Помощь Регистрация
Результаты опроса: Саратов город возможностей?
Голосовавшие
144. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понаехал в МСК, все нравится

27 18.75%
  • Понаехал в МСК, хочу обратно

4 2.78%
  • Живу в Саратове, но хочу уехать в МСК

27 18.75%
  • Живу в Саратове и уезжать в МСК не собираюсь

86 59.72%
Страница 3 из 102 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 2539
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Совсем не так. Если у тебя нет денег и нет работы, ты просто финансово не осилишь переезд туда, как минимум надо риэлтору за 3 месяца заплатить + 1 месяц жрать и ездить на что-то.
    Ага, то то я смотрю гостей с азиатских Республик в Москве всё больше и больше.
    Деньги гонят народ в большие города.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Ага, то то я смотрю гостей с азиатских Республик в Москве всё больше и больше.
    Деньги гонят народ в большие города.
    Да разъехались многие, когда рубль упал.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Dron_ Посмотреть сообщение
    от 40 т.р. за хату в месяц?
    от 20. за 30-35 уже полно вариантов с приличным ремонтом в 2-3 минутах от метро
    Мой drive2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Цены там практически такие же.
    цены может и такие же, но отношение разное
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

парков море? ну сколько? там и город побольше.
    Да хз, не считал. Вот тут можно ознакомиться http://mos-holidays.ru/moscow-parks/
    Розарий в Сокольниках запомнился: вход так-то платный, нас с ребенком пустили бесплатно. Прям удивлены были и очень благодарны сотруднице охраны. Ну а красоту словами не передать.
    А в Подмосковных городах парков примерно как в Саратове, только население раз эдак в 5 отличается, в меньшую сторону.

забыл про липки
    Да ну он малюсенький какой-то...

аллею на 50 лет октября
    С таким же успехом можно и Астраханскую привлечь... Но как парк их можно рассмотреть только на безрыбье.

да ещё полно всего
    Ну так то да) На свадебные фотосессии вон в Триумф ездят Или ездили. Теперь наверно Тау Галерея в почёте.

меня не разу не в поликлинике или больнице не посылали
    Наверно это мне так пёрло в 19-й детской поликлинике. Звонишь в 10.30 - с 20-й попытки дозвонился. Пытаешься записаться - запись производится с 11 часов. Звонишь после 11 - опять с 20-й попытки дозвонился. Пытаешься записаться - ближайшая запись на 8 августа (короче через месяц), запись откроется за неделю до этого числа. Всё, занавес.

там деревьев очень мало, застройка на застройке
    Живу на Севере, недалеко от МКАД. Застройка плотная, деревьев дофига. Парадокс. И, что удивительно, вообще нет проблем с парковкой, в любое время дня и ночи. Бесплатной парковкой. Может так с местом жительства повезло.
    Цены там практически такие же.
    На продукты - такие же. Коммунальные услуги в Москве дешевле, чем в Саратове. В Подмосковье дороже чем в Москве)
    почему зубы лечить люди сюда ездят, и говорят что сэкономили, говорят что делают тут лучше.
    Потому что люди не умеют считать деньги, имхо. Проезд, время - оно всё денег стоит. Всё можно найти и тут по приемлемым ценам.

Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    Потому что люди не умеют считать деньги, имхо. Проезд, время - оно всё денег стоит. Всё можно найти и тут по приемлемым ценам.
    Да всё они умеют.
    Работает принцип "хорошо там где нас нет".
    Ты вон рад что из Саратова вырвался в такой замечательный город, а у нас по соседству на даче москвичи радуются что на Волгу отдыхать приехали.

Живу на Севере, недалеко от МКАД. Застройка плотная, деревьев дофига. Парадокс. И, что удивительно, вообще нет проблем с парковкой, в любое время дня и ночи. Бесплатной парковкой. Может так с местом жительства повезло.

На продукты - такие же. Коммунальные услуги в Москве дешевле, чем в Саратове. В Подмосковье дороже чем в Москве)

В каком районе живешь?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    цены может и такие же, но отношение разное
    Отношение к чему/кому?

Да разъехались многие, когда рубль упал.
    Куда? Все вернулись, у них ещё бОльшая задница. И ещё пол-аула с собой привезли.

Соглашусь с erfjb.
    Чаще всего основная причина переезда - нет денег, нет работы.
    +1
    Совсем не так. Если у тебя нет денег и нет работы, ты просто финансово не осилишь переезд туда, как минимум надо риэлтору за 3 месяца заплатить + 1 месяц жрать и ездить на что-то.
    Вот у меня и работа есть да и денег вроде хватает, но вот после этой весны почему-то стало понятно, что в этой жопе, под названием Саратов, стало как-то совсем не уютно жить. Да и раньше-то было не ахти как хорошо, но вот в этом году прям чёт обострилось всё из-за кризиса.
    Всерьёз думаю о переезде в нерезиновск, да и зовут давно.
    Вам и всем кто свалил из Саратова и обсерает его , скажу что правильно сделали , что свалили .Нам не нужны мудаки. Без вас лучше.

В каком районе живешь?
    Ховрино.

Отношение к чему/кому?
    "Обычный провинциал" живет в Саратове и думает о переезде в Москву. В Саратове, предположим, получает 35 т.р., не много, но и не мало. Колбаса в магазине стоит, условно, 10 рублей, 50 рублей и 100 рублей и "обычный провинциал" покупает колбаску за 100 рублей. Однажды он принимает решение и первый раз едет в Москву "на разведку". Ему предлагают, предположим, 100 т.р. и перспективы роста до 150 т.р.. "Обычный провинциал" уже в восторге. Затем он заходит в магазин и видит ту же самую колбасу, что и в Саратове, за те же самые 100 рублей и в этот момент принимает решение переехать. Та же самая колбаса, а з\п в три раза больше, о чем тут думать? Только, спустя некоторое время, переехавший "обычный провинциал", замечает, что в магазине продают колбасу, условно, за 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000. До некоторых не доходит, а до некоторых доходит, но в слух не говорят, что в Саратове он был на вершине "колбасной пирамиды", а в Москве ниже среднего. И так во всем - еда, одежда, автомобили, места отдыха, учеба, лечение и прочее и прочее.
    Цены одинаковые, а отношение к тебе другое.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

какие то обиженные на жизнь... Ну живи в Саратове, чего гадости писать?
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Тема понаехавших в Москву

Ты вон рад что из Саратова вырвался в такой замечательный город, а у нас по соседству на даче москвичи радуются что на Волгу отдыхать приехали.
    Именно так и есть. Все мы разные, у всех свои запросы, вкусы, приоритеты. Мне тут нравится, я активный человек и мы, наша семья, не любим сидеть на попе ровно.
    Я не собираюсь обсирать Саратов, для кого то это идеальный город, Родина и т.д. Мне там тоже было хорошо до поры до времени, и мыслей уехать не возникало. Пока по осени не съездили на отдых через Москву. Возвращаясь заехали через Елшанку и мы поняли что пора что-то менять. Дороги, грязь, разруха - это всё от местной власти. И вряд ли будет лучше. Люди агрессивные в основной массе - даже в этой теме видно. Это сухие факты, уже без эмоций.
    На Волгу последние 2 года вообще не ездил. После морской воды в реке купаться желания не возникало)
    Каждому своё, как говорится. Я для себя отметил плюсы и минусы - не более того.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Цитата Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
    +1

Вам и всем кто свалил из Саратова и обсерает его , скажу что правильно сделали , что свалили .Нам не нужны мудаки. Без вас лучше.
    Да что тут обсерать-то, всё уже обосрано вами до нас. Просто правда глаза колет вот ты на говно и исходишь.

Да что тут обсерать-то, всё уже обосрано вами до нас. Просто правда глаза колет вот ты на говно и исходишь.
    Понаехали понаёты в Саратов, насрали и уехали ...

Не было еще?

«Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Вот у меня и работа есть да и денег вроде хватает, но вот после этой весны почему-то стало понятно, что в этой жопе, под названием Саратов, стало как-то совсем не уютно жить. Да и раньше-то было не ахти как хорошо, но вот в этом году прям чёт обострилось всё из-за кризиса.
    Всерьёз думаю о переезде в нерезиновск, да и зовут давно.
    А что кроме этого говняного города в РФ больше некуда?

Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    от 20. за 30-35 уже полно вариантов с приличным ремонтом в 2-3 минутах от метро
    авито в прошлом году смотрел меньше 40 не было.

Наверно это мне так пёрло в 19-й детской поликлинике. Звонишь в 10.30 - с 20-й попытки дозвонился. Пытаешься записаться - запись производится с 11 часов. Звонишь после 11 - опять с 20-й попытки дозвонился. Пытаешься записаться - ближайшая запись на 8 августа (короче через месяц), запись откроется за неделю до этого числа. Всё, занавес.
    возможно не поперло

а за мкад это не подмосковье уже?

а за мкад это не подмосковье уже?
    "за мкад" это уже Россия

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    А что кроме этого говняного города в РФ больше некуда?
    Почему же некуда, есть места на юге хорошие, но я их пока не рассматриваю, так как родня у меня в Москве, да и друзей много живёт.

Подумывал о переезде в последнее время, прикидывал. Понял, что такое же, как здесь, качество жизни в мск не потяну по финансам. Либо это будет стоить значительных усилий и времени жизни. Всё-таки, не всё деньгами измеряется. Все мои москвичи только и делают, что пашут, не разгибаясь С редкими перерывами на пятницу или шереметьево. Мне больше по душе просыпаться под пение птиц во фруктовом садике за окном, начинать день с прогулки по набережной, обедать изредка в одном из пафоснейших ресторанов - пусть и бизнес-ланчем. Мне нравится, что моя дочь учится в одной из лучших школ города - в шаговой доступности от дома. И поступит в универ, где учились ее дедушка, бабушка и я. До любого пляжа меня довезут в любое время за сторублей. Большинство вопросов решается легко и быстро - спасибо друзьям и друзьям друзей. Я каждый день живу, а не по выходным.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Ваши права