Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Кейс как раз очень удачный. Если чинуша не вывезет мусор, то срач будет по району в не зависимости от твоих звонков.
 
Последнее редактирование модератором:
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Кейс как раз очень удачный. Если чинуша не вывезет мусор, то срач будет по району в не зависимости от твоих звонков.
Кейс неудачный. Мусор вывозит не чинуша, а некое предприятие (обычно МУП). И вывозит на основании договоров на вывоз мусора с УК или товариществами или другими субъектами. Где тут чиновник, я хз. Я согласен, что если кто-то из УК пролюбил договор заключить или продлить, то это пипец косяк, но это решается. И стучать в голову за это может любой собственник жилья, которое обслуживает эта УК.
 
Последнее редактирование модератором:
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Этот пост вновь показывает твою неосведомлённость в данном вопросе! Пока чинуша не заключит договор с организацией , вывозящей тбо, никто их вывозить не будет. Нет, ну ты можешь собирать мусор по соседям и вывозить его на свалку на своём хундае, но к теме разговора это отношение не имеет!
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 095
Реакции
664
Баллы
113
У меня во дворе не грязно. У работы тоже не грязно.

В Саратове, не грязно, понятие относительное. Просто у тебя это звучит типа если у тебя во вдоре приемлимо, значит и во всем Саратове так же. Либо ты не совсем требователен к чистоте в городе. Я очень требователен, на даный момент, только Москва соответствует этому критерию.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
В Саратове, не грязно, понятие относительное. Просто у тебя это звучит типа если у тебя во вдоре приемлимо, значит и во всем Саратове так же. Либо ты не совсем требователен к чистоте в городе. Я очень требователен, на даный момент, только Москва соответствует этому критерию.
В Москве чисто??
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
в Москве можно весь день ходить пешком и обувь останется чистой. в Саратове от подъезда до машины дойдешь уже туфли чистить
смотря где в Москве и смотря где в Саратове.
И ,конечно, в целом глупо сравнивать два города с бюджетом, различающимся в сотни раз.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
смотря где в Москве и смотря где в Саратове.
И ,конечно, в целом глупо сравнивать два города с бюджетом, различающимся в сотни раз.
практически везде в Москве и почти нигде в Саратове
g
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове, не грязно, понятие относительное. Просто у тебя это звучит типа если у тебя во вдоре приемлимо, значит и во всем Саратове так же. Либо ты не совсем требователен к чистоте в городе. Я очень требователен, на даный момент, только Москва соответствует этому критерию.
Так, давайте внимательно. Ключевой вопрос. Вопрос: срач во дворе это Путин виноват или всё таки местные насрали? Я считаю это сугубо субъективным обстоятельством, которое зависит от людей, живущих непосредственно на месте! И меня не коробит, что у меня во дворе чисто, а где-нить в заводском районе срач. Поскольку решение проблемы, на мой взгляд, находится в мозгах местных. Форматировать им мозг я не собираюсь.
те кто ездил в Индию, не в туристические места, а в настоящую Индию, должны понять о чём я. Для многих срач вокруг - часть культуры и менталитета.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Этот пост вновь показывает твою неосведомлённость в данном вопросе! Пока чинуша не заключит договор с организацией , вывозящей тбо, никто их вывозить не будет. Нет, ну ты можешь собирать мусор по соседям и вывозить его на свалку на своём хундае, но к теме разговора это отношение не имеет!
Расскажи как есть на самом деле. Это будет полезный твой пост, я поставлю плюс.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 593
Реакции
2 297
Баллы
113
Так, давайте внимательно. Ключевой вопрос. Вопрос: срач во дворе это Путин виноват или всё таки местные насрали? Я считаю это сугубо субъективным обстоятельством, которое зависит от людей, живущих непосредственно на месте! И меня не коробит, что у меня во дворе чисто, а где-нить в заводском районе срач. Поскольку решение проблемы, на мой взгляд, находится в мозгах местных. Форматировать им мозг я не собираюсь.
те кто ездил в Индию, не в туристические места, а в настоящую Индию, должны понять о чём я. Для многих срач вокруг - часть культуры и менталитета.

у нас во дворе мусор вывозят всегда. Раза три за зиму бак полный был и рядом мусор валялся. Но это из-за припаркованных авто. Мусорка приезжала, но загрузить не смогла.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
у нас во дворе мусор вывозят всегда. Раза три за зиму бак полный был и рядом мусор валялся. Но это из-за припаркованных авто. Мусорка приезжала, но загрузить не смогла.
у нас охрана знает все номера телефонов. когда мусорка приезжает заранее обзванивают если кто мешается
j
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 918
Реакции
3 746
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По тем видоса: девочко шла ПО СТРОЙКЕ. Темно, фоткать не стал. Обойти по нормальной дороге была не судьба. Ещё я не фтыкаю в какой садик она шла, если она шла в сторону конечной остановки.
Чиновники мэрии осмотрели болото в Изумрудном
https://www.sarinform.ru/news/2019/03/29/210517
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Расскажи как есть на самом деле.
на самом деле, вместо решения вопросов увеличения уровня удовлетворенности населения динамикой социально-экономических изменений в городе (качеством лечебно-профилактической помощи, трудовой деятельности, рекреационного обслуживания, экологической и гражданской безопасностью и пр, чинуши занимаются профанацией. И не только в виду собственной глупости, а из за того, что денег нет, но вы держитесь. Когда вместо того, что бы собирать экстренное совещание, ввиду снежного коллапса, мэр города катается на трамваях то это днище...
это если ты про "на самом деле"
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
на самом деле, вместо решения вопросов увеличения уровня удовлетворенности населения динамикой социально-экономических изменений в городе (качеством лечебно-профилактической помощи, трудовой деятельности, рекреационного обслуживания, экологической и гражданской безопасностью и пр, чинуши занимаются профанацией. И не только в виду собственной глупости, а из за того, что денег нет, но вы держитесь. Когда вместо того, что бы собирать экстренное совещание, ввиду снежного коллапса, мэр города катается на трамваях то это днище...
это если ты про "на самом деле"
Слышал это мнение. Но я ожидал описание нормативки, как чинуша заключает договор на вывоз ТБО.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 095
Реакции
664
Баллы
113
В Москве чисто??

А как там? Нэсс все верно отметила. Сколько там не ходил пешком, обувь в чистоте. В собачье говно или жижу не вляпаешься. Ухоженные газоны, нет пыли, мусора. Снег подтает, начнутся пыльные бури. Грищенко говорил, что это из-за особенности рельефа города и еще чего то там. Отговорка понятная. А что Москва? Где там у бордюров многомесячный слой грязи, высотой в 20 см?
И ,конечно, в целом глупо сравнивать два города с бюджетом, различающимся в сотни раз.
Да не в бюджете дело в основном. А в ответственности. Можно миллиардами ворочать, но будет плохая уборка города. У нас привыкли чинуши, все сваливать на бюджет. А кто мешает следовать правилам укладки бордюра, не оставлять открытый грунт и пр.? Щас поедут пылесосы, которые начнут только пыль разносить по округе. Еще ездят тракторы Беларусь, щеткой утрамбовавшуюся грязь, поднимают в воздух. Есть Белгород, Чебоксары..Саранск. Бюджеты даже меньше нашего либо сопоставимы, но чисто же.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Верх Низ