Помощь Регистрация
Страница 395 из 426 ПерваяПервая ... 295385393394395396397405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 851 по 9 875 из 10634
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение

«Если [школьник] отклонился от курса, от родителей должно последовать объяснение, почему это случилось. Если школьник по той или иной причине вынужден будет изменить маршрут (например, он захочет зайти к бабушке или в магазин, или немного пройтись с друзьями), то родители обязаны письменно уведомить школу об этом», — цитирует ­Ревуцкую «Коммерсант».

Саратовское издание «Взгляд-Инфо» пишет, что чиновница предложила вклеивать схемы маршрутов в дневники школьников. Ревуцкая также заявила, что учителей обяжут выяснить причины неявки детей в школу и сообщать обо всех случаях отсутствия без уважительных причин."
    Шиза

Саратовское издание «Взгляд-Инфо» пишет, что чиновница предложила вклеивать схемы маршрутов в дневники школьников.
    Я сыну чертил схему лет шесть назад. По требованию школы. Предложила она…

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Я сыну чертил схему лет шесть назад. Предложила она…
    у нас с первого класса эта херня. но она для галочки и никому она нафик не нужна. в начальной школе ещё следят, с пятого класса - дети нафик никому в школе не нужны. нужны только бабки раз в месяц)))

"в Саратове городские власти разработают для детей индивидуальные маршруты от дома до школы и назад, от которых нельзя будет отклоняться. Об этом заявила глава комитета по образованию Саратова Лариса Ревуцкая на совещании в мэрии 14 октября
    перефразируя классика : раньше только семья знала, что она дура, а теперь весь Саратов!

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    перефразируя классика : раньше только семья знала, что она дура, а теперь весь Саратов!
    Мелко мыслишь. Коммерсант, Медуза - на всю РФ прогремит это славное имя.

родители обязаны письменно уведомить
    учителей обяжут выяснить причины
    Блин. Все знают, что есть "короткие дороги". Все знают, что они "через гаражи", все знают, что пути "плохо освещены - и вообще лестницы разрушены".

Так если все знают о существовании в городе мест повышенной опасности логичнее патрулям туда чаще заглядывать?
    Профилактически, так сказать?

Нет, блин - есть пострадавшие, значит пусть они сами и пишут себе ограничения и дают отчеты что это нарушили свои же ограничения.

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    адача государства обеспечить безопасность этого пребывания и перемещения.
    так вот они и обеспечивают нам безопасность - маршрут проработай, согласую, обоснуй.
    И тогда будет тебе безопасность.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

у нас с первого класса эта херня. но она для галочки и никому она нафик не нужна.
    У нас тоже с 1-го класса.
    Классный руководитель с детьми в классе проговаривала маршруты, при необходимости исправляла, дополняла, если например на маршруте много пересечений с автодорогами, как переходить через регулируемый, нерегулируемый переход, что безопаснее, есть ли рядом стройка, ремонт, что делать если на улице подошёл незнакомый взрослый, что делать если он проявил агрессию и т.п.

Полезное занятие.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    У нас тоже с 1-го класса.
    Классный руководитель с детьми в классе проговаривала маршруты, при необходимости исправляла, дополняла, если например на маршруте много пересечений с автодорогами, как переходить через регулируемый, нерегулируемый переход, что безопаснее, есть ли рядом стройка, ремонт, что делать если на улице подошёл незнакомый взрослый, что делать если он проявил агрессию и т.п.

Полезное занятие.
    Да. Но в пятом классе всем стало похер на маршруты и прочие житейские мелочи.

Да. Но в пятом классе всем стало похер на маршруты и прочие житейские мелочи.
    Когда с дочерью гуляем всегда слежу как она реагирует на ситуацию. Не всегда она со мной со школы возвращается, нужно понимать как она оценивает ситуацию и какие принимает решения.
    Не считаю что это ответственность исключительно школы или государства.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Я на тему отсутствия у меня нормальной горячей воды чётко и определённо уже год пишу, кого, за что и по какой статье привлечь — до сих пор получаю ответы, что выдаются предостережения и представления. Однажды, правда, в ответе указали, что возбудили дело, но ни копию протокола, ни копию постановления по этому делу мне никто не присылал, хотя я, как пострадавший, просил. Я уж молчу о том, что дело должно рассматриваться в моём присутствии — даже безо всяких просьб.

Смысл в этих чётких ссылках на документы, если власть плевать на это хотела?
    Ну смысл есть, если действительно нужно чего-то добиться. Я всегда рассуждаю по принципу "а что я теряю" )? С одной стороны потеря времени, с другой - мне лично это интересно, потому что параллельно узнаешь обычно какие-то полезные вещи).
    Можешь выложить свое обращение и ответ про гаражи? Вышестоящим писал? Навскидку вот нашла интересную статейку на эту тему https://rg.ru/2015/08/04/garaz.html
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

А вот неожиданный поворот:
    "в Саратове городские власти разработают для детей индивидуальные маршруты от дома до школы и назад, от которых нельзя будет отклоняться. Об этом заявила глава комитета по образованию Саратова Лариса Ревуцкая на совещании в мэрии 14 октября, пишут саратовское издание «Общественное мнение» и «Коммерсант».

«Если [школьник] отклонился от курса, от родителей должно последовать объяснение, почему это случилось. Если школьник по той или иной причине вынужден будет изменить маршрут (например, он захочет зайти к бабушке или в магазин, или немного пройтись с друзьями), то родители обязаны письменно уведомить школу об этом», — цитирует ­Ревуцкую «Коммерсант».

Саратовское издание «Взгляд-Инфо» пишет, что чиновница предложила вклеивать схемы маршрутов в дневники школьников. Ревуцкая также заявила, что учителей обяжут выяснить причины неявки детей в школу и сообщать обо всех случаях отсутствия без уважительных причин."
    Алтынка по ним плачет. Нет слов.

Цитата Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
    Алтынка по ним плачет. Нет слов.
    В Европе (Германия) если ребёнок не пришёл в школу без уважительных причин штраф на родителей 100€ за каждый день пропуска.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    В Европе (Германия) если ребёнок не пришёл в школу без уважительных причин штраф на родителей 100€ за каждый день пропуска.
    Ты сравнил ....Германия & Саратов.

Цитата Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
    Ты сравнил ....Германия & Саратов.
    "надо стремиться к лучшему" © SKA 2006
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Ну ты же не хочешь, как в Париже?

уважительную причину можно найти всегда. угнетают морально его в школе, и тогда писец школе по европейским законам)

Я когда школу хотел прогулять, подходил к класснухе и говорил, что у меня голова болит и она меня отпускала.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Я когда школу хотел прогулять, подходил к класснухе и говорил, что у меня голова болит и она меня отпускала.
    Ещё можно было без сменки прийти. Гарантированно не попадал на первый урок.

А вот неожиданный поворот:
    "в Саратове городские власти разработают для детей индивидуальные маршруты от дома до школы и назад, от которых нельзя будет отклоняться. Об этом заявила глава комитета по образованию Саратова Лариса Ревуцкая на совещании в мэрии 14 октября, пишут саратовское издание «Общественное мнение» и «Коммерсант».

«Если [школьник] отклонился от курса, от родителей должно последовать объяснение, почему это случилось. Если школьник по той или иной причине вынужден будет изменить маршрут (например, он захочет зайти к бабушке или в магазин, или немного пройтись с друзьями), то родители обязаны письменно уведомить школу об этом», — цитирует ­Ревуцкую «Коммерсант».

Саратовское издание «Взгляд-Инфо» пишет, что чиновница предложила вклеивать схемы маршрутов в дневники школьников. Ревуцкая также заявила, что учителей обяжут выяснить причины неявки детей в школу и сообщать обо всех случаях отсутствия без уважительных причин."
    В энгельсе, в начальной школе, все родители подписывают бумагу, на тему кто ребенка забирают или ребенок сам идет до дома. Если забирают, то кто - надо перечислить. Если сам, то в дневник вклеена схема пути от школы до дома.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Ещё можно было без сменки прийти. Гарантированно не попадал на первый урок.
    Без сменки можно выловить, со словами "а голову ты дома не забыл"

Если сам, то в дневник вклеена схема пути от школы до дома.
    Путевые листы не выдают?

Путевые листы не выдают?
    нет

Против маршрутов никто не возражает. Это весьма полезно, но вот
    Если [школьник] отклонился от курса, от родителей должно последовать объяснение, почему это случилось. Если школьник по той или иной причине вынужден будет изменить маршрут (например, он захочет зайти к бабушке или в магазин, или немного пройтись с друзьями), то родители обязаны письменно уведомить школу об этом», — цитирует ­Ревуцкую «Коммерсант».
    полный идиотизм!

В энгельсе, в начальной школе, все родители подписывают бумагу, на тему кто ребенка забирают или ребенок сам идет до дома. Если забирают, то кто - надо перечислить. Если сам, то в дневник вклеена схема пути от школы до дома.
    Да и в Саратове например в 37 лицее всё абсолютно то же самое.
    Просто кто-то из родителей в курсе, а кто то узнает об этом из СМИ.

Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Можешь выложить свое обращение и ответ про гаражи? Вышестоящим писал?
    Всё выкладывать долго.

Вся переписка у меня в одной папочке. Вот список файлов:

2018-05-25 Жалоба.txt
    2018-07-30 Ответ Прокуратуры Октябрьского р-на.jpg
    2018-08-13 Ответ Прокуратуры области.jpg
    2018-09-12 Ответ ГУ МВД.pdf
    2018-09-19 Ответ Администрации города.pdf
    2018-10-17 Заявление в Государственную Думу.txt
    2018-10-18 Ответ ГосДумы (пересылка в Правительство области).docx
    2018-11-23 Обращение Президенту.txt
    2018-11-23 Ответ Администрации Президента (перенаправление в Правительство области).pdf
    2018-11-23 Ответ Министерства строительства и ЖКХ.pdf
    2018-11-28 Ответ Правительства области (перенаправление заместителю Председателя).pdf
    2018-12-27 Ответ заместителя Председателя Правительства области.pdf
    2019-08-09 Обращение в Правительство РФ.txt
    2019-08-16 Ответ Правительства РФ (перенаправление в Правительство области).pdf
    2019-08-26 Ответ Правительства области (перенаправление вице-губернатору).pdf
    2019-09-19 Ответ вице-губернатора (продление сроков).pdf
    2019-10-11 Ответ вице-губернатора.pdf
    2019-10-15 Письмо в редакцию vzsar.txt

Ваши права