Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
У меня есть несколько вопросов:

1. Как добраться из аэропорта Кеннеди до центра в Нью-Йорке кроме как на такси?
2. Как легче всего перебороть акклиматизацию и смену часовых поясов?
3. Сколько стоит в среднем аренда автомобиля на Западном побережье в сутки (Сан-Франциско - Лос-Анжелес - Лас Вегас)?
4. Сколько стоит бензин?
5. Какие документы нужны российскому гражданину для управления ТС?

1. Самый дешевый и быстрый вариант Air Train $5 + метро $2.75, займет меньше часа.
2. Лучше всего не спать в самолете, все прямые рейсы прилетают в обед или ближе к вечеру, по прилету лечь спать когда здесь будет ночь.
3. $20-30/сутки, имейте ввиду, что страховка не всключена и поскольку ее скорее всего у вас нет, то придется купить - самый дешевый вариант, который предложат в компании по аренде авто - $50-60/сутки, т.е. дороже, чем аренда. Есть еще способ использовать страховку от кредитной карты.
4. На Западном побережье болье около $3
5. По российскому в/у дадут машину и ездить можно до полугода в большистве штатов
 
AngelinaS

AngelinaS

Новичок
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
3 242
Реакции
64
Баллы
0
ssh1982, извините, может я что-то упустила из вида, но Вы и сейчас живете в США?
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
vonspee, ты меня извини , но у тебя опять разговор с самим собой о собственных вопросах и темах. Напомню первоначально шел разговор купил ли кто себе жильё. Теперь же ты пишешь о каком то там заложенном жилье. Ты о чём? Квартира находится под обременением когда ты платишь ипотечный кредит в РФ. Давай закончим разговор об этой теме. Я уже понял что если и могут купить то только в кредит.

Можно обсудить более интересную тему - сколько налогов они платят за дом? Не интересовался у них?



спасибо за пояснение.



Вас ждёт разочарование насчёт этого постулата. Но это не значит что с Вами не будут общаться.



)) молодое поколение, сразу видать за версту. Вы ещё напишите что верите в стартапы ))



вот прям так взял и получил грин карту, а потом и гражданство?



поговорим через годик.

Разумеется только в кредит. Тут цены начинаются от 600-700К. Вопрос в том, может ли человек себе позволить даже ипотеку - это тоже не просто, потому что даже 100-200К накопить на downpayment - требует нескольких лет. Некоторые живут так, что у них и на это нет перспектив. С другой стороны, накопив такую сумму, можно купить дом в другом штате, например в Орегоне, и не в ипотеку. Кстати отличный штат с очень красивой природой.

Налог на жильё в районе 1% в год в зависимости от города.

> Вас ждёт разочарование насчёт этого постулата. Но это не значит что с Вами не будут общаться.
Русским это сложно понять, но в среде людей с хорошим западным образованием нет национальных предубеждений, их просто нет. Остальное определяется величиной языкового барьера.
Но самое интересное, что и среди простых людей такого нет. Как только выясняется, что есть о чем поговорить, общие темы, интересы - так сразу можно выйти за рамки small talk.

> Вы ещё напишите что верите в стартапы
Ну да, я в стартапе работаю. Норм вроде.

>
вот прям так взял и получил грин карту, а потом и гражданство?
Именно. Это стоит каких-то денег (не очень больших), и экзаменов (не очень сложных) - и всё.



 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Это от недопонимания, кстати.
Вот США, например, понимает, что человек и его потребности важны, потому что с более-менее удовлетворённого человека можно выжать больше, в широком смысле. Он будет лучше работать, дольше жить, с меньшей вероятностью пойдёт на преступления.
Профит от этого получают воротилы крупного бизнеса, которые собстно и run the country.
Однако и самому человеку от этого лучше, ведь альтернатива какая? Так же придётся крутиться как белка в колесе, но в гораздо более худших условиях.

Оооо!)
Это всё, что тебе в голову пришло за полгода?
Особо улыбнуло:"Вот США, например,понимает..."
У нас "мудаки", а там все понимают... о народе пекутся...
Ты чё несеш то?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Выкинут за что? За неуплату ипотеки - ну да, как и везде.
Но, опять же, как и везде, выкидывают, чтобы продать дом. Если его продают, то банк забирает себе недоуплаченные деньги, остальное получает владелец. Как и везде.
Вот и хрен весь в том, как и везде.
Банк забирает жилье, продает своим по заниженной (может с целью последующей перепродажи? Ях.з.) цене, так ты еще и должен останешся...
Как и везде. Ни чего личного.)
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Оооо!)
Это всё, что тебе в голову пришло за полгода?
Особо улыбнуло:"Вот США, например,понимает..."
У нас "мудаки", а там все понимают... о народе пекутся...
Ты чё несеш то?

Это мне пришло в голову гораздо раньше.
Ты, похоже, и русским по белому не очень понимаешь.
Но это нормально, что от таких как ты ждать ещё ждать-то.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
vonspee, Дядя , ты дурак (с)
Назад не приезжай.Одним ...... меньше .
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Это мне пришло в голову гораздо раньше.
Ты, похоже, и русским по белому не очень понимаешь.
Но это нормально, что от таких как ты ждать ещё ждать-то.

Возможно не семи пядей во лбу.
Что Сколково не освоил то?
Бабла там немеряно, стартапы реальные.
Минус один, тллько начинает развиватся.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Ваше мнение очень важно для нас.

Ваше нам тоже...
А образно говоря, если занят операционками или чемто в этом духе, да и пофиг что ты будешь там делать, ты пашешь на потенцтального врага (причём обоюдное состояние), то кто ты для нас?
Служил, присягу принимал?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
vonspee, я так и не понял ради чего лично ты собрался и пересёк океан? Да и ещё с семьёй. Кроме как отсутствия автохамов и намёков на клятый режим который мешал тебе жить - я не вижу никаких мотивов.
К тому же как ты пишешь в лучшем случаи, я это как раз подчёркиваю - в лучшем - ты можешь рассчитывать на жильё и машину в кредит, если у тебя будет работать жена.
Поверю тебе на слово о грин карте и получении американского гражданства что это дело небольших трат на оформление, время и сдача лёгких экзаменов.

Мне страшно представить сколько денег надо зарабатывать программисту из Саратова в США что бы всё это реализовать к твоим 40 годам. Но да - всё возможно. Ты ж ориентирован на успех.
А в Москве ты бы то же самое только меньшими усилиями не смог бы реализовать?



> Вас ждёт разочарование насчёт этого постулата. Но это не значит что с Вами не будут общаться.
Русским это сложно понять, но в среде людей с хорошим западным образованием нет национальных предубеждений, их просто нет. Остальное определяется величиной языкового барьера.
Но самое интересное, что и среди простых людей такого нет. Как только выясняется, что есть о чем поговорить, общие темы, интересы - так сразу можно выйти за рамки small talk.

OMG ну ты же наверняка сможешь назвать жену Френка Синатры? Нет? Поговорить о бейсболе? Ну в крайнем случаи о гольфе? Знаком со сказкой о пряничном человечке?

Про язык ещё не забудь, то что ты будешь разговаривать с одним и тем же менеджером в офисе - ничего не значит в углублении изучения языка.С какой стати вообще кто то думает что можно как то особо продвинутся разговаривая с обывателями?

Но деньги )) ведь это главное что тебя там держит, как и вера в американскую мечту и то что стартап выстрелит. На крайняк найдёшь куда приткнуться.

Тебе не приходила в голову мысль что вся эта твоя затея похожа на авантюру? Я объясню в чём авантюра - ты не привёл никаких аргументов чем США так лучше любой другой страны, а скорее даже наоборот написал о том что тебе придётся преодолевать множество преград в жизни. Ради того что бы произнести клятву в верности американским идеалам?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
vonspee, я так и не понял ради чего лично ты собрался и пересёк океан? Да и ещё с семьёй. Кроме как отсутствия автохамов и намёков на клятый режим который мешал тебе жить - я не вижу никаких мотивов.
К тому же как ты пишешь в лучшем случаи, я это как раз подчёркиваю - в лучшем - ты можешь рассчитывать на жильё и машину в кредит, если у тебя будет работать жена.
Поверю тебе на слово о грин карте и получении американского гражданства что это дело небольших трат на оформление, время и сдача лёгких экзаменов.
........

Но деньги )) ведь это главное что тебя там держит, как и вера в американскую мечту и то что стартап выстрелит. На крайняк найдёшь куда приткнуться.

Тебе не приходила в голову мысль что вся эта твоя затея похожа на авантюру? Я объясню в чём авантюра - ты не привёл никаких аргументов чем США так лучше любой другой страны, а скорее даже наоборот написал о том что тебе придётся преодолевать множество преград в жизни. Ради того что бы произнести клятву в верности американским идеалам?
В долине как минимум отличная инфраструктура, чистые улицы, очень комфортная погода, экология сильно лучше Саратовской.
Несомненно он мог бы достичь таких же высот и у нас в Москве, где тоже хорошие дороги, или в Сочи\Крыму с отличной погодой. Но так получилось что у него сейчас и здесь(а точнее там) появилась возможность все это получить. Кому-то везет в одной компании с большой получкой типа газпрома, кому-то нигде не прет, а у кого-то появляется возможность поехать туда. Может поработает пару лет, отложит немного денег, поймет что что-то не вштырило и вернется обратно.
Квартира, машина в кредит. А у нас что, бесплатно это все раздают? Насчет языка, в Калифорнии можно жить вообще не зная языка, если у тебя есть стабильный доход.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Ваше нам тоже...
А образно говоря, если занят операционками или чемто в этом духе, да и пофиг что ты будешь там делать, ты пашешь на потенцтального врага (причём обоюдное состояние), то кто ты для нас?
Служил, присягу принимал?
что за бред, ездишь на мерсе и фольце- спонсируешь фрицов. Телефон откуда? Спонсируешь китайцев скорее всего. Враг народа!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
очень комфортная погода

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сан-Хосе_(Калифорния)

объясни мне чем климат хорош??? Жара хуже и дольше чем в Саратове. Хотя да, если с нашим климатом сравнивать, то действительно трудно найти тяжелее. Но жара там похуже чем наша, да и подольше. Единственное преимущество нет наших заморозков.

экология сильно лучше Саратовской.

экология лучше там где нет ни автомобилей, ни промышленности. Чем там может быть лучше?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сан-Хосе_(Калифорния)

объясни мне чем климат хорош??? Жара хуже и дольше чем в Саратове. Хотя да, если с нашим климатом сравнивать, то действительно трудно найти тяжелее. Но жара там похуже чем наша, да и подольше. Единственное преимущество нет наших заморозков.



экология лучше там где нет ни автомобилей, ни промышленности. Чем там может быть лучше?
Климат хорош тем, что везде кондиционеры ))
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
vonspee, я так и не понял ради чего лично ты собрался и пересёк океан? Да и ещё с семьёй. Кроме как отсутствия автохамов и намёков на клятый режим который мешал тебе жить - я не вижу никаких мотивов.
К тому же как ты пишешь в лучшем случаи, я это как раз подчёркиваю - в лучшем - ты можешь рассчитывать на жильё и машину в кредит, если у тебя будет работать жена.
Поверю тебе на слово о грин карте и получении американского гражданства что это дело небольших трат на оформление, время и сдача лёгких экзаменов.

Мне страшно представить сколько денег надо зарабатывать программисту из Саратова в США что бы всё это реализовать к твоим 40 годам. Но да - всё возможно. Ты ж ориентирован на успех.
А в Москве ты бы то же самое только меньшими усилиями не смог бы реализовать?





OMG ну ты же наверняка сможешь назвать жену Френка Синатры? Нет? Поговорить о бейсболе? Ну в крайнем случаи о гольфе? Знаком со сказкой о пряничном человечке?

Про язык ещё не забудь, то что ты будешь разговаривать с одним и тем же менеджером в офисе - ничего не значит в углублении изучения языка.С какой стати вообще кто то думает что можно как то особо продвинутся разговаривая с обывателями?

Но деньги )) ведь это главное что тебя там держит, как и вера в американскую мечту и то что стартап выстрелит. На крайняк найдёшь куда приткнуться.

Тебе не приходила в голову мысль что вся эта твоя затея похожа на авантюру? Я объясню в чём авантюра - ты не привёл никаких аргументов чем США так лучше любой другой страны, а скорее даже наоборот написал о том что тебе придётся преодолевать множество преград в жизни. Ради того что бы произнести клятву в верности американским идеалам?

Клятый режим, несомненно мешает, главным образом тем что производит персонажей типа чипа и ему подобных, см выше по треду.
Non-contributing zero, как говорил один юморист. Чем больше таких, тем дороги хуже, а подъезды сильнее пахнут мочой. И главное ничего с ним не сделаешь же, просто бросать мусор в урну уже недостаточно.

> К тому же как ты пишешь в лучшем случаи, я это как раз подчёркиваю - в лучшем - ты можешь рассчитывать на жильё и машину в кредит, если у тебя будет работать жена.
Если будет работать жена, то я смогу это себе позволить через пару лет, если не будет, то лет через 10.
Можно попробовать сравнить с Москвой, где расклад будет тот же самый ради клетки в многоэтажном крольчатнике, среди московской погоды, пробок, парковок, человейника и т.п.
Мне никогда не нравилась Москва как место для жизни.

> Мне страшно представить сколько денег надо зарабатывать программисту из Саратова в США
А причем тут "из Саратова"? Условия равны для всех людей, кто не имеет своей недвижимости.

> OMG ну ты же наверняка сможешь назвать жену Френка Синатры?
А ты жену Глинки знаешь? Поддержать разговор сможешь?

> Но деньги )) ведь это главное что тебя там держит, как и вера в американскую мечту и то что стартап выстрелит. На крайняк найдёшь куда приткнуться.
Гадание по юзерпику, понимаю.
Но это булшит. Американская мечта она вполне себе интернациональная - работать, зарабатывать и жить хорошо. В США кое-где (в некоторых областях) это ещё возможно, в частности в ИТ.
Я понимаю, от русской мечты "дать им всем пососать" она сильно отличается, но что уж поделать, если меня в детстве не воспитывали в понятиях зоны.

> Я объясню в чём авантюра - ты не привёл никаких аргументов чем США так лучше любой другой страны
Уж точно не любой, но по совокупности признаков она лучше лично для меня и в данный момент.
В будущем всё может измениться, конечно. Но история последнего столетия показывает, что пока толстый сохнет, худой начинает гражданскую войну, переживает пару периодов гиперинфляции, и резкого понижения уровня жизни.

> Ради того что бы произнести клятву в верности американским идеалам?
Можно понизить градус буллшита?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Человек решил поделиться опытом проживания в США.
Которого у него пока нет.
Так сразу начались оскорбления и политика.
Ты можешь не интересоваться политикой, но однажды политика заинтересуется тобой и поймает со спущенными штанами.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%A5%D0%BE%D1%81%D0%B5_(%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

объясни мне чем климат хорош??? Жара хуже и дольше чем в Саратове. Хотя да, если с нашим климатом сравнивать, то действительно трудно найти тяжелее. Но жара там похуже чем наша, да и подольше. Единственное преимущество нет наших заморозков.



экология лучше там где нет ни автомобилей, ни промышленности. Чем там может быть лучше?

В прибрежной части Калифорнии нет жары летом, хоть и горячее солнце. Зимой нет отрицательных температур.
Экология тут объективно лучше по многим причинам, в т.ч. потому что за ней следят.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%A5%D0%BE%D1%81%D0%B5_(%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

объясни мне чем климат хорош??? Жара хуже и дольше чем в Саратове. Хотя да, если с нашим климатом сравнивать, то действительно трудно найти тяжелее. Но жара там похуже чем наша, да и подольше. Единственное преимущество нет наших заморозков.



экология лучше там где нет ни автомобилей, ни промышленности. Чем там может быть лучше?
Жара там легче переносится, ибо близко к океану. За ночь все остывает и проветривается хорошо. В Саратове летом от жары даже ночью фиг куда денешься. (да, я говорю конкретно про Саратов, ибо больше нигде не жил долго)
Машин да, очень много, но опять же все проветривается. Плюс машины едут, а не в пробке стоят. Промышленности там нет, и нет радиоактивных мусорок типа как у нас под Татищевом. Плюс никто не осмелится в месте, который выдали под карьер взять и просто закидать каким-то ядовитом говном как у нас на 6ом квартале.
 
Верх Низ