно.
    На любой заправке или только на спортивном треке?
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    На любой заправке или только на спортивном треке?
    На обычных заправках. Большинство заправок действительно продают до 91(95), но есть достаточно много, что продают 93 (98) и выше.
    Я лично на 93м и езжу.

Цитата Сообщение от ssh1982 Посмотреть сообщение
    Да, только, к сожалению, в отличие от ТС на Восточном побережье, а не на западном.
    Почему "к сожалению"?

Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    по раку это такое заболевание про которое никто не может сказать точно от чего оно появляется.
    Это вряд ли что осмелятся, а если осмелятся то это люди будут сидеть долго. Что произошло у нас? ничего, закидали землей говно и пускай там лежит, через грунтовую воду расходится.
    Underground Fire Nears Radioactive Waste Storage Site In St. Louis, MO
    кому лень переводить:
    Скандал в американском Сент-Луисе
    Скандал в американском Сент-Луисе: почти три тысячи жителей практически одновременно заболели редкими формами рака, у многих обнаружены генетические мутации. Люди винят во всем могильник с радиоактивными отходами - он появился ещё в 40-х годах прямо в черте города и рядом с рекой. Потом там построили парк, а информацию власти старались особо не афишировать.
    там же насчет грунтовых вод:
    Местные власти говорят, что ситуация не просто серьезная, это катастрофа. Ведь радиоактивный уран заразил не только почву, но и протекающую через город реку. Так что масштаб бедствия еще только предстоит оценить.
    Еще примеры?

минимум 45 за компакт плюс страховка
    Полтора года назад брал в Лас Вегасе 2015 Hyundai Sonata ~ $20/сутки, страховка у меня своя. В субботу соседи летят в LA, забукали на 10 дней за $170.

Цитата Сообщение от AngelinaS Посмотреть сообщение
    Почему "к сожалению"?
    Я два раза ездил в отпуск на Западное побережье и мне там нравится больше, особоенно природа и климат.

Цитата Сообщение от ssh1982 Посмотреть сообщение
    Я два раза ездил в отпуск на Западное побережье и мне там нравится больше, особоенно природа и климат.
    А переехать на Западное побережье возможность хотя бы потенциальная есть?

Цитата Сообщение от AngelinaS Посмотреть сообщение
    А переехать на Западное побережье возможность хотя бы потенциальная есть?
    Потенциальная есть, но, во-первых, нужно для начала оценить все плюсы и минусы такого переезда, а затем найти реальную возможность. Возможно, для меня минусов будет больше, чем плюсов. Например, существенный фактор, что здесь можно оставить дочку с родителями и поехать в отпуск.

Цитата Сообщение от -=V=- Посмотреть сообщение
    Еще примеры?
    Про компенсации там нет ничего?
    У нас их точно не будет.

Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Тема - зеркало.
    На АС есть темы - как лакмусовая бумага. Это одна из них.

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Про компенсации там нет ничего?
    У нас их точно не будет.
    Отец, зачем мертвым компенсации?

Клятый режим, несомненно мешает, главным образом тем что производит персонажей типа чипа и ему подобных, см выше по треду.
    Non-contributing zero, как говорил один юморист. Чем больше таких, тем дороги хуже, а подъезды сильнее пахнут мочой. И главное ничего с ним не сделаешь же, просто бросать мусор в урну уже недостаточно.
    я думаю что ты на чипа сейчас наговариваешь. Да он готов вылить ушат помоев на форуме. Но не думаю что он будет гадить вокруг. Ты сейчас про другую категорию людей. И тут ты действительно интересную тему затронул. Я заметил что от чего человек уезжает, к тому же самому он приходит и в новом месте. Вот где, а не в США всё чисто. Да там убираются, но если отклониться от маршрута работа - дом - отдых, то всё будет очень печально. Ты забываешь о национальных кварталах, о проблеме нелегальных мигрантов которые в США стоят на первом плане.

> К тому же как ты пишешь в лучшем случаи, я это как раз подчёркиваю - в лучшем - ты можешь рассчитывать на жильё и машину в кредит, если у тебя будет работать жена.
    Если будет работать жена, то я смогу это себе позволить через пару лет, если не будет, то лет через 10.
    Можно попробовать сравнить с Москвой, где расклад будет тот же самый ради клетки в многоэтажном крольчатнике, среди московской погоды, пробок, парковок, человейника и т.п.
    Мне никогда не нравилась Москва как место для жизни.
    мы когда нибудь придём к цифрам? Давай так - ты говоришь что оплата труда примерно у всех одинаковая. В чём проблема привести расчёт доходов - расходов?

А ты жену Глинки знаешь? Поддержать разговор сможешь?
    Ф.Синатра для американцев это не Глинка для нас. Ты к чему сейчас упорствуешь и хочешь доказать что сможешь войти в американскую культуру в свои 33 года? Ты действительно в это веришь?

Но это булшит. Американская мечта она вполне себе интернациональная - работать, зарабатывать и жить хорошо. В США кое-где (в некоторых областях) это ещё возможно, в частности в ИТ.
    вопросы веры я не обсуждаю. Ты задумайся что для тебя американская мечта стала верой. Можно заняться перечитыванием "Атлант расправляет плечи"

Я понимаю, от русской мечты "дать им всем пососать" она сильно отличается, но что уж поделать, если меня в детстве не воспитывали в понятиях зоны.
    vonspee- откуда у тебя такой накал русофобии? Ты не видишь что накрутил себе про русских и клятый режим?

В прибрежной части Калифорнии нет жары летом, хоть и горячее солнце.
    что значит нет жары? Ты только в Саратове жил? Жара всё что выше 30 градусов. К тому же морской климат на любителя.

Хотел бы уточнить - лично я считаю что в Саратове тяжелый климат.

Жара там легче переносится, ибо близко к океану. За ночь все остывает и проветривается хорошо.
    о чём и речь, в Калифорнии жара днём. Который раз убеждаюсь что ТС всё трактует в свою пользу, при этом реальные цифры опровергает голословными заявлениями.

Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    при этом реальные цифры опровергает голословными заявлениями.
    сказал сайфай, подтверждающий свои цифры словами "я думаю" "я читал" "я слышал" "мне кажется" и "я 15 лет в теме")))
    Умный научный фантаст даже чеснок давит интеллектом.
    нас не свернуть с пути- нам по х..н куда идти!

Интересно, а сколько дней/месяцев/лет SciFi ​прожил в Калифорнии?

Цитата Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
    Интересно, а сколько дней/месяцев/лет SciFi ​прожил в Калифорнии?
    это что то решает? Жил где то человек или нет?

Цитата Сообщение от alalan77 Посмотреть сообщение
    сказал сайфай, подтверждающий свои цифры словами "я думаю" "я читал" "я слышал" "мне кажется" и "я 15 лет в теме")))
    ??? ты про что дружище? Ну что бы не быть тебе голословным?

это что то решает? Жил где то человек или нет?
    Очень много.

??? ты про что дружище? Ну что бы не быть тебе голословным?
    забей))) или зайди в тему про кризис))) но лучше забей!
    Умный научный фантаст даже чеснок давит интеллектом.
    нас не свернуть с пути- нам по х..н куда идти!

vonspee,США страна банкрот, что там искать ?

Цитата Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
    Очень много.
    seryi, понимаешь тут разговор упёрся в климат Калифонии, в то что я утверждаю что жара там частый гость. Мне пишут в ответ что жара переносится комфортнее чем в пыльном Саратове. В общем то я написал что саратовский климат хорош лишь как эталон не комфортного климата.
    Говорить же что климат в Калифорнии хорош - я бы не стал из-за частой жары. Но это на любителя. Если кому то охото жить в жаре и у моря, то Калифорния не плохое место.

seryi, понимаешь тут разговор упёрся в климат Калифонии...
    Да? Всего лишь?

Цитата Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
    vonspee,США страна банкрот, что там искать ?
    Запад уже который век загнивает. С тех пор как комми совок организовали. Всё никак не сгниёт.

Ваши права