Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
Будет действие, а не нытьё.
Надо написать следующую бумагу - а какого болта, когда были слушания и проч. Составить обращение аборигенов и подписать всем, и т.д.
Удивительно, как имея такого опытного и высококлассного специалиста по деловой переписке рф умудрилась остаться без официальной команды на Олимпиаде.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вижу дорогу для автомобилей и вижу площадку трамвайной остановки, обе сомнительного качества, тротуара не вижу.
Ты у подъезда своего многоквартирного дома убираешь?
Ну и подъезда еще ладно. Он, видимо, с лопатой и на улицу выходит и вдоль всего дома тротуар чистит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нет, проблема пока ещё ментальная.
Честный и порядочный человек пока ментально не способен быть предпринимателем (должно смениться ещё 2 поколения для этого). БОльшая честь (подавляющая) сегодняшних предпринимателей - мразота и борзота (если уж говорить как есть). Это выражается в отношении к окружающему их социуму.
Точно. Вся сила в служащих, которые каждый день, в один и тот же офис ходят.
Хотя, сейчас еще пролетарии подтянуться, расскажут, что "царь-горы" фрезеровщик который тянет кабель оленеводам.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Точно. Вся сила в служащих, которые каждый день, в один и тот же офис ходят.
Хотя, сейчас еще пролетарии подтянуться, расскажут, что "царь-горы" фрезеровщик который тянет кабель оленеводам.

Пока да. Зарплаты растут только в госструктурах и компаниях, где государство владеет мажоритарным пакетом акций. Почему бизнес не хочет платить зарплаты? - жадность? Я уже это писал, и все тупо отмолчались, ибо и возразить нечего, а поддержать как-то нелиберастично.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Пиво, зачем платить больше, если и так работать негде?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Если не убирать нынешнюю железную дорогу, то зачем это городу?
Больше возможностей использования этой дороги городом. Мне когда нужно было из заводского в солнечный без машины - полез смотреть расписание электричек. Там дел на 5 копеек, связать платформы с остановками ОТ
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, зачем платить больше, если и так работать негде?

Затем, что это нужно государству, людям и в конечном счете выгодно самим же предпринимателям.
И в ответ на твой вопрос, сразу другой возникает: а зачем государству бизнес, который не хочет нормальные зарплаты платить? Зарплаты маленькие = налоги маленькие и всякая напряжёнка. А бизнес тупо обогащается и всё. Зачем такой паразит?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Пока да. Зарплаты растут только в госструктурах и компаниях, где государство владеет мажоритарным пакетом акций. Почему бизнес не хочет платить зарплаты? - жадность? Я уже это писал, и все тупо отмолчались, ибо и возразить нечего, а поддержать как-то нелиберастично.

Неправда. Я тебе рассказал свою точку зрения. Ты даже пытался её оспорить, но, в итоге, как обычно слился. Давай повторю. Рабочая сила - это товар. Ценообразование на него - баланс между спросом и предложением, с государственным регулированием в виде МРОТ. Ты отдашь в магазине за 20-рублёвую буханку хлеба 100 руб.? А зачем работодателю платить 100, если на 20 полно устраивающих его соискателей? Про снижение издержек для удержания минимальной стоимости товара в условиях обнищания населения я даже и говорить тебе не вижу смысла.

Про рост зарплаты в госструктурах. См. выше про баланс спроса и предложения. Если бы так было на самом деле, все ушли бы в госструктуры и в так ненавидимом тобой частном бизнесе (у мразот - по твоему) некому стало бы работать. И, для привлечения кадров, бизнесу пришлось бы повышать зарплаты. А т.к. ты утверждаешь, что этого нет, значит роста особого в госструктурах и нет. Я надеюсь, ты не имел ввиду рост з.п. у депутатов ГД, АП и топменеджмента госкорпораций, типа Корзинкина?

ЗЫ: А МРОТ вырос для всех, без разницы от формы собственности.

ЗЫ:зы: Можешь ещё про соцпакет и серую з.п. Я тебе отвечу, что, во-первых: полно примеров нарушений и в госсекторе и, во-вторых: не нарушаю только там, где неотвратимо наказание за это. Тут уже вопросы к главному работодателю.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Неправда. Я тебе рассказал свою точку зрения. Ты даже пытался её оспорить, но, в итоге, как обычно слился. Давай повторю. Рабочая сила - это товар. Ценообразование на него - баланс между спросом и предложением, с государственным регулированием в виде МРОТ. Ты отдашь в магазине за 20-рублёвую буханку хлеба 100 руб.? А зачем работодателю платить 100, если на 20 полно устраивающих его соискателей? Про снижение издержек для удержания минимальной стоимости товара в условиях обнищания населения я даже и говорить тебе не вижу смысла.

Про рост зарплаты в госструктурах. См. выше про баланс спроса и предложения. Если бы так было на самом деле, все ушли бы в госструктуры и в так ненавидимом тобой частном бизнесе (у мразот - по твоему) некому стало бы работать. И, для привлечения кадров, бизнесу пришлось бы повышать зарплаты. А т.к. ты утверждаешь, что этого нет, значит роста особого в госструктурах и нет. Я надеюсь, ты не имел ввиду рост з.п. у депутатов ГД, АП и топменеджмента госкорпораций, типа Корзинкина?

ЗЫ: А МРОТ вырос для всех, без разницы от формы собственности.

ЗЫ:зы: Можешь ещё про соцпакет и серую з.п. Я тебе отвечу, что, во-первых: полно примеров нарушений и в госсекторе и, во-вторых: не нарушаю только там, где неотвратимо наказание за это. Тут уже вопросы к главному работодателю.

Ответ был - читай внимательнее.
Про мразот - я не знаю как назвать предпринимателей, который платят 13 тыс зарплату и имеют добавленную стоимость ~300%. Которую ещё и мимо налогов обналят.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ответ был - читай внимательнее.
Про мразот - я не знаю как назвать предпринимателей, который платят 13 тыс зарплату и имеют добавленную стоимость ~300%. Которую ещё и мимо налогов обналят.

1. Ответа не было.

2. Ты как раз про Корзинкина и иже с ними.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Зарплаты растут только в госструктурах и компаниях, где государство владеет мажоритарным пакетом акций.
Да, давай расскажи нам, в каких госструктурах и у кого. У меня жена на госслужбе и ряд знакомых, что-то давно они не слышали о повышении.
Почему бизнес не хочет платить зарплаты?
Ты это сам очередной раз выдумал? (про не хочет)
Я уже это писал, и все тупо отмолчались, ибо и возразить нечего, а поддержать как-то нелиберастично.
Пиво, если ты что то написал (очередные свои аналитические вымыслы), то это не значит, что сразу надо с тобой вступать в полемику и что-то там возрожать....
А бизнес тупо обогащается и всё.
Тупо обогащаются только около бюджетные структуры, при возведении крупных государственных объектов. Вот там Тупо, потому что никто не считает и не думает что будет и как будет.
Я тебе рассказал свою точку зрения. Ты даже пытался её оспорить, но, в итоге, как обычно слился

Шкода красаучег :good:
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну вот вам позиция типичного барыги - просто отрицание.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Пока да. Зарплаты растут только в госструктурах и компаниях, где государство владеет мажоритарным пакетом акций. Почему бизнес не хочет платить зарплаты? - жадность? Я уже это писал, и все тупо отмолчались, ибо и возразить нечего, а поддержать как-то нелиберастично.
Ну и где захочет работать сынок, у которого папа министр/генерал/адмирал/судья/президент товарно-сырьевой биржи? В государственном банке, где зарплаты повышают или в частном банке, где зарплату нужно заработать?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну и где захочет работать сынок, у которого папа министр/генерал/адмирал/судья/президент товарно-сырьевой биржи? В государственном банке, где зарплаты повышают или в частном банке, где зарплату нужно заработать?

Задай вопрос сынку, мне это не интересно.
Мне интересно почему не хотят прибавлять зарплату те, кто тоннами профит получает.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Очередная победа "территории развития "
20180315_121216.jpg


Остановка на ул.Григорьева. Снежный бугор сантиметров 40 над уровнем земли. При мне бабка не могла выйти из троллейбуса. Как вылазить -никто не знает. Никто ничего не чистит.
И это центр.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верх Низ