Такси "Метро"

  • Автор темы 099
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
+1



И даже белее того, он включён на полную мощность (регулятор температуры в конце синей зоны и ещё рециркуляция включена, она включается автоматически при выкручивании регулятора температуры в конец синей зоны и включенном кондиционере), а обдув на 2-ой скорости.
Мне кажется ваши проблемы только лишь из-за предвзятого отношения к этому водителю, потому что он не подъехал к дверям вокзала, бывает такое с людьми и не только с пассажирами такси, в любой сфере обслуживания такое случается с клиентами.
Как-то сразу не заладилось и уже всё плохо.

Нет, сударь
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
это смотря какого года фабия. На моей фабии именно такой алгоритм работы.

Возможно. доФЛ
А зачем кондей на полную выставлять ?
Мне кажется я так делал только раз 5-7, когда машина на солнце стояла долго, чтобы остудить салон. Он ж и так дует леденящим воздухом.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
Возможно. доФЛ
А зачем кондей на полную выставлять ?
Мне кажется я так делал только раз 5-7, когда машина на солнце стояла долго, чтобы остудить салон. Он ж и так дует леденящим воздухом.

Я постоянно на полную выставляю, потом постепенно убавляю, мне нравится.
У меня 14-го года драндулет.
Там ещё вот какой прикол есть, если поставить обдув только на стекло, то автоматом включается кондиционер )))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я постоянно на полную выставляю, потом постепенно убавляю, мне нравится.
У меня 14-го года драндулет.
Там ещё вот какой прикол есть, если поставить обдув только на стекло, то автоматом включается кондиционер )))
Так у тебя молоденький, там много электроники. Мой на 6 лет старше.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
Итак, воспользовался вчера услугами Метро. И туда, и вечером обратно. Заказывал через приложение, предварительно в обоих случаях. Туда заказывал вообще накануне, а обратно часа за полтора до предполагаемого выезда. Кто тут говорил, что задалбывают СМСками, сообщениями приложения и звонками? При предварительном заказе вообще нифига непонятно, взяли твой заказ в работу или нет - никакой обратной связм. Поэтому позвонил по 555-555, дозвонился сразу, несмотря на вечер пятницы, поговорил с приятной девушкой-диспетчером, она посмотрела по базе, подтвердила, что заказ от меня принят. Пришлось взять коллегу, поэтому ехали с остановкой, приложение рассчитало предварительную стоимость поездки 295 руб. По факту получилось 325 руб., хотя ехали без пробок, без ожиданий на остановке и по кратчайшему маршруту. Вывод: приложение занижает стоимость. Туда ехали на 077, на одометре 14195 км, всё чистенько, кондиционер работал, водитель вежлив и не сильно разговорчив, но на пассажиров реагировал. Обратно ехали на 172 по-моему (в приложении не сохраняются предыдущие поездки), на одометре 12650 км, ехали с приоткрытыми окнами без кондиционера, но мы и не настаивали на нем. В обоих случаях оплата картой, быстро и удобно. В общем, приложению есть куда совершенствоваться, само такси с предварительным заказом устроило полностью, будем пользоваться.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Расскажу о своем субботнем путешествии на Метро.
Оно не такое радужное как у
MS_FF, )))
Ехали с сыном из дома Тархова 37- Мира 30Б отдали 200 р. борт 061. Чисто, прохладно, приятный водитель, законектил с сыном. Все гуд.
Через 3 часа вызвала такси на Рахова/Кутякова, предварительно сказав , что будем ближе к адресу 101 а что по Кутякова. Сказали ждать 12 минут. Через 6 минут звонит водитель и спрашивает, где мы стоим. Дублирую все тоже самое, сказал что через пару минут подъедет. Через еще 2 минуты звонит опять водитель и говорит о том чтобы мы подошли к нему т.к. пробка и он встал" в карман по Рахова чуть выше" т.к. заказ у него поступил туда.... КУДА туда...?! не понятно...... и бросил трубку....В итоге ,пока я дозванивалась до оператора чтобы выяснить что творится и где же мне все таки искать свой 197 борт, я подошла с ребенком до Московской... И каково мое удивление , когда увидела борт на Московской (около поликлиники №2) , а не на Рахова, где якобы он припарковался... Тут диспетчера взяли трубку и после моих криков негодования, начали орать уже на меня...что нах я поперлась с ребенком... и чтобы я стояла на месте..и заказ у меня правильно оформлен на Рахова\Кутякова.. В итоге я уже дошла до машины сама. Водитель орался по телефону с операторами "куда б я подъехал..там пробка.. извините..я понял". Я высказала все что думаю о нем.
Поехали мы тоже крайне интересным маршрутом.... Он с Московской завернул на Рахова и поехал по той самой пробке, где я шла и куда он отказался ехать.... - По Кутякова до Горького и по Соколовой... Пробок не было... Я вовремя увидела как мы едем... он вообще собирался ехать по Шехурдина до НИИ и там по Строителей... Сказав, что знает только ОДНУ ДОРОГУ ко мне домой... В итоге 13 км.. крюка страшного дали.. 320 р отдала... Я в ужасе... от такой езды. Операторы потом звонили и извинялись..
Настроение подпортил конечно

https://yandex.ru/maps/-/CZFxmP-d
 
Последнее редактирование модератором:
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В пятницу и субботу ездил на метро - из 4-х вызовов только по одному косяк был - чуть на красный не пролетел, я вовремя сказал и водитель оттормозился.
Время подачи машины оценить не могу, т.к. в 3 случаях из 4-х делал предварительный заказ. Кондюк работает, машина всегда подавалась к подъездам/выходу.
Из минусов приложение на всех заказах показывало стоимость поезду 65 рэ, мб из-за того,что указывал промежуточные точки, и одно такси приехало на 30 минут раньше времени (на мой вопрос нафиг так рано и давай я перезакажу, водитель сказал, что подождет)



asia, нафига вообще общаться с водителями?! Нет понимания -звонить диспетчеру
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
asia, может стоит попробовать "Везёт"? Зачем так страдать?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Я вроде не раз писала, что очень нравится...и ждала именно такое нормальное такси...уродов везде хватает..и их явно меньше чем в ВЕЗЕТ.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
И меня в первую очередь интересует безопасность моего ребенка. Среди имеющихся такси..оно более менее
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Я вроде не раз писала, что очень нравится...и ждала именно такое нормальное такси...уродов везде хватает..и их явно меньше чем в ВЕЗЕТ.

И меня в первую очередь интересует безопасность моего ребенка. Среди имеющихся такси..оно более менее
Ну то есть метро- лучшее такси у нас да?
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Я вроде не раз писала, что очень нравится...и ждала именно такое нормальное такси...уродов везде хватает..и их явно меньше чем в ВЕЗЕТ.
эт потому что машин всего 200..
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 594
Реакции
2 297
Баллы
113
Сейчас на эвакуаторе одну везли, правая бочина в салоне.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А говорить таксистам куда им рулить уже не модно?
Именно только так на такси метро и надо ездить, город водители не очень хорошо знают. Некоторые водятлы обижаются, но мне как то фиолетово на их мнение.
 
Верх Низ