Помощь Регистрация
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 374

Маразм крепчал...

По факту продажи солдатиков-нацистов в "Детском мире" на Лубянке возбудили уголовное дело

04 апреля 2015 года 13:53

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Прокуратура Москвы добилась возбуждения уголовного дела по факту продажи в торговом центре "Центральный Детский магазин на Лубянке" бюстов и фигурок солдат и офицеров нацистской Германии, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель столичного надзорного ведомства Елена Россохина в субботу.

"По материалам проведенной прокуратурой проверки следственные органы ГСУ СК России по Москве возбудили уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к ветеранам Великой Отечественной войны)", - сказала собеседница агентства.

Кроме того, по ее словам, генеральному директору ОАО "Детский мир" внесено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму.

Как отметила Россохина, "в связи с выявленным фактом реализации в ТЦ "Центральный Детский магазин на Лубянке" бюстов и фигурок солдат и офицеров времен нацистской Германии периода 1939-1945 годы с нанесенной на них нацистской символикой, в том числе войск СС, прокуратура Москвы приняла меры реагирования".

"Материалы прокурорской проверки в порядке исполнения требований УПК РФ были направлены в следственные органы, на основании чего Мещанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России возбуждено уголовное дело", - сказала представитель столичной прокуратуры.
    Ахринеть. Как в стишке - "жопа есть, а слова нет". Если на монете, марке, танке или самолётике изображена свастика, то теперь "экстремист"?

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Ахринеть. Как в стишке - "жопа есть, а слова нет". Если на монете, марке, танке или самолётике изображена свастика, то теперь "экстремист"?
    Андрей, а ты не видишь, что всё идёт к том, что скоро вот за подобное твоему сообщение, скоро будут заводиться уголовные дела?

Просто как то полагал, что разум не покинул их. Ну я понимаю - 9 мая, 70 лет Победе, все дела, но до столбов нельзя же цепляться то... Кстати пусть в музеи глянут, там экспонатов со свастикой пруд пруди. В музее боевой славы тоже их немало. А еще бмв и мерс - моторы делали, порш - танки выпускал, цейс - оптику для военки ихней.
    Это не пропаганда нацизма - это история.

может разница в том, что на музейном экспонате разрешено, а на предмете для продажи нет

эт чо, нельзя купить солдатиков, чтобы их мочить?
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    может разница в том, что на музейном экспонате разрешено, а на предмете для продажи нет

С кем же воевали тогда, если их специально обезличивают и запрещают?

как думаешь, твой дед, который, наверняка, воевал, купил бы тебе, малому , набор немецких солдатиков?
    вот я, к примеру, слабо себе представляю, что б ко мне в гости пришёл дед, который воевал танкистом, был в плену, испытал на своей шкуре что такое лагерь для советских военнопленных, а я танчиком немецким забавляюсь...или солдатиков СС расставляю по комнате...
    ps^ маразм продавать такие вещи в детском мире...
    не стоит поступать плохо....
    при всех....

Марк Твен

Историю надо помнить и чтить, а не стараться забыть. Знаешь почему вся американская нация считает себя победителями во второй мировой? - потому что там три раза в неделю в сетке вещания сюжет о том как они нагибали фашистов на земле, на воде и в воздухе. С подробностям, свастиками, трупами, стрельбой и прочим. А еще Гитлера иногда вспоминают. И они помнят это. А у нас вспоминают только перед 9-м мая. Ну еще иногда кино снимают про укуренных тигров. Не правильно это.

Началась очередная перепись истории?

Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Началась очередная перепись истории?
    Да. В 17-м всё за крестьян решили, свергли власть и для зачистки 20 миллионов устроили гражданскую войну, пристрелив всю думающе-мыслящую элиту, средний класс, пахарей, правильную церковь и деревню, пообещав нищебродам и ворью богатства, которым они так и не смогли распорядиться.

Историю надо помнить и чтить, а не стараться забыть. Знаешь почему вся американская нация считает себя победителями во второй мировой? - потому что там три раза в неделю в сетке вещания сюжет о том как они нагибали фашистов на земле, на воде и в воздухе. С подробностям, свастиками, трупами, стрельбой и прочим. А еще Гитлера иногда вспоминают. И они помнят это. А у нас вспоминают только перед 9-м мая. Ну еще иногда кино снимают про укуренных тигров. Не правильно это.
    не идеализируй америкосов... хорошо если десятая их часть в курсе о той войне....
    а то, что у нас вспоминают о войне к 9 мая, конечно кощунство...
    при всех....

Марк Твен

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    как думаешь, твой дед, который, наверняка, воевал, купил бы тебе, малому , набор немецких солдатиков?
    вот я, к примеру, слабо себе представляю, что б ко мне в гости пришёл дед, который воевал танкистом, был в плену, испытал на своей шкуре что такое лагерь для советских военнопленных, а я танчиком немецким забавляюсь...или солдатиков СС расставляю по комнате...
    Расставить советских или Российских солдатиков и мочить друг друга?
    Вы в детстве в войнушку играли? И наверно "наши" против фашистов?

не идеализируй америкосов... хорошо если десятая их часть в курсе о той войне....
    а то, что у нас вспоминают о войне к 9 мая, конечно кощунство...
    я не идиализирую. просто никто не признаёт этого факта - что любовь к собственной истории своей у них в крови. не только у них. у норвегов, шведов, финов, датчан, англичан и тд. а 1 из 10 - это наше представление. может они не так детально её знают, но победителями считают себя 9 из 10 точно. если опросить нынешнюю молодежь - то всё может быть печально. даже танкисты толком ничего не скажут.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Я видел сегодня в новостях данный репортаж, показывали солдатиков... Я должен сказать что для игры они мало подходят, скорее поставить в шкаф... Своему ребёнку такое покупать не буду.

Цитата Сообщение от Stas_13 Посмотреть сообщение
    В те годы нацистская символика встречалась только в фильмах про ВОВ.

З.Ы. Не надо такие игрушки продавать

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Если на монете, марке, танке или самолётике изображена свастика, то теперь "экстремист"?
    А если завтра будут продавать кукол педиков которые в жопы долбятся это ведь тоже нормально?

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    А если завтра будут продавать кукол педиков которые в жопы долбятся это ведь тоже нормально?
    Вася, символика - это история, не приплетай сюда своих кукол педиков.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Вася, символика - это история, не приплетай сюда своих кукол педиков.
    Расскажи как ребенок должен играть и "побеждать" вот это:

символика - это история.
    но не более...
    при всех....

Марк Твен

Цитата Сообщение от Stas_13 Посмотреть сообщение
    вы бы купили эти игрушки своему ребёнку?
    при всех....

Марк Твен

Просто как то полагал, что разум не покинул их. Ну я понимаю - 9 мая, 70 лет Победе, все дела, но до столбов нельзя же цепляться то... Кстати пусть в музеи глянут, там экспонатов со свастикой пруд пруди. В музее боевой славы тоже их немало. А еще бмв и мерс - моторы делали, порш - танки выпускал, цейс - оптику для военки ихней.
    Блин, я вспомнил что в кол оф дьюти за немцев играл... За это тоже скоро статья?
    Какая разница между богом и инспектором ДПС?
    Бог не думает, что он – инспектор ДПС

Цитата Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
    Блин, я вспомнил что в кол оф дьюти за немцев играл... За это тоже скоро статья?
    просто тебя недопороли в детстве)))
    при всех....

Марк Твен

С кем же воевали тогда, если их специально обезличивают и запрещают?
    Сейчас забудем про немцев, а потом можно будет скормить версию о 70 летней войне с бендеровцами.

Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Сейчас забудем про немцев, а потом можно будет скормить версию о 70 летней войне с бендеровцами.
    Ага. Нет ничего плохого, в демонстрации поверженного врага. Потомки должны знать, что их деды, не безликие фигурки валили, за свою землю.

В моём советском детстве был у меня набор солдатиков, русские воины и крестоносцы. Свободно в Детском Мире были куплены. Фигурка немецкого солдата времён Великой Отечественной была редкостью, стоила дорого (60 коп.), но в продаже тоже встречалась. Главное было в том, что наши (русские, советские) всегда в детских играх побеждали.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Странно в СССР не было таких игрушек и про победу в ВОВ никто не забывал, и бандеровцев до сих пор очень хорошо помним.
    З.Ы. Даже не представляю как же я рос без бюста ЭСЭСовца на письменном столе...

Ваши права