Помощь Регистрация
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 105
    вот в газовых магазинах есть диаметром 100, длиной 1 м и 1, 5 м

Цитата Сообщение от webserge Посмотреть сообщение
    RafalL, да не, гофра вообще не то. Мне вертикальный канал нужно организовать через 2 этажа + чердак. Вижу в инете есть металлические вент каналы круглые. Вот такие нужно мне. Оцинкованная сталь как понимаю там.
    тут смотрел?
    http://glavpechtorg.ru/katalog/dymok...yie-dyimoxodyi

demyan, нет, не видел, спасибо.
    Верно понимаю что никакой разницы дымоход это или вент канал? Цена конечно за нержу не хилая, оцинковка подешевле вышла бы.

Подниму тему.
    Необходимо сделать вентиляцию подвала жилого дома S=25 м2.

Интересует такая тема.
    Сделать принудительную маломощную приточку, но с высоким уровнем шумоподавления с улицы. Вытяжку оставить естественную. Есть ли продукты, которые позволяют такое реализовать в разумном бюджете?

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    Интересует такая тема.
    Сделать принудительную маломощную приточку, но с высоким уровнем шумоподавления с улицы. Вытяжку оставить естественную. Есть ли продукты, которые позволяют такое реализовать в разумном бюджете?
    Что значит в разумном? Есть вполне штатные шумопоглотители, там ничего умного. А если в бюджет сильно хочется, то 2 трубы пластиковых, кусок ваты, и дрель - сверли себе дырки на здоровье.
    Ищу работу в IT

Интересует такая тема.
    А если просто небольшой кусок (5 см) уплотнителя сверху створки отрезать?

Ну или так: https://habr.com/ru/post/482778/

Наша компания профессионально занимается вентиляцией.Для квартиры или помещения до 30-35 квадратов самой оптимальной вентиляцией как раз является vakio.Она недорогая. В отличии от бризера не жрёт много электроэнергии, т. к. с рекуперацией.И самое главное - она приточно-вытяжная.

Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Что значит в разумном? Есть вполне штатные шумопоглотители, там ничего умного. А если в бюджет сильно хочется, то 2 трубы пластиковых, кусок ваты, и дрель - сверли себе дырки на здоровье.
    Это называется "приточные клапаны", их много сейчас выпускают - КИВ, Домовент и т. д. Но они Не работают, особенно летом - это полная ерунда.

Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    В разумном это значит не строить полноценную вентиляцию за 100+ рублей. А по цене кондея за хорошее устройство не жалко отдать. У меня скорее сомнения насколько все эти готовые шумопоглотители справляются со своей функций + совместимость принудительной приточки и естественной вентиляции.

Цитата Сообщение от Nauf Посмотреть сообщение
    Это называется "приточные клапаны", их много сейчас выпускают - КИВ, Домовент и т. д. Но они Не работают, особенно летом - это полная ерунда.
    Ну летом им можно простить. Летом и естественная вентиляция плохо работает. В этом ничего удивительного. Если в демисезон будут хорошо работать уже хорошо...

Наша компания профессионально занимается вентиляцией.Для квартиры или помещения до 30-35 квадратов самой оптимальной вентиляцией как раз является vakio.Она недорогая. В отличии от бризера не жрёт много электроэнергии, т. к. с рекуперацией.И самое главное - она приточно-вытяжная.
    Я не понимаю как эти устройства могут работать. Сначала создается избыточное давление в помещении (которое выходит через естественную вентиляцию, ага), а потом через него же вытягивается свежий воздух обратно (и заодно затягивается несвежий из той же вентиляции)?
    Если только два таких устройства в квартире ставить, которые будут работать в противофазе...

Я не понимаю как эти устройства могут работать. Сначала создается избыточное давление в помещении (которое выходит через естественную вентиляцию, ага), а потом через него же вытягивается свежий воздух обратно (и заодно затягивается несвежий из той же вентиляции)?
    Если только два таких устройства в квартире ставить, которые будут работать в противофазе...
    думаю так, вентилятор выдувает теплый воздух, нагревая теплообменник, затем вентилятор вдувает уличный воздух, который подогревается в теплообменнике

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    думаю так, вентилятор выдувает теплый воздух, нагревая теплообменник, затем вентилятор вдувает уличный воздух, который подогревается в теплообменнике
    Это то понятно. Но откуда берется дополнительный воздух для вытяжки? Правильно, из подъезда и из естественной вентиляции от квартиры соседа.
    И куда потом девается берется лишний воздух приток? Правильно, уходит через естественную вентиляцию.

Я не понимаю как эти устройства могут работать. Сначала создается избыточное давление в помещении (которое выходит через естественную вентиляцию, ага), а потом через него же вытягивается свежий воздух обратно (и заодно затягивается несвежий из той же вентиляции)? Если только два таких устройства в квартире ставить, которые будут работать в противофазе...
    Вакио работает в режимах порядка 30-40 секунд. т. е. сначала процесс нагнетания 40 секунд, потом вентилятор переворачивается и 40 секунд работа в режиме вытяжки. Кубатура прогоняемого воздуха небольшая, на средней скорости порядка 60 кубов в час.

В разумном это значит не строить полноценную вентиляцию за 100+ рублей. А по цене кондея за хорошее устройство не жалко отдать. У меня скорее сомнения насколько все эти готовые шумопоглотители справляются со своей функций + совместимость принудительной приточки и естественной вентиляции.
    По цене кондея это только что-то типа вакио или тиона. Если хотите минимум шума, то есть моноблочные приточка с наружным расположением, т. е. вся работающая часть находится на улице, в помещении только диффузор. Как пример - приточки "вентмашина". Но там стоимость выше.

По цене кондея это только что-то типа вакио или тиона.
    шумные?

По цене кондея это только что-то типа вакио или тиона. Если хотите минимум шума, то есть моноблочные приточка с наружным расположением, т. е. вся работающая часть находится на улице, в помещении только диффузор. Как пример - приточки "вентмашина". Но там стоимость выше.
    У меня проблема в том, что мне нужна хорошая звукоизоляция с улицы...

Вакио работает в режимах порядка 30-40 секунд. т. е. сначала процесс нагнетания 40 секунд, потом вентилятор переворачивается и 40 секунд работа в режиме вытяжки. Кубатура прогоняемого воздуха небольшая, на средней скорости порядка 60 кубов в час.
    Бывают устройства с синхронизацией противофазы? То есть пока одно устройство работает на вытяжку, второе работает на приток, через 40 секунд синхронно меняются?

Бывают устройства с синхронизацией противофазы? То есть пока одно устройство работает на вытяжку, второе работает на приток, через 40 секунд синхронно меняются?
    Конечно, управляются одним контроллером.

Иначе нужно будет с секундомером каждое устройство синхронизировать. В принципе, если свет не часто отключают, то это нечасто придется делать.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    Конечно, управляются одним контроллером.

Иначе нужно будет с секундомером каждое устройство синхронизировать. В принципе, если свет не часто отключают, то это нечасто придется делать.
    Задача не требующая контроллера, если не усложнять
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    шумные?
    На 1,2 скорости не шумные, а на скоростях выше - да, довольно шумные, спать мешает сильно. У вакио ещё слышно момент переворачивания вентилятора.

У меня проблема в том, что мне нужна хорошая звукоизоляция с улицы...
    Всё зависит от того какой тип приточной вентиляции вы рассматриваете? Их куча видов. От количества помещений, от их площади и т. д. Если исходя из вашего бюджета то это что-то типа бризеров или вакио. Бризеры, тот же тион, нехило так жрут электричество зимой, они же догревают воздух тэном.

Всё зависит от того какой тип приточной вентиляции вы рассматриваете? Их куча видов. От количества помещений, от их площади и т. д. Если исходя из вашего бюджета то это что-то типа бризеров или вакио. Бризеры, тот же тион, нехило так жрут электричество зимой, они же догревают воздух тэном.
    Я все равно так и не понял по звукоизоляции от уличного шума... Какие показатели у вакио?

Ваши права