Такси "Метро"

  • Автор темы 099
  • Дата начала
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Именно только так на такси метро и надо ездить, город водители не очень хорошо знают. Некоторые водятлы обижаются, но мне как то фиолетово на их мнение.

А меня метровцы всегда поддерживали, когда велел им ехать, как я скажу, а не как на ихнем нафигаторе нарисовано. Говорили, их инструктируют слушаться клиента по поводу маршрута, чтобы потом не было претензий, что в пробку завез, длинным путем повез, чтобы счетчик накрутить и т.п.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вчера вечером какая-то суета была на Шехурдина/Тулайкова. Метровское такси стояло в левом ряду на Шехурдина, из города, перед ним ещё одна машина и пробка из центра большая была.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
В пятницу установил приложение и заказал заранее на вечер такси
Когда заказ был принят водителем, появилось отслеживание машины в реальном времени. Во время заказа так же можно по карте отслеживать местоположения, удобно если заказываешь машину для кого то из близких.
Screenshot_2016-09-09-21-28-45.png Screenshot_2016-09-09-21-29-07.png
Поездка по маршруту Энгельс 8-й квартал (Мясокомбинат) ----> Саратов ул. Вавилова 8/26а обошлась в 390 р., оплата по карте.
Водитель вежливый, опрятно одет (рубашка, брюки), кондиционер работал.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вообще, как жена говорила, девушкам таксисты хамят больше. Мне вот не помню, чтобы кто-то хамил или говорил, что сдачи нет(вернее со сдачей был один случай лет за 10, но таксисту пришлось минут 15 по району поездить в 2 часа ночи и побегать по ларькам).
Аналогично - ни разу мне таксисты не хамили, правда я редко на такси езжу.
 
Дядя Лёша

Дядя Лёша

Участник
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
546
Реакции
5
Баллы
18
Сколько ни заказывал такси ни разу проблем не было ни с везет, ни с алло. А уж метро это вообще прорыв для засратова. А тут почитаешь аж диву даесси. Ну прямо принцы Вюртембергские должны на выезды приезжать на мазератти с вертиляцией сидений. За 200 рублей то за поездку
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Сколько ни заказывал такси ни разу проблем не было ни с везет, ни с алло. А уж метро это вообще прорыв для засратова. А тут почитаешь аж диву даесси. Ну прямо принцы Вюртембергские должны на выезды приезжать на мазератти с вертиляцией сидений. За 200 рублей то за поездку


Был раз у меня случай, заказал через инет "везёт" VIP, ну это типа порядочная инка приезжает.... В заказе указал, что будет животное (там при заказе галочки ставятся). В добавок в камментах приписал, что будет животное в переноске. Назначили машину. Черная хонда аккорд примерно 2006 модельного ряда, номер 008. Приехала, всё ок. Видно только с мойки, а точнее химчистки... В салоне чертовски воняло химией, ну да ладно, любит человек чистоту, я в принципе тоже.. Дело было ранним утром. Животное - хорек. На время отъезда оставлял у сестры в клетке. Утро выдалось прохладным, и он спал в полотенце, закутался в него. Естественно чуть-чуть там разопрел ))) и в таком случае начинают они чуть-чуть пахнуть обычной "псиной". Но фишка в том, что запах быстро выветривается, когда сам хорь проветривается. Я только с Москвабада вернулся, сразу его забирать. Достал из полотенца и сразу в переноску, и в машину. И тут началось... Половину пути водитель "тонко" намекал, что ему что-то не нравится. Потом начал ныть, что вообще я оказывается с животным. В ответ на это я ему сказал, что при оформлении заказа указал, что будет животное в переноске. Заказ он принял, а не я к нему подсел на перекрёстке. Затем, видя что доплат никаких не будет, начал как баба ныть, якобы воняет, открыл бедолага все окна. Мат перемат, типичное быдло (при том, что я с быдлом обычно на их языке разговариваю, но тут был с девушкой и решил не уподобляться ему). В конце вообще разверещался, что сейчас высадит нас. Моя глупасть была - отдать деньги в начале поездки. И до дома оставался километр. Только из-за этого я промолчал и не стал звонить диспетчеру, и всё это описывать, чтобы заменили мне машину (при том, что мы уже почти приехали).

До этого я тоже сколько ездил, всегда только позитив. И с хорьком в том числе. Машины и поцивильнее приезжали. Была бмв. Один водитель даже полночи катал нас по вет.клиникам, ожидал пока мы на приёме были, не беря за это деньги. Потом ещё крутили по городу искали аптеку.


Короче - только приехал, сразу утопия засратова, сразу на типичное засратовское быдло попал....
И это не за 200 руб..
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
сегодня с поезда заказал Метротакси. за пол-часа до приезда поезда. вышли, ждем. смс нет. перезвонил операторам. моего заказа нет в списке... правда быстро новый оформили и приехало такси через минуту. но осадочек остался.
ПС: водителю борта 011 -отдельное спасибо. за ненавязчивость с разговорами, за то что увернулся от барана, который перестраиваясь, не глядя в зеркало, чуть не въехал в бок нам...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 515
Баллы
113
Ещё одного подбили
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
У ТК "Мой новый" в зад подбили ещё одного.) Не буду видео перекидывать - лень.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 258
Реакции
2 157
Баллы
113
Друзья приезжали с Нижнего Новгорода. Я им такси Метро посоветовал. Понравилось.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
товарищ на ВА002 64 просто ппц, проехал на красный и а потом по встречке с аварийкой, неужели к клиенту спешил?
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
товарищ на ВА002 64 просто ппц, проехал на красный и а потом по встречке с аварийкой, неужели к клиенту спешил?
ну так они там по 3е суток не спят.Безопасность говорите,ну-ну.Я вибираю алло,везет.Лучше с хачем выспанным чем с этими
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
товарищ на ВА002 64 просто ппц, проехал на красный и а потом по встречке с аварийкой, неужели к клиенту спешил?
Не факт , у них есть кнопка "Тревога" , возможно ехал на помощь к коллеге .
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
ну так они там по 3е суток не спят.Безопасность говорите,ну-ну.Я вибираю алло,везет.Лучше с хачем выспанным чем с этими

Перед выходом на линию они проходят медика и под подпись.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Не факт , у них есть кнопка "Тревога" , возможно ехал на помощь к коллеге .
и что? кто дал право отступать от пдд? чем он поможет коллеге если разнесет чужой рапид или не дай бог насадит пешика?
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Перед выходом на линию они проходят медика и под подпись.
У нас тоже раньше медик был) проверки проводил, так там главное что не пьяный, а сколько ты спал 1 или 8 не определить, машины должны работать и бабки приносить, а не стоять из за того что водитель 18 часов отработал и спал всего 4 часа.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
и что? кто дал право отступать от пдд? чем он поможет коллеге если разнесет чужой рапид или не дай бог насадит пешика?

Я не оправдываю действия таксиста , но иногда важны секунды . И если он создал аварийную ситуацию - ответит , или не мешал никому ? И Вы не нарушали ПДД никогда, не по одному пункту ?
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
У нас тоже раньше медик был) проверки проводил, так там главное что не пьяный, а сколько ты спал 1 или 8 не определить, машины должны работать и бабки приносить, а не стоять из за того что водитель 18 часов отработал и спал всего 4 часа.
На счет усталости и недосыпа - хороший врач увидит )))) Текучка там (
 
Верх Низ