Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В ближайшие три года в Саратовской области построят 40 детских садов

Вчера с рабочим визитом Саратовскую область посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. При первой поездке он посетил открывшуюся в сентябре 2018 года "Школу нового века" на Шуровой Горе в Энгельсе – сейчас в ней учатся 933 ребенка. Строительство школы шло с опережением сроков – началось 3 января 2018 года, а уже 10 сентября дети приступили к учебным занятиям.
В этот же день Игорь Комаров провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона с учетом реализации приоритетов, обозначенных в указе президента России "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года".
Уже там тему строительства новых образовательных организаций продолжила региональный министр образования Ирина Седова, сообщив о масштабных планах возведения детских садов в 2019 году.
"24 объекта на более чем 3 тысячи дошкольных мест будет построено уже в этом году за счет участия в национальных проектах "Демография" – 13 объектов на 1700 дошкольных мест, "Жилье и городская среда" – 1 объект на 160 мест, федеральной Госпрограмме "Развитие образования" – 10 объектов на 1195 мест. Это дополнительно создаст 874 рабочих места", – сказала она.
Новые детские сады появятся в этом году в 7 районах региона, в том числе и в Саратове.
"В областном центре будет построено 8 детских садов на 1320 мест, в Энгельсском районе – 10 объектов на 1060 мест, в Балаково – 2 объекта на 280 мест. Кроме того, будут возведены по одному детсаду в поселках Татищево на 160 мест, Дергачи на 75 мест и городе Вольске на 120 мест, а также пристройка к действующему детскому саду в городе Ершове на 40 мест. Строительство будет идти за счет средств федерального бюджета – это более 2 млрд рублей, а также за счет регионального софинансирования", – рассказала министр Седова.
Планируется, что всего в 2019-2021 годах в регионе будет построено 40 объектов детских садов на более чем 5 тысяч ясельных мест.
Всего за 2012-2017 годы в регионе создано более 15 тыс. дополнительных дошкольных мест и более 4 тысяч рабочих мест. Построено и реконструировано 230 детских садов. В прошедшем году построено 7 детских садов на 880 дошкольных мест и 272 рабочих места.
Также министр напомнила о том, что в этом году благодаря поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина будет построена современная школа на 825 мест с бассейном в микрорайоне "Звезда" Саратова.
http://www.vzsar.ru/news/2019/02/01...vskoy-oblasti-postroyat-40-detskih-sadov.html
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Школа в мкр Звезда очень нужна. Район разрастается, а ближайшая 53 уже переполнена.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Школа в мкр Звезда очень нужна. Район разрастается, а ближайшая 53 уже переполнена.

Интересно, где учителей брать... Тётки в возрасте понемногу выходят на пенсию, а молодым такой гемор за такие гроши нафиг не нужен. Молодежь в школе не задерживается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Город Зимней Славы
Где-то в российских городах в очередной раз водят по улицам пленных немцев, там очередная победа и бесплатная раздача 100 грамм. А у нас в Саратове люди по-прежнему ходят в окопах, у нас опять войнушка. До этого верный нам Генерал Дед Мороз оказался предателем, драпанул в расположение войск НАТО, пьет виски с колой и рычит в наш адрес по-английски: «Могу повторить!». И не обманывает гад: каждый день повторяет, климатическим оружием по нам лупит. Отметелил по полной.
https://nversia.ru/news/gorod-zimney-slavy/
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Интересно, где учителей брать... Тётки в возрасте понемногу выходят на пенсию, а молодым такой гемор за такие гроши нафиг не нужен. Молодежь в школе не задерживается.
И школах, и в детсадах, и больницах вполне задерживается молодёжь после института.
Про зарплату лучше у серого спросить. У него мама в этой сфере давно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Город Зимней Славы
Где-то в российских городах в очередной раз водят по улицам пленных немцев, там очередная победа и бесплатная раздача 100 грамм. А у нас в Саратове люди по-прежнему ходят в окопах, у нас опять войнушка. До этого верный нам Генерал Дед Мороз оказался предателем, драпанул в расположение войск НАТО, пьет виски с колой и рычит в наш адрес по-английски: «Могу повторить!». И не обманывает гад: каждый день повторяет, климатическим оружием по нам лупит. Отметелил по полной.
https://nversia.ru/news/gorod-zimney-slavy/
Чикагцы наверное тоже самое пишут. Но про санту.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
И школах, и в детсадах, и больницах вполне задерживается молодёжь после института.
Про зарплату лучше у серого спросить. У него мама в этой сфере давно.

Мне нет никакой необходимости спрашивать, у меня жена учитель высшей категории, причем в одной из "привилегированных" школ Саратова в самом центре, я знаю, сколько ей платят. В этой конкретной школе молодежь не задерживается.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Мне нет никакой необходимости спрашивать, у меня жена учитель высшей категории, причем в одной из "привилегированных" школ Саратова, я знаю, сколько ей платят. В этой школе молодежь не задерживается.

Ща в магистратуре учусь вместе с учителями истории с саратова и области. Честно - я стебал вообще такую работу)))) какие то там часы, проверки, внекласные посещения, работа с бумажками, рано всякие, за 14-18 тыщ (на селе +2-3 за село) и это девочки с в/о 24-27 лет. перспектив - ноль, один геморой на задницу. до какой то минимальной прибавки ждать 3-5 лет, чтоб 22 тыщи получать. жесть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Мне нет никакой необходимости спрашивать, у меня жена учитель высшей категории.
Ну тогда не мне тебя объяснять почему не только предпенсионные бабушки в школе работают.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
Ща в магистратуре учусь вместе с учителями истории с саратова и области. Честно - я стебал вообще такую работу)))) какие то там часы, проверки, внекласные посещения, работа с бумажками, рано всякие, за 14-18 тыщ (на селе +2-3 за село) и это девочки с в/о 24-27 лет. перспектив - ноль, один геморой на задницу. до какой то минимальной прибавки ждать 3-5 лет, чтоб 22 тыщи получать. жесть.


Поэтому работа в учительской сфере, на данный момент по призванию. Но есть те, кто остаются, жалуются на низкую зп, в дальнейшем срываются на учениках, работают посредственно и т.д. Профессионально выгорают, проработав пару лет.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому работа в учительской сфере, на данный момент по призванию. Но есть те, кто остаются, жалуются на низкую зп, в дальнейшем срываются на учениках, работают посредственно и т.д. Профессионально выгорают, проработав пару лет.
Проблемы индейцев местных шерифов не интересуют.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
А говорили что в энгельсе трубы не рвутся...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
И кастрюля с супом не дремлет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Саратов попал в число самых коррупционных городов страны
Эксперты маркетингового агентства Zoom Market на основе социологического исследования составили топ-30 самых коррупционных годов в стране. Респондентов спрашивали, приходилось ли им давать взятку представителям органов государственной или исполнительной власти, как часто и когда это было в последний раз.Самым коррупционным городом была признана Махачкала, на втором месте — Нальчик, на третьем — Владивосток. Санкт-Петербург занял 7-е место, а Москва оказалась на 27-м. Саратов стал 12-м. Замкнули топ Тольятти и Киров.
Напомним, ранее Саратов был признан одним из самых добрых и честных городов в стране.
https://nversia.ru/news/saratov-popal-v-chislo-samyh-korrupcionnyh-gorodov-strany/
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ща в магистратуре учусь вместе с учителями истории с саратова и области. Честно - я стебал вообще такую работу)))) какие то там часы, проверки, внекласные посещения, работа с бумажками, рано всякие, за 14-18 тыщ (на селе +2-3 за село) и это девочки с в/о 24-27 лет. перспектив - ноль, один геморой на задницу. до какой то минимальной прибавки ждать 3-5 лет, чтоб 22 тыщи получать. жесть.
Как человек, который переманивал учителей со школы на свое предприятие и, как человек, у которого жены двух друзей работают в городкой и сельской школе - могу сказать, что мало рублей у вас.
Я вижу только 28...32 тыс. руб/в мес.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Как человек, который переманивал учителей со школы на свое предприятие и, как человек, у которого жены двух друзей работают в городкой и сельской школе - могу сказать, что мало рублей у вас.
Я вижу только 28...32 тыс. руб/в мес.

все зависит от категории.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Как человек, который переманивал учителей со школы на свое предприятие и, как человек, у которого жены двух друзей работают в городкой и сельской школе - могу сказать, что мало рублей у вас.Я вижу только 28...32 тыс. руб/в мес.
Года 4 назад сестра зарабатывала 10-12 учителем в Саратове
 
Верх Низ