Помощь Регистрация
Страница 240 из 470 ПерваяПервая ... 140230238239240241242250340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 976 по 6 000 из 11744
    И кастрюля с супом не дремлет.

Саратов попал в число самых коррупционных городов страны
    Эксперты маркетингового агентства Zoom Market на основе социологического исследования составили топ-30 самых коррупционных годов в стране. Респондентов спрашивали, приходилось ли им давать взятку представителям органов государственной или исполнительной власти, как часто и когда это было в последний раз.Самым коррупционным городом была признана Махачкала, на втором месте — Нальчик, на третьем — Владивосток. Санкт-Петербург занял 7-е место, а Москва оказалась на 27-м. Саратов стал 12-м. Замкнули топ Тольятти и Киров.
    Напомним, ранее Саратов был признан одним из самых добрых и честных городов в стране.
    https://nversia.ru/news/saratov-popa...orodov-strany/
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Ща в магистратуре учусь вместе с учителями истории с саратова и области. Честно - я стебал вообще такую работу)))) какие то там часы, проверки, внекласные посещения, работа с бумажками, рано всякие, за 14-18 тыщ (на селе +2-3 за село) и это девочки с в/о 24-27 лет. перспектив - ноль, один геморой на задницу. до какой то минимальной прибавки ждать 3-5 лет, чтоб 22 тыщи получать. жесть.
    Как человек, который переманивал учителей со школы на свое предприятие и, как человек, у которого жены двух друзей работают в городкой и сельской школе - могу сказать, что мало рублей у вас.
    Я вижу только 28...32 тыс. руб/в мес.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Как человек, который переманивал учителей со школы на свое предприятие и, как человек, у которого жены двух друзей работают в городкой и сельской школе - могу сказать, что мало рублей у вас.
    Я вижу только 28...32 тыс. руб/в мес.
    все зависит от категории.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Как человек, который переманивал учителей со школы на свое предприятие и, как человек, у которого жены двух друзей работают в городкой и сельской школе - могу сказать, что мало рублей у вас.Я вижу только 28...32 тыс. руб/в мес.
    Года 4 назад сестра зарабатывала 10-12 учителем в Саратове

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    все зависит от категории.
    Это понятно, но у них категории +/- как выслуга у военных.
    Иными словами, если одни имеют категорию на 28 тыр, то странно, почему другие того же возраста "накатегорили" только на 22.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Новая школа в микрорайоне Солнечный-2 должна быть достроена к декабрю текущего года. Такую задачу во время визита в Саратов поставил председатель ГД Вячеслав Володин.
    http://www.vzsar.ru/news/2018/04/28/...k-dekabru.html

Задача поставлена, а дальше как хотите. Не понятно одно, почему к декабрю.
    Саратовские школьники сели за парты в "Авроре"
    Сегодня, 4 февраля, в новой саратовской школе "Аврора" началась учеба.
    За парты современного образовательного учреждения, расположенного в Солнечном-2, сели 159 учеников: три первых класса, два вторых и один третий, сообщает администрация Саратова.
    http://www.vzsar.ru/news/2019/02/04/...-v-avrore.html
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Саратовские школьники сели за парты в "Авроре"
    Сегодня, 4 февраля, в новой саратовской школе "Аврора" началась учеба.
    За парты современного образовательного учреждения, расположенного в Солнечном-2, сели 159 учеников: три первых класса, два вторых и один третий, сообщает администрация Саратова.
    http://www.vzsar.ru/news/2019/02/04/...-v-avrore.html
    А она гимназия или обычная школа?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Пишут что школа.

А говорили что в энгельсе трубы не рвутся...
    Ого, и что, до сих пор не починили?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Рвутся, рвутся, вот только СМИ под контролем, а интернет далеко не в каждом доме + Энгельскомнадзор)))
    Медведь балалайкой трубу переехал, ага)
    Последний раз редактировалось support; 05.02.2019 в 12:04.

Это понятно, но у них категории +/- как выслуга у военных.
    Иными словами, если одни имеют категорию на 28 тыр, то странно, почему другие того же возраста "накатегорили" только на 22.
    в 23-27 лет много выслуги можно заработать?

да. Моя бывшая жена к 27 была уже высшей категории. Но если сидеть на жопе ровно, то ничего не заработаешь, но это касается любых сфер работы))

Цитата Сообщение от qwinter Посмотреть сообщение
    да. Моя бывшая жена к 27 была уже высшей категории. Но если сидеть на жопе ровно, то ничего не заработаешь, но это касается любых сфер работы))
    т.е. 28 для учителя высшей категории это нормальная з/п? Депутатам бы такую зарплату, один хрен от них пользы намного меньше чем от учителей
    Таможня дает добро.

понятно, но по их словам очень сложно конкурировать сейчас молодым среди этих выслуженных. их основная нагрузка всякие там профсоюзные дела, за которые не платят, принеси-отнеси, сгоняй в рано/неуспевающему кренделю и прочие орг дела. часы добыть крайне сложно. ну и плюс идут в магистратуру ради старших классов, сейчас с бакалавриатом до 9-го класса только учить дают. поэтому и такие цифры. по статистике говорят на 20 учителей 35+ лет только 1-2 молодых (до 30 лет). 22-25 лет человека 2 на школу. записано со слов молодых учителей.

если сидеть на жопе ровно, то ничего не заработаешь,
    Применительно к учителям так: если не создать хороший портфолио - не получишь категорию. Только из-за этих портфолио на школьников времени сильно меньше остается. Не их вина, но факт.

Учитель это призвание.

Учитель это призвание.
    было когда-то...

Учитель это призвание.
    согласен, но это не значит что они должны быть нищие, мне совсем не жалко чтоб налоги которые я плачу шли на з.п. учителям, а вот на з.п. раздутым чиновничьим аппаратам очень жалко
    Таможня дает добро.

На 25% больше выслуги точно можно больше заработать.

Это если 22 сравнить с 27. Если 22 с 30тырами, то +30% больше выслуги.
    "много" это или "мало" - решать вам.

Цитата Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
    Применительно к учителям так: если не создать хороший портфолио - не получишь категорию. Только из-за этих портфолио на школьников времени сильно меньше остается. Не их вина, но факт.

У учителей - больше портфолио, больше ЗП, но меньше времени на детей.
    У врачей - больше карточек, больше ЗП, но меньше времени на пациентов.

Правила одинаковые, а дальше каждый сотрудник сам решает - ему ЗП или ему дети.

А вот после того, как сотрудник решение принял - уже мы, как избиратели, решаем, нравятся нам итоги тех реформ, за которые мы голосовали или не нравятся.
    И уже сами точно так же решаем - как нам поступать.

На 25% больше выслуги точно можно больше заработать.

Это если 22 сравнить с 27. Если 22 с 30тырами, то +30% больше выслуги.
    "много" это или "мало" - решать вам.
    https://ru.jooble.org/работа-учитель/Саратов

10-15 тыщ. без вычета налогов. иногда промелькивают 15-22. учитель, карл. пять лет учиться, чтобы идти на 20 тыр?!

ну а из личного опыта - была у нас учительница начальных классов. 47 лет. заслуженная вся как мать тереза. постоянно гоняла по всяким олимпиадам, курсам повышения, семинарам, привлекала детей (точней их родителей) ко всяким там выставкам рукоделия-творчества. в среднем процентов 20-25 времени её кто то подменял. задавала конски, так как на уроках не успевали всё усвоить. на собраниях рассказывала про какие то инновации в обучении, что упор надо делать обучая самостоятельно детей в свободное время и особенно летом, ага щщщаз. в общем когда она свалили со своим портфолием в москву, то весь класс просто перекрестился.
    с прошлого года дали новую молодую учителку. опыта нет, но уровень знаний у детей стал небо и земля. это к вопросу о квалификациях и их влиянии на учёбу у детей. детям до звезды кто их учит - пидагог с кучей порфолий или вчерашняя выпускница педа, главное - доступная форма даваемой информации и желание учиться.
    но те деньги за которые они пашут - это конечно смешно.

https://ru.jooble.org/работа-учитель/Саратов

10-15 тыщ. без вычета налогов. иногда промелькивают 15-22. учитель, карл. пять лет учиться, чтобы идти на 20 тыр?!
    Вы мне показываете ссылки чёрти где, а я вам отвечаю цифрами, какие сам вижу в 2НДФЛ учителей.

Вы мне показываете ссылки чёрти где, а я вам отвечаю цифрами, какие сам вижу в 2НДФЛ учителей.
    Так даже там первые две ссылки на ЛИЕН, где зарплата далеко не 30))))

Ваши права