Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Все верно. Стандартная процедура перехода права собственности. Все активы будут принадлежать Самаре и Екатеринбургу. Работа всех заводов продолжается в штатном режиме.
Как я и писал ранее, просто вывели налогооблагаемую базу из под юрисдикции Саратова, и все.
Ничего стандартного здесь нет. Обычное нежелание платить по долгам.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 072
Реакции
650
Баллы
113
просто мысли вслух - в любом развитом городе мира развивается инфраструктура. Строятся дороги, улучшается жизнь. Саратов не построил ни одной развязки за последние 20 лет там, где они действительно необходимы. Ни одной.
В новых районах вместо мест под парковки уплотняют застройку. Дома сдаются без парковочных мест вообще.
Заводы закрываются, уводят производства в другие регионы при полном попустительстве властей. Город не просто стагнирует - он умирает. Да, умрет он не при нас, и не при наших детях - запаса прочности даже с такой властью, как сейчас, хватит. Но процесс запущен - и, к сожалению, я лично не вижу никаких шансов уже это остановить.
Детройт умирал точно так же. И сейчас это очень странный город. Думается мне, что и мы такое увидим - лет через 30-40.

По крайней мере, развивается очень медленно Саратов. Из уст чиновников то и дело слышно о проектах, которые реализованы только на бумаге. Каждый губернатор отбывал свой срок, не было заинтересованности в развитии региона. И это разговоры про Саратов, областной центр, а что говорить про Вольск, Балашов и пр. Скука смертная, за 20 лет мало что изменилось. Моя девушка переехала ко мне домой, теперь до работы добирается постоянно с приключениями. Трамвай то ходит, то нет, автобус битком. Вечером интервал движения трамвая по 20 минут..Одна нервотрепка
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Я вас обманул маленько 78,33% + ещё пассивные :popope:
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 072
Реакции
650
Баллы
113
[video]http://www.tvsar.ru/news/saratovskaya-pystosh[/video]

Студенты правы..особенно понравилась концовка видео
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Съездил вчера в Сталинград,по иному не хочу называть этот город, ибо его с нуля построили после войны, по последнему писку моды советской архитектурной мысли, и скорее всего, под неусыпным контролем товарища Сталина,так что появление города в таком виде- это исключительно его заслуга и называться он должен его именем.

Прошелся пешочком по центру и набережной. Нагулял километров 17. Ну что такое сталинский ампир, красивые и величественные здания с широченными улицами и монументальной набережной,я думаю рассказывать не надо.

Величие советской сталинской цивилизации воплощенное в камне, причем не бездумно, а с пользой для горожан.
Но то, в каком состоянии город, вызвало у меня дикую зависть - снега нет вообще, грязи нет, луж нет, ям на дорогах нет,мусора нет. Асфальт, по крайней мере в центре города, имеет пористую структуру и уже не подвержен деформациям от постоянных заморозков-оттепелей.Я нигде не видел следы ямочного ремонта, который так любят делать у нас, оставляя продолбленные ямы-мины под лужами на несколько недель. Идет реконструкция набережной, здания почему то не грязные замарашки, как у нас.

Короче часов 5 я гулял и просто получал удовольствие. Город конечно не в идеальном состоянии, многое можно улучшать, но на контрасте с Саратовом, в которой я вернулся вечером - это как из евроремонта попадаешь в крестьянскую заброшенную избу, облюбованную бомжами - всюду грязь, даже не грязь, а грязища, мусор, снег, лужы. О каком развитие Саратова можно говорить? Его нет. К сожалению, Саратов - депрессивный, вымирающий город. Хотя, Сталинграду наверное немного повезло - хорошая советская основа и немного нефтяных распильных денег, выделенных под мундиаль - и город лет на 5 приведен в порядок. А потом будет все как у нас.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 689
Реакции
1 363
Баллы
113
Все верно. Стандартная процедура перехода права собственности. Все активы будут принадлежать Самаре и Екатеринбургу. Работа всех заводов продолжается в штатном режиме.
Как я и писал ранее, просто вывели налогооблагаемую базу из под юрисдикции Саратова, и все.
Что стандартного в кидании всех бывших партнеров солнечных продуктов?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Съездил вчера в Сталинград,по иному не хочу называть этот город, ибо его с нуля построили после войны, по последнему писку моды советской архитектурной мысли, и скорее всего, под неусыпным контролем товарища Сталина,так что появление города в таком виде- это исключительно его заслуга и называться он должен его именем. Прошелся пешочком по центру и набережной. Нагулял километров 17. Ну что такое сталинский ампир, красивые и величественные здания с широченными улицами и монументальной набережной,я думаю рассказывать не надо. Величие советской сталинской цивилизации воплощенное в камне, причем не бездумно, а с пользой для горожан. Но то, в каком состоянии город, вызвало у меня дикую зависть - снега нет вообще, грязи нет, луж нет, ям на дорогах нет,мусора нет. Асфальт, по крайней мере в центре города, имеет пористую структуру и уже не подвержен деформациям от постоянных заморозков-оттепелей.Я нигде не видел следы ямочного ремонта, который так любят делать у нас, оставляя продолбленные ямы-мины под лужами на несколько недель. Идет реконструкция набережной, здания почему то не грязные замарашки, как у нас. Короче часов 5 я гулял и просто получал удовольствие. Город конечно не в идеальном состоянии, многое можно улучшать, но на контрасте с Саратовом, в которой я вернулся вечером - это как из евроремонта попадаешь в крестьянскую заброшенную избу, облюбованную бомжами - всюду грязь, даже не грязь, а грязища, мусор, снег, лужы. О каком развитие Саратова можно говорить? Его нет. К сожалению, Саратов - депрессивный, вымирающий город. Хотя, Сталинграду наверное немного повезло - хорошая советская основа и немного нефтяных распильных денег, выделенных под мундиаль - и город лет на 5 приведен в порядок. А потом будет все как у нас.
Года 3 назад был на 9 мая в Волгограде. Мусора не меньше и центральные дороги тогда делали. Остальные дороги ничем не лучше Саратова. Старые спальные районы все убитые.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Одиночные пикеты никто не отменял. Даже Зверев недавно пикет устроил. Сколько раз отписавшиеся выходили на пикеты? Ответ очевиден.
Вот и получается, что демонстрируете свою политическую импотенцию не власти, а форумчанам. Большинство из которых находятся в аналогичных условиях. И тут начинается самое забавное: намалякав тут своих негодований по поводу власти - становитесь борцами за справедливость, а те, кто не с вами или промолчал - терпилы.
Какой пикет, Рома?
Пивандрий километры писюлек агитирует писать( видео я тут выкладывал, как их в прокуратуру заносили), ты на барикады зовёшь. Уж совсем за идиотов то не держи.
Всё делается несколько иначе. Историю надо знать. Она повторяется по спирали. Время прийдёт и Народ(и ты в том числе) проклинать будет кабаева. И плевать в его портреты.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Съездил вчера в Сталинград...
Хороший город, красивый, размашистый. Но бедный. К сожалению. Многие волгоградцы искренне верят, что Саратов-зажиточный город. Завидуют.)) Заводы закрываются, на их месте возникают какие-то несуразные ТЦ.
Местные рассказывают, что раньше, когда предприятия работали на полную мощь, за каждым из них был закреплен свой район города. Облагораживали, убирали. Все было в тюльпанах. Сейчас этого уже нет.
Но все равно дороги с саратовскими в сравнение не идут. Прекрасная набережная.
Но не столица. Совсем.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Не буду никого клясть. Чем старше становлюсь, тем отчётливее осознаю, что времени всё меньше. Тратить его на стороннее - позволять своей жизни проходить мимо. И заканчивайте этот тренд - додумывать и читать меж строк. Не зову на баггикады с бгоневика.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Времени все меньше и ты предлагаешь провести его в роли клоуна, стоя в одиночном пикете.
Все эти одиночные пикеты -как раз и разрешены с целью высмеять, обесценить любую идею продвигаемую подобным образом.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
редкий случай, когда жалеешь, что небыло форсмажора.... а то гуляли бы по Авангарду Зиданы вперемешку с Марадонами))))
Не уверен что текущий аэропорт смог бы принять зафрахтованные командами борта
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Заводы закрываются, на их месте возникают какие-то несуразные ТЦ.
Местные рассказывают, что раньше, когда предприятия работали на полную мощь, за каждым из них был закреплен свой район города. Облагораживали, убирали. Все было в тюльпанах. Сейчас этого уже нет.

Почти про любой провинциальный город. Подставь название.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 689
Реакции
1 363
Баллы
113
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Почти про любой провинциальный город. Подставь название.
Да. Просто отличие волгограда в том, что практически весь город построен в одном стиле, по единому плану, широко, монументально. При должных вложения вообще такая мощь бы была.
А сейчас так. Бедненько, но чистенько. К сожалению.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А вот Рыдаев тем временем котлы себе новые приобрёл)
Сегодняшнее пленарное заседание Общественной палаты Саратовской области почтил своим присутствием губернатор Валерий Радаев. Пытливым наблюдателям бросились в глаза новые часы главы региона, которые резко контрастировали с тяжелым экономическим положением «территории опережающего развития».

Если обычно Радаев носит недорогие хронометры, стоимостью намного ниже 100 тысяч рублей, то на этот раз на его руке красовались часы класса lux - Ulysse Nardin модель Classico Manufacture (корпус - розовое золото; ремешок из кожи аллигатора). Их стоимость составляет около 900 тысяч рублей.


 
Верх Низ