Помощь Регистрация
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 264
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Просто смотри, в режиме waste у тебя напрямую с бассейна вода валит в каналью, если пылесосить так, то бассейн потом устанешь пополнять.
    У меня насос 8м3 ч, за 30 минут он мне 30% бассейна скинет.
    Потом опять доливать, добавлять химию сразу, и понеслась
    Да, попутал я чото, сорян. Почему-то решил что до смены бассейна как раз в режиме слива пылесос и работал. Это он сейчас у меня в таком импровизированном режиме waste работает, по причине неполной совместимости интексовых фильтров и лагуновского бассейна.

Подключил без фильтра, гораздо бодрее воду выбрасывает
    Подключил пылесос, производительность просела, но несильно.
    Буду разбираться с фильтром.
    Ищу работу в IT

Седня вода +30
    Во вторник на улице +38, вода будет 32)

Седня вода +30
    Во вторник на улице +38, вода будет 32)
    Вода в бассейне на Кумыске +26. У нас ночи холоднее)))

Цитата Сообщение от Scorpionka Посмотреть сообщение
    26 прям отличная вода
    А я уже зонт поставил рядом с бассейном, тень хоть немного появилась, прижался к бортику и сидишь в тени))

26 прям отличная вода
    А я уже зонт поставил рядом с бассейном, тень хоть немного появилась, прижался к бортику и сидишь в тени))
    Можно вентилятор рядом поставить)))

На кумыске в бассейне 28.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
    url=http://avto-nomer.ru/ru/informer][/url]

Не замерял температуру, но прям самое то. Тоже Кумыска. Самое главное. Как налил воду, дней через 10 начала мутнеть, потом зеленеет, хотя белизны наливал. Решил солью зеленку и налью свежей. Слил 3 четверти, налил свежей, результата чуть больше, чем 0. Купили перекись 38 процентную, бахнуть. Плюс еще какую-то химию типа 4в 1. Вода начала светлеть и преображается. Сейчас голубая, почти идеально прозрачная. Так что теперь я за перекись)Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200705_143359.jpg
Просмотров: 65
Размер:	3.65 Мб
ID:	490461
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Цитата Сообщение от black2 Посмотреть сообщение
    На кумыске в бассейне 28.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
    У нас в павильоне)))

Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Не замерял температуру, но прям самое то. Тоже Кумыска. Самое главное. Как налил воду, дней через 10 начала мутнеть, потом зеленеет, хотя белизны наливал. Решил солью зеленку и налью свежей. Слил 3 четверти, налил свежей, результата чуть больше, чем 0. Купили перекись 38 процентную, бахнуть. Плюс еще какую-то химию типа 4в 1. Вода начала светлеть и преображается. Сейчас голубая, почти идеально прозрачная. Так что теперь я за перекись)Нажмите на изображение для увеличения
    3 недели с перекисью, для профилактики 5 дней таблетка с хлором в скиммере

Можно вентилятор рядом поставить)))
    Не лучшая идея, или в бассейн упадёт или брызгами зальёте.
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: ПЬЮТ И ВОРУЮТ © Салтыков-Щедрин

Купаться невозможно, температура воды 31, мать ее
    Ваще некомфортно

3 недели с перекисью, для профилактики 5 дней таблетка с хлором в скиммере
    У тебя еще цвет ванны синий, ваще здорово смотрится.

То медвед
    Денис, когда букву на нижней ступеньке сможешь прочитать, тогда считай прозрачная))

Купаться невозможно, температура воды 31, мать ее
    Ваще некомфортно
    Ага, в курдюме тоже вода в бассейне была сегодня 31. Добавлял чутка холодной, не помогло.
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

Вода 30+, воздух 50+, но судя по прогнозу жара только начинается.

Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    У меня вот молочной стала, хлорка не помогает, за ночь выпадет на дно очень мало. ph не мерял, сколько хлорки уже не знаю, тест полосок на хлор в округе не видать. Перекись думаю тоже жахнуть, только он с хлоркой как дружит?
    Ищу работу в IT

Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    У меня вот молочной стала, хлорка не помогает, за ночь выпадет на дно очень мало. ph не мерял, сколько хлорки уже не знаю, тест полосок на хлор в округе не видать. Перекись думаю тоже жахнуть, только он с хлоркой как дружит?
    Обязательно мерить ph. Возможно, если исправить ph, мути станет меньше. У меня реально муть почти ушла после того, как поднял ph. Бассейн на перекиси. Добавляю только коагулянт в сутки и альгитинн. Перекись с хлоркой не дружит.

У тебя еще цвет ванны синий, ваще здорово смотрится.

То медвед
    Денис, когда букву на нижней ступеньке сможешь прочитать, тогда считай прозрачная))
    У меня каркасный Интек на 16м3, внутри клеточка бело-синяя, смотрелся тоже изумительно)))

Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Флокулянт добавь, и на 12 часов минимум фильтрацию, и потом пропылесосишь

читаю, смотрю фото (не только здесь)
    правильно я сделал, что выбрал перекись, а не хлор

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Да не. Дело не в хлоре, просто надо параметры воды поддерживать и правильно ухаживать за ней. Да и вода у всех разная в исходном состоянии.
    Судя по форумхаусу, многие переходят на хлор с перекиси.

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Да не. Дело не в хлоре, просто надо параметры воды поддерживать и правильно ухаживать за ней. Да и вода у всех разная в исходном состоянии.
    Судя по форумхаусу, многие переходят на хлор с перекиси.
    Намешали на последних страницах все в кучу... Перекись да еще в такую погоду - это так себе решение, разве что прозрачная вода будет, но микроорганизмов в ней будет - мама не горюй.
    Достаточно раз в неделю добавлять три препарата - медленный хлор в таблетках (БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА!!!) в скимер, флокулянт по инструкции в скимер и дезальгин (я лью по краю бассейна). Плюс нужно следить за уровнем ph, потому что большинство препаратов чувствительно к нему.
    Несомненно, это сложнее, чем вылить канистру перекиси, но мы же бассейн для себя делаем, а уж если дети купаются - то о перекиси забудьте.
    Фильтр в такую жару должен за сутки прогонять объем бассейна минимум три раза, я после +30 отключаю таймер и фильтр работает постоянно.
    Как итог - вода кристально чистая, и я уверен в ее микробиологической чистоте.

Цитата Сообщение от North Palatinus Посмотреть сообщение
    Намешали на последних страницах все в кучу... Перекись да еще в такую погоду - это так себе решение, разве что прозрачная вода будет, но микроорганизмов в ней будет - мама не горюй.
    Достаточно раз в неделю добавлять три препарата - медленный хлор в таблетках (БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА!!!) в скимер, флокулянт по инструкции в скимер и дезальгин (я лью по краю бассейна). Плюс нужно следить за уровнем ph, потому что большинство препаратов чувствительно к нему.
    Несомненно, это сложнее, чем вылить канистру перекиси, но мы же бассейн для себя делаем, а уж если дети купаются - то о перекиси забудьте.
    Фильтр в такую жару должен за сутки прогонять объем бассейна минимум три раза, я после +30 отключаю таймер и фильтр работает постоянно.
    Как итог - вода кристально чистая, и я уверен в ее микробиологической чистоте.
    Все с бассейном в такую погоду и перекисью отлично. Кристально чистый, как и на хлоре. Только слишком теплый

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Все с бассейном в такую погоду и перекисью отлично. Кристально чистый, как и на хлоре. Только слишком теплый
    Вас только прозрачность воды волнует?

Цитата Сообщение от North Palatinus Посмотреть сообщение
    Вас только прозрачность воды волнует?
    Не только. Ещё ph, запах.

Ваши права