Помощь Регистрация
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 105
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    нагрев тэном осушает и обезкислороживает воздух.
    Это точно неоспоримо. По другому возможно только в сплит системах типа Дайкон. Он делает все,- охлаждает-греет, подмешивает воздух с улицы и не сушит. Году так 2008, этот сложнючий агрегат тянул рублей 60000. Обслуживание, ресурс молчу. И, подмес маленький там, через трубочку прибл. 32 мм. Осушение можно вылечить увлажнением. Увлажнителей пруд пруди....Кислород конечно надо перед сном нагонять, потом включать малую скорость и, надеяться что на ночь хватит. Конечно лучше чт. импортное посмотреть. Пока не нашел.

какая то вата.
    Зачем так критично ? Не худший вариант , чем открытое окно

Цитата Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
    Зачем так критично ? Не худший вариант , чем открытое окно
    ну а смысл от неё? чистить/менять фильтра раз в месяц? плюс зачем подогрев воздуха при наличии отопления.

плюс зачем подогрев воздуха при наличии отопления.
    При диаметре отв. прибл. 100 мм и температуре -30 не замерзните? Да, и ни кто не заставляет этот обогрев включать.

Цитата Сообщение от traktor Посмотреть сообщение
    При диаметре отв. прибл. 100 мм и температуре -30 не замерзните? Да, и ни кто не заставляет этот обогрев включать.
    С чего? посчитайте площадь суммарную при проветривании и всё станет ясно. Плюс если оснастить ваше отверстие 100 мм жалюзийной решеткой регулируемой и фильтром примитивным с минимальным сопротивлением, будет лучше. Ну и второе. увеличивая подачу воздуха в помещение, необходимо увеличивать вытяжку, если она у вас принудительная.

жалюзийной решеткой регулируемой и фильтром примитивным с минимальным сопротивлением, будет лучше. Ну и второе. увеличивая подачу воздуха в помещение, необходимо увеличивать вытяжку, если она у вас принудительная.
    Думаю, элементарно открыть форточку в дальней комнате. Зазора под дверью в спальню хватит? Если что, можно врезать окошечко на этой двери с решеточкой. Я, не против выбрать правильный вариант, просто не знаю где искать. Ремонт не собираюсь делать и, большие переделки ни к чему и, колхоз не хочу. Надеюсь, может кто использует что то поделится.

А с чего необходимость?

Да, все просто,-второй этаж, дорога шумы и запахи, хочется спать в изоляции. Лоджия со стеклопакетом, но открыта постоянно, хочу на ночь затворять. В перспективе и климат поставлю.

Догреватели канальные - у них контроль температуры на выходе встроенный или отдельным блоком?
    Ищу работу в IT

Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Догреватели канальные - у них контроль температуры на выходе встроенный или отдельным блоком?
    вообще классика вентиляции при жидкостном нагреве - датчик температуры на теплообменник, чтоб не разморозить, датчик канальный (не обязателен, но желателен для ясности), датчик в помещении по которому работает приточка и регулируется трехходовой теплообменника.
    догреватель ставиться в конце машины перед увлажнителем (капельным) для использования в зимний период времени. (жалюзи, г4, ф7, т/о, р11/14, тепло, вентилятор, тэны, увлажнитель, т/о холод, жалюзи - распределение).

при наличии домашнего отопления, суть приточки подача именно свежего неподогретого воздуха. важно плясать от побудителя движения воздуха в квартире. если приточка будет нагонять в плюс - это плохо.

вот, дешево и сердито. догрев при наличии батареи нафик не нужен.

http://ventihome.ru/ventilyacionnye/...-uvrk-50m.html

Интересная штука. А, можно ее поставить на необогреваемой лоджии. Типа, будет вентилировать спальню, а провода электрические протяну. Сильно не разбирался, может вопрос на поверхности.

принцип основан на накоплении тепла выходящего воздуха из квартиры и потом этим теплом нагревается поступающий воздух.

Короче, ее в стену. Если лоджия, придется держать окна на ней открытыми.

необходимо увеличивать вытяжку, если она у вас принудительная.
    если приточка будет нагонять в плюс - это плохо.
    Совершенно не верно . В помещении должно быть избыточное давление а не разряжение

Цитата Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
    Совершенно не верно . В помещении должно быть избыточное давление а не разряжение
    Слышал, что у Американцев такие системы, они не вытягивают ни чего. Создают избыточное давление, отработка сама выходит.

вообще классика вентиляции при жидкостном нагреве - датчик температуры на теплообменник, чтоб не разморозить, датчик канальный (не обязателен, но желателен для ясности), датчик в помещении по которому работает приточка и регулируется трехходовой теплообменника.
    догреватель ставиться в конце машины перед увлажнителем (капельным) для использования в зимний период времени. (жалюзи, г4, ф7, т/о, р11/14, тепло, вентилятор, тэны, увлажнитель, т/о холод, жалюзи - распределение).

при наличии домашнего отопления, суть приточки подача именно свежего неподогретого воздуха. важно плясать от побудителя движения воздуха в квартире. если приточка будет нагонять в плюс - это плохо.
    С водяным не хочу заморачиваться, у меня все на электрике.
    Перефразирую, на догревателях силовой блок с обратной связью по температуре есть или он отдельно приобретается. Если да, то как правильно называется.

Задача стоит в догреве до уровня некой комфортной температуры, сейчас с рекуператором дельта порядка 10-15градусов, хочу чтобы было +20 при комнатной +26.
    Ищу работу в IT

Нужен человек который сумеет рассчитать вентиляцию, смонтировать. Дом общая площадь 96 м2, два этажа. Второй этаж мансарда. Тел. в подписи.
    тел +7 962 626 77 99 icq 317106120

Нужно в гараже трубу вентиляции вывести из погреба на крышу. Во общем нужен челок с перфоратором. Если кто готов помочь пишите в личку

Цитата Сообщение от andrew64 Посмотреть сообщение
    Нужно в гараже трубу вентиляции вывести из погреба на крышу. Во общем нужен челок с перфоратором. Если кто готов помочь пишите в личку

Территориально?

Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Территориально?
    Сделали. уже не актуально.

Хочу из кладовки сделать небольшой кабинет. Думаю сделать туда естественный приток на основе клапана (каморка в 4 метрах от внешней стены). Имеет смысл заморачиваться? И кто что может подсказать?

Подскажите, plz. Где у нас можно купить вент каналы металлические. Как понимаю под газовую плиту только такие допускаются. Но в продаже во всяких касторамах вижу только пластик.
    И второй вопрос, есть кто может проконсультировать по вентиляции? Есть план дома, есть уже и свои соображения по тому как организовать вент каналы, хотелось бы его подтвердить у специалиста или получить критику)

в строительных магазинах продают гофры из фольги 80 мкм, их можно растягивать, но очень хлипкие, в газовых магазинах есть стальные гофры, но очень жесткие, сталь толстая

RafalL, да не, гофра вообще не то. Мне вертикальный канал нужно организовать через 2 этажа + чердак. Вижу в инете есть металлические вент каналы круглые. Вот такие нужно мне. Оцинкованная сталь как понимаю там.

Ваши права