Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Что за стрелка такая?
Да х.з. как по местному этот перекрёсток зовётся. Где прямо на МРЭО, а направо на стадион Волга. Вот от гостиницы Олимпия до туда пробка и стояла :)
А что не так с ордженикидзе?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113

По сути два города..Ну ладно, еще Бразилия и Казахстан. Алматы правда до сих пор на равных с Астаной по графикам доходности и экономического потенциала. Вчера как раз смотрел.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Район наверно. Кто 1-йЖил участок называет, кто ордженикидзе. Я не таксист и не с тех краёв. Описал как мог :)
Правильно - Орджоники́дзе.
Но тем кто выше тёмных пролетариев и тупых бюджетников, простительно даже "орджыникидзе".)))
Ведь какая разница, верно?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Радуйтесь, что уезжают. Надейтесь, что не все вернутся.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Правильно - Орджоники́дзе.
Но тем кто выше тёмных пролетариев и тупых бюджетников, простительно даже "орджыникидзе".)))
Ведь какая разница, верно?
Вот честно, для тебя большая разница, "в жопе" или "в жёпе"?
Смысл один-как не напишы)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Радуйтесь, что уезжают. Надейтесь, что не все вернутся.
Э не. Я здесь родился. И здесь станет лучше. И приложу к этому все усилия (в том направлении, в каком считаю верным). А не свалю, к лучшей жизни, как сделали определённые личности выше. И оттуда поучают "дэбилов, как надо снег во дворе чистить."
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Похвально. Станет, безусловно. После того как каждый наведёт порядок у себя. Сначала в голове, потом вокруг. Это и есть вопрос выбора. Кто-то живет в Засратове, кто-то в Саратове. Кто-то уезжает в поисках лучшей жизни. Кто-то остаётся, делая жизнь лучше тут. Одно неизменно - тот, кто возвращается - считает этот город домом, местом, куда всегда можно вернутся и где ждут. Тем и забавнее возвращение тех, чей отъезд сопровождался выкриками : «Прощай, говногород».
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
По сути два города..Ну ладно, еще Бразилия и Казахстан. Алматы правда до сих пор на равных с Астаной по графикам доходности и экономического потенциала. Вчера как раз смотрел.
Нет больше такого города)) :prankster2:
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Мыльце, кто будет делать его лучше? Молодёжь дёргает от сюда при первой возможности, как раньше дёргала из деревень.
Старичьё?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Тот, кому этот город дорог - тот и будет делать его лучше. Уезжают те, кто не заинтересован оставаться. Мне далеко за примером ходить не нужно. Дочь моей бабушки вышла замуж и дернула в Подмосковье. Сколько я себя помню, гордилась фактом, что проживает недалеко от Столицы. Полгода назад она взяла на себя обязательство ухаживать за своей матерью. Приехала, посмотрела, что дела хреново идут, со старухой возни много и свалила в свою дыру. На звонки и смс не отвечает. Эта мразь бросила свою мать и, как и 20 лет назад, переложила ответственность на свою сестру и её детей(на меня, ибо братишка молод и учится ещё).
Есть любопытный момент, пока была здесь, нашим общим родственникам жаловалась на жизнь. Иными словами - остро нуждалась в чужой моральной поддержке.
То же самое и с остальными людьми: одни ноют, чтобы им посочувствовали, ничего не делая при этом; другие - делают, потому что знают, что больше некому.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Похвально. Станет, безусловно. После того как каждый наведёт порядок у себя. Сначала в голове, потом вокруг. Это и есть вопрос выбора. Кто-то живет в Засратове, кто-то в Саратове. Кто-то уезжает в поисках лучшей жизни. Кто-то остаётся, делая жизнь лучше тут. Одно неизменно - тот, кто возвращается - считает этот город домом, местом, куда всегда можно вернутся и где ждут. Тем и забавнее возвращение тех, чей отъезд сопровождался выкриками : «Прощай, говногород».
Саратов ещё не покойник, о котором или хорошо, или никак. Поэтому как есть. В миграции, в скитаниях, любовь конечно крепче.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Любой населенный пункт - люди, которые его, собссно, населяют. Насильно мил не будешь. Моя позиция в этом вопросе проста: хотели уехать - уезжайте. Возвращаясь - не нойте. Ибо любое слово, не подтверждённое делом - есть публичное признание в собственной беспомощности.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ну да. Родился холопом- твой удел хлев чистить пока барин сурьезными делами занят. Образование тебе тоже ни к чему. В свинарнике это не пригодится.
Где родился -там и пригодился.
Кухаркины дети.Проходили эту тему уже как-то.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Любой населенный пункт - люди, которые его, собссно, населяют. Насильно мил не будешь. Моя позиция в этом вопросе проста: хотели уехать - уезжайте.

И вещайте оттуда, как тута жить прекрасно :)
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Олег Табаков:
И все-таки Саратов всегда присутствовал в моей жизни. Мне необходимо туда возвращаться, как необходимо бывать в Оптиной пустыни, которую считаю своей духовной родиной и где ощущаю полноту бытия. Хотя, конечно, в России всего одна столица — Москва, где я и живу с 1953 года.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Пусть вещают. На них можно не отвлекаться - закрыл страничку, засунул в игнор и нет проблем. Другой вопрос, когда человек приехал и нашептывает своё недовольство происходящим под ухо. Иными словами - мешает.

В любом случае таких людей надо дистанцировать от себя, ибо они ( под воздействием обстоятельств или ещё чего) способны генерировать только дерьмо. И делятся им не по доброте душевной, а с целью облегчить своё существование, ибо ноша тяжела.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Пусть вещают. На них можно не отвлекаться - закрыл страничку, засунул в игнор и нет проблем. Другой вопрос, когда человек приехал и нашептывает своё недовольство происходящим под ухо. Иными словами - мешает.

В любом случае таких людей надо дистанцировать от себя, ибо они ( под воздействием обстоятельств или ещё чего) способны генерировать только дерьмо. И делятся им не по доброте душевной, а с целью облегчить своё существование, ибо ноша тяжела.
как оказывается легко избавиться от проблем, закрыть страничку
 
Верх Низ