Большая пешеходная зона в Саратове. Ваше мнение?

Большая пешеходная зона

  • Я за

    Голосов: 51 46,4%
  • Я против

    Голосов: 59 53,6%

  • Всего проголосовало
    110
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Интересно, а как будет осуществляться подъезд ко двору дома Волжская 34? Там во дворе много машин жильцов дома паркуется, а дальше, в глубине двора небольшой гаражный бокс, куда так же ежедневно заезжают и выезжают машины.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Интересно, а как будет осуществляться подъезд ко двору дома Волжская 34? Там во дворе много машин жильцов дома паркуется, а дальше, в глубине двора небольшой гаражный бокс, куда так же ежедневно заезжают и выезжают машины.
Вероятно им можно будет подъезжать к дому по пешеходной зоне. Ведь можно же жителям домов на Кирова ездить домой по проспекту...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 257
Реакции
1 212
Баллы
113
Всё ИМХО, там тротуар достаточно широкий, раза в два шире ПЧ, а если убрать все "крылечки, навесики и пр.", которые так любят строить владельцы мелких магазинчиков, то он станет ещё шире. А если убрать парковку у церкви, то по моему можно концерты без перекрытия движения проводить)))
И ещё, рельеф местности кто нибудь учитывал? Люди, особенно прогуливающиеся, напрягаться не любят, вниз они сойдут без проблем, а вот обратно как? Кто-то решится пешком, а остальные? В душегубках со скоростью ниже пешехода по Московской?)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Обратно всех будут отвозить весёлые паравозики, до цирка.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вообще это толковая инициатива, как и то что бы замкнуть и сделать кольцо - СГАП, Горпарк, Рахова, Крытый рынок, пр.Кирова, Волжская, Набережная.

В связи с тем что она толковая у меня подозрение что это не мысль городских властей, возможно Наумова.

Если Грищенко доделает уборку ларьков - респект ему и уважуха, как бы он мне не нравился бы.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 633
Реакции
662
Баллы
113
Наверно так же как на проспекте Кирова - Вольская, Горького.
Вольская и Горького, как и Чапаева с Радищева проходят прямо насквозь. С Соборной несколько по другому. Весь поток идет изгибом по Волжской.
Спрямить ее можно если только снести здания или срезать Липки.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 633
Реакции
662
Баллы
113
Откуда ж я знаю? Это губернатор заявил, видимо, у него инфа какая-то есть...
По ссылке просто нет слов о современности. Просто фонтан у ТЮЗа.
Да и по фоткам стройплощадки.......
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
С Соборной несколько по другому. Весь поток идет изгибом по Волжской.
Спрямить ее можно если только снести здания или срезать Липки.

Будем ездить по Котовского-Некрасова... Крюк получается, но кого ТАМ это волнует?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я по Волжской на машине не езжу, а на велике будет удобно на Набку спускаться. Так что пускай закрывают. Велодорожку бы только догадались разметить.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Радищева нужно делать двухсторонней
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Вероятно им можно будет подъезжать к дому по пешеходной зоне. Ведь можно же жителям домов на Кирова ездить домой по проспекту...
Смысл в такой пешеходной зоне?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Отличная новость
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Смысл в такой пешеходной зоне?
Согласен с вами. Я тоже не вижу никакого смысла перекрывать ещё одну проезжую часть в городе, в котором и так дорожная обстановка крайне плачевная. Наоборот нужно расширять имеющиеся и добавлять новые развязки в городе.
Тем более места для пешеходов на Волжской предостаточно.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Согласен с вами. Я тоже не вижу никакого смысла перекрывать ещё одну проезжую часть в городе, в котором и так дорожная обстановка крайне плачевная. Наоборот нужно расширять имеющиеся и добавлять новые развязки в городе.
Тем более места для пешеходов на Волжской предостаточно.
Не согласен с вами, надо наоборот, все центральные улицы в саратове сделать пешеходными. Сразу и пробки исчезнут и люди на велосипеды сядут. Одни плюсы

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Согласен с вами. Я тоже не вижу никакого смысла перекрывать ещё одну проезжую часть в городе, в котором и так дорожная обстановка крайне плачевная. Наоборот нужно расширять имеющиеся и добавлять новые развязки в городе.
Тем более места для пешеходов на Волжской предостаточно.
Есть мнение, что чем больше развязок и широких дорог, тем больше машин и тем плотнее поток и т.п.
Пусть в центре будет много пешеходных зон. Пешеходы - главные в городе, в автомобили это вторично.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ