Помощь Регистрация
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 59
    Цитата Сообщение от Neron Посмотреть сообщение
    меня эта штука парила раза два за 3 года. а чем кодируешь ? я б на е46 закодировал что-нибудь
    шнурком. NCS Expert.
    поставил UMLUFT_MEMORY aktiv
    теперь то включается, то нет. )) уже прогресс. надо еще что-нибудь отключить или подключить ))

и? ты что-то хочешь закодировать?

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    и? ты что-то хочешь закодировать?
    по той ссылки много инфы, может найдешь там по климату
    фигня война, главное маневры!
    _____

по той ссылки много инфы, может найдешь там по климату
    Да я уже весь инет перерыл, включая англоязычные сайты)) все только спрашивают, но нет ответа нихрена

поставил UMLUFT_MEMORY aktiv
    теперь то включается, то нет. )) уже прогресс. надо еще что-нибудь отключить или подключить ))
    вроде поборол ))) два дня езжу - климат сам не включается пока.
    строчка GELB_OFF_MODE nicht_aktiv
    заодно поставил звуковое пдтверждение постановки/снятия с охраны. прикольно так пиликает ))

У меня просто «пик», когда ставишь. Когда снимаешь — отключено.

у меня и так, и этак пикает - один/два раза

еще активировал функцию повторной постановки в охрану через 2 минуты, если после снятия с охраны не открывались двери или багажник.
    блок GM строка VERRIEGELN_AUT_NACH_2_MIN aktiv

кстати, можно настроить охранку так, что ставиться и сниматься с охраны она будет только с брелка, а ключом только лишь активируется ЦЗ.
    т.е. при провороте дверной личинки и открытии двери сига сработает. по умолчанию сигнализация ставится/снимается и с брелка и с ключа.

Вот какую штуку буквально вчера вспомнил. Когда выходил из машины, незаметно для себя задел переключатель поворотников. Когда уже отходил от машины, заметил горящие габариты с одной стороны. Пришлось возвращаться. ИМХО, совершенно бестолковая и мешающая функция. Она не отключается?

хз, пока не увидел нигде

кстати, с предстоящей зимой, чтоб авто не жрала омывайку целыми баклажками, можно отключить омыватель фар
    блок GM строка SCHEINWERFERREINIGUNG nicht_aktiv

я, правда, только восстанавливаю данную опцию, поэтому пока мне это не акутально )) как попользуем, посмотрим что и как.

Зачем отключать полезняшку?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Зачем отключать полезняшку?
    ну почитал. многим не нравится. льет дохрена, толку нихрена. вот и думают как отключить.

эт наверн в москве такие проблемы, у них такая грязь. что даже тряпкой не оттирается.
    я сейчас форсунки куплю, и будет и у меня эта полезняшка ))

ну почитал. многим не нравится. льет дохрена, толку нихрена. вот и думают как отключить.

эт наверн в москве такие проблемы, у них такая грязь. что даже тряпкой не оттирается.
    я сейчас форсунки куплю, и будет и у меня эта полезняшка ))
    полезняшку восстановил, пшикает зачетно, омывайка исчезает )) отключать не отключаю. на всякий случай омыватель фар можно отключить другим способом - выдернуть пердохранитель №2

кстати, можно настроить охранку так, что ставиться и сниматься с охраны она будет только с брелка, а ключом только лишь активируется ЦЗ.
    т.е. при провороте дверной личинки и открытии двери сига сработает. по умолчанию сигнализация ставится/снимается и с брелка и с ключа.
    Блок GM
    SCHAERFEN/ENTSCHAERFEN
    schloss_und_fernbedienung — снятие с брелка и с ключа
    nur_mit_fernbedienung — только с брелка (ключ просто открывает дверь, затем срабатывает сигнализация).правда не знаю если зарыть при второй позиции дверь ключом, будет ли вставать на охрану, короче пробовать надо

полезняшку восстановил, пшикает зачетно, омывайка исчезает )) отключать не отключаю. на всякий случай омыватель фар можно отключить другим способом - выдернуть пердохранитель №2
    А я омывайку фар запилил на интенсив. Переподключив в блоке А1. Омыватель фар эффективен пока грязь не засохла на стекле фары. Потом просто размачивает слегка, не смывая слой.

Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    А я омывайку фар запилил на интенсив. Переподключив в блоке А1. Омыватель фар эффективен пока грязь не засохла на стекле фары. Потом просто размачивает слегка, не смывая слой.
    чтоб меньше жрала незамерзайки? и пшикает тоже дважды?

Омыватель фар эффективен пока грязь не засохла на стекле фары. Потом просто размачивает слегка, не смывая слой.
    Размачивает – и снова эффективен.

чтоб меньше жрала незамерзайки? и пшикает тоже дважды?
    Насчет сколько раз пшикает - точно не скажу, как-то не следил... Перевел на интенсив по тому, что в дождь часто попсикиваю на стекло, бывало срабатывал омыватель фар )) Надоело )) Теперь он включается только когда мне нужно. Только при нажатии кнопки интенсива. Омывает всё пол полной.
    Пс - незамерзайкой пользуюсь, но только для того чтобы не замерзло ничего. Зимой не езжу .

Размачивает – и снова эффективен.
    Да нифига. Нет, конечно если на фаре шмотки грязи - то их смоет, но засохший один раз слой - уже не смывает, только размачивает. И пока он сырой - да, светопропускание лучше. но как подсохнет - слой на месте.

GURTWARNUNG_TEXT - надпись на приборке при непристегнутом ремне
    Про задних пассажиров, интересно, будет уведомлять?
    кстати, чтоб работало предупреждение о непристегнутых ремнях, должны быть контакты в замке для ремня. менял у себя пиропатроны преднатяжителей - контактов нету, следовательно эта опция у меня работать не будет. должно быть как на первом фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170930-WA0000.jpg
Просмотров: 510
Размер:	203.4 Кб
ID:	463976Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170930-WA0001.jpg
Просмотров: 410
Размер:	180.6 Кб
ID:	463977

с небольшим опозданием но все же настроил себе опцию: зимний режим дворников.

блок GM3 строка ABKLAPPSTELLUNG меняем nicht_aktiv на aktiv выглядит так:

активизация:

в режиме зажигания или положении ключа 1 включаем режим дворников 1, после чего поворачиваем ключ в 0. дворники занимают данное положение. лучше вернуть рычаг дворников в положение 0, но можно и оставить рычаг в положении 1.вроде потом, при включении зажигания дворники остаются в данном положении, пока не тронуть рычаг дворников. тогда они занимают стандартное положение у капота.

А оно зачем?

типа чтоб после остановки снег не сползал на дворники и все это не смерзалось в ледяной ком.

а как именно подключил?
    просто отключил провод от кнопки интенсива и повесил его на вход активизации режима омывайки фар? я смотрю многие делают именно так, т.е. интенсив не работает и теперь омыватель фар работает всё время, пока жмешь на кнопку интенсива. даже при выключенном зажигании.

или подключил функцию омывателя фар параллельно с работой интенсива с сохранением функционала последнего?

Ваши права