Помощь Регистрация
Страница 330 из 524 ПерваяПервая ... 230320328329330331332340430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 226 по 8 250 из 13087
    Ребята, если вы голосуете против канализации в вашей квартире первым делом прекращайте срать.

Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Я так понял это в новой методичке для иногородних пропагандистов написали - противопоставляйте потенциальный вред от завода по сжиганию и захоронению самых опасных отходов со всего мира вреду от автомобилей.
    Если на этом заводе никогда не случится аварии, никогда не треснет бетонный саркофаг ямы куда будут все высыпать (десятки тысяч тон редкостного говна), то вполне допущу что вреда будет не очень много. Но зная что у нас воруют на всем и руки растут из жопы (посмотрите на полосу нового аэродрома - тоже, кстати, федеральный проект), то логично ожидать немного не тот бетон, упрощенная система очистки и т.д.

Хотите начать кампанию по отказу от автомобилей - пожалуйста, только отдельно от этого могильника. Я поддержу.
    так там будут перерабатывать из того что зам уже закопано.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Ты хотя бы погуглить попробуй, а не сразу лозунги кричи.
    Петербург это крупнейший в России промышленный центр. Это один из крупнейших в России городов.
    Куда по по-твоему исчезают те самые отходы 1-4 класса?
    Простейший запрос в гугле выдаёт список предприятий которые в Петербурге и ЛО занимаются утилизацией отходов 1-4 класса.
    Предлагаю вместо горного все везти в Питер. И строить ничего не надо.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    так то строить ничего и не будут.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    так то строить ничего и не будут.
    Сегодня в центре Саратова прошел митинг против строительства на базе ФКП "Горный" завода по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности.
    http://www.vzsar.ru/news/2019/06/13/...ernobylya.html
    Завод по переработке отходов в Горном могут построить уже в 2021 году
    http://www.4vsar.ru/news/120370.html
    Строительство завода в Горном. Заявление Александра Стрелюхина
    http://www.vzsar.ru/news/2019/06/11/...treluhina.html

Порходу маляр с тобой забыли посоветоваться
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia => Hyundai Sonata V
    Так как уничтожают отходы 1 и 2 класса, заступники строительства завода?
    Мое предположение, что в нынешних реалиях его будут тупо сжигать. Последствия объяснить, Пиво, Малер, Регулятор?
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Завод по переработке отходов расчитан на переработку 50 млн тонн в год

Только один завод минеральных удобрений в Балаково производит 70 млн тонн отходов класса 1.

Где и как это всё хранится никого не волнует. Главное чтобы не перерабатывалось, а ещё лучше чтобы где-то кучкой лежало. И всё это под соусом забота о будущем.

Ну хоть иногда можно не мыслить шаблонами, а пытаться подумать?

Цитата Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
    Мое предположение, что в нынешних реалиях его будут тупо сжигать. Последствия объяснить, Пиво, Малер, Регулятор?
    Ты лучше объясни что сейчас происходит с этими отходами. Если ты уберешь канализационные трубы, а срать не перестанешь что будет?

Только один завод минеральных удобрений в Балаково производит 70 млн тонн отходов класса 1.

Где и как это всё хранится никого не волнует. Главное чтобы не перерабатывалось, а ещё лучше чтобы где-то кучкой лежало. И всё это под соусом забота о будущем.

Поддерживаю!!!
    Путешествую (15): Китай, ОАЭ, Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

Ребята, если вы голосуете против канализации в вашей квартире первым делом прекращайте срать.
    только после того, как ты слезешь с машины)
    я уже пару лет спокойно живу, пока не приезжаю в Саратов. Так что 50% моих отходов класса 1 там
    как только будут созданы условия для передвижения другими способами я первая ими воспользуюсь.
    Путешествую (15): Китай, ОАЭ, Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

Речь не про свое дерьмо, а про то что его со всего мира собираются его сюда привозить.

Не ту методичку прочитал. Строят завод по сжиганию/захоронению на 50 тысяч тонн в год. И это совсем не те материалы, что лежат в кучке рядом с трассой у Балаково.

Даже если забыть про судьбы саратовцев (я не исключаю что тоже уеду скоро из этой дыры) это просто безумие иметь риск отравить такой большой населенный кусок страны. Я в не меньшей степени возмущен что гавно Ledyksu из Москвы собираются тупо высыпать на севере, вместо того чтобы вкладываться в переработку.

Цитата Сообщение от Пивандрий_йа Посмотреть сообщение
    Пальмовое масло мы все жрём каждый день практически. И в нём есть жиры, которые, сцуко, растворяются при температуре выше 41 градус. То есть в твоём теле, эта дрянь будет находиться в желеобразном состоянии. И в таком же состоянии эти микрочастицы попадают и в кровь...
    Ложкин вновь в своём амплуа!
    Итак, начнём:
    Во первых, температура плавления 45-50 градусов у говяжего жира, и у бараньего...однако вряд ли ты, пивас, страдаешь от этого!
    во вторых: расщеплением и усвоением жиров в человеческом организме занимаются желчь и фермент липаза, а вовсе не температура! Поэтому растворяются, это очередная твоя глупость!
    В третьих, никакие частицы в желеобразном состоянии в кровь не попадают! чушь полнейшая!
    Ну и в четвёртых, лучше тебе всё ж таки ознакомится с тем, что называется пальмовым маслом, прежде чем писать очередную чушь...

забавно, что когда регулятор начинает думать, то получается какой то бред... При чём тут завод удобрений? Или если до кучи, то можно ещё с десяток вредных производств построить?
    Для начала стоит почитать, что означают мусороперерабатывающие заводы, а особенно на то, какой класс утилизации они имеют (я не помню точно название этой классификации) . так вот, то, что повсеместно хотят строить друзья нашего президента, это, по сути, печка, в которой сгорает мусор. Для того, что бы "дым" от этой печки фильтровался, нужно вкладывать огромные деньги в фильтрацию и уменьшать "производительность" , что в обоих случаях не есть хорошо.
    И теперь стоит отгадать с дух-трёх раз, станут ли они это делать! ведь у нас не Япония и не Европа....

А регулятороподобных бабы ещё нарожают!

Не ту методичку прочитал. Строят завод по сжиганию/захоронению на 50 тысяч тонн в год. И это совсем не те материалы, что лежат в кучке рядом с трассой у Балаково.
    Совершенно правильно.
    Завод на 50 тысяч, а ежегодно на свалку только с одного предприятия вывозят 70 млн.
    Того же класса опасности.

Речь не про свое дерьмо, а про то что его со всего мира собираются его сюда привозить.
    Со всего мира?

50 тысяч тонн? Когда только одно не самое крупное предприятие вывозит млн тонн.

Одно радует.
    Из сообщения исчезли пугалки про 1 класс, стала потихоньку доходить информация до мозга. Теперь просто "другие отходы ".

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia => Hyundai Sonata V
    Ты лучше объясни что сейчас происходит с этими отходами. Если ты уберешь канализационные трубы, а срать не перестанешь что будет?
    зачем? На вопрос ответь сначала не вопросом, а ответом
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать

Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    только после того, как ты слезешь с машины)
    Человек в процессе жизнедеятельности производит отходы.
    Иначе просто невозможно.

Можно складывать эти отходы вокруг себя, пока позволяет территория.
    И закрывать глаза на растущие вокруг кучи - вдруг оно как-то само собой рассосётся.

Можно перерабатывать отходы.
    Второй вариант дороже, но он правильный.

Из новостей про завод в Горном:

О планах правительства РФ запустить в Горном переработку опасных отходов стало известно в конце 2018 года. Идея принадлежит «Росатому» и Минпромторгу. Федеральное министерство разработало план утилизации опасных бытовых отходов, в первую очередь гальванических элементов, которые, заметим, тоже могут относится к 1 классу опасности.
    https://www.business-vector.info/ros...selke-gorny-j/

Авто
    Suzuki красненький и синенький Kalinka grau .
    Мне интересно разобраться.
    Пальмовое масло мы все жрём каждый день практически. И в нём есть жиры, которые, сцуко, растворяются при температуре выше 41 градус.
    А животные натуральные жиры?
    температура плавления бараньего жира находится в пределах 43 - 55°С, говяжьего — 42 - 49°С и свиного — 29 - 35°С.
    Пальмовое масло основная фракция с температурой плавления 33-39, хотя есть и жидкие фракци 13-17 и твердые 47-54
    Температура плавления сливочного масла 32-34
    В принципе пальмовое масло можно легко переработать по температуре плавления. В чем там сложность? До нужной температуры нагрел (например 30 градусов и разделил жидкую на твердую) твердую попам на свечки.

Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    Ровно столько же сколько и ты. Отходы 1-2 класса, такие как мышьяк и ртуть. 1 класс это то, что наносит необратимый урон экологии. Для меня этой информации достаточно, чтобы не хотеть подобного производства рядом со мной и моими детьми. А почему я должна молчать? Ты же тоже не знаешь ничего о пальмовом масле, а помимо него есть тренажёров и прочая шняга, но уверенно пишешь. Также кстати как про антибиотики))))
    Но то есть НЕ знаешь. Чтобы протестовать против чего-то или поддерживать это что-то, надо для начала разобраться а чём идёт речь. Вот и весь подход. Для публики повторю, я не являюсь ни противником, ни сторонником. Я лишь вижу настроение, и пытаюсь понять насколько фундамент у публики присутствует.На поверку пока одни эмоции с околонулевой осведомлённостью Вопрос: кто знает, что именно будет утилизироваться и по какой технологии? Поставлю плюс за понятный ответ своими словами.

Авто
    Suzuki красненький и синенький Kalinka grau .
    Европа дико напряглась и там повсеместные ограничения начались. А года с 21-го так и вообще запрет практически на использование этого дела в продуктах питания. Они в солярку льют эту хрень. Но и туда наверно перестанут.
    Ты брат хохол теперь и в Европарламенте заседаешь?
    Откуда решил что пальмовое масло запретят в Европе?

Цитата Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
    А есть более точная информация? В Горном доселе уничтожали химоружие, и вопреки предположениям ...его не жгли))))

Цитата Сообщение от МИР Посмотреть сообщение
    Ты брат хохол теперь и в Европарламенте заседаешь?
    Откуда решил что пальмовое масло запретят в Европе?
    У европейского чиновника, ты почти угадал.
    Но я русский, повторюсь. А ты брат-украинец, который косит под россиянина на этом форуме.

Ваши права