Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
бугагага. тут уже приводили Инополис, на хер никому не нужный, такая же ситуация будет и с "оазисами".
когда же вы поймете, что адекватные люди уезжают не из-за тротуаров в первую очередь, а дурашлепства российского, когда роскомнадзор блокирует весь амазон или гитхаб, водоканал усердно перекапывает новый асфальт из года в год, и т.д.

Novel, у меня нет особых надежд ни на нынешние власти, ни на либералов с их "прожектами". Я думаю что есть несколько составляющих для мотивации эмиграции - в том числе дурашлёпство, но и то что США зарабатывает деньги нео колониальными приёмами - так же не стоит списывать со счётов.
По сути Калифорнию - мировые финансисты превратили в витрину глобализации. В ноябре посмотрим у кого кишка тоньше в США - у местных промышленников и изоляционистов, или у мировых финансистов.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Конечно читаю. Знаешь что это?(L(p x f) + C(t x s)) - (P x A)
Знаю, это херня. Потому-что формула - это символическая запись законченного логического суждения, например определения величины, уравнения, неравенства или тождества. Наверное есть в этом какой то сакральный смысл, который вкладывался в этот пост, но он к сожалению теряется полностью ввиду неполноты вопроса. Короче мне влом это вбивать в гугл: где здесь искомое, а где данные????
вы обождите ждать от американской экономики постоянного роста. Я бы не стал загадывать насчёт США дольше чем на полтора - два года.
Ну я кагбы ваапщета жду от российской экономики постоянного роста. У нас есть для этого все необходимые ресурсы, кроме мозгов. Точне мозги то тоже есть, но область применения оных обычно ограничивается собственным обогащением аз счет других. И пока всё упирается в цену бареля, хотя например арабам на него уже давно плевать. Ещё интересует вопрос - почему ресурсы целой страны(т.е. народное как бы достояние) сосут вполне себе частные персоны в собственный карман?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 550
Реакции
2 284
Баллы
113
Знаю, это херня. Потому-что формула - это символическая запись законченного логического суждения, например определения величины, уравнения, неравенства или тождества. Наверное есть в этом какой то сакральный смысл, который теряется полностью ввиду неполноты вопроса. Короче мне влом это вбивать в гугл: где здесь искомое, а где данные????
Да пожалуйста...
. Британские психологи и специалисты в области статистики разгадали "тайну потерянных носков". Они представили формулу, по которой можно рассчитать шансы этой вещи на исчезновение, сообщает The Daily Mail.
Формула выглядит так: (L(p x f) + C(t x s)) - (P x A). В ее основе - объем грязного белья, число людей в доме и количество загруженных в машинку носков. Кроме того, их исчезновение связано с составом белья, которое люди стирают за неделю.
"L" - это объем стирки, который можно рассчитать, умножив число членов семьи ("p") на количество стирок в неделю ("f")."С" - сложность стирки. Количество разных типов выстиранного белья (по цвету, составу) - ("t") - умножено тут на число стираемых носков ("s").
"P" - положительное отношение к стирке по пятибалльной шкале.
"А" - внимание к стирке. Рассчитывается как сумма баллов, набранных за проверку карманов, раскатанные рукава, вывернутую перед стиркой одежду... За каждое действие - 1 балл.
Чтобы вывести эту формулу, исследователи опросили более 2000 человек. Главный вывод: чем больше объем стирки, тем больше вероятность потерять второй носок.
При этом текстильные изделия часто падают за батареи, оказываются в разных стирках и стопках чистого белья, или объединяются не со своей парой.
А ведь кто то это исследование оплатил...
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Гребенка на МКАДе была ещё 40 лет назад. Почему то убрали. Она там по обеим сторонам дорожного полотна?
Да, но не везде она есть, в городах и пригородах не видел.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
И еще ... почему США прекратили полёты на Луну? Почему до сих пор покупают ракетные двигатели у РФ? Почему американские спутники запускают российские корабли? Почему жители Америки не возмущается что миллиардные кражи на несколько тысяч преступлений удаляются одной кнопкой на компьютере? А ведь эти самые граждане спонсируют шестой флот США. Где результаты расследований 9/11? Кто виновен в этой трагедии, которая унесла несколько тысяч жизней и сделала коллеками ещё несколько? Хоть один иск кому нибудь предъявили? Это блага цивилизации?
Отдохнуть тебе надо
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да пожалуйста...

А ведь кто то это исследование оплатил...
Воот. Кто-то охотно оплачивает эту хрень, а кто-то ещё до вручения премии Перельману(от которой тот как известно отказался) уже расчитывал какой же налог ему всучить на неё. И кто бы это мог быть? Правильно - Кудрин.
Перельман кстати работает на Швецию, живёт в России
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Novel, у меня нет особых надежд ни на нынешние власти, ни на либералов с их "прожектами". Я думаю что есть несколько составляющих для мотивации эмиграции - в том числе дурашлёпство, но и то что США зарабатывает деньги нео колониальными приёмами - так же не стоит списывать со счётов.
По сути Калифорнию - мировые финансисты превратили в витрину глобализации. В ноябре посмотрим у кого кишка тоньше в США - у местных промышленников и изоляционистов, или у мировых финансистов.
А вот за это плюсую, молодца.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
да потому что ты своей демагогией засрал всю тему, интересней послушать людей которые пишут о реалиях в которых находятся, а не твои пустые разглагольствования
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
"Как дела?" это не вопрос, а форма приветствия, если кто ещё не в курсе.
Вот и задумайся, почему однажды этот вопрос перешел в форму приветствия.
интересней послушать людей которые пишут о реалиях в которых находятся
черепашки, ага
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 017
Реакции
2 212
Баллы
113
да потому что ты своей демагогией засрал всю тему, интересней послушать людей которые пишут о реалиях в которых находятся, а не твои пустые разглагольствования
плюсую. можно всю эту ересь о конце света и прочие бредни вынести в другую тему?

Можно здесь обсуждать только бытовуху?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 017
Реакции
2 212
Баллы
113
Название темы тогда меняйте, типа "Бытовые вопросы жизни в США". Телепаты в отпуске.

При чем тут телепаты? Какой смысл автору задавать идиотские вопросы о том "когда они все умрут"?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да потому что ты своей демагогией засрал всю тему, интересней послушать людей которые пишут о реалиях в которых находятся, а не твои пустые разглагольствования

DEN64RUS, извини что я не пишу про черепашек, а пишу про то что эмигранту надо находится в постоянном напряжении. "Раскачиваю лодку" но уже тем кто верует в райскую жизнь с большим кол-вом нулей в Солнечной Калифорнии.
Русскому человеку всегда необходима вера в сказку. И жизнь за бугром лучший кандидат на эту роль в бессознательном.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
DEN64RUS, извини что я не пишу про черепашек, а пишу про то что эмигранту надо находится в постоянном напряжении. "Раскачиваю лодку" но уже тем кто верует в райскую жизнь с большим кол-вом нулей в Солнечной Калифорнии.
Русскому человеку всегда необходима вера в сказку. И жизнь за бугром лучший кандидат на эту роль в бессознательном.
во первых никто и не верует не в какие сказки и в беззаботную жизнь за бугром)), если человек неудачник по жизни -не важно в какой стране он живет, я не об этом, просто задолбало читать про то, про что человек не имеет никакого представления, но настойчиво пытается тут рассказывать. Что бы рассказывать в каком напряжении надо находится эмигранту в Солнечной Калифорнии, нужно как минимум иметь собственный опыт в этом, а я так понял что ты дальше мкада еще не эмигрировал ни разу)), так что все твои рассуждения просто смешны, уж извини
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
:prankster2: На русском языке можно?

лучше всего верится в сказки которые соответствуют ожиданиям.

во первых никто и не верует не в какие сказки и в беззаботную жизнь за бугром)), если человек неудачник по жизни -не важно в какой стране он живет, я не об этом, просто задолбало читать про то, про что человек не имеет никакого представления, но настойчиво пытается тут рассказывать. Что бы рассказывать в каком напряжении надо находится эмигранту в Солнечной Калифорнии, нужно как минимум иметь собственный опыт в этом, а я так понял что ты дальше мкада еще не эмигрировал ни разу)), так что все твои рассуждения просто смешны, уж извини


DEN64RUS, я думаю что тебе просто не охото читать то что я пишу. Есть такая кнопка забанить и ты не видишь моих постов. Они не раздирают твою душу.
А эмиграция за МКАД - мало чем отличима от переезда за бугор. За исключением того что ты находишься в другой языковой среде заграницей.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Когда СкиФи говорит "русский человек" или "эмигрант", он на самом деле рассказывает про себя.
Сам он этого не понимает, тем более это забавно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Когда СкиФи говорит "русский человек" или "эмигрант", он на самом деле рассказывает про себя.
Сам он этого не понимает, тем более это забавно.

ТС вернулся )) фотки давай. Про порядки там где живёшь, в офисе рассказал бы.

p.s. а то что я не понимаю ты крупно ошибаешься. Как раз я то понимаю. По мне лучше благополучная жизнь коренного жителя чем гонимого неврозами эмигранта.
 
Верх Низ