Помощь Регистрация
Страница 329 из 471 ПерваяПервая ... 229319327328329330331339429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 201 по 8 225 из 11774
    Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    Состав автопарка Саратова и Москвы сравни, и снова найдёшь ответ на свой вопрос)))

я не ищу мусорки по области, просто слежу за новостной лентой иногда.
    Да уже все сравнили до нас:

Каждый год только от грязного воздуха в Москве умирают 3 - 3,5 тысячи горожан. К такому выводу пришли профессор Российской медицинской академии Росздрава Симон Авалиани и доктор медицинских наук Борис Ревич.

москвичей губят диоксид азота, оксид углерода и другие вещества, входящие в автовыхлопы. Ведь именно они дают более 90% загрязнения воздуха. Постоянное вдыхание выхлопов постепенно доводит людей до бронхита и астмы. В группе риска - все автовладельцы. Когда машина стоит в пробке или еле едет, концентрация диоксида азота в салоне может достигать 10 предельно допустимых норм!
    https://www.msk.kp.ru/daily/24283.4/478046/

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    и чем же он отличается этот состав?
    Поеду в Саратов кину тебе коллаж - парковка около дома в Саратове и в Москве.

классс автомобилей + возраст. Многие отечественные автомобили не соответствуют европейским экологическим нормам по возрасту. Точно не соответствуют саратовские автобусы и газели.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Да уже все сравнили до нас:

https://www.msk.kp.ru/daily/24283.4/478046/
    А в Саратове кто-нибудь ведёт эту статистику?

на руках выйти из дома, дойти до метро, доехать с одной пересадкой, дойти от метро до парка, погулять два часа по парку и так же обратно. На руках 11кг.
    Не на руках, а на спине.
    Даже не знаю, как я выжила с двумя детьми.
    Надо у Китти спросить, как она с тремя

видишь регулятор старается доказать тебе как это опасно)

А в Саратове кто-нибудь ведёт эту статистику?
    Погугли. Это всё в открытом доступе, ничего секретного, никакие видосики голунова/навального/кпрф тут не нужны, этим фактам сто лет в обед, все привыкли, все готовы платить эту цену за собственный комфорт.

Погугли. Это всё в открытом доступе, ничего секретного, никакие видосики голунова/навального/кпрф тут не нужны, этим фактам сто лет в обед, все привыкли, все готовы платить эту цену за собственный комфорт.
    Мальчики, а вы друг друга не читаете? Один мне доказывает, что без машины невозможно, второй, как она опасна.

а завод по уничтожению химикатов при чем? Помимо этой опасности ещё дополнительная будет. Не вместо, а вместе.

Поеду в Саратов кину тебе коллаж - парковка около дома в Саратове и в Москве.

классс автомобилей + возраст. Многие отечественные автомобили не соответствуют европейским экологическим нормам по возрасту. Точно не соответствуют саратовские автобусы и газели.
    вот вообще не отличается. В Мск видел такие авто, какие в Саратове давно не видел.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

вот вообще не отличается. В Мск видел такие авто, какие в Саратове давно не видел.
    Бентли и ферари?

Мальчики, а вы друг друга не читаете? Один мне доказывает, что без машины невозможно, второй, как она опасна.

а завод по уничтожению химикатов при чем? Помимо этой опасности ещё дополнительная будет. Не вместо, а вместе.
    это ты, живя в Мск переживаешь за экологию в Горном, при этом переехала в более загруженной автотранспортом город.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Бентли и ферари?
    москвич 2141. Вот еще, наверно Евро 5, не меньше.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190506_161436.jpg
Просмотров: 19
Размер:	3.24 Мб
ID:	484319

это ты, живя в Мск переживаешь за экологию в Горном, при этом переехала в более загруженной автотранспортом город.
    Я переживаю за экологию в области, где живут мои близкие и которая уже и так очень неблагоприятная по онко заболеваниям.

И переехала в город, в котором для моей семьи более хорошие условия жизни, в том числе (далеко не на первом месте) и в плане экологии. Как бы не стоять в пробках в Саратове я не могу, у меня нет альтернативного способа добраться из пункта а в пункт б. А тут пожалуйста, варианта 2-3 всегда найдётся, чтобы не стоять в пробке.

москвич 2141. Вот еще, наверно Евро 5, не меньше.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190506_161436.jpg
Просмотров: 19
Размер:	3.24 Мб
ID:	484319
    Судя по отсутствию газона и бычкам какая-что жопа мира.

Судя по отсутствию газона и бычкам какая-что жопа мира.
    так это Мск.)

так это Мск.)
    Троицк это тоже Москва)))

так же как солнечный 2 - это Саратов.

Троицк это тоже Москва)))

так же как солнечный 2 - это Саратов.
    в пределах МКАД.)

в пределах МКАД.)
    Я не сильна в географии ебеней, сорян.
    видимо до туда ещё не дошла любовь Собянина к тротуарам. Через пару лет у нас пару раз переложит и туда направит усилия))

а помимо шуток, бывают странности у людей. У меня например во дворе голубятня, я ни разу не видела в Саратове во дворе такого, только в детстве в деревне. А мужику нравится, и никто не сносит, стоит себе голубятня с полисадником. Я могу тут выложить и сказать, что в московских дворах голубятни, но это не правда, тупо тут одна у кого-то.

А почему мы должны что-то одно говорить?

а завод по уничтожению химикатов при чем? Помимо этой опасности ещё дополнительная будет
    Так химзавод только будет.
    А от автомобилей уже умирают люди.

regulator, ну вот, либо крест сними - либо трусы надень. Можешь отказаться от автомобиля?

Я завтра с утра в садик на самокатах, потом на работу пешком, также как каждый будний день.

И мы снова возвращаемся к выбору- ты можешь выбрать как тебе передвигаться, а жители Саратовской области выбрать чем им дышать не могут.

Удивительно что никому из особо активных граждан не приходит в голову выступать против автомобилей.
    Которые здесь и сейчас приносят уже вред всем жителям города.
    Причём вред несоизмеримо больший чем будущее предприятие в Горном.
    Куда интереснее даже не существующие захоронения ов в Горном, а запретить строительство нового предприятия.
    Вот в Питере у себя и строй тогда это предприятие. А мы тут с машинами будем разбираться.

Человек портит природу, вообще очень вредное животное, но надо стараться минимизировать как-то свое влияние на природу. Поставить радиоактивный могильник на притоке Волге не самая хорошая идея. Есть пустыни, где нет ни людей ни риска заражения через воду больших территорий. Да, там строить дороже, но у нас же богатая страна, встающая с колен.

Есть такое место, на подъезде к Горному, называется "Крест", перекресток дорог. От "Креста" в Горный ведет одна дорога. Слева, от дороги, в поле расположен завод. Ну как завод, какие то строения, полузакопанные в землю. Все окружено забором из колючей проволоки. Поле от дороги до забора, абсолютно гладкое, ни кустиков, ни деревьев, ни холмов, ни канав. Местные намекали, что поле заминировано, но имхо, это бред. По дороге от "креста" доезжаешь до перекрестка, сворачиваешь налево и дорога до ЗАТО. В само ЗАТО просто так заехать нельзя, только по пропускам. Контроль осуществлял КПП военных. Обычный такой КПП, с обычными такими солдатами с автоматами и в касках. Что то я не замечал таких мер безопасности вокруг автостоянок, которые так отравляют жизнь граждан. Я в ЗАТО был один раз, ночевать негде было, а в ЗАТО есть гостиница, которая строилась для иностранных проверяющих. В самом Горном гостиницы нет.
    По краснопартизанскому району, круглые сутки, ездили автомобили "урал" с людьми, которые брали пробы почвы, воздуха, воды и хрен знает чего еще. Круглые сутки, это значит круглые сутки, а не то, что бы съездили в 6 утра, в 12 и 18 часов, а остальное время свободен. И снова, что то я не видел таких патрулей, когда Саратов встанет в пробках, на время подготовки к отопительному сезону и будет пердеть выхлопными трубами.
    В самом Горном, на деньги от строительства завода построили жилые дома, школу с стадионом и выправили дороги. По рассказам аборигенов, во время строительства завода, правоохранительные органы зачистили район от наркоманов и самогоноварителей. Не знаю, правда это или нет, но пили только водку. В целом, жители Горного были рады строительству завода.
    Правда с тех пор, население Горного сократилось процентов на 30%. Видимо уехали на повышение в Питер.
    ЗЫ Некоторое время назад, саратовская фирма занимающаяся розничной продажей бензина, размещала на автосаратове объяву, что в их подземных емкостях на АЗС что то треснуло, и в бензин попала вода, этим заправили авто и всех просят приехать за деньгами на ремонт авто.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

regulator, ну вот, либо крест сними - либо трусы надень. Можешь отказаться от автомобиля?.
    Нет , и не собираюсь.
    Так же как и не собираюсь выступать против открытия завода.

Как можно одной рукой усиленно, с каждым годом всё больше и больше генерить производство тех самых отходов 1 класса, а другой голосовать против их уничтожения?
    Куда всё это на что тратиться миллионы денег исчезнет? И самое главное - как?

Нет , и не собираюсь.

Как можно одной рукой усиленно, с каждым годом всё больше и больше генерить производство тех самых отходов 1 класса, а другой голосовать против их уничтожения?
    Куда всё это на что тратиться миллионы денег исчезнет? И самое главное - как?
    Ну так то да, Россия страна маленькая, места мало. Куда не ткни на карте, везде населенный пункт какой то.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Я так понял это в новой методичке для иногородних пропагандистов написали - противопоставляйте потенциальный вред от завода по сжиганию и захоронению самых опасных отходов со всего мира вреду от автомобилей.
    Если на этом заводе никогда не случится аварии, никогда не треснет бетонный саркофаг ямы куда будут все высыпать (десятки тысяч тон редкостного говна), то вполне допущу что вреда будет не очень много. Но зная что у нас воруют на всем и руки растут из жопы (посмотрите на полосу нового аэродрома - тоже, кстати, федеральный проект), то логично ожидать немного не тот бетон, упрощенная система очистки и т.д.

Хотите начать кампанию по отказу от автомобилей - пожалуйста, только отдельно от этого могильника. Я поддержу.

Если он находится за 1500 км. от твоего дома зачем тебе против него выступать? Я вот тоже не нахожу в себе мотивации ехать в Шиес сейчас, хотя считаю свалку в лесу беспределом.

Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Вот в Питере у себя и строй тогда это предприятие. А мы тут с машинами будем разбираться..
    Ты хотя бы погуглить попробуй, а не сразу лозунги кричи.
    Петербург это крупнейший в России промышленный центр. Это один из крупнейших в России городов.
    Куда по по-твоему исчезают те самые отходы 1-4 класса?
    Простейший запрос в гугле выдаёт список предприятий которые в Петербурге и ЛО занимаются утилизацией отходов 1-4 класса.

Ваши права