Помощь Регистрация
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 105
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Надо проветривать, свежий воздух итд.
    Чего? А приточка что подает в помещение?! Свежий, очищенный воздух. Вытяжка + приток будут обеспечивать достаточный воздухообмен и сквозняк не нужен.

Состав: клапан, фильтр, (желательно дифманометр на фильтр для контроля засорения), приточный венитилятор, каналы, вытяжной вентилятор, клапан, на приток автоматический частотный регулятор, реле дифференциальное давления (дифманометр) на помещение-атмосфера, контроллер простенький.

Торнадов не будет. Если дополнительная вытяжка будет забирать пару кубов, столько же добавит приточка. подогрев на усмотрение, но при небольшой кратности воздухообмена он не нужен, батареи справятся. Хотя можно воткнуть электро, с термореле, чтоб включался при ниже минус 10 например.

Сквозняк будет

Это к жене вопросы. Надо проветривать, свежий воздух итд.

Рабочая схема какая получается?
    Частотник, давленометр, приточка с запасом на перекрытие вытяжки и падении на фильтре?
    Окна не открывать вообще.

Я так понимаю в приточку еще подогрев надо замутить, чтобы холодным сквозняком не сдувало. При включенной вытяжке нехилое торнадо должно получаться.
    Окна не открывать вообще
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Чего? А приточка что подает в помещение?! Свежий, очищенный воздух. Вытяжка + приток будут обеспечивать достаточный воздухообмен и сквозняк не нужен.

Состав: клапан, фильтр, (желательно дифманометр на фильтр для контроля засорения), приточный венитилятор, каналы, вытяжной вентилятор, клапан, на приток автоматический частотный регулятор, реле дифференциальное давления (дифманометр) на помещение-атмосфера, контроллер простенький.

Торнадов не будет. Если дополнительная вытяжка будет забирать пару кубов, столько же добавит приточка. подогрев на усмотрение, но при небольшой кратности воздухообмена он не нужен, батареи справятся. Хотя можно воткнуть электро, с термореле, чтоб включался при ниже минус 10 например.
    дифманометр на приточный венитилятор можо ещё

Цитата Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
    Окна не открывать вообще

дифманометр на приточный венитилятор можо ещё

jingvar, Воздух следует подавать в жилые помещения, как в более чистые, а удалять из туалетов, кухонь и ванных комнат.Торнадо не будет ))))

rapid, С фильтрами что ? есть какие ?

rapid, С фильтрами что ? есть какие ?
    я не связан с торговлей. знаю что их широчайший выбор, включая изготовление на заказ. карманные шьют и вгоняют в рамку под направляющие машины или канала.

сечение воздуховода камеры какое? от этого размера плясать надо.
    К чему тогда вопрос. Я думал у тебя есть .

я не связан с торговлей. знаю что их широчайший выбор, включая изготовление на заказ. карманные шьют и вгоняют в рамку под направляющие машины или канала.
    Так если он есть большего размера , всегда можно уменьшить . Если нет фильтра , зачем пустозвонить?

jingvar, Воздух следует подавать в жилые помещения, как в более чистые, а удалять из туалетов, кухонь и ванных комнат.Торнадо не будет ))))
    У меня приточка в прихожей и типа детской, вытяжка в кухне и ванной. Зимой при полностью открытой приточке в детской ощутимый сквозняк, особенно если сидишь на полу в области двери.
    Ищу работу в IT

У меня приточка в прихожей и типа детской, вытяжка в кухне и ванной. Зимой при полностью открытой приточке в детской ощутимый сквозняк, особенно если сидишь на полу в области двери.
    )))))))) приточка ставиться на канал, порты канала распределяются кратно по комнатам.

)))))))) приточка ставиться на канал, порты канала распределяются кратно по комнатам.
    Не понял про что пост. Коллекторная система это как бы само собой, не буду же я на каждый ввод ставить по вентилятору.
    Или имелось ввиду, что в каждой комнате должно быть по вводу и типа тогда поток в комнате будет меньше.
    Ищу работу в IT

одна точка подачи воздуха из вне в канал, в каждую комнату по отводу с канала.

Перед каждым диффузором (отводом) ставиться заслонка, регулирующая объем подаваемого воздуха. тем самым создается равномерное распределение потоков подачи воздуха среди всех потребителей.

одна точка подачи воздуха из вне в канал, в каждую комнату по отводу с канала.

Перед каждым диффузором (отводом) ставиться заслонка, регулирующая объем подаваемого воздуха. тем самым создается равномерное распределение потоков подачи воздуха среди всех потребителей.
    Это реально кто то сделал у себя в доме?

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Это реально кто то сделал у себя в доме?
    Наверняка. Сложного ничего нет. Даже с эстетической точки зрения.

Это примеры если кидаешь воздуховоды (наружный, открытый монтаж) прямо внутри помещений.

Это если делаешь всё на чердаке, а в помещения заводишь отводы.

Андрюх, на второй фото же будут большие потери из-за поворотов, тем более при прямоугольных каналах.
    А на чердаке разве не надо утеплять?

Андрюх, на второй фото же будут большие потери из-за поворотов, тем более при прямоугольных каналах.
    Потери чего? Скорость потока при постоянном сечении будет одинакова. Если ты про подачу воздуха в отводы (в ближний будет уходить весь поток, чем в дальний?) то это регулируется шиберными заслонками перед каждой решеткой (выходом в помещение). Приток принудительный, скорость при цифрах домашнего воздухообмена (3-5) смешная, поэтому ничего такого не будет.

Вот почитай, в принципе всё норм расписано по цифрам, но с равенством притока и вытяжки я немного не согласен, приток должен быть больше на 5+%.

Там на чердаке есть утеплитель, судя по фотке. Наверху подвешен (судя по проводам) блок подогрева с подмесом рециркулируемого воздуха.

Кто-нибудь видел такие системы в частном доме?

Воздухообмен в жилых домах всегда организуется так, чтобы воздух двигался из более чистых зон в более грязными. Так весь воздух удаляется из санузлов, венных комнат и кухонь, что предотвращает перетекание негативных запахов из них в жилые комнаты. Под дверью специально оставляют зазор примерно 2 см.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ventilyaciya_kvartiri.jpg
Просмотров: 114
Размер:	159.7 Кб
ID:	424059

Кто-нибудь видел такие системы в частном доме?
    Видел даже в квартирах.Приточная установка монтируется на фасаде на любом этаже.Каналы можно раскидать под стяжкой.

Хочешь, приезжай завтра к 10.00 на песчано-уметский тракт, у меня на объекте такая вентиляция.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

А, кто нибудь пользует приточку Тион Бризер? Интересно, при размещении в спальном помещении шум спать не мешает? Задумываюсь, чтобы окна наглухо закрывать и, с обогревом чт. в сильные морозы использовать.
    https://tion.ru/product/breezer/?utm_source=yandex_search_keywords&utm_medium=cpc&utm_campaign=breezer_rus&utm_term=%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D1%80%20%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BD&block=premium&pos=2&yclid=6629863294871014573

какая то вата.
    Что то круче можно посоветовать: фильтр, обогрев.

Цитата Сообщение от traktor Посмотреть сообщение
    Что то круче можно посоветовать: фильтр, обогрев.
    контора какая то лажа.
    про фильтры - https://geektimes.ru/company/tion/blog/264274/
    протянуть таким вентилятором с опцией "малошумно" - слабо вериться.
    нагрев тэном осушает и обезкислороживает воздух.
    фильтр от газов ? тогда какое суммарное сопротивление фильтров.
    под скольки кратный обмен она? потребляемая мощность? тип фильтров?

пока видится разводилово.

Ваши права