Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Однако к некоторым вещам тут относятся проще, к орви и т.п. заболеваниям, которыми нужно просто переболеть.
:prankster2: Ты за это платишь мед. страховку, чтобы потом переболеть? Ничего не настораживает?
Ах да, переболеть можно, если получится. А чем это чревато, тем более для ребенка? Про осложнения, конечно, ничего слышал?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А кстати интересный вариант про самолет.

С Автосаратова уже наверное далеко не один человек туда уехал, и даже самолеты личные, пусть и небольшие, уже там себе купили некоторые.
Загнивают там, в этой пиндосии.
Почему же загнивают? Просто живут в долг, за чужой счет. В том числе и за твой.
Присоединяйся. Будешь тоже жить хорошо.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Мне лет 10 назад предлагали тоже свалить в сш. Остановила меня не любовь к родине а банальное нежелание быть всю жизнь человеком 2го сорта вроде узбеков или таджиков в россии.
Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
Такое есть в любой стране, в принципе, но в крупных городах этого меньше, т.к. там всегда сборная солянка из национальностей. В США это особенно выражено, т.к. американец - это гражданство, а не национальность.
В Калифорнии это выражено ещё сильнее, т.к. в долину понаехало отовсюду.
Тут твой сорт определяется тем, кто ты есть, как себя ведёшь и что умеешь.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Почему же загнивают? Просто живут в долг, за чужой счет. В том числе и за твой.
Да.
Все верно, некоторые вместо того, чтобы жить хорошо, только происки врагов видят вокруг, которые мешают устроить жизнь в своей стране.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Такое есть в любой стране, в принципе, но в крупных городах этого меньше, т.к. там всегда сборная солянка из национальностей. В США это особенно выражено, т.к. американец - это гражданство, а не национальность.
В Калифорнии это выражено ещё сильнее, т.к. в долину понаехало отовсюду.
Тут твой сорт определяется тем, кто ты есть, как себя ведёшь и что умеешь.
Да, меня звали как раз в сакраменто )) имхо в рф русскому самореализоваться легче чем в сш. Менталитет там совсем другой
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мне лет 10 назад предлагали тоже свалить в сш. Остановила меня не любовь к родине а банальное нежелание быть всю жизнь человеком 2го сорта вроде узбеков или таджиков в россии.
Многие и в Москву поэтому не переезжают, когда есть возможность.
А некоторые переезжают, и живут там гораздо лучше, чем здесь.
А некоторые переезжают в Сочи ;)

У каждого свой выбор, и уехать в пиндосию, при возможности, это далеко не худший вариант для обустройства соей жизни, и уж тем более обустройства жизни детей.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Такое есть в любой стране, в принципе, но в крупных городах этого меньше, т.к. там всегда сборная солянка из национальностей. В США это особенно выражено, т.к. американец - это гражданство, а не национальность.
В Калифорнии это выражено ещё сильнее, т.к. в долину понаехало отовсюду.
Тут твой сорт определяется тем, кто ты есть, как себя ведёшь и что умеешь.
А тебя туда как занесло? Программист?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
для обустройства соей жизни, и уж тем более обустройства жизни детей.
Во, давай про Чапая давай про детей. У тещи во дворе свалила семья как раз в штаты, тоже говорили "ради будущего детей". Потом через жену узнаю, что образование дети как-то не кинулись получать: сын работает барменом, а дочь - официанткой. Вот оно какое, Светлое Будущее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Во, давай про Чапая давай про детей. У тещи во дворе свалила семья как раз в штаты, тоже говорили "ради будущего детей". Потом через жену узнаю, что образование дети как-то не кинулись получать: сын работает барменом, а дочь - официанткой. Вот оно какое, Светлое Будущее.

И не получат, т.к. за него платить нужно, либо иметь мозги.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Многие и в Москву поэтому не переезжают, когда есть возможность.
А некоторые переезжают, и живут там гораздо лучше, чем здесь.
А некоторые переезжают в Сочи ;)

У каждого свой выбор, и уехать в пиндосию, при возможности, это далеко не худший вариант для обустройства соей жизни, и уж тем более обустройства жизни детей.
При чём тут москва и сочи? Это россия мы тут все свои )) а пиндосы нас не любят.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
некоторые вместо того, чтобы жить хорошо, только происки врагов видят вокруг, которые мешают устроить жизнь в своей стране
Да-да! Вот и Аарон Руссо был из таких:
Он мешал "устроить жизнь в своей стране", падла. :big_boss: За что и завалили.
И не получат, т.к. за него платить нужно, либо иметь мозги.
Как раз это был другой случай, прежде всего надо иметь желание, а этого у них не было. Не захотели, ибо давит американская ментальность - надо зашибать бабло и жить прямо сейчас, т.е. имеем влияние местной среды, которое иммигранты мало когда учитывают в своих планах.
А с оплатой тоже не проблема, берешь студенческий кредит, учишься, после выплачиваешь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
А правда, что в США негров на столбах вещают? Но один сбежал и теперь президентом стал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
Автор, когда пушку купишь? Пермит уже получил?
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Хм. У меня знакомые муж и жена живут в сша, бизнес в России, дочь у них в Австралии.
В общем-то за последние время проживание в сша, а это с 2012 года, рассказали многое, как учили язык, с кем учили, сколько надо прожить, сколько надо иметь $ на счетах.
Как относятся к ним, как они сами.
Получается что жить там им нравится из за климата в первую очередь, океан 2я очередь, ну и так как они обеспечены им пох.
В остальном идет щимилово так же как Узбеков в России.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Дочь вышла замуж за Австралийца, родила, он муж копает бункер на случай войны. Это нормально считается.)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 594
Реакции
2 297
Баллы
113
Дочь вышла замуж за Австралийца, родила, он муж копает бункер на случай войны. Это нормально считается.)
А с кем Австралия воевать собралась?) Эт как же надо сжать очко населению что бы они сами себе бункеры рыли?
 
Верх Низ