Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
да чё тут спорить?
умный образованный человек знающий востребованную профессию всегда найдёт себя заграницей
а те кто у нас не смогли развиться и реализоваться и перебрались в другую страну в надежде на манну небесную - так они там нахер никому не нужны. их удел сопреничать с мексами на рынке разнорабочих да фотки кривые домой отсылать
Это не так.
Подруга жены. В школе была толстой, тихой девочкой. Понимала, что социальные лифты мимо нее. Пошла на курсы английского, потом в интернете нашла жениха в Австралии. Вышла замуж, живет там уже лет 18. Нарожала детей, большой дом, автопарк, поездки к океану, работает училкой русского языка. О возвращении и речи нет.
Знакомый, ученый какой то. То ли физик, то ли математик. Работы его здесь не финансировались, что называется последний хрен без соли доедал. Как то его работы попали в Данию и его пригласили туда. Поехал, начал там работать. Получил грант из США и уехал туда. Жил там, читал лекции, говорит, что по окончании вернется в Данию. Говорит, что америка хуже Европы. Про Россию и не вспоминает.
Одноклассник. Закончил саратовский химдым. Уволился из армии, устроился куда то газ-нефть. В начале 2000-х уехал в Европу, трубу контролирует по которой качают газ или что то типа того. Уехал с семьей и детьми, дети там ходят в школу. Гражданин России, но говорит, что обратно не тянет совсем и возвращаться не хочет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
В остальных вещах, которые мне нужны вот сию секунду....Саратов — победитель
А можно примеры? Я пока только могу предположить помощь со стороны родственников(посидеть с ребенком!?) и да, согласен, для людей которые не могут сами нужна помощь семьи, это без сомнения.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А можно примеры? Я пока только могу предположить помощь со стороны родственников(посидеть с ребенком!?) и да, согласен, для людей которые не могут сами нужна помощь семьи, это без сомнения.

Посидеть с детьми это все аутсорсится, пусть и задорого.

Думаю, для тех, кто не горел мечтой «свалить», важно ещё и отсутствие нормального общения, в силу того что русские и американцы совсем разные по менталитету и понятиям «дружбы».
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
RealSystem, ты в Калифорнии живешь? Есть вопрос по товару специфичному
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Это не так.
Подруга жены. В школе была толстой, тихой девочкой. Понимала, что социальные лифты мимо нее. Пошла на курсы английского, потом в интернете нашла жениха в Австралии. Вышла замуж, живет там уже лет 18. Нарожала детей, большой дом, автопарк, поездки к океану, работает училкой русского языка. О возвращении и речи нет.
Знакомый, ученый какой то. То ли физик, то ли математик. Работы его здесь не финансировались, что называется последний хрен без соли доедал. Как то его работы попали в Данию и его пригласили туда. Поехал, начал там работать. Получил грант из США и уехал туда. Жил там, читал лекции, говорит, что по окончании вернется в Данию. Говорит, что америка хуже Европы. Про Россию и не вспоминает.
Одноклассник. Закончил саратовский химдым. Уволился из армии, устроился куда то газ-нефть. В начале 2000-х уехал в Европу, трубу контролирует по которой качают газ или что то типа того. Уехал с семьей и детьми, дети там ходят в школу. Гражданин России, но говорит, что обратно не тянет совсем и возвращаться не хочет.

Химдым, кстати, оказался неплохим билетом в мир для многих. Тоже есть несколько примеров, но там люди в основном работают всё же на РФ, но за рубежом. А отзывы разные, большинство тянет обратно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 272
Реакции
2 047
Баллы
113
Химдым, кстати, оказался неплохим билетом в мир для многих. Тоже есть несколько примеров, но там люди в основном работают всё же на РФ, но за рубежом. А отзывы разные, большинство тянет обратно.
Это скорее в 90ых и начале 00ых валили без вариантов, а сейчас уже нет такой категоричности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Химдым, кстати, оказался неплохим билетом в мир для многих. Тоже есть несколько примеров, но там люди в основном работают всё же на РФ, но за рубежом. А отзывы разные, большинство тянет обратно.
Так и этот работает на РФ. Следит за трубой из РФ в Европу.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 585
Реакции
2 297
Баллы
113
VVP, а ты кем работаешь?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А зачем тебе это?

А что скрывать-то? Если сидишь на велфере и прочей социалке, но при этом можешь работать, то пусть все знают что жрешь из моих налогов.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Это не так.
Подруга жены. В школе была толстой, тихой девочкой. Понимала, что социальные лифты мимо нее. Пошла на курсы английского, потом в интернете нашла жениха в Австралии. Вышла замуж, живет там уже лет 18. Нарожала детей, большой дом, автопарк, поездки к океану, работает училкой русского языка. О возвращении и речи нет.
Знакомый, ученый какой то. То ли физик, то ли математик. Работы его здесь не финансировались, что называется последний хрен без соли доедал. Как то его работы попали в Данию и его пригласили туда. Поехал, начал там работать. Получил грант из США и уехал туда. Жил там, читал лекции, говорит, что по окончании вернется в Данию. Говорит, что америка хуже Европы. Про Россию и не вспоминает.
Одноклассник. Закончил саратовский химдым. Уволился из армии, устроился куда то газ-нефть. В начале 2000-х уехал в Европу, трубу контролирует по которой качают газ или что то типа того. Уехал с семьей и детьми, дети там ходят в школу. Гражданин России, но говорит, что обратно не тянет совсем и возвращаться не хочет.

в твоём эссе только дамочка выбивается из того что я написал
признаю упустил такой расклад по женскому полу удачно выскочить замуж
да и то видишь она язык учила то есть не совсем дура
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 272
Реакции
2 047
Баллы
113
Может он водитель? Обычно кто больше ничего делать не умеет идут в водители. Как Ширманов, например.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Может он водитель? Обычно кто больше ничего делать не умеет идут в водители. Как Ширманов, например.
Не то чтоб совсем ничего не умеют, просто видимо местный опыт там не так просто приземлить и есть ограничений по знанию языка. Ты вот применительно к себе оцени, подошел бы там на ту же работу?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
А что скрывать-то?
Я не помню, все-ли, кто уехал в другие страны, писали чем занимаются.

Если сидишь на велфере и прочей социалке, но при этом можешь работать, то пусть все знают что жрешь из моих налогов.
Я работаю в одной из многочисленных транспортных компаний. Мне нельзя на велфер. И нельзя получать никакой бесплатной помощи от государства.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 585
Реакции
2 297
Баллы
113
Я не помню, все-ли, кто уехал в другие страны, писали чем занимаются.

Я работаю в одной из многочисленных транспортных компаний. Мне нельзя на велфер. И нельзя получать никакой бесплатной помощи от государства.

Swift?
 
Верх Низ